Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
celena написал(а):
Кстати, а вот Вам пример. Сва помните? Выкупала она Моню с бойни. Классный жеребец и прочая, но оказалось что он дерет кобыл и жеребят, что под верхом ходит только в направлении кобыльих левад. Сва на него жаловалась и потом вроде бы Моня у Ozzy.elf оказался. Ладно, Ozzy.elf справится. А если бы ЭТО попало к любителю-непрофессионалу, то через сколько времени пришлось бы этого любителя от стенки отскребать?
Была у меня такая история со вторым жеребчиком выкупленным с ЭХ. Через несколько месяцев поняла, что не справлюсь и отдала. Очень обидно было, что стали осуждать. И такие коменты недовольные были, например "зачем тогда надо было покупать" Нет, мне наверно вместе с ним убиться надо было когда он копытами прицельно в голову бил. Только когда ему мясо грозило, ОН НЕДЕЛЮ НА ФОРУМЕ ВИСЕЛ, все писали "ой какой красивый", но никто не купил. Зато все очень осуждать любят. Вот я и говорю - добрее надо быть.

что то немного на другую тему получилось, сори))

Да нет, не на другую. Знаете, их так много красивых. А Вы одна. У себя, у родителей, детей, друзей. На бойню не просто так попадают в основном (за исключением списания с заводов при сокращении поголовья).
Летучая я написал(а):
...надо по каждой лошади давать наиболее полную информацию. Не только диагноз и что требуется, но вообще четко и по делу, что за характер, кому подойдет, кому нет. Кстати, ни по одной ЭХовской лошади такого я не видела.
Подача информации автоматически исключает "завтра увезут на мясо ... купи-и-ите".
 
А для этого надо по каждой лошади давать наиболее полную информацию. Не только диагноз и что требуется, но вообще четко и по делу, что за характер, кому подойдет, кому нет. Кстати, ни по одной ЭХовской лошади такого я не видела.
И вот ИМХО, но на сайте надо не длиннющий рассказ об истории лошади вешать, а кратко, но по делу - откуда, что, почему, диагноз, характер и т.д.
Такая информация про каждого коня есть в его теме, а по поводу характера - это может выясниться только при личном общении и с течением времени. Не всегда продавец (бывший владелец) дает объективную информацию. Для этого вполне подходит курирование - человек знакомится с лошадью, выясняет все за и против.
Хотя, наверное, можно сделать такой раздел в теме про лошадей ЭХ, где будут только имена лошадей на балансе ЭХ и кратко все необходимые параметры и диагнозы (если кому лень темы про этих лошадей читать).
А по поводу истории лошади - это Вы зря. В ней много полезной информации. Разве не интересно узнать о том, что довелось этой лошади испытать в своей лошадиной жизни.
 
7_ira

Я не буду с вами спорить. Таблицы таблицами - я привел ссылку на реальное предложение, имеющее спрос, иначе не предлагали бы.
Я повторю, я вообще не говорю о мясных ценах как таковых. Я говорю о том, что люди чаще всего оперируют "мясной ценой", не представляя о ней никакого понятия.
В связи с этим на ЭХе поднималась тема с вопросом - чем руководствоваться при торге с тем же циганом, ломящим цену? Не словами же "А мне тетенька на сайте сказала, что это вы много загнули...". Если уж выкупаются лошади с "мяса" - надо быть подготовленным к торгу, четко знать, какими фактами оперировать и на что ссылаться.
Тему эту убили сразу же, как крамольную. В итоге получается как всегда - цыган ломит цену, люди выкладывают лошадь по озвученной цене, на них вываливается поток грязи, а на вопрос: "Как нам его убедить, что он не прав?" - тишина.
Если на ЭХе знающие люди говорят, что цена далеко не мясная - пускай они поделятся инфой, на основе которой они делают такие выводы - мы будем благодарны за помощь в войне с мясницким произволом.
 
7_ira написал(а):
Подача информации автоматически исключает "завтра увезут на мясо ... купи-и-ите".
Почему? Во-первых я написала это конкретно про ЭХовских лошадей, которым мясо уже не грозит и чьи истории висят на сайте. А во-вторых, чего это исключает? Вон на ЦМИ двое сдавались на мясо, я старалась выспросить побольше инфы про каждого у тренперсонала, чтобы как можно полнее подать. :roll: Наоборот, так честнее, и потенциальным рукам проще. Если лошадь, к примеру, бьёт задом всех подряд, а об этом не написать, ну, купят её, пожалеют и что? через неделю будет та же история. Или тихо на мясо сдадут. Или не дай Бог, несчастный случай будет. :?
Такая информация про каждого коня есть в его теме, а по поводу характера - это может выясниться только при личном общении и с течением времени.
В лучшем случае её приходится искать по 15-20 страницам.
Для этого вполне подходит курирование - человек знакомится с лошадью, выясняет все за и против.
Или если у лошади уже есть куратор, можно составить характер лошади с его слов. Разве нет?
Хотя, наверное, можно сделать такой раздел в теме про лошадей ЭХ, где будут только имена лошадей на балансе ЭХ и кратко все необходимые параметры и диагнозы (если кому лень темы про этих лошадей читать).
Да, ИМХО, это будет очень удобно и фуекционально. Лень ворошить цать страниц темы или, извините, "многабукаф" в истории лошади на сайте.
А по поводу истории лошади - это Вы зря. В ней много полезной информации. Разве не интересно узнать о том, что довелось этой лошади испытать в своей лошадиной жизни.
В качестве общего развития и познавательного чтива - интересно. Но человек, который предлагает свои руки или себя как куратора или жертвователя, ему помимо этого надо бы знать кратко и чётко, что с лошадью на данный момент. И, кстати, хорошо бы помимо всего прочего написать, какие перспективы имеет данная лошадь. Например "только газонокосилка" или "подойдет хоббиком для новичков" или "есть племенная ценность, может подойти в матки/производители". Сейчас я это совсем кратко написала, но можно написать побольше: "Ласковая и спокойная, бережно катает всадника как вазу, сможет подарить вам шаговые нагрузки под седлом".
 
Мир,дружба,жвачка - сено,очес! :D
Лучше еще раз посмотрите на этим прекрасных коней,которые сейчас находятся на попечении Эквихелпа.

Абрикосик - ищет своего самого лучшего в мире ЧЕЛОВЕКА!Он честно служил людям и,если бы мог вас попросить,то попросил бы оставаться людьми в любых жизненных ситуациях!Посмотрите в его глаза - и просто подумайте,для кого и доля чего вообще создавался форум защиты лошадей!



Вот,донской красавчик-Зенит,который очарует любого при первой встрече!Он верит вам,ЛЮДИ!Пока еще.верит!Не лишайте его этой веры в вас!Конечно.вы не лошадиные боги,но подарить маленькое чудо большому коню каждый из вас в состоянии!




Пока этот огромный мальчик не пугается грозящего ему пальцем человека,а тянется,чтобы лизнуть - в нашем безумном мире есть место любви и теплу..Подумайте над этим прежде,чем что-то писать в этой теме..Это очень добрые фотографии коней с тяжелой судьбой,которые ждут от вас помощи.

Мирасик,нашедший свой дом через сайт Эквихелпа,в полгода был вычеркнут из списка живых вердиктом;"пал"...Это выяснилось при оформлении документов на теперь уже почти трехлетнего великолепного тека-жеребца.Да,он никогда не узнает уздечки и седла,но за хозяев своих он пойдет в огонь и воду.
Его официально НЕ БЫЛО..почти три года...Это страшная сказка,которую скучно и страшно было бы читать тому,кто приходит на конные форумы просто затем,чтобы поговорить..

Вот он,конь-"феникс"..из пепла нашего глупого времени,когда бросают не только коней,но и детей...Когда-то я переписывалась с отдавшей его конюшней - и они,не знавшие его маленьким,(просто сменилось руководство) - пожелали ему самого доброго и светлого из всего,чего только заслуживает лошадь.Он родился лучшим из ставки жеребят своего года - и,как мы думаем,не смотря на все свои недуги и беды,не уронил чести питомника,в которм появился на свет.

Мирас-Гели.





Легко разыскать судью и палача в толпе...Гораздо легче,чем в собственной душе..
У каждого СВОЙ путь и СВОЯ правда.

Но у всех этих лошадей с фотографий пути-дороги сошлись на перекрестке с одним единственным указателем - НАДЕЖДА.Кто-то нашел ее,кто-то ищет еще...Но им и правда все-равно,кто и что пишет и говорит..Они просто хотят каждый день просыпаться и видеть солнце и встречать ржанием своего ЧЕЛОВЕКА.
 
Знаете,что на самом деле красиво?
Вот,думаю,может быть... - ЭТО: не совсем здоровый,мягко говоря,ребенок.и неизлечимо больная лошадь рисуют сказку волшебного мира в вашей душе,веря,что вы все-таки останетесь ЛЮДЬМИ.
Лошадь эта живет той же надеждой,что и кони с фотографий выше - для нее Эквихелп тоже стал не просто сайтом.

Маленькая Маша и Карамель.







Как привет из лета - эти добрые фото и улыбка ребенка,каждый день читающего тему на странице Эквихелпа о своей любимице.
И кусочек зимы...Где на коленях в снегу маленький ЧЕЛОВЕК перед своею сбывшейся мечтою по имени - Крысь-карамелька.. - просто потому,что только так они могут выразить в общении всю полноту и искренность своих чувств.

Просто гимн - КРАСОТЕ,которую вы спасаете,приходя на форум защиты лошадей даже в качестве добрых и желанных гостей.
 
Не ищите в суете и гневе правду и справедливость там,где вы можете стать творцами того и другого! :D
 
Для тех, кому еще тема не надоела:
по посту Celena
Была у меня такая история со вторым жеребчиком выкупленным с ЭХ. Через несколько месяцев поняла, что не справлюсь и отдала. Очень обидно было, что стали осуждать. И такие коменты недовольные были, например "зачем тогда надо было покупать" Нет, мне наверно вместе с ним убиться надо было когда он копытами прицельно в голову бил. Только когда ему мясо грозило, ОН НЕДЕЛЮ НА ФОРУМЕ ВИСЕЛ, все писали "ой какой красивый", но никто не купил. Зато все очень осуждать любят. Вот я и говорю - добрее надо быть.
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=10&t=4569&hilit=Кабриолет&start=40

История Кабриолета - если лень читать все, то можно где-то с 3-4 страницы.
 
веста2

Целиком и полностью поддерживаю.
Лошади не виноваты в людской жестокости.
И я благодарен Эквихелпу, что у нас живет Юлик, ибо без Эквихелпа он давно лежал бы на прилавке в мясном отделе в виде колбасы или покоился в консервной банке. Пускай на пути к его спасению возникали всяческие препоны - он жив, радуется жизни и радует нас. И мне не важно - кто у него там в родословной.
Плохо, что где-то живут люди, которые довели его до такого состояния
26629376d94f.jpg
 
кротон написал(а):
Человек честно сказал, что хочет продать коня и собирается вернуть деньги , собранные на его выкуп , а не создал тему о краже его цыганами , не сдал втихомолку на мясо , не простудил на морозе .


А зачем такие сложности? Можно просто сказать, что пала.. Не пойми от чего. Утром пришли и все. Амба. Кто проверит то? Зачем говорить, что украли? Не понимаю как то не стыкуется
 
Гудок написал(а):
кротон написал(а):
Человек честно сказал, что хочет продать коня и собирается вернуть деньги , собранные на его выкуп , а не создал тему о краже его цыганами , не сдал втихомолку на мясо , не простудил на морозе .


А зачем такие сложности? Можно просто сказать, что пала.. Не пойми от чего. Утром пришли и все. Амба. Кто проверит то? Зачем говорить, что украли? Не понимаю как то не стыкуется

Хорошо, что не понимаете.
 
кротон написал(а):
Человек честно сказал, что хочет продать коня и собирается вернуть деньги , собранные на его выкуп , а не создал тему о краже его цыганами , не сдал втихомолку на мясо , не простудил на морозе .

Жжешь:) :wink:
 
... на колу мочало, начинай сначала... :roll:
Когда же надоест-то?
 
Доброй ночи собравшимся и оставшимся)

То Летучая я,

кажется, мы с Вами совершенно по-разному оцениваем целевую аудиторию проекта. Если позволите, задам Вам вопрос - каким Вы видите того человека, который приходит на ЭХ и готов помочь? Такой собирательный образ, но прошу Вас примерно указать границы возраста, образование, семейное положение и рамки дохода. Я со своей стороны тоже такой образ распишу, но чуть позже.

То svetal,

видите ли, PssyKiss в данной теме не интересуют личности отдельных людей) Хохотуна вспомнила только благодаря тому, что его владелица сама тут же отписалась об этом. Сама бы я на форум ЭХ не полезла в поисках кто кому скока должен. Я стараюсь рассуждать отстраненно, но увы, получается не всегда.
 
Когда надоест,говорите?
Народ,просто посмотрите еще раз,как "ЛЕТАЕТ",конь,которого - "НЕТ"!
И улыбнитесь!

Мирас-Гели.

ЖИВОЙ!!!





Плевать он хотел на ссоры и споры - он уже нашел свой "камаз с пряниками",как говорит один из наших докторов!
Вот как-то так он встречает свое ВТОРОЕ рождение!


И он с удовольствием бы поговорил с бегущим к новой жизни Бадисом,восьмилетним ЗДОРОВЫМ ганновером ,списанным из проката БИТЦЫиз-за "характера" и нашедшем свою хозяйку через сайт Эквихелпа,о том,как можно добежать до мечты,найдя самый короткий путь!
Бадис.







А он,седой и мудрый конь Буревестник,мог бы,оглянувшись назад,рассказать двум молодым бегущим вперед по жизни коням многое о ненависти и любви...Но,именно,как и положено мудрецу,скорее всего,просто промолчит,провожая их добрым взглядом влажный старческих глаз.и пожелает УДАЧИ.
Буревестник с сайта Эквихелп конь,которому до половины ВЕКА всего-то пара шагов.

Удачи и тебе,ВЕТЕРАН!!!
 
PssyKiss, у меня нет собирательного образа человека, так как на ЭХ помощи требуют совершенно разные лошади. Это вы назвали собирательный образ лошади ЭХ "неизвестного возраста калечь от цыгана". Но если посмотрите, там кто только не бывает, старые-молодые, беспородные-породные, больные-здоровые, тяжи-текинцы (грубо говоря). Соответственно и руки самые разные могут подойти.
 
Сверху