Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Летучая я написал(а):
прокони и хорси - это просто форумы. А ЭХ - организация. Кто-то тут это уже писал. 8) То есть логика такая: пришли потенциальные руки на форум ЭХ. Почитали темы. Увидели наезды. Подумали. И ушли.
А на хорсях почитал срач, повернулся и ушел - никому от этого плохо не будет. :)

И что? На форуме организации устанавливаются порядки, принятые в сети. И это право организации - принимать на своем форуме людей или нет. И рассматривать людей как потенциальных партнеров по деятельности. Мы что, теперь бесконечно это будем мусолить? :mrgreen: Уже 150 раз об этом поговорили. Пошли на 151-й круг? Уже поговорили о:
- ЭХ отпугивает потенциальных жертвователей своим поведением на форуме
- ЭХ банит не тех, потому что у ЭХ предвзятое мнение к определенному кругу людей
- с форума (и из организации) ЭХ ушли люди, которых не устраивало и напрягало поведение членов ЭХ
Что там еще? На это члены ЭХ уже 150 раз сказали, что приняли к сведению, сделали выводы, готовы обсуждать конкретику.
Ну? Перейдем к конкретике или "поговорим об этом"?
Лен, вот честно - ходим по кругу, смысл уже давно потерян, зачем повторяться - то? Или ЭХ теперь должен перечислить всех, кто "Почитали темы. Увидели наезды. Подумали. И ушли.", всячески извиниться и затащить к себе обратно? Давай теперь вот посмотрим, изменится ли что-то в поведении на форуме ЭХ, а потом к этому вернемся.
И, кстати, ЭХ должны быть интересны люди, которые именно жертвователи, а не болтуны, которые к ним на форум приходят побазарить, а деньгами не помогут, ибо пустые. Что на таких тратить время?
И обрати внимание: у ЭХ с новой командой все-таки есть и постоянные партнеры (жертвователи), то есть не все поголовно обижаются, уходят и верещат по темам про плохой ЭХ. И, думаю, дело тут не только в том, что ЭХ избирательно подходит к людям. дело и в этих людях тоже. Вот те люди, которые и сейчас поддерживают ЭХ - я к ним уже много лет испытываю уважение и почтение, люди надежные, умные, стабильные, взрослые, самодостаточные. И для меня это - лучшая характеристика того, что ЭХ ведет свою деятельность в правильном направлении. Вот когда эти люди отвернутся от ЭХ - я задумаюсь о его имидже. А пока случайные люди "Почитали темы. Увидели наезды. Подумали. И ушли. " - вот ни о чем.
 
Zara, мне очень понравилась твоя фраза о том, что нынешняя команда ЭХ, принявшая дела от организаторов, - это дилетанты. :) А что, организаторы-то - не дилетанты? И кого вообще в этом деле в нашей стране можно назвать профессионалами, при том, что у нас зоозащита существует хорошо, если 20 лет. И благотворительность вообще - примерно столько же.

Мы все, в том числе и общающиеся здесь, на форуме, просто любители лошадей. У кого-то стаж больше, у кого-то меньше, соответственно, и опыт разнится. Да, в конном мире существуют профи - тренеры, ковали, веты - но они тоже не профи в деле защиты животных. У нас этому нигде не учат пока, увы.

Теперь отдельно о сайте. Спец. просьба к тем, кто считает, что облик сайта портит репутацию ЭХа: сходите, пожалуйста, на сайт очень мною уважаемого приюта для лошадей Светозар и сравните. Там форум - премодерируемый, никаких разборок и наездов, никаких обсуждений вообще. Только информация от организации. Нужно ли, чтобы форум ЭХа выглядел так же? Собственно, команде-то только легче будет, потому что не нужно будет тратить кучу времени на модерацию, будут только объявления - "нужна помощь там-то и там-то" и отчеты - "помогли". Или "не помогли". А вся координация действий - по личкам. Возможно, при этом к кому-то помощь так и не придет, зато имидж очень улучшится. :wink:
 
zara написал(а):
ходим по кругу, смысл уже давно потерян
По-моему смысл не потерян.
zara написал(а):
не все поголовно обижаются, уходят и верещат по темам про плохой ЭХ.
Ну ещё бы этого не хватало. Тогда эта тема точно не имела бы смысла.
zara написал(а):
Вот когда эти люди отвернутся от ЭХ - я задумаюсь о его имидже.
А я вот слышала, что об имидже надо задумываться постоянно. И постоянно делать шаги навстречу людям и форум изначально должен быть дружелюбен ко всем. В том числе и случайным. Сегодня он случайный, а завтра может быть уже свой. Если будет уважение на форуме. А главное, рук на лошадей прибавится. Не надо сразу у нового пользователя искать соринки в глаза и причины, по которым ему НЕ следует брать лошадь.
В начале этой темы писали уже об этом. И отписывались конкретные люди, которые пришли на ЭХ помочь, но их встретили мягко говоря не очень. Деньги их кровные, я бы на их месте тоже не стала бы отдавать при хамском отношении. Их право полное. А ЭХ заинтересован в том, чтобы жертвователей стало больше
Действительно круг пошел новый. :?
 
Gloria написал(а):
приюта для лошадей Светозар
Не надо утрировать. Я-то наоборот хочу, чтобы форум ЭХ стал более открытым и дружелюбным. И как раз не хочу, чтобы политика форума менялась в сторону премодерации и шушуканья по личкам. 8)
Как в детском садике, а вот Вася ещё хуже себя ведет. И что? Причем тут Светозар?
 
Гло, конечно, и первая команда была дилетантами, а то ж. Только они строили свою организацию и учились на своих ошибках (куда более конструктивный процесс обучения). А новая команда дилетантов получила готовую организацию и делает теперь другие ошибки, вот и все. Первая была "умнее" :) - только это я и имела в виду. А народ сравнивает именно туда. :mrgreen: Больше-то сравнить не с чем.
А вот кстати - за это предложение. Резать на форуме ЭХ все обсуждения не по существу. Раз это информационная площадка - там не место для мнений. ЭХ всегда собирал информацию о потенциальных владельцах для "своих лошадей, это я знаю. Дык нечего обсуждать. Есть информационная площадка - дается предложение. Получает ответы на это предложение. Внутри себя проверяет кандидатуры, принимает решение, всем спасибо. Отличная форма! По лошадям, которые зависли - более подробные темы с освещением подробностей лечения и пр. В каждой теме отчет по деньгам регулярный. И отдельным форумом - для посторонних тем "спасите лошадку" - не эховских. Со строгим модерированием и этого форума. Вот и будет порядок (и, ессно, новый круг недовольных, которым бы потрындеть, а не дают, подлецы!) :mrgreen:
 
Летучая я написал(а):
Gloria написал(а):
приюта для лошадей Светозар
Не надо утрировать. Я-то наоборот хочу, чтобы форум ЭХ стал более открытым и дружелюбным. И как раз не хочу, чтобы политика форума менялась в сторону премодерации и шушуканья по личкам. 8)
Как в детском садике, а вот Вася ещё хуже себя ведет. И что? Причем тут Светозар?
Сетозар - это приют для лошадей. В этом смысле он здесь "при чем". А еще - это пример другой организации форума, без оценок "хорошо" или "плохо". Поэтому этот пример и был приведен. Что здесь действительно ни при чем - это Вася и детский садик.
Ваш ответ на вопрос я поняла, спасибо.
 
Летучая я, следуя Вашей логике, на форуме ЭХ нужно прикрать все темы, никого лишнего не выпускать, а на форуме допускать к обсуждению только темы про потенциальных ЭХовских "клиентов". Или как было когда-то - ограничить сферу деятельности Москвой и областью.
Вам очень нравятся громкие слова: ЭХ организация!!!... А Вы знаете, сколько человек в этой организации? Всего то человек 6-7, все работающие и живущие в разных местах (и не только в Москве). И все, что они делают, делают по велению души, а не по должностным инструкциям. И работа у них другая, никак не связанная с лошадьми, и проблем по жизни своих хватает, а они плюют на свое свободное время, на свои нервы, и на много другое и стараются делать дело в силу своих девичьих сил. Потому что хотят! Да, возможно у кого-то из них не всегда хватает выдержки, чтобы всех по головке гладить, но если вы пришли с желанием помочь лошадям, то помогайте. Обиделись на какие-то "неласковае" слова и гордо хлопнули дверью - это легче всего ( и при этом чувствовать себя героем. Как же, пошёл против целой ОРГАНИЗАЦИИ). А может лучше сказать себе: я пришел помогать не Даше, Кате и иже с ними, я пришел потому, что хочу помочь ЛОШАДЯМ.
Кто действительно хочет, тот делает.
 
Лена, Летучая, мне так нравятся твои рассуждения и выводы! :mrgreen: Спасибо, дорогая, ты меня всегда радуешь своим участием в скандальных темах! Именно благодаря тебе эти темы могут жить вечно.

Усе. Пошла я делами заниматься. Вечером гляну - появилось ли что-нить новенькое, или вы тут все одно и тоже перетираете. :lol:
 
Летучая я, практически да. Есть недоработки.
Но всем мил не будешь. Мы стараемся работать с теми, кто есть.
Но часто бывает, что люди (не команда ЭХ, но с на нашей площадкие, с нашими советами, иногда с нашей помощью) надевают корону. Мы круты, мы спасли лошадей. Честь и хвала. Но и после спасения есть работа.
Надо куда-то лошадей девать, содержать и лечить. А вот с этим сложнее.
На ура и вдруг сил хватило, а на дальнейшую планомерную деятельность по решению дальнейшей судьбы нет.
И начинается перекладывание на ЭХ всего этого дальнейшего. А ещё оказывается, что деньги дадены в долг. И ЭХ оказываетс я полной ж...
Или на неофита корона начала давить. а когда объясняется, что молодец. но не более молодец, чем остальные, то оказывается "травят новичков, слова не дают сказать".
Ребяты, я давно перестала понимать суть претензий. То много банят, то недостаточно чистят...
Это моё чистое ИМХО.
 
Принцип черного ящика - мысль определенно правильная. Четкие правила условий размещения тем на форуме, висящие на видном месте, премодерация, прозрачность каждого проекта. Получили информацию и вынесли о ней вердикт, всё. Никаких неоднозначных толкований - правила, пункт Икс. Великолепная проверка на жизнеспособность организации. А потрындеть - для этого существуют Хорси.
 
~Bes~, так что, на форуме ЭХ все отлично?
Вот этого я никогда и нигде не говорила. Скорее наоборот. Только и критика не должна нести в себе исключительно ушат помоев. Давайте на сайте ЭХ, ну положим, в теме "Обо всем" откроем новую тему, например, с названием "Пожелания, замечания и рекомендации по совершенствованию работы ЭХ".
Думаю, там можно будет найти конструктивные замечания и предложения и от этого будет пользы больше.
 
Innokenty написал(а):
Принцип черного ящика - мысль определенно правильная. Четкие правила условий размещения тем на форуме, висящие на видном месте, премодерация, прозрачность каждого проекта. Получили информацию и вынесли о ней вердикт, всё. Великолепная проверка на жизнеспособность организации. А потрындеть - для этого существуют Хорси.

премодерация? да мы удавимся. Мы физически это не потянем.
 
URSUS написал(а):
премодерация? да мы удавимся. Мы физически это не потянем.
Если будете модерировать только инфу типа "есть лошадь в беде там-то" и "предлагаю помощь такую-то", то не удавитесь. Остальное убивать на корню, не читая. И на это сообщение пишется ответ только по факту совершения какого-то действия.
"Организация принимает решение о помощи лошади такой-то. Необходимо то-то, то-то, то-то, срок - такой-то ".
"Организация сообщает, что выкуп лошади состоится тогда-то, поставлена будет туда-то, нужно то-то".
"Организация отказывает такому-то в кураторстве над лошадью в силу сомнений в его платежеспособности и опыте содержания лошадей согласно пункту правил Игрек".

...Это - если принимается модель черного ящика.
 
~Bes~ написал(а):
Вот этого я никогда и нигде не говорила.
Я просто спросила - да или нет. Спасибо за ответ.
Просто читая посты Зары, создается впечатление, что все на ЭХовском форуме хорошо, просто тут некоторым потрындеть не о чем и посканадалить.
URSUS написал(а):
То много банят, то недостаточно чистят...
Много банят, как и мало чистят не всегда заслуженно и по делу, ИМХО.
 
Летучая я написал(а):
Просто читая посты Зары, создается впечатление, что все на ЭХовском форуме хорошо, просто тут некоторым потрындеть не о чем и посканадалить.

Лена, вот положа руку на сердце - ты действительно в моих постах видишь только это? Я просто пытаюсь для себя понять: ты правда воспринимаешь в словах других людей удобный тебе кусочек и не можешь оценить текст по смыслу полностью, или у тебя это "прием ведения диалога" такой?

Коля, вот мне кажется, что опасения ЭХовцев об абсолютной премодерации - имеют под собой почву... Тут вариант один - убить старый форум и создать новый на пустом месте, с новыми правилами.... Не знаю, насколько это реально в принципе. Старый-то уже не почистить, сил не хватит - там слишком много посторонних лиц и тем.
 
Мой тон в данной теме не агрессия!Про Хохотуна : дала объявление на случку- я плохая.конь инвалид с плохим потомством,крыть им нельзя,при том что завод продает его детей достаточно дорого с рекламой в спорт.Кто дает право так поступать?Видите ли я заработаю на нем денег!А покрыть расходы на него мне не хочется?Помоему это нормально.при том что коню это только в радость! :wink: Дала объявление о сдаче коня в часть аренды(погибла моя бабушка,у меня маленький ребенок,время занятий с лошадьми их у меня 2 жеребца резко сократилось),так я вообще Иудой оказалась!!!Сейчас конь сдан на месяц в поларенды,если нынешний арендатор поближе познакомевшись с лошадью решит.что готова взять на себя ответственность за Хоху на всю оставшуюся жизнь,то вопрос о продаже снимется,если нет,то в марте я выставлю его на продажу.И мне бы не хотелось слышать в свой адрес негативные высказывания,потому что абы кому я коня не продам.продажа будет на условиях(с моим ковалем) и 12 тыщ. ЭХ я верну.Я хорошо отношусь к тому,что делает эта организация спасая многие лошадиные жизни,но не всех пристроившихся лошадей надо "опекать".тем более таким образом!Спасибо за понимание,накипело,честно. :roll:
 
Читала всю тему тщательно и не наискосок :wink:

Однажды мы с подругой побывали в Псковском конном заводе. Ездили фотографировать молодняк на продажу. На меня эта поездка оказала сильное впечатление и множество противоречивых мыслей.
Понятно было, что ничего существенного своими силами не сделать, но хотелось сделать хоть что-то.
решили организовать акцию помощи заводу, открыли соответствующие темы на разных ресурсах, в том числе на сайте ЭХ.
Так вот я зареклась заниматься сама организацией подобных акций!
Особенно через сайт ЭХ.
У меня было ощущение, что я априори виновата во всем и вообще недостойна не то, чтобы уважения, а даже нормального отношения.
Все время была необходимость оправдываться! Именно оправдываться, просто отсчитываться и обяснять ситуацию было мало.
И еще мы просили (и пояснили почему), всю помощь организовывать через нас, либо совместно, чтобы точно знать, что из необходимого приедет в завод 100% и иметь возможность ограниченные финансовые ресурсы использовать на покупку недостающего и важного (что попросили представители завода).

В итоге, собрали все по знакомым и через контакт/прокони, а так же через ЛИЧКУ на сайте ЭХ мне передали напрямую много всего нужного.

И еще были люди, которые наотрез отказывались передать медикаменты через нас, обещали привезти лично. Мы поверили, не закупали этот препарат и в итоге он так и не доехал до завода. Вот и смысл обещать было?

Как итог для меня куча грязи, потраченного времени, денег, бензина...
Неприятный осадок на выходе.

В следующий раз мы просто присоединились к организации Спаси коня, опять же посредством личного общения, тихо-мирно собрали, что получилось на тот момент, чем смогли - помогли.
Все достаточно инкогнито, отдали и забыли.

Пару раз черт меня дергал написать на форуме ЭХ прямо в теме, а не в личку.
Ответов было много и резких, от представителей ЭХ. В стиле строгой тети-училки.
Как мне кажется, профессионала от дилетанта можно отличить по манере общения. Профессионал в этой области всегда корректен и не ставит себя напоказ выше человека, с которым общается.
А на форуме ЭХ статус модератора -это прям корона на голове и скипетр в руках! Прямо каждый в роли императора (едино влачите и проч).

Вот такое мнение :wink:
 
zara написал(а):
Коля, вот мне кажется, что опасения ЭХовцев об абсолютной премодерации - имеют под собой почву... Тут вариант один - убить старый форум и создать новый на пустом месте, с новыми правилами.... Не знаю, насколько это реально в принципе. Старый-то уже не почистить, сил не хватит - там слишком много посторонних лиц и тем.
ИМХО это очень изящное и, кстати, вполне осуществимое технически решение. Старый форум закрыть на запись, или хотя бы на добавление новых тем, поднять на том же ресурсе новый, текущие проекты перенести на новый в виде старттопика темы. Это вполне по силам среднему веб-мастеру.
 
zara написал(а):
Лена, вот положа руку на сердце - ты действительно в моих постах видишь только это? Я просто пытаюсь для себя понять: ты правда воспринимаешь в словах других людей удобный тебе кусочек и не можешь оценить текст по смыслу полностью, или у тебя это "прием ведения диалога" такой?
Татьяна, у нас видимо похожие стили ведения диалога. В чем-то.
zara написал(а):
Коля, вот мне кажется, что опасения ЭХовцев об абсолютной премодерации - имеют под собой почву... Тут вариант один - убить старый форум и создать новый на пустом месте, с новыми правилами.... Не знаю, насколько это реально в принципе. Старый-то уже не почистить, сил не хватит - там слишком много посторонних лиц и тем.
Отличный способ убить ЭХ. Оставить там только своих лиц - полтора человека. И дело спасения лошадей можно считать угробленным.
 
Сверху