Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
не переживайте за меня.....это было достаточно лет назад....... Я вот только не могу понять, что вы тут голословно строите из себя умного человека - я привела вам ссылку, вполне науного содержания - они тоже, в отличии от вас ничего не понимают?И это у меня мания величия после этого? И не поправляйте меня - я вам не трусы!
 
Туберкулез коварен! Палочка Коха сохраняется в организме всю жизнь! И только ждет подходящего случая! Не верите мне - проконсультируйтесь у фтизиатров, берегите здоровье, и свое, и ребенка! (Кстати, беременность и грудное вскармливание - один из подходящих случаев)
 
людмила1204 написал(а):
Туберкулез коварен! Палочка Коха сохраняется в организме всю жизнь! И только ждет подходящего случая! Не верите мне - проконсультируйтесь у фтизиатров, берегите здоровье, и свое, и ребенка! (Кстати, беременность и грудное вскармливание - один из подходящих случаев)

Спасибо за беспокойство!
 
Оспидя, а чтож у автора темы с образованием-то? Чего ж так часто упоминать "образование", "образованность" и прочие производные? Уже интересно, какое именно образование и где его получали, что оно является таким предметом гордости автора! И где ж это учат ставить столько многоточий? Это признак чего?

kanis33, очевидно, у вас несовместимость с мировозрениями людей на сайтах, посвященных животным. У собак - не получилось, у лошадей тоже не очень. Если не получается (ну, бывает, народ не подходит человеку по уровню образованности, развитости, и прочей высокой организации организма) - попробуйте что-нибудь другое :). Нельзя себя так мучить, вредно это. Такое активное и настойчивое общение в обществе, в котором вас не понимают и не ценят - попахивает мазохизмом!
 
zara написал(а):
Оспидя, а чтож у автора темы с образованием-то? Чего ж так часто упоминать "образование", "образованность" и прочие производные? Уже интересно, какое именно образование и где его получали, что оно является таким предметом гордости автора! И где ж это учат ставить столько многоточий? Это признак чего?

kanis33, очевидно, у вас несовместимость с мировозрениями людей на сайтах, посвященных животным. У собак - не получилось, у лошадей тоже не очень. Если не получается (ну, бывает, народ не подходит человеку по уровню образованности, развитости, и прочей высокой организации организма) - попробуйте что-нибудь другое :). Нельзя себя так мучить, вредно это. Такое активное и настойчивое общение в обществе, в котором вас не понимают и не ценят - попахивает мазохизмом!

Кому как! Многоточия ставить ОЧЕНЬ люблю.... В психологии есть объяснение данному признаку.... Не буду сейчас вспоминать и спрашивать у Яндекса.... Получилось у меня везде! Я узнала много нового, расширила свой кругозор, имею возможность проанализировать мнения других людей и сделать выводы для себя.... Образование и образованность разные вещи. Это во-первых! Во-вторых, образованным можно быть в целом, а можно в некоторых вещах! Училась я в ВЗФЭИ... Не считаю, что мне что-то это дало в жизни.... В то время мне приходилось больше работать, чем учиться.... Манна небесная не сыпалась! Все, что я имею, заработано исключительно мной! (Говорю не о деньгах!)

А по поводу еще несовместимости с мировоззрением с форумчанами... Скорее всего это просто издержки виртуального общения! Из-за отсутствия интонаций, мимики и прочего мы все склонны ОЧЕНЬ утрировать каждое высказывание и не правильно расставлять акценты в предложениях... Не каждый писатель умеет буквами передать мысли, что говорить о нас дилетантах! У меня в реале нет ни каких проблем с общением и пониманием, у меня много знакомых, широкий круг общения, я ценю и уважаю людей, они любят меня - с удовольствием ходят-приглашают в гости, просто болтают, делятся проблемами и радостями... Так что и тут у меня все в порядке! Думаю, что если бы мы встретились со многими из оппонентов в настоящей жизни, то проблем бы с пониманием не возникло - выпили б кофейку в кафешке за парой свеженьких плюшек и посмеялись над гневными баталиями на форуме...
 
Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

(с) Лурк.
 
Meshuggener написал(а):
Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

(с) Лурк.

Прикольно..... А вы не просветите, кто такой "Лурк" и почему его мнение должно быть для нас авторитетным?

По поиску в Яндексе... Лурк это - http://lurkmore.to/Lurkmore:%D0%9E%D0%B ... 0%B8%D0%B5

Смеялась взахлеб... Вначале данное вами описание приняла вполне серьезно!
 
Meshuggener написал(а):
Большое число… многоточий в тексте должно символизировать… тонкую душевную организацию автора… оставлять впечатление… недосказанности… и давать читателю пищу для ума… Либо же выражать отчаяние… неуверенность… и обреченность… Или… начальные стадии… шизофрении… На самом деле… используется авторами вместо запятых… которые непонятно куда ставить… Также есть мнение… что злоупотребление многоточиями… проистекает от неспособности… выразить свои мысли письменно… Письмо… бессвязными… короткими… предложениями… с обилием многоточий… или письмо большими длинными предложениями… вместо правильных знаков препинания разделённые многоточиями… в психиатрии… называют… шизофренической пунктуацией… В особо тяжелых случаях… то есть… практически в каждом первом… точек ставится гораздо больше трех……………

(с) Лурк.
Вот. А меня за такое же, только неточное цитирование, чуть не забанили х)
 
Я купила ч\з Эх тракененского жеребца,результат-выставила на случку,конь оказался инвалидом с плохим потомством,хотя его дети продаются за 150-200тыщ.р,предложила в аренду(часть),КАК ЭТО ТАК!!!,достали,честно.На коня ЭХ собрал 12000р,хотя конь стоил 50тыщ плюс 25500 доставка,теперь я хочу его продать...интересно,что опять начнут писать эти товарищи,когда я его выставлю на продажу?Причем собранныые деньги при продаже готова вернуть.Согласна,они занимаются добрым делом давая звонок о лошадях,которх можно спасти,но при этом они не являются их опекунами,как следует из моего случая!
 
kanis33, не нравится на темы некоторые разговаривать? наверное на те,на которые образованности не хватает?
а то мож козлятинки еще или килашатинки и вперед?душевной организации прибавится............
Если сюда кичится пришли своей благодетельностью-не туда попали.
Хвастаться-не прокатывает.Свара дальше не разгорается.
Может у яндекса спросите,чем себя дальше развлечь?
 
Ленчик из Пери написал(а):
Я купила ч\з Эх тракененского ....На коня ЭХ собрал 12000р,хотя конь стоил 50тыщ плюс 25500 доставка,теперь я хочу его продать..

Чтобы лично вы были владельцем надо платить все самой. Так получается просто не красиво в отношении других людей. Они давали деньги на выкуп вам. Лично вам. Поставьте себя на их место. И вот на ту часть, что они помогли они имеют право голоса. ИМХО
зы: если вы выйдите с инициативой продажи коня и возврате этих 12 тыс - в ЭХ не думаю, что кто то будет против.
 
Читала на форуме ЭХ - спасли с мяса коня. Уже не помню кличку. Через год (!) появилось объявление о продаже. Причем нормальная продажа, нормальная цена, далеко не мясная. Написали, что продают в хорошие руки.
Поток грязи на это объявление на ЭХ меня и некоторых просто удивил. Хозяйку обозвали покатушкой и много чего ещё нафлудили, мол, вот так вот спасают нынче коней.
Как будто выкупив коня, человек просто обязан содержать его до старости. Сам не есть, а вот коня чтоб содержал и чтоб в хороших условиях!
Конь сдавался на мясо - нашелся человек его спасти и спас. Все, ему ничего не угрожает, это главное. А уж как потом их судьбы сложатся... Мы все не Абрамовичи тут.
 
птуся, наоборот - деушке как раз нравится здесь разговаривать и явно нравится такое обилие внимания к ее персоне. Причем, внимание со знаком минус даже больше нравится - потому что в противовес можно рассказать о своих плюсах. Сама глянь - стоит немного подЪ*уть, и тут же небольшой рассказ о своих положительных поступках. Так шта - эта беседа еще надолго :)
 
птуся написал(а):
kanis33, не нравится на темы некоторые разговаривать?
наверное на те,на которые образованности не хватает?
а то мож козлятинки еще или килашатинки и вперед?душевной организации прибавится............
Если сюда кичится пришли своей благодетельностью-не туда попали.
Хвастаться-не прокатывает.Свара дальше не разгорается.
Может у яндекса спросите,чем себя дальше развлечь?

Конечно не нравиться! Я ж не супер-пупер мудрец какой-то! Точнее не то что "не нравится", а скорее - нечего сказать! А говорить того, что не знаю, того, что с моей точки зрения не имеет ни какой логики и т.д... я не люблю! Да и смысла не вижу - лучше послушаю! Тех кто знает! Если все-таки у вас есть интересные темы на которые вы хотите поговорить - создайте тему, напишите в личку... Я все равно не поняла почему мою тему перевели на обсуждение моей личности? Может потому как обсуждение ЭХ влечет за собой раскрытие тайных сторон этой организации? Потому что обсуждать ЭХ кому-то ОЧЕНЬ не выгодно? Что я пишу... Все равно ответа не последует! Это же ЭХ - благотворительная организация существующая на пожертвования... А на обсуждениях всех благотворителей такие споры разгораются или ЭХ особенный? Я не скандала хочу... Я хотела в самом начале просто услышать:

Пример (один из вопросов):
Зачем возить лошадей за бешеные деньги по Москве да и России вообще на частных коневозах?

Ответ уважающих себя людей должен выглядеть примерно так:
Мы тратим пожертвованные нам деньги в таких размерах на частные коневозы, потому что за 10 лет работы мы не заслужили ни капли доверия, уважения, сострадания, ни разу никого не попросили отвезти бесплатно (или тут может: мы опросили всю Москву, но все нас послали по-дальше). купить за 100000-150000 руб. прицеп-коневоз мы не можем т.к. в Москве не ни одной машины, что бы его возить... Мы опросили всех знакомым, всех участников проекта и разместили просьбу на форуме - ну ни кто не захотел нам помочь... Категорию открыть на прицеп так же нет возможности потому что это несоизмеримо дорого - 20-30 тысяч! В итоге мы считаем что расходовать в месяц на перевозку лошадей суммы озвученные на форуме целесообразнее, чем купить прицеп...
Вот если бы ответ прозвучал в таком тоне, то ни каких склок бы не было... И не нужно винить в склоках меня, если я просто задала "невыгодные" вопросы.

Ни чем кичиться я сюда не приходила - задала конкретные вопросы про организацию (не просто сплетки о Таньке соседке развела, а именно про ОРГАНИЗАЦИЮ). Некоторым показалось некорректным то, что я спросила... Да отвечать на мои вопросы вообще не сочли возможным и перевели стрелы и обсуждения на мою персону... Долго пытались разоблачить меня всякими пакостями... не нашли (дохлые попытки типа "она мамаша дипрессивная" или "точек много в предложениях ставит поэтому псих" или "ее ЭХ обидел, халяву не дал в виде больного старого коня" я не считаю). В итоге.... пошла я спать...

Всем до свидания.... Уже не интересно!
 
Тема было ушла уже в другое русло, думали наши комментарии будут излишне, однако:
По посту Ленчика:
Я купила ч\з Эх тракененского жеребца,результат-выставила на случку,конь оказался инвалидом с плохим потомством,хотя его дети продаются за 150-200тыщ.р,предложила в аренду(часть),КАК ЭТО ТАК!!!,достали,честно.На коня ЭХ собрал 12000р,хотя конь стоил 50тыщ плюс 25500 доставка,теперь я хочу его продать...интересно,что опять начнут писать эти товарищи,когда я его выставлю на продажу?Причем собранныые деньги при продаже готова вернуть.Согласна,они занимаются добрым делом давая звонок о лошадях,которх можно спасти,но при этом они не являются их опекунами,как следует из моего случая!
Интересно, отсутствие опекунства ставится в упрек ?
Чтобы не быть голословными - вот ссылка на тему Хохотуна на ЭХ:
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=4505&start=100
Смотрим стр.6. Если вкратце, то люди, следившие узнавшие о Хохотуне в т.ч. и через ЭХ, стали задавать вопросы (не только на форуме !!!) о странной информации в сети и о состоянии лошади, о котором можно было судить по фото. Тем не менее фото обманчиво и мы попытались перевести тему в конструктивное русло, попросив хозяйку прокомментировать ситуацию, а также написать, не нужна ли помощь лошади - в опеке ЭХ нужды вроде и не было.
По посту Летучей:
читала на форуме ЭХ - спасли с мяса коня. Уже не помню кличку. Через год (!) появилось объявление о продаже. Причем нормальная продажа, нормальная цена, далеко не мясная
Такие вещи надо ссылочками подкреплять. Иначе, переливание из пустого в порожнее.
 
Летучая я написал(а):
Конь сдавался на мясо - нашелся человек его спасти и спас. Все, ему ничего не угрожает, это главное. А уж как потом их судьбы сложатся... Мы все не Абрамовичи тут.


Тот человек сам его оплатил?
 
Jena написал(а):
Такие вещи надо ссылочками подкреплять. Иначе, переливание из пустого в порожнее.
Да, надо бы. Но, как говорится, я не злая и память у меня плохая. А тема та не вчера была. Поэтому просто вспомнилось. На конюшне тогда обсудили и забыли.
Гудок написал(а):
Тот человек сам его оплатил?
Не помню. Есть ощущение, что наверное сам, но точно не скажу. Но если сам оплатил - так вдвойне - за что его полоскать-то?
А если вложено 5% Эховских денег на лошадь, которая теперь частная (но спасена с помощью этих 5%), то все равно не имеют право оскорблять человека. Если только он коня не в покатушки или на мясо обратно не сдает. Значит, надо прописывать как-то что-то в таких случаях.
 
Сверху