Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Как раз являюсь владельцем коневоза,который возит Эховских коней.Иногда.Не бесплатно,но недорого.Смею заявить,что содержать ,купить и обслуживать прицеп и автомобиль способный его возить.Совсем не Ока,заверяю.Недешево и гемморно.Кто этим будет заниматься? Если такая продвинутая-попробуйте...
 
По поводу размышлений почему у ЭХ нет своего коневоза - правильно говорит мой отец - "Дурень думкой богатеет". Чегой-то kanis33 не догоняет, что деньги не просто так с потолка падают, а если и падают, то на конкретные оплаты услуг ветов и прочих причастных лиц к спасению лошадей, на содержание этих лошадей, на лекарства, на да об этом тут неоднократно говорилось. И ещё повторюсь, даже руководство ЭХ - такие же люди, со своими лошадьми, с семьями, старенькими родителями и мелкими детьми, которые тоже так или иначе "требуют" денежных трат, да елки-палки, они сами тоже есть хотят. И я не думаю, что они вырвут кусок хлеба у своего ребенка, чтобы отдать его незнакомой старой/больной лошади (это я всё образно говорю, но надеюсь, суть понятна).

Летучая, согласна, нет ничего криминального в том, если человек выкупит коня, подлечит его, "залатает" здоровье и физическое, и моральное, а потом продаст. Может он ради спасения и лечения лошади на сухарях сидел, лишь бы коняга не попала снова в покатушки или к мяснику. А лошадь более-менее здоровая ведь может быть неплохим хоббиком для спокойного попокатания. И повторюсь, ситуации разные бывают в жизни - выкупил человек себе лошадь с ЭХ, подлечил её, вернул ей радость в жизни, продавать не планировал, а тут случается какое-нибудь ЧП, где требуются финансовые вложения, не совместимые с содержанием лошади, или придется больше уделять внимания себе или родственникам. Как пример - беременность, автокатастрофа с тяжелыми последствиями или инсульт у родственника. Сомневаюсь, что в таких жизненных ситуациях человек или его семья не задумаются о продаже животины. Со стороны ЭХ надо бы об этом не забывать и не стоит сразу вешать ярлыки "покатушечников" или "барыг-перекупщиков". Но при этом спасибо им большое за жизни спасенных ими лошадей.
 
kanis33 написал(а):
В итоге.... пошла я спать...

Всем до свидания.... Уже не интересно!

Окружная... подумал Штирлиц :mrgreen:

Птуся, бросьте, там - где человек, и где реальность бытия. Вот про коневоз в третий раз - уже и правда, не смешно.

Jena, я так понимаю, Ленчик опасается, что если она коня продавать начнет, ее в этом... как бы помягче... упрекнут. Хотя, ее пост мне не очень понятен - вроде, деньгами помогли купить. Видимо, покупала, чтобы крыть. Конь надежд не оправдал (хотя плохое потомство, а жеребята продаются по 200 тыр... :roll: ). Или Ленчик имеет в виду, что когда вы курируете лошадей - вы досконально их диагностируете, а тут не повезло - купила кота в мешке. Так, вроде, ЭХ не мог проверить способности коня приносить жеребят, которые за мильен продавать можно... Или про жеребца в рекламных целях на сайте ЭХ говорили, что от него жеребят хороших можно поиметь? А он покрыть не может теперь? Так, вроде, это тоже проверить к продаже было никак... В общем, не очень понимаю.
Может, Ленчику помочь на сайте продать коня теперь? Но уже с известными особенностями. Если за него с известными дефектами Ленчик не захочет получить не адекватную сумму, может, ему найдутся ручки...
 
А ещё (продолжаем критику?) в теме Хохотуна был момент, когда все на хозяйку накинулись, мол, конь худой, попал в плохие условия и тп. Нехорошо так. Мало ли, почему конь перепал, чего сразу целой толпой наезжать?. :roll: всяко может быть.
Вот ссыль. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... 5&start=60
Если это всё посты завидующих товарищей, что не им шикарный конь достался, так замечание сделать и всё.
 
Zara, дело в том, что ЭХ как организация никаких гарантий / рекламы по Хохотуну дать не мог - тема о его списании возникла вообще перепостом с Проконей (вся история видна по теме, на которую давала ссылку), Ленчик решила его выкупить, т.к. У нее на тот момент были наилучшие рекомендации, то ЭХ дал информационную площадку для сбора средств и свои реквизиты, чтоб контролировать фин.потоки.
Насчет продажи - в его теме не было ни слова, так что говорить о реакции сложно, а вот что пойдет после поста в этой теме - вполне модераторам может доставить работы. Будет тема о пристройстве - только поддержим
 
Так Ленчик о Хохотуне и пишет? Однако, все равно в силе верхний мой пост по поводу наездов на состояние коня.
 
Ну, и славненько. Про жеребят я, правда, все равно не поняла. Люди, действительно, не обязаны держать животное, которое их не устраивает, всю оставшуюся жизнь. Бывает всяко. Надеюсь, что если Ленчик решит продавать коня - вы и правда ей поможете. Это ж в интересах лошади, которая не виновата, что в чем-то инвалид...

Про инвалидов.
Я когда вторую лошадь себе покупала, кобылу (ессно, вороную), была она породистой тракененской и хозяйка предлагала ее в том числе в матки. Через несколько месяцев после покупки, мне хозяйка конюшни сказала, что кобыль бы проректалить. А то она почти всегда в охоте пребывает. А деушка и правда, готова была отдаться всему, что мимо проходило, даже своей соседке. Кстати, соседка на нее честно начала жеребцевать :). В общем - проректалили, оказалось, что там яичников и нет уже - атрофировались... А жеребят она давала раньше очень приличных.
 
Дабы избежать перехода на личности, отвечу так - надеюсь, все интересующиеся прочитают начиная с вашей ссылки еще пару страниц, обращая внимание на все посты.
Ну а вам можно только порекомендовать научиться воспринимать информацию целиком, а не дергая куски из контекста
UPD: это для Летучей
 
Читала на форуме ЭХ - спасли с мяса коня. Уже не помню кличку. Через год (!) появилось объявление о продаже. Причем нормальная продажа, нормальная цена, далеко не мясная. Написали, что продают в хорошие руки.
Поток грязи на это объявление на ЭХ меня и некоторых просто удивил. Хозяйку обозвали покатушкой и много чего ещё нафлудили, мол, вот так вот спасают нынче коней.

Как человек, принимавший пару раз участие в выкупе лошадей, спасаемых через ЭХ форум, которые впоследствии были проданы, с удивлением прочитала этот пост. Потому что в свой адрес, равно как и в адрес людей, вместе со мной участвовавших в судьбе этих лошадей, никакой грязи ни разу не видела. И покатушкой меня никто не обзывал (и я никого не обзывала)... Может быть, потому что мы на свои собственные деньги этих лошадей покупали? И не просили ЭХ помочь финансово? :roll:

Если найдется надежный человек, которому вдруг захочется купить у меня БабШаню, я ее тоже продам... и глазом не моргну :roll: И опасаться никаких упреков не буду... :roll:
 
Jena написал(а):
Дабы избежать перехода на личности, отвечу так - надеюсь, все интересующиеся прочитают начиная с вашей ссылки еще пару страниц, обращая внимание на все посты.
Так следующая пара страниц появилась не сразу, верно? Сначала-то наехали на человека. Причем не ЭХовцы, но тем не менее. А кроме того, я имела в виду не конкретно тему о Хохотуне, а о том, как иногда бывает, какие наезды и почему. Это к вопросу об имидже ЭХ.
Sara написал(а):
Может быть, потому что мы на свои собственные деньги этих лошадей покупали?
Может быть. А может, упомянутые здесь подводные течения против кого-то сильнее. :?
Мне тоже кажется, что народ перебарщивает с критикой, или мы действительно не вкурсе чего-то?
(С)
 
Летучая я,я с вами полностью согласна.У меня конь 7 месяцев,вложила я в него предостаточно.с мяса спасла,эти 12 тыщ. готова вернуть ЭХ,так ведь как объявление появится так грязь и польется,уверена на все 100%!И хозяйка полностью считаюсь я,так что мне распоряжаться дальнейшей судьбой коня,я бы не хотела чтоб в его судьбу кто то вмешивался со стороны.Так что пусть эта организация следит за судьбой выкупленных за их счет лошадей.
 
Ленчик из Пери написал(а):
Летучая я,я с вами полностью согласна.У меня конь 7 месяцев,вложила я в него предостаточно.с мяса спасла,эти 12 тыщ. готова вернуть ЭХ,так ведь как объявление появится так грязь и польется,уверена на все 100%!И хозяйка полностью считаюсь я,так что мне распоряжаться дальнейшей судьбой коня,я бы не хотела чтоб в его судьбу кто то вмешивался со стороны.Так что пусть эта организация следит за судьбой выкупленных за их счет лошадей.

Странно... Вы еще даже объявление не дали, насколько я понимаю? А уже лезете в бутылку и готовитесь защищаться?

Может быть. А может, упомянутые здесь подводные течения против кого-то сильнее.

Летучая я, а Вы посмотрите на это под другим углом: предположим, Вы лично собираете по знакомым (и незнакомым) деньги на выкуп какой-то лошади для своей подруги... Неужели Вы потом не будете чувствовать ответственность перед этими знакомыми и незнакомыми за это лошадь? Даже если Вы собрали не всю сумму, а недостающую часть. А что Вы скажете, если Ваша подруга в какой-то момент скажет "Не подходит мне эта лошадь, продам, пожалуй". А знакомые-то интересуются?

Я думаю, не стОит обвинять ЭХ в подобных ситуациях, так как тут реально меж двух огней: с одной стороны люди, выкупившие лошадь с помощью организованного через ЭХ сбора средств, с другой - те, кто на выкуп этой лошади пожертвовал денег. Вы дадите денег на помощь выкуп лошади, если будете думать, что потом эта лошадь в неизвестном направлении исчезнет? Я - не дам. Поэтому не надо, наверное, удивляться, что каждая такая история несколько... напрягает.

И уверяю Вас, если человек сам, на свои деньги выкупил кого-то из лошадей, то никаких течений против него не возникнет, ни подводных, ни наводных. И если человек изначально говорит, что выкуплю, чтобы время не упускать, и буду содержать, пока не пристрою в хорошие руки. Еще и пристроить помогут.
 
Sara написал(а):
И если человек изначально говорит, что выкуплю, чтобы время не упускать, и буду содержать, пока не пристрою в хорошие руки. Еще и пристроить помогут.

Ну вот позвольте не согласиться.В если человек не знает оставит он себе лошадь или нет?Ведь на ЭХе многие лошади покупаются без личного осмотра.Здесь дело не только в здоровье,но и в том,насколько данная лошадь подходит конкретному будущему владельцу.У меня тоже ситуация.Я купила коня,ну никак у нас с ним не получается ужиться,поэтому мне приходится его выставлять на продажу,хотя изначально я не думала,что буду продавать его.Соответственно об этом и не писала заранее.

Sara написал(а):
Ленчик из Пери написал(а):
Летучая я,я с вами полностью согласна.У меня конь 7 месяцев,вложила я в него предостаточно.с мяса спасла,эти 12 тыщ. готова вернуть ЭХ,так ведь как объявление появится так грязь и польется,уверена на все 100%!И хозяйка полностью считаюсь я,так что мне распоряжаться дальнейшей судьбой коня,я бы не хотела чтоб в его судьбу кто то вмешивался со стороны.Так что пусть эта организация следит за судьбой выкупленных за их счет лошадей.

Странно... Вы еще даже объявление не дали, насколько я понимаю? А уже лезете в бутылку и готовитесь защищаться?

А вот тут Ленчик думает наперед,так сказать перестраховывается.Ведь были же случаи,скажем так "недопонимания со стороны ЭХа".
 
Sara написал(а):
А что Вы скажете, если Ваша подруга в какой-то момент скажет "Не подходит мне эта лошадь, продам, пожалуй". А знакомые-то интересуются?
Ну и что ж теперь, пусть убивается сама, убивает коня, но содержит? Объясню всё знакомым как есть. Что лошадь не хомячок и всякое может быть. А ещё, вроде бы вложенные в коня 12 тысяч предлагают вернуть, нет?
Sara написал(а):
Еще и пристроить помогут.
Как выкупленных Тотошкой?
 
птуся написал(а):
Как раз являюсь владельцем коневоза,который возит Эховских коней.Иногда.Не бесплатно,но недорого.Смею заявить,что содержать ,купить и обслуживать прицеп и автомобиль способный его возить.Совсем не Ока,заверяю.Недешево и гемморно.Кто этим будет заниматься? Если такая продвинутая-попробуйте...

Ну вот понятно все! А зара, случайно, не на постое держит ЭХ коней... Или чем "не дорого" помогает?
 
kanis33 написал(а):
Ну вот понятно все! А зара, случайно, не на постое держит ЭХ коней... Или чем "не дорого" помогает?
Зара не имеет ни малейшего отношения ни к Эквихелпу, ни к конному бизнесу вообще.
 
Ой, топикстартер выспалась! :) и с новыми силами до очередного "Ну, я пошла!" :) Вы там тему открыли "Какая вы лошадь" - с утра не тестировались? У вас порода - не изменилась?

Коль, ну зачем ты лишаешь девочку иллюзий! ей с утра поерничать хоцца (с утра не подгадил - день прошел зря). Не лишай человека удовольствия! :mrgreen:

Летучая я написал(а):
Jena написал(а):
Дабы избежать перехода на личности, отвечу так - надеюсь, все интересующиеся прочитают начиная с вашей ссылки еще пару страниц, обращая внимание на все посты.
Так следующая пара страниц появилась не сразу, верно? Сначала-то наехали на человека. Причем не ЭХовцы, но тем не менее. А кроме того, я имела в виду не конкретно тему о Хохотуне, а о том, как иногда бывает, какие наезды и почему. Это к вопросу об имидже ЭХ.

От, блин! Лен, ну до бреда-то совсем не надо доходить! :mrgreen: Кто-то на форуме ЭХ наехал на кого-то, купившего лошадь через форум ЭХ, потому у ЭХ имидж страдает! Тогда прокони - вообще с имиджем ниже плинтуса - тут постоянно кто-то на кого-то едет. А про horse.ru я вообще6 молчу вместе со всем эквестрианом! Ты вот уже несколько дней на ЭХ в этой теме наезжаешь, а имидж проконей - мучается! :mrgreen:

Sara, вот абсолютно согласна с твоим мнением. Я бы тоже денег не давала перекупщикам. Или мне заранее расскажут, что лошадь выкупают и будет передержка, или что лошадь берут, но если она не подойдет, ее будут продавать. Тогда и деньгами помогу, и потом в судьбе этой лошади буду участвовать. А если тема: "ах, лаффадка! мне оооочеь нужная и любимая!" а потом: "чет не подошла, продам, пожалуй" - такое чувство, что тебя обманули и даже немного ограбили... Я все понимаю, всякое бывает, но тут еще и момент подачи информации. Одно - когда человеку помогли лошадь выкупить, а через некоторое время этот человек приходит обратно на сайт и говорит: "ребята, так получилось - не шмогла я. Помогите пристроить, мне не потянуть (не подходит, не справляюсь, не ожидала и тыды)" - думаю, ни осуждения, ни обвинений не будет. И помогут. А вот когда появляется наезд: "вы меня обманули, я через ваш сайт лошадь купила, вы мне деньгами помогли, а лошадь оказалась не такой, как я ожидала, вы меня обманули"... мягко говоря, ничего кроме недоумения и отторжения такое поведение не вызывает. Возникает ощущение, что - бедная лошадь, все помогали, пытались пристроить в хорошие руки, а с руками опять не повезло...

Это на самом деле просто: мы помогаем деньгами по сути не лошади, а человеку. Да, хотим - лошади. Но помогаем человеку. Потому что именно этому человеку мы в момент помощи доверяем, именно ему хотим создать условия для выкупа лошади. И когда этот человек нас разочаровывает, мы испытываем это чувство - наз обобрали и обманули. У каждого нашего поведения есть и каждой нашей эмоции есть причина, и она кроется в поведении и словах партнера.

Мы все время забываем (это касается и людей ЭХ, и людей в форума ЭХ, и проконевцев), что каждый человек это - зеркало. Он всегда своей реакцией отражает поведение партнера по общению. При этом есть зеркала кривые. Есть зеркало-провокатор, которое постоянно лезет со "своим единственно верным мнение", при этом говорит о словах других, коверкая их и ситуацию. Может, и неосознанно, поскольку сам видит все в исковерканном виде. И партнер вынужден оправдываться, пытается объяснить, что он говорил и делал совсем другое, и ситуация была совсем другой... А вот не надо этого делать. Когда человек - кривое зеркало давно на форуме, все уже давно знают, что он провоцирует обсуждение на пустом месте, коверкая слова партнеров... Может и не сознательно, а просто такая организация психики. Потребность в этом есть.

Агрессия всегда вызывает ответную агрессию. Ну, вот пост Ленчик просто должен вызвать ответную агрессию со стороны ЭХ. Потому что он (пост этот) не понятен, но явно несет в себе обвинительный контекст в сторону ЭХ. Не понятно в чем - но обвиняет. Возможно - теперь не будет ответной агрессии, потому что обсудили.
Вывод: от агрессии лучшая защита своих интересов и имиджа - не ответная агрессия, а коструктивное обсуждение. Потому что при обсуждении все по полочкам разложится и причина-то для обвинений уйдет. Но - и агрессивное нападение, и агрессивный ответ - всегда будут, от этого не избавишься. Значит, даже если в начале ситуации взаимная агрессия возникла, надо просто после этого приступить к конструктивному обсуждению и опять прийти к пониманию. Многие люди не умеют контролировать свои реакции - это же нормально, все живые. Но надо уметь остановиться.

В общем, я искренне не понимаю, чего тут обсуждают уже столько страниц. Такое ощущение, что кто-то остановиться не может. ЭХ, вроде, от диалога не отказывается, уже выразили, что поняли кое что и учтут. Уже признали, что не идеальны они. Лошадьми ЭХ занимается, и это - факт. То есть работа ведется. Не понравилось кому-то как ЭХ ведет дела, ушли - ну так имеете право. Обидно? Знаете, у меня была учительница литературы, которая у меня охоту обижаться отбила классе в 3-м. Она сказала: "дурак - обижается, а умный думает, за что обидели и старается это исправить". И если люди в ЭХ (по сути дело от организаторов ЭХ приняли дилетанты (не обижайтесь, деушки, но это же правда!), все это понимают, им еще учиться и учиться работе в благотворительной организации. Годами учиться. И общаться - тоже учиться) не умеют в какой-то момент общаться должным образом - им помогать надо, а не скандалить, уходить, хлопнув дверью, и потом свои обидки к каждому месту высказывать. Такое поведение оппонентов говорит только о том, что они с ЭХ не хотят работать вместе - ну дык и что? Не работайте. Тем более, нельзя обвинять ЭХ в том, что на их форуме (фактически тематической информационной площадке со свободным доступом) кто-то посторонний себя ведет не правильно. А потом ЭХ же обвинять в том, что они на форуме кого-то банят. И - таки да. Владелец форума вправе устанавливать там свои правила, выбирать себе угодных, банить себе не угодных, даже если это форум общественное благотворительной организации.

В общем, я не вижу в этой теме логического смысла, она уже давно перешла в стадию "поговорим об этом". Весна. Может, просто вытащить конкретные примеры и обсудить именно их? А лень вытаскивать конкретику - может, закруглиться? Вот только про Хохотуна более-менее что-то конкретное вылезло. И то... кто-то наехал, имидх организации... По той теме - бред. тут будущее лошади уже куда актуальнее, ИМХО.
 
zara, прокони и хорси - это просто форумы. А ЭХ - организация. Кто-то тут это уже писал. 8) То есть логика такая: пришли потенциальные руки на форум ЭХ. Почитали темы. Увидели наезды. Подумали. И ушли.
А на хорсях почитал срач, повернулся и ушел - никому от этого плохо не будет. :)
 
Сверху