Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Эгоистка написал(а):
Нет, топик-стартер реально очень странно смотрит на вещи.

Вот-вот! Я и не спорю! Просто не понимаю... Ну жалко мне лошадку... И что, я имею право написать сообщение на форуме - "Дайте денег на лошадь - ей плохо! Я ее выкуплю! Дайте мне денег на дальнейшее ее содержание и лечение. Но у меня ко всему и времени на нее нет! Не мог бы кто-то еще за ней следить приходить - лечить, делать процедуры и т.д. Если такого человека не найдется, дайте мне еще денег на то, что бы я могла заплатить людям за эти услуги. Лошадке плохо! Ее такие как канис33 съесть могут...." Ну неужели все остальные эту ситуацию видят логичной и нормальной? Даже если лошадки и станет от этого хорошо, разве это порядочно со стороны людей? А лошадке, для меня, понятие относительное. Лично мне В РАЗЫ жальче лошадей под детьми подростками со рваными ртами которые катают в парке, чем тех, кто оставшись ненужными (ну СУДЬБА у них такая! Предназначение - быть полезными! Для одних это телегу таскать, для других призы возить, для третьих душу греть) - ну неужели можно против всей организации Мира переть. Это тоже самое для меня, что пойти коров защищать от людей, которые их едят! Не понимаю! Объясните. Видимо у меня совсем другое мировозрение... Странно... Раньше не замечала, что я совсем дура - думала местами и по чуть, оказалось полная и везде!
 
kanis33 написал(а):
Канарейка написал(а):
Я же уточнила - если вы содержите коня на свои деньги - простите за беспочвенное обвинение.
Очень красиво! Сначала плюнуть в душу, а потом - типа извиниться.

Мне кажется, я сразу извинилась, когда плевала....

Я не поняла... Если я написала мнение отличное от вашего, это я в душу плюнула?
Пытаюсь объяснить свою мысль ещё раз. По-моему уже не один раз написано, что Фанту содержит куратор за свой счёт. Поэтому можно было бы и не "плевать" - не пришлось бы извиняться. И имидж не пострадает. :) Извините, но я больше не хочу обсуждать это с Вами, потому что Вы никого кроме себя не слышите.
Будь я модератор на этом форуме, за такой наезд Вы бы уже получили бан. ИМХО, потому что вопросы задают совершенно другим тоном и другими словами.
 
Жужа, я считаю, мой тон нормален. Во всяком случае нормальнее некоторых личностей, которые приходя тут и несколько неадекватно отписываются не всегда внятно и по теме. И это - не топикстартёр.
Сашок написал(а):
На главной странице сайта http://equihelp.org/ сразу виден список - "Сегодня, сейчас".
Он весь виден не сразу, как тут советуют, надо жать f5. Тогда надо на главной сверху написать: жмите F5. Оригинальный интерфейс такой. :wink: Я понимаю, если б то были просто красивые фотки с лошадками, можно и понажимать, когда делать нечего...
Сашок написал(а):
инфа устарела, каюсь, но я доступа к редактированию сайта, а также форуме - не имею
Так и не кайтесь, раз это не ваша вина. :)
Сашок написал(а):
Такой вывод вот с чего:


Цитата:
Цитата:
Летучая я.
А для этого, стоящим на балансе ЭХ лошадям нужно подыскивать руки и отдавать сразу, как только это становится возможно.


Ну просто я предположила, что ЭХ скрывает своих лошадей от толпы потенциальных рук.. и что Вы, делая такие заявления, присущие если только что Капитану Очевидность, знаете, где это толпа находится, раз ЭХ не в состоянии ее отыскать.
Вы неправильно поняли эту мою фразу. Я имела в виду не то, что очередь стоит, а ЭХ скрывает. А то, что даже если появляются возможные руки (Анкеты регулярно заполняются на форуме), то начинаются проверки-придирки на грани с паранойей. И конечно, если руки и появляются, то очень быстро исчезают, так как не всякому такое понравится. Надо наоборот, в эти руки вцепляться, даже если допустим, диагноз ещё неизвестен, можно уже человека к лошади свозить, рассказать что да как. И писать в стиле6 "А вот вы в анкете то-то написали, а вот есть у нас такая лошадка, не хотите ли глянуть?" А не выискивать у него скелеты в шкафу, чтоб написать: "Агаааа! А у вас денег на коневоз нет, а есть ли на содержание? Да вы наверное покатушничать хотите!" :roll:
Сашок написал(а):
посмотрите, пожалуйста! я весь мозг себе стерла.
Пока по ходу видится, что Фанта со своей мастью может быть отличным объектом для фотосессий в стиле Дикого Запада. :) Помимо просто красивой и яркой газонокосилки. :)
 
Жужа написал(а):
видимо я всё-таки влезу, хоть и не хотела.

Хочу пояснить как жил и развивался ЭХ (и в этом ничего принципиально не изменилось). Решает кому помогать не команда, решают жертвователи. Именно благодаря их участию можно помочь той или иной лошади. Задача ЭХ - координировать помощь, привлекать по возможности новых людей. Но и работу просветительскую (обучающую) с людьми нужно вести. Потому что нужно всегда чётко понимать, спасая лошадь вы действительно её спасаете или обрекаете на мучения всю оставшуюся жизнь? Это опять же к слову про Балеара. Когда его только привезли, мы первое время не исключали его усыпления. Но лошадь очень хотела жить, очень. Вот таким и надо давать возможность. Но у хозяев, которые негуманно обращаются с животным, ЭХ по возможности забирает лошадь. Если её состояние здоровья не позволяет жить нормальной жизнью без боли - она усыпляется, что гуманно. Так было изначально и всегда именно этой политики ЭХ придерживался в своей работе.
При этом покатушки - это отдельный огромный пласт работы, с которым маленькому ЭХ не справиться, для этого нужна отдельная команда. Нельзя объять не объятное. И лучше делать немного, но хорошо, чем побольше, но абы как. И именно поэтому ЭХ всегда ограничивал свою деятельность только Москвой и МО, за крайне редким исключением.
При этом же, мясное коневодство было, есть и будет есть. Искоренить его невозможно, да и не нужно - это ж какой удар по экономике. Мясо-то поди все едят? Давайте коровок поспасаем, хрюшек и всех остальных... Посему надо отделять мясное коневодство от спасения лошадей с мяса, которые туда попали случайно. И вот те, кто верой и правдой служил человеку долгие годы, а потом был выкинут на мясо за ненадобностью вместо тихой пенсии (на которой эта лошадь могла бы ещё годами приносить какому-нибудь новичку счастье) - ради этого в первую очередь создавалось общество ЭквиХелп. Ради пропаганды грамотного и гуманного обращения с лошадью, при котором лошадь служит долгие годы на благо человека без ущерба для здоровья, а потом просто пристраивается куда-то на пенсию (пускай даже за деньги, почему нет?) и помощи тем, кому не повезло.
Пропаганда ведётся на каждой выставке (тут про жуткие траты автор писал, а внимание не обратили что выставки размещают ЭХ бесплатно? посмотрите ради интереса сколько стоит стенд на Эквиросе). Контингент лошадей на балансе ЭХ - в основном старики, которым досталось по жизни. Таких пристроить очень сложно. Но и обратите внимание сколько пенсионеров (Битца, Планерная, некоторые выбракованные по возрасту производители и матки) пристроено сразу, минуя баланс ЭХ. ЭХ берёт на баланс только тех лошадей, которых не берёт никто. Но купить лошадь и потом сказать "а денег на содержание у меня нет, ЭХ, возьмите" это немного необдуманно и некрасиво. Чтобы такого не было - задача ЭХ работать с людьми. Это очень и очень непросто. Потому что некоторые считают что раз ЭХ юр.лицо, они должны. Должны принимать всех, должны иметь миллионы, должны по первому свистку у любого прийти и отобрать.... некоторые люди не вникают. Задача ЭХ, как правильно пишет Александра (PsyKiss) побеседовать, разложить всё пополочкам, разжевать и направить человека в нужное русло. Если человек хочет помочь кому-то - он поможет. Это и есть координаторская работа.
И каждый из команды ЭХ и особенно директор должен быть немножко психологом.

И спешл фор топикстартер - ЭквиХелп некоммерческая организация, а не ООО. Надеюсь разницу понимаете.


Летучая, меня вот сильно коробит твой требующий и повелительный тон в адрес девчонок из ЭХ. Хотя мысли где-то и интересные. Попробуй просто сменить манеру общения. Создай на их форуме тему "Предложения по подаче информации на сайте" и напиши там "мне кажется было бы продуктивным давать информацию о диагнозе, перспективах и характере...". А ещё можешь им помощь в написании нового сайта предложить (вопрос давно прорабатывается, да ресурсов ребятам не хватает, работает как всегда всего несколько человек). Уверена, тебе только спасибо скажут.

ЗЫ. Александра, как же приятно вас читать! Всё исключительно вежливо, грамотно и по делу. Ни одного поста мимо. Спасибо!


ЗЫ.Ы. Каста, разве? Тема-то была не об этом. А то, о чём ты пишешь, ИМХО, должно осуществляться непосредственно на форуме самого ЭХ. Опять же, доброжелательно поданная критика (которая обязательно должна сопровождаться предложениями как лучше сделать) всегда воспринимается.

Спасибо! Вот такого ответа я и ждала с самой первой страницы! Все понятно, по сути, вежливо! Оказывается я просто не поняла предназначения самого ЭХ! Из-за этого сделала не верные выводы...Из-за неверных выводов показалось, что я обливаю грязью кого-то...
 
Nutona написал(а):
Не помню точно кто тут с негативом писал про "купииите лошадку, срок два дня иначе мясо"
Nutona, это я писала. И останусь при своем мнении. На лошадей 15-18 лет это не просто высокая, а супервысокая цена. Это не мясо, а продажа. Выкладки я привела. И не находите странным, что неверховой тракен 2001 года 30000 рублей (это мясная цена), а орловский рысак 92 года (20 лет) 60000 рублей? А тракен по мясу крупнее и моложе. Своими постами я просто хотела показать, что благородное дело вполне себе становится объектом бизнеса, а для мясников так и суперприбыльным. И под маркой этого "купи-и-и-те" пропихивают кого угодно, лишь бы купили.
Жужа написал(а):
...Потому что нужно всегда чётко понимать, спасая лошадь вы действительно её спасаете или обрекаете на мучения всю оставшуюся жизнь? ...
При этом же, мясное коневодство было, есть и будет есть. Искоренить его невозможно, да и не нужно - это ж какой удар по экономике. Мясо-то поди все едят? Давайте коровок поспасаем, хрюшек и всех остальных... Посему надо отделять мясное коневодство от спасения лошадей с мяса, которые туда попали случайно. И вот те, кто верой и правдой служил человеку долгие годы, а потом был выкинут на мясо за ненадобностью вместо тихой пенсии (на которой эта лошадь могла бы ещё годами приносить какому-нибудь новичку счастье) - ради этого в первую очередь создавалось общество ЭквиХелп. Ради пропаганды грамотного и гуманного обращения с лошадью, при котором лошадь служит долгие годы на благо человека без ущерба для здоровья, а потом просто пристраивается куда-то на пенсию (пускай даже за деньги, почему нет?) и помощи тем, кому не повезло.
Вот и я о том же. А спасать с мяса ради идеи спасать с мяса всех подряд, да еще попутно зарабатывая деньги на сердобольных людях - это перебор.
 
7_ira написал(а):
А спасать с мяса ради идеи спасать с мяса всех подряд
А как узнать - эту лошадь сдали на мясо просто потому что её растили на мясо или потому что она стала слишком старой и ненужной? Особено если это лошадь 92 года рождения?
Есть ещё один контингент у мясников - лошади краденые. Тут вообще надо спасать и спасать, потому как, быть может, хозяин любящий есть, и лошадь ему нужна, но уже не верит, что чудеса возможны.
 
kanis33 написал(а):
Я же уточнила - если вы содержите коня на свои деньги - простите за беспочвенное обвинение.
Перечитайте еще раз, извинитесь (нет, передо мной не надо, с меня как с гуся вода) перед ЭХ и идите с миром:

И эта.. Фанту никому не отдам, пусть так и будет на балансе ЭХ, но полностью на содержании кураторов. А ЭХ обогатиться пока) Как себе построят 10 особняк на Канарах - может и с кураторами начнут делиться


Летучая Я: Вы неправильно поняли эту мою фразу. Я имела в виду не то, что очередь стоит, а ЭХ скрывает. А то, что даже если появляются возможные руки (Анкеты регулярно заполняются на форуме), то начинаются проверки-приирки на грани с паранойей. И конечно, если руки и появляются, то очень бвстро исчезают, так как не всякому такое понравится

как бэ.. если Вы пишите, что руки есть, а ЭХ лошадей не пристраивает, то я как бэ читаю, что ЭХ плохой, лошадей не отдает.. ну это вроде как Вы точно так же читаете)) Что до рук и анкет - а вы их читали сами? Вы кому-нибудь из заполнивших отдали бы своего коня? (это как проверка адекватности). И про проверку - удивительно, да? еще и проверяют! нехорошие какие :shock: Чего уж там - грузи не глядя, иш! А вот от ручек из Ростовской губернии попросила копию паспорта (ну, чтобы договор составить), фото ее конюшни и лошадей (ибо сама не доеду) и телефоны ее врача и коваля - паранойя? Конечно, не понравилось.. ведь так и не заездишь Фанту и не покроешь - ручки "слились".

Скажите мне, лично мне, не ЭХ - я плохая и спугнула руки или я попыталась уберечь Фанту от поездки в Ростов и обратно?
Вот ЭХ ведет себя еще мягче, я бы и половине ручек никого не отдала) и себе бы не отдала :lol:

Пока по ходу видится, что Фанта со своей мастью может быть отличным объектом для фотосессий в стиле Дикого Запада. Помимо просто красивой и яркой газонокосилки.

Сразу "минус" - "в стиле Дик.Запада" требует на лошадке иметь седло, а в нем ковбоя в сапогах, а еще лучше - красиво скакать в закат, придерживая шляпу. Опять же - объект для фото - это не одни руки :(

Про газонокосилку - мне сразу представляется состоятельный дядя/тетя с участочком земли в 100 га и домиком у реки.. Только зафиг этой тете б/п газонокосилка, если она может купить себе какого-нить Шаэля и любоваться уже на него?)

Продолжим дальше стирать мозг вместе?

Честно.. вот можете не верить, я ко всем со всей любовью! /если язвлю, то это ПМС :lol: / и рада любой-прелюбой помощи! Хоть советом, хоть человеком)

Кто писал про десяток кураторов, которые с удовольствием бы приезжали "поцеловать" в попу?
Каждую субботу или воскресенье (на ваш выбор) от м. Аннино комфортабельный автомобиль (кондиционер, подогрев сидений) доставит вас в прекрасные заповедные места подмосковья, на свежий воздух, где вы сможете прекрасно провести время общаясь с лошадьми (без в/е), рядом леса для сбора грибов/ягод/клещей и водоем для купания/катания на коньках. Теплый с/у и кипяток за отдельную плату :lol:
 
если лошадь 92 г.р. и не была съедена в возрасте лет так 3х, то она явно не на мясо растилась.
но спасать её или не спасать - зависит от условий. И про краденных тоже (ты же не предлагаешь выкупать у мясников краденых коней по 100 тыщ? если есть подозрения что лошадь краденая, значит надо искать хозяина и прижимать воров, а у мясника забирать её так, а не давать ему и ворам делать на этом бизнес).
 
Вот, ИМХО, если за лошадь 92 гр перекупщик даёт 60 тр, хотя по мясу она их не стоит - это значит, что он имеет на неё какие-то планы, возможно, рассчитывает заработать на перепродаже. (Это я об орловском Кентавре).
Отсюда вопрос: надо ли пытаться выкупить такую лошадь, хоть цена и не "мясная", т. е. "не стоит она этих денег"?
 
kanis33 написал(а):
Спасибо! Вот такого ответа я и ждала с самой первой страницы! Все понятно, по сути, вежливо! Оказывается я просто не поняла предназначения самого ЭХ! Из-за этого сделала не верные выводы...Из-за неверных выводов показалось, что я обливаю грязью кого-то...

Ура! мир-дружба-жевачка! А будете у нас на Колыме - милости просим!

Про мясо/не мясо вроде уже 100 раз повторили - что вопрос только в адекватной цене при угрозе "мясом" не мясным коням (какие мясные Жужа в крайний раз объяснила). Если "возьмите за 100 тыс, а то отдадим за мясо" - то тут увы и ах - "переговоры с террористами не ведем". Если "возьмите за 5 рублей, а то мясо" - совершенно другой разговор.

Юля, так надо же как-то потенциальных клиент..э.. ручек заманивать! Но при этом, чтобы честно! В яблоках вон, не только ж кони! Но и глисты :roll: А то потом будут жаловаться, что были у вас на "воздухе", нахватались глист.. ой, клещей! а их не предупреждали, что глисты лягаются и кусаются и вообще, на них в закат не ускачешь и молока не дают, а еще они не родят 10 жеребят за раз - безобразие какое!

Правда, девчонки и мальчишки, общее дело же делаем... давайте хотя бы друг с дружкой не ругаться /смайлик с букетом/
Знаете какой самый действенный способ - если Вам наступили на ногу - извинитесь! Попробуйте как-нибудь - отлично работает))
 
Сашок написал(а):
если Вы пишите, что руки есть
Я не писала, что руки есть! Я написала, что надо отдавать лошадь, как только это становится возможным. :shock: Вроде не синонимичные фразы?
Сашок написал(а):
а вы их читали сами? Вы кому-нибудь из заполнивших отдали бы своего коня?
Кому-нибудь отдала. Смотря кому. Если ещё и пообщаться с человеком не только в инете...
Сашок написал(а):
И про проверку - удивительно, да? еще и проверяют! нехорошие какие
Да что ж вы все мои слова так-то переворачиваете? Я не писала, что проверять плохо. Я написала, что проверять надо без фанатизма. Именно с учетом того, что очереди на лошадей нет. :?
Сашок написал(а):
вот от ручек из Ростовской губернии попросила копию паспорта (ну, чтобы договор составить), фото ее конюшни и лошадей (ибо сама не доеду) и телефоны ее врача и коваля - паранойя?
если не просили в стиле: "А можно глянуть на ваш паспорт и конюшню, а то пишут всякие, кто попало..." то не паранойя. И если потом не спрашивали "А чего это у вас левадка не на юге от конюшни расположена, а на востоке? И почему стог сена на заднем плане недостаточно большой? Там что, гнилое сено?" (утрирую конечно, но смысл понятен, хочется верить).
Сашок написал(а):
Сразу "минус" - "в стиле Дик.Запада" требует на лошадке иметь седло, а в нем ковбоя в сапогах, а еще лучше - красиво скакать в закат, придерживая шляпу.
Не обязательно совсем. Ковбоя со шляпой можно прикрепить рядом с лошадью. Какого-нибудь эдакого мальчика с расстегнутым воротом клетчатой рубахи и соломинкой в губах. И позировать можно рядом - вариантов мильон, это как фантазия фотографа (или владельца лошади или самого мальчика) подскажет. :) А также возможен пейзаж в стиле Дикого Запада с Фантой гуляющейся/пасущейся/скачущей в главной роли. :wink: Опять же - это только по ходу придумки.
Сашок написал(а):
зафиг этой тете б/п газонокосилка, если она может купить себе какого-нить Шаэля и любоваться уже на него?)
Шаэль дорого стоит и рыже-пегих среди них обычно не встречается. :)
Надо искать плюсы в Фанте, любые.
 
Жужа написал(а):
если лошадь 92 г.р. и не была съедена в возрасте лет так 3х, то она явно не на мясо растилась.
Об чем и речь. 8)
Жужа написал(а):
ты же не предлагаешь выкупать у мясников краденых коней по 100 тыщ? если есть подозрения что лошадь краденая, значит надо искать хозяина и прижимать воров, а у мясника забирать её так, а не давать ему и ворам делать на этом бизнес).
Нет, конечно же. Но если лошадь продается по мясной цене, то потом может оказаться, что это была кому-то очень нужная лошадь... Я к тому, что вот, мол, зачем спасать у мясников лошадей. Ситуации-то разные бывают. :roll:
 
Летучая я, учусь-учусь) Читать между строк, ага :roll:

К сожалению, не могу выложить как и что я писала - ибо все общение происходило в личке, так как и вопросы про Фанту мне написали в личку, а не в ее тему. Но все было написано еще более корректно, чем Вы можете предположить. Вот мысль вернулась ко мне - хотела же написать ЧИВО прямо в теме. Займусь.

Попробую еще раз. Вы написали - пристраивать надо сразу, как есть возможность. Если это не издевательство в смысле - "земля круглая!", то это претензия. Ибо! Все только "за" пристроить сразу! вот даже вчера! Вот еще лучше - лошадь еще не родилась/не приехала/не заболела/не попала в ЭХ. Только - как бы некому.

Кому-нибудь отдала. Смотря кому. Если ещё и пообщаться с человеком не только в инете...

Кому?? имя, сестра! Сегодня же позвоню/напишу и пообщаюсь!
 
Я вот тут подумала и поняла, что то, что я написала про других, может быть неправильно понято, если повернуть это все в отношении меня. Может, и зря я про это подумала, но уж такой у меня характер, что все в конечном итоге на себя поворачиваю. Поэтому позволю себе небольшой оффтопик, не имеющий отношения к эквихелпу. Тут, в этой теме, могут еще появиться люди, которые когда-то безвозмездно помогли мне в содержании моей кобылы. И я хочу низко поклониться им в пояс за то, что по-прежнему могу целовать ее в нос, слава Б-гу, и это делает меня несказанно счастливой. Спасибо вам, дорогие мои, спасители мои. Я всегда буду рада вас видеть, если вы тоже захотите когда-нибудь ее в нос поцеловать, или еще что, и всегда с вниманием выслушаю ваш совет и любые замечания, если вы захотите мне их сделать. Вы спасли не лошадь, вы меня спасли. СПАСИБО ВАМ.
 
Сашок, я лучше пойду убью себя тапком. :twisted: Вы сейчас выдрали одну фразу из контекста и говорите, что мол, кто ж это не понимает.
Есть такая пословица: "Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности". Вот вы себе ответьте на вопрос - вы причины ищете или возможности? :roll:
И так же про остальных лошадей на балансе ЭХ.
 
Жужа написал(а):
ЗЫ.Ы. Каста, разве? Тема-то была не об этом. А то, о чём ты пишешь, ИМХО, должно осуществляться непосредственно на форуме самого ЭХ. Опять же, доброжелательно поданная критика (которая обязательно должна сопровождаться предложениями как лучше сделать) всегда воспринимается.

Это ты мне?
Тема как раз об этом::)вернее перешла в это русло:)
а где обсуждать - разницы нет..На Эхе все опять перерастет в срач и опять будут тереться посты..а смысл потом потеряется:)
Потому что культурно - как показала эта тема мы не можем общаться:)
 
Сверху