Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Rovena, Ваш пост я поняла как призыв быть снисходительнее к скучающей молодой мамаше... :)
...
Но сама она похоже не желает быть снисходительной ни к кому, и даже не хочет прочитать то, о чём пишет.
 
Канарейка написал(а):
Rovena написал(а):
Дама недавно родила, и ей скучно сидеть дома с ребенком.
И что, это повод поливать людей грязью? :twisted:

Поливать грязью, это когда не правду говоришь и придумываешь истории которых не было... Так что не нужно на меня свою злость и бессилие выливать! Я грязью никого не поливала, спросила только то, что мне интересно....
 
Канарейка написал(а):
Rovena, Ваш пост я поняла как призыв быть снисходительнее к скучающей молодой мамаше... :)
Честно говоря, я вначале хотела чуть пожестче написать, но побоялась модераторского гнева. Я не считаю, что всплеск гормонов после родов и при кормлении ребенка может служить оправданием для такого поведения на форуме.
 
Летучая я написал(а):
Сашок, влезла на сайте ЭХ на страничку Фанты (оказывается в разделе "Сегодня. Сейчас" её нет - пристройство не нужно? Или вы думаете, что народ будет лазить по сайту, разыскивая всех лошадей, которым нужны руки?).

Летучая, вот не знаю, куда вы смотрели.. гм.. Тема Фанты - в разделе "ЭХ,Лошади" - это раз, ссылка на нее в теме "Нуждающиеся лошади. Здесь и сейчас" http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=4220

На сайте ЭХ - "Нужна помощь!" http://equihelp.org/actual/

Я не думаю, что "народ будет лазить по сайту" и я тоже за актуальную информацию, но.. даже тот народ, что все-таки добрался до темы Фанты, читать ничего не хочет, к сожалению :(
Но это ничего, я готова повторить все сколько угодно раз, только Вы дайте мне этих желающих, я так поняла, Вы знаете, где они обитают?
И на тему что лошадей ЭХ с руками бы оторвали, но не дають, злые ЭХ.
Я все дам! оторвите, пожалуйста, очень прошу!!))


kanis33
Какие руки? Человек полтора года радуется коневладению за счет жертвователей! Ни вложив ни копейки! Зачем ее пристраивать! (прошу прошения, если вы лошадь содержите полностью за свой счет...)

Спасибо!! ох, спасибо! теперь я наконец-то поняла, чему я так радуюсь!! :shock:
Жертвователи! всем спасибо - все свободны!

А если серьезно - люди, которые "радуются коневладению" - как вы это делаете? или это только за чужой счет интересно? а свой уже не очень? меня вот это дело уже давно не радует.. хочется больше радоваться семье, детям.. а я все коневладею%(
 
Канарейка написал(а):
Rovena, Ваш пост я поняла как призыв быть снисходительнее к скучающей молодой мамаше... :)
...
Но сама она похоже не желает быть снисходительной ни к кому, и даже не хочет прочитать то, о чём пишет.

Снисходительной я быть ни к кому не хочу, т.к. я со всеми на ровне! И у меня есть ошибки, есть и мысли без намека на логику, но я готова объяснить (если считаю нужным) любой свой шаг и что меня к нему побудило. А вот на мои вопросы люди ЭХ не считают что я достойна ответа.... Извините... Но кто тут в короне вопрос открытый....
 
БРЕЙК!!!!!

Девушки, женщины мужчины..ну как так можно но ведь тема не о личности человека..Мы тут обсуждаем и рассуждаем о работе ЭХ..Стараемся советами наладить его работу и Т,Д..
А вот на личности - нельзя переходить..Что за базар тут устроили...
:twisted:
 
MIG написал(а):
Канарейка написал(а):
Rovena написал(а):
Дама недавно родила, и ей скучно сидеть дома с ребенком.
И что, это повод поливать людей грязью? :twisted:
Вы, случайно, не перепутали, кто кого тут грязью поливает?
Извините, я Вас совсем не поняла... Я не считаю, что рождение ребёнка оправдывает то, что и как эта дама пишет на форуме. Rovena меня правильно поняла.
...
kanis33 написал(а):
... Какие руки? Человек полтора года радуется коневладению за счет жертвователей! Ни вложив ни копейки! Зачем ее пристраивать! (прошу прошения, если вы лошадь содержите полностью за свой счет...)
kanis33, это по Вашему вопрос?
 
Сашок написал(а):
Летучая, вот не знаю, куда вы смотрели.. гм.. Тема Фанты - в разделе "ЭХ,Лошади" - это раз, ссылка на нее в теме "Нуждающиеся лошади. Здесь и сейчас" http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=4220

На сайте ЭХ - "Нужна помощь!" http://equihelp.org/actual/
Куда я смотрела, объясняю ещё раз. На главную страницу сайта. Там в разделе "Здесь и сейчас" Фанты нет.
В разделе "ЭХ, Лошади" на сайте её страничка есть, но инфа устаревшая и неполная (в идеале там должно быть, как вы в её теме на форуме расписали).
Сашок написал(а):
я готова повторить все сколько угодно раз, только Вы дайте мне этих желающих, я так поняла, Вы знаете, где они обитают?
С чего такой вывод? Я только сказала о том, что если есть желание всё же найти руки, надо дать полнейшую инфу по лошади и ещё задуматься, чем Фанта в том виде, в каком она сейчас есть, может заинтересовать людей. Верховые нагрузки нести не может. Но она яркая и красивая, что-то, может, с этой стороны посмотреть...
Сашок написал(а):
И на тему что лошадей ЭХ с руками бы оторвали
Где такая тема, не поделитесь? :wink:
 
Сашок написал(а):
А если серьезно - люди, которые "радуются коневладению" - как вы это делаете? или это только за чужой счет интересно? а свой уже не очень? меня вот это дело уже давно не радует.. хочется больше радоваться семье, детям.. а я все коневладею%(

Не очень понятно что вы написали... Я же уточнила - если вы содержите коня на свои деньги - простите за беспочвенное обвинение. А вот если за счет жертвователей - то это не порядочно! Купите мне лошадку, я ее в нос целовать буду и ухаживать, а вы расходы оплачивать! Это хорошо еще, что вы есть... а если завтра все-таки придет время заниматься родными и близкими? Что с лошадью будет?
 
kanis33 написал(а):
... Какие руки? Человек полтора года радуется коневладению за счет жертвователей! Ни вложив ни копейки! Зачем ее пристраивать! (прошу прошения, если вы лошадь содержите полностью за свой счет...)
kanis33, это по Вашему вопрос?[/quote]
Именно ЭТО утверждение, которое является моим личным мнением, построенным на личных догадках, сделанным исходя из личной логики (и я не отрицаю что она может быть не правильной и не здоровой и т.д..). Нравится оно вам или нет.... Вопросы были выше и их было много!
 
kanis33 написал(а):
Я же уточнила - если вы содержите коня на свои деньги - простите за беспочвенное обвинение. А вот если за счет жертвователей - то это не порядочно! Купите мне лошадку, я ее в нос целовать буду и ухаживать, а вы расходы оплачивать! Это хорошо еще, что вы есть... а если завтра все-таки придет время заниматься родными и близкими? Что с лошадью будет?
Тпрру, тихо :evil: ! Пока лошадь живет, пусть живет и радуется. Когда хозяину надоест коневладение, он вправе ее продать, сдать на мясо или просто пристрелить. Абббалдеть, какая прибыль - в нос лошадку целовать! Это ж человек наживается на благотворительных пожертвованиях! Ату его! Нет бы благотворителям предложить, чтобы приезжали и сами целовали. По поцелую на вложенные сто рублей :wink: .
Нет, топик-стартер реально очень странно смотрит на вещи.
 
Канарейка написал(а):
Я же уточнила - если вы содержите коня на свои деньги - простите за беспочвенное обвинение.
Очень красиво! Сначала плюнуть в душу, а потом - типа извиниться.

Мне кажется, я сразу извинилась, когда плевала....

Я не поняла... Если я написала мнение отличное от вашего, это я в душу плюнула?
 
Эгоистка написал(а):
Про какие-то дополнительные условия для собственника Хохотуна слышу впервые. Хозяин - барин, и все попытки продать коня с запретом перепродажи вызывают у меня только недоумение. Они противоречат понятию собственности.
Вот именно - дополнительных условий не было, они вылезли потом. Раз это не было как-то зафиксировано исходно, пусть на основании устной договоренности - извините.
...Противоречит российской трактовке понятия собственности, ИМХО отнюдь не самой оптимальной.

kanis33 написал(а):
... Какие руки? Человек полтора года радуется коневладению за счет жертвователей! Ни вложив ни копейки! Зачем ее пристраивать! (прошу прошения, если вы лошадь содержите полностью за свой счет...)
Офигеть радостное коневладение патологически больной лошадью. Без света в конце тоннеля. Кстати, непорядочно как-то утверждать о коневладении за чужой счет, не зная реальных финансовых раскладов. Даже если куратор помогает только руками - это работа коновода, и она, вообще-то, денег стоит.
 
видимо я всё-таки влезу, хоть и не хотела.

Хочу пояснить как жил и развивался ЭХ (и в этом ничего принципиально не изменилось). Решает кому помогать не команда, решают жертвователи. Именно благодаря их участию можно помочь той или иной лошади. Задача ЭХ - координировать помощь, привлекать по возможности новых людей. Но и работу просветительскую (обучающую) с людьми нужно вести. Потому что нужно всегда чётко понимать, спасая лошадь вы действительно её спасаете или обрекаете на мучения всю оставшуюся жизнь? Это опять же к слову про Балеара. Когда его только привезли, мы первое время не исключали его усыпления. Но лошадь очень хотела жить, очень. Вот таким и надо давать возможность. Но у хозяев, которые негуманно обращаются с животным, ЭХ по возможности забирает лошадь. Если её состояние здоровья не позволяет жить нормальной жизнью без боли - она усыпляется, что гуманно. Так было изначально и всегда именно этой политики ЭХ придерживался в своей работе.
При этом покатушки - это отдельный огромный пласт работы, с которым маленькому ЭХ не справиться, для этого нужна отдельная команда. Нельзя объять не объятное. И лучше делать немного, но хорошо, чем побольше, но абы как. И именно поэтому ЭХ всегда ограничивал свою деятельность только Москвой и МО, за крайне редким исключением.
При этом же, мясное коневодство было, есть и будет есть. Искоренить его невозможно, да и не нужно - это ж какой удар по экономике. Мясо-то поди все едят? Давайте коровок поспасаем, хрюшек и всех остальных... Посему надо отделять мясное коневодство от спасения лошадей с мяса, которые туда попали случайно. И вот те, кто верой и правдой служил человеку долгие годы, а потом был выкинут на мясо за ненадобностью вместо тихой пенсии (на которой эта лошадь могла бы ещё годами приносить какому-нибудь новичку счастье) - ради этого в первую очередь создавалось общество ЭквиХелп. Ради пропаганды грамотного и гуманного обращения с лошадью, при котором лошадь служит долгие годы на благо человека без ущерба для здоровья, а потом просто пристраивается куда-то на пенсию (пускай даже за деньги, почему нет?) и помощи тем, кому не повезло.
Пропаганда ведётся на каждой выставке (тут про жуткие траты автор писал, а внимание не обратили что выставки размещают ЭХ бесплатно? посмотрите ради интереса сколько стоит стенд на Эквиросе). Контингент лошадей на балансе ЭХ - в основном старики, которым досталось по жизни. Таких пристроить очень сложно. Но и обратите внимание сколько пенсионеров (Битца, Планерная, некоторые выбракованные по возрасту производители и матки) пристроено сразу, минуя баланс ЭХ. ЭХ берёт на баланс только тех лошадей, которых не берёт никто. Но купить лошадь и потом сказать "а денег на содержание у меня нет, ЭХ, возьмите" это немного необдуманно и некрасиво. Чтобы такого не было - задача ЭХ работать с людьми. Это очень и очень непросто. Потому что некоторые считают что раз ЭХ юр.лицо, они должны. Должны принимать всех, должны иметь миллионы, должны по первому свистку у любого прийти и отобрать.... некоторые люди не вникают. Задача ЭХ, как правильно пишет Александра (PsyKiss) побеседовать, разложить всё пополочкам, разжевать и направить человека в нужное русло. Если человек хочет помочь кому-то - он поможет. Это и есть координаторская работа.
И каждый из команды ЭХ и особенно директор должен быть немножко психологом.

И спешл фор топикстартер - ЭквиХелп некоммерческая организация, а не ООО. Надеюсь разницу понимаете.


Летучая, меня вот сильно коробит твой требующий и повелительный тон в адрес девчонок из ЭХ. Хотя мысли где-то и интересные. Попробуй просто сменить манеру общения. Создай на их форуме тему "Предложения по подаче информации на сайте" и напиши там "мне кажется было бы продуктивным давать информацию о диагнозе, перспективах и характере...". А ещё можешь им помощь в написании нового сайта предложить (вопрос давно прорабатывается, да ресурсов ребятам не хватает, работает как всегда всего несколько человек). Уверена, тебе только спасибо скажут.

ЗЫ. Александра, как же приятно вас читать! Всё исключительно вежливо, грамотно и по делу. Ни одного поста мимо. Спасибо!


ЗЫ.Ы. Каста, разве? Тема-то была не об этом. А то, о чём ты пишешь, ИМХО, должно осуществляться непосредственно на форуме самого ЭХ. Опять же, доброжелательно поданная критика (которая обязательно должна сопровождаться предложениями как лучше сделать) всегда воспринимается.
 
Летучая я написал(а):
Куда я смотрела, объясняю ещё раз. На главную страницу сайта. Там в разделе "Здесь и сейчас" Фанты нет.
В разделе "ЭХ, Лошади" на сайте её страничка есть, но инфа устаревшая и неполная (в идеале там должно быть, как вы в её теме на форуме расписали).

Давайте еще раз? На сайте ЭХ нет "раздела" - Здесь и сейчас. На главной странице сайта http://equihelp.org/ сразу виден список - "Сегодня, сейчас". На сайте ЭХ есть раздел - "Нужна помощь" - там есть Фанта (инфа устарела, каюсь, но я доступа к редактированию сайта, а также форума - не имею). На форуме ЭХ есть раздел ЭХ, Лошади - там Фанта два раза - в прилепленной теме в списке нуждающихся лошадей и отдельная тема про Фанту.

Такой вывод вот с чего:

Цитата:
Летучая я.
А для этого, стоящим на балансе ЭХ лошадям нужно подыскивать руки и отдавать сразу, как только это становится возможно.

Ну просто я предположила, что ЭХ скрывает своих лошадей от толпы потенциальных рук.. и что Вы, делая такие заявления, присущие если только что Капитану Очевидность, знаете, где это толпа находится, раз ЭХ не в состоянии ее отыскать.

Я только сказала о том, что если есть желание всё же найти руки, надо дать полнейшую инфу по лошади

Тут абсолютно согласна.

и ещё задуматься, чем Фанта в том виде, в каком она сейчас есть, может заинтересовать людей. Верховые нагрузки нести не может. Но она яркая и красивая, что-то, может, с этой стороны посмотреть...

посмотрите, пожалуйста! я весь мозг себе стерла. Просто ну вот.. как.. не предлагайте "посмотреть" кому-то другому.. а спасите меня, пожалуйста, от этого.. как Канис написала - "коневладения" - самолично спасите! в ЭХ вот не в состоянии меня спасти..

Где такая тема, не поделитесь?
Да тут вся тема такая, что плохо в ЭХ относятся к потенциальным ручкам.

kanis33, давайте жить дружно! Чтобы не быть голословной и не приходилось извиняться сейчас/потом и вообще можно просто а) внимательно прочитать мой пост б) пройти по ссылке и тоже внимательно прочитать - всего-то! Если бы Вы это сделали только 1 раз - то тема бы сократилась этак раза в 4.
И повторю в 100 раз - вся инфа прозрачна - сама постоянно наблюдаю все свои и сокуратора доходы-расходы в отчетах ЭХ.

Эгоистка написал(а):
Абббалдеть, какая прибыль - в нос лошадку целовать! Это ж человек наживается на благотворительных пожертвованиях! Ату его! Нет бы благотворителям предложить, чтобы приезжали и сами целовали. По поцелую на вложенные сто рублей :wink: .

И добавить нечего.. мне как бы и забесплатно такое счастье не уперлось:)) такой я "моральный" урод.. мне своего коня достаточно, чтобы уцеловаться по самое нимагу.. а еще муж ругается, что нецелованный ходит((
 
Сверху