Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Lovinghorses, "смайлики и прибаутки" - потому что это тема не на форуме ЭХ и скажем так "в не рабочее время". Да вот и без меня уже все ответили...

"Назвался груздем - полезай в кузов".
ох-хо-хо.. так все вылезут из кузовка и пойдут своей дорогой.. и ЭХ все-таки пропадет.

Lovinghorses, я вижу Вашу подпись (и читала Ваш дневник про Дочу).. вот можно вопрос по существу задам? Вы как фотограф согласились бы сфотографировать красиво какую-нить доходяжку забесплатно, обработать/ напечатать несколько фото.. может поучаствовать в реализации такого "подарочного сертификата"? Или отношение к ЭХ такое отрицательное, что ни копейки ему из своего кармана? Понимаю, что те фотографы, которые помогают ЭХ - помогают уже и так, им от этих "сертификатов" одни хлопоты будут..

И в рамках того, что взял на себя должен выполнить в полном объеме.

А может так: неплохо бы было, если бы волонтеры ЭХ проявляли больше такта и уважения, держали себя в руках (пусть даже из последний сил), потому что вежливый ЭХ дал бы больше отдачи. Вроде тоже самое - но без указаний, кто кому что "должен".


Надо искать, кто потянет

Если Вы знаете кого-то в Питере, наверняка они знают кого-то в Москве .. да? а согласятся эти гипотетические "они" делать что-то забесплатно?

Гудок, про ветов и ковалей - может в Москве их меньше? не пойму.. веты/коваля, которых я знаю и которым доверяют не особо ищут рекламы для себя.. им бы существующих клиентов успеть обслужить. А если речь о тех, кому реклама нужна (новичках там, неизвестных ..) - то ведь ЭХ должен их сначала проверить, наверное?
Все-таки, в котопесых делах немного другой коленкор с ветами - по Москве в одном районе пяток -другой вет.клиник и они активно пиарятся.
 
Не хотела больше лезть в эту тему, но:
Poll - Вы не правы. Все конструктивные мысли очень внимательно изучаются, насколько это возможно в данной теме.
Тут все смешалось в одну кучу: претензии, конструктивные замечания, стеб, мальчики, ковбои, личные разборки и т.п.
Может быть стоит с предложениями прийти к нам на форум и спокойно обсудить ?
ЭХ будет рад любой помощи.
 
Сашок написал(а):
им бы существующих клиентов успеть обслужить. .

если бы они не успевали обслужить и своих клиентов они не брали бы больше. при всем при этом (пишу по Питеру) вполне себе могли вызвать ЛЮБОГО вета и ЛЮБОГО коваля, когда была нужда. И попросить его приехать за 100 км к нам. При этом я ни разу не действовала через знакомых, ни разу не умоляла и ни разу (3 тьфу) ситуация не была смертельной. Просто был нужен вет. Если бы вету не нужен был клиент (читай заработок) они не приезжал бы за полтора часа ходу в одну сторону. Тоже самое ковали. Не находите?
 
Супер, спасибо) обещаю отписаться, но не ранее завтрашнего вечера) надеюсь, все будет мирно)
 
Сашок написал(а):
Lovinghorses, я вижу Вашу подпись (и читала Ваш дневник про Дочу).. вот можно вопрос по существу задам? Вы как фотограф согласились бы сфотографировать красиво какую-нить доходяжку забесплатно, обработать/ напечатать несколько фото.. может поучаствовать в реализации такого "подарочного сертификата"? Или отношение к ЭХ такое отрицательное, что ни копейки ему из своего кармана? Понимаю, что те фотографы, которые помогают ЭХ - помогают уже и так, им от этих "сертификатов" одни хлопоты будут..

Если внимательно посмотреть на сайте, который я дала, то там среди участников проекта есть и мое имя. Я делала бесплатно несколько съемок для этого проекта. Точнее говоря, 5 полноценных съемок. Отнеслась я к ним как к платной работе. Просто денег не поучила наличных. По договору это мой вклад в проект.
Дело в том, что этот проект реализовывала команда людей.
Моя задача была прийти в установленное место и время и произвести съемку. (Вопрос организации процесса).
При таком подходе я готова участвовать периодически в подобного рода проектах бесплатно. (что и делаю, хоть и не часто). Не в Москве правда, а в Петербурге и области.

Что касается сертификатов и реализации: это не фотограф должен делать! Я же дала ссылку на компанию, которая сертификаты продает! В данном случае задача некоммерческих организаций была связаться с организаторами проекта и изъявить желание в нем участвовать.
Каждый как винтик в системе должен взять на себя определенную сферу (извиняюсь за слово "должен" - это не то, что вы подумали :mrgreen: ). Фотограф фотографирует, Другой человек организует съемку, третий договаривается...

И с чего Вы взяли, что отношение к ЭХ отрицательное?
Было бы отрицательное, разве я бы участвовала в дискуссии? Предлагала что-то??? Где логика?
Я кого-то ругаю или что?

Сашок написал(а):
А может так: неплохо бы было, если бы волонтеры ЭХ проявляли больше такта и уважения, держали себя в руках (пусть даже из последний сил), потому что вежливый ЭХ дал бы больше отдачи. Вроде тоже самое - но без указаний, кто кому что "должен".

Ну да, именно так, было бы неплохо :wink:


Сашок написал(а):
Если Вы знаете кого-то в Питере, наверняка они знают кого-то в Москве .. да? а согласятся эти гипотетические "они" делать что-то забесплатно?
Что значит забесплатно?
Что значит "делать что-то?"

Еще раз мух от котлет:
Организация, принимающая помощь ничего никому не платит!
Платят дарители сертификатов.
Задача компании-продавца продать сертификат.
Задача ЦРНО перенаправить деньги туда, куда выберет получатель сертификата.
Задача этих "выбранных" принять деньги.

О центре:
http://crno.ru/
Работа Центра направлена на развитие гражданского общества в России, повышение его роли в обществе в целях устойчивого развития регионов, стабильного улучшения качества жизни населения.

Уставными целями Центра РНО являются поддержка гражданских инициатив и некоммерческого сектора в целом, а также содействие распространению идей благотворительности в обществе.

При желании кто-нибудь из команды ЭХ может изучить этот вопрос.
Можно обратиться в ЦРНО, описать ситуацию, Может быть они что-то подскажут. Позвонить/написать.
Может быть есть в Москве подобная организация?

П.С. Я не в команде. Нет возможности участвовать в деятельности московской организации. По-возможности вот помогаю информацией и идеями. От третьего лица я не могу ничего решать/узнавать/предпринимать.
 
Ээээ, что-то я запуталась...
А кто тогда может говорить от организации ЭХ? Можно узнать ФИО и ник на форумах проконей и ЭХа? Это если говорить о конструктиве.
 
Гудок написал(а):
Отчего нашим ветам по собачкам это надо, а конным не надо? Они другие?
Они другие. Их мало, и конкуренции между ними почти нет. И клиенты знают их наперечет и выбирают по другим принципам.
Гудок написал(а):
пока лошади будут прятаться за спинами кураторов в "ж@пе мира" ...
Найти дешевый постой для пенсионера с наличием больших левад не в жопе мира достаточно сложно. И чем ближе мы к "центру мира", тем земля дороже, и постой дороже.
В благовоспитанность стаи из пары десятков школьников поверить сложно. Т.е., оно, может быть, и достижимо, но стоит немеряно сил и нервов.
Вообще, пост Ursus для меня прозвучал, как вопль души, и вызвал сочувствие.
 
И варианты изготовления сувениров - мы в рамках Котопса такое чудим это продажа
О, Гудок, я на это с форума и ушла. Блин, вот не хотела, но уж очень зацепило. Там на самом ЭХ есть куча людей которые отлично снимают и рисуют. По наивности я предложила свои работы отдать за так в пользу ЭХ (ну налички не было), чтоб волонтеры могли продать их на эквиросе. Пусть не за полную стоимость, а за какую-то часть. По опыту предыдущих эквиросов, я могла сказать, что мои вещи разлетались за два дня, но часть-то я отдавала магазину. Но иногда получается, что сувениры остаются нераспроданными. Или кем-то не выкупленными. Они хорошие, но лежат.
И вот я предложила сделать такую продажу сувениров и от других людей на их условиях (скажем, себестоимость материалов). Оооо, как же меня там обсудили!!! И какое га..но мои вещи и тд и тп. Вот честно, стало обидно до жути. Ну может и г...но (раскупаемое за 3-5тыс) но это сделанные с душой мои вещи, которые я готова отдать безвозмездно, помочь в продаже, если нать и
тд. И ладно бы критика была конструктивной, нет, не прошибить.
На выставку ходят любители лошадей, они покупают тонны барахла в виде
сумок и брелоков, неужели они не купят это на стенде ЭХ, зная, что они и
вещичку приобретут и лошадке помогут.
И да, можно к вещичке давать значок: я помог ЭХ!! Или фото лошадки с надписью:спасибо родной, мне сделали рентген (я утрирую, конечно). Или
всех покупающих фотографировать и выставлять на сайте: они помогли
спасти... И тд и тп. Люди любят, когда их хвалят, как здесь писали.

И никакие бесплатные лотереи не спасут. Потому что так и будут класть
копейку за отличное мыльце хенд-мейд. Возьмите опыт больших магазинов
типа иль де боте. У них на кассе стоят красочные гели, блески и тд. С большой
надписью "поможем детям!". Часть денег идет конечно на производство, кто ж
спорит, да там об этом и написано, но и часть идет на благотворительность.

А вы про лотерею. Нет, это как раз не тот мир лотерей.
Вообще, конечно, мне тоже стало жаль этот крик души у Ursus, но имхо, предлагать бесполезно. Пойду сожгу диплом пиарщика;)
 
Lovinghorses
(Вопрос организации процесса).
При таком подходе я готова участвовать периодически в подобного рода проектах бесплатно. (что и делаю, хоть и не часто). Не в Москве правда, а в Петербурге и области.

П.С. Я не в команде. Нет возможности участвовать в деятельности московской организации. По-возможности вот помогаю информацией и идеями. От третьего лица я не могу ничего решать/узнавать/предпринимать.

Lovinghorses, большое спасибо за предложенное участие. Надеемся на плодотворное сотрудничество.
Кстати, среди членов команды ЭХ есть и представители Вашего замечательного города (ведь проект давно вышел за пределы Москвы и области).
Еще раз спасибо, постараемся узнать, есть ли в Москве аналогичный центр.
 
Эгоистка написал(а):
... Вообще, пост Ursus для меня прозвучал, как вопль души, и вызвал сочувствие.
Полностью согласна.
Poll написал(а):
Ээээ, что-то я запуталась...
А кто тогда может говорить от организации ЭХ? Можно узнать ФИО и ник на форумах проконей и ЭХа? Это если говорить о конструктиве.
Извините, я Вас не понимаю. При чём здесь ФИО и ники? Я думаю, если бы Урсус писала от имени организации - она бы это уточнила.
 
Эгоистка написал(а):
Они другие. Их мало, и конкуренции между ними почти нет.

У нас в городе (под Питером) клиника одна. И один вагончик гос.вет.станции. У нас НЕТ конкурентов для клиники потому, что их просто нет вообще.

И клиенты знают их наперечет и выбирают по другим принципам.

Никто не спорит, я давне в конном мире чтобы оценить, но повторюсь ни разу не возникло трудностей с вызвом того или иного вета или того или иного коваля (даже к нам в городок). Да иногда ждали, но ни один из них не сказал - извините у меня все занято полностью на ближайшие три года. Думаю, что надо спрашивать у ветеринаров и ковалей. Гадать на кофейной гуще можно до бесконца


Найти дешевый постой для пенсионера с наличием больших левад не в жопе мира достаточно сложно. И чем ближе мы к "центру мира", тем земля дороже, и постой дороже.


с этим не поспоришь, КЭП. Я не удаленность имела в виду территориальную, ибо сейчас сеть дорог довольно развита и за час/полтора можно успеть приехать почти в любую конюшню (пробки исключаем).

В благовоспитанность стаи из пары десятков школьников поверить сложно. Т.е., оно, может быть, и достижимо, но стоит немеряно сил и нервов.

Эгоистка. Дети не животные. И они не сбиваются в стаи. Группа детей из 10 человек вполне себе управляема без особых трудностей. Напомню собеседникам, что речь идет не о неблагополучных детях, а детях сотрудников компании мецената. У вас и ваших коллег есть дети, полагаю, если выбрать десяток любых из них и отвести на конюшню, предварительно подготовив их морально они будут там взрывать петарды и пить пиво (или что там делают вандалы малолетние, как то не могу сообразить с ходу)?

зы: Про крик души - согласна на все 100%.. Вот только детей вандалами не надо называть. Как вы лодку назовете так она и поплывет. И то что дети возможно себя так ведут - это вина родителей и общества. Наша с вами вина. Меня вот тоже коробнуло, что детей спонсоров сразу так пометили ярлыком. ИМХО не приятно. Я тоже бываю благотворителем и у меня тоже есть сын. Как то фу...


зы: прошу прощения за множественные очепятки. моя клава на ноуте вкупе с длинным ногтями не успевают за потоком моего бессознательного :oops:
 
Пятачок написал(а):
И вот я предложила сделать такую продажу сувениров и от других людей на их условиях (скажем, себестоимость материалов). Оооо, как же меня там обсудили!!! И какое га..но мои вещи и тд и тп. Вот честно, стало обидно до жути.
Извините, ссылку не кинете на эту тему? Не помню ее совершенно и найти не получается.

Poll написал(а):
Ээээ, что-то я запуталась...
А кто тогда может говорить от организации ЭХ? Можно узнать ФИО и ник на форумах проконей и ЭХа? Это если говорить о конструктиве.
Apsara на форуме ЭХ.
ЭквиХелп на Хорс.ру.
Здесь - каждый из членов команды, кто предваряет свой пост словами "От имени ЭХ".
 
Не надо обижаться на ровном месте. Дети спонсора не хуже и не лучше других детей. Только не надо детей идеализировать.
Очень рада за отлично развитую сеть дорог в Моск.области, которая позволяет в любую конюшню добраться за час-полтора. Я за такой короткий срок попадаю только на конюшни в черте города.
 
Пятачок написал(а):
Пойду сожгу диплом пиарщика;)


Мда. Я канешн такого не помню, но я не везде лезу и года как три только последних. Пятачек! Погодите жечь! Погодите ковырять раны.. Вообще погодите, никуда не уходите. Будем думать вместе! :D
 
Эгоистка написал(а):
Не надо обижаться на ровном месте. Дети спонсора не хуже и не лучше других детей. Только не надо детей идеализировать.
Очень рада за отлично развитую сеть дорог в Моск.области, которая позволяет в любую конюшню добраться за час-полтора. Я за такой короткий срок попадаю только на конюшни в черте города.


Я не обижаюсь и никого не идеализирую. Я имею сына школьника и 5 племянников до 8 до 16. С ними всеми была в конюшне. Ни один плохо себя не вел. Привозила 26 первоклашек в эту же конюшню, опять же все пучком. Приезжали к нам еще пара классов (не по моей наводке). Опять же нормуль. Про московские дороги знаю по наслышке я в подпитерье. За полтора часа тренер Олена добирается с курортного района к нам в мухосранск (примерно 100 км) успевает как то.
 
Gloria
Ссылку не кину, ибо было сие лет пять назад, а то и больше, с тех пор я туда не ходила и найти не смогу. Я даже пароля имени не помню. Но поверьте, это не выдумка и не преувеличение.
Но помню, что предложила такие продажи после того, как увидела чьи-то фото в календарях дивной красоты. Да с одних этих календарей можно было денег получить немало...

Гудок, я не ковыряю. И ни на кого не обижаюсь. Удивляюсь. По поводу своих работ я иллюзий не испытываю, но и не понимаю, почему не прислушатся к опыту.
Несешься с флагом и опытом раскрутки на помощь лошадкам и получаешь бетонную стену в лоб.
 
Lovinghorses написал(а):
Моя задача была прийти в установленное место и время и произвести съемку. (Вопрос организации процесса).
При таком подходе я готова участвовать периодически в подобного рода проектах бесплатно. (что и делаю, хоть и не часто). Не в Москве правда, а в Петербурге и области.

Спасибо! этого более достаточно! меня правда интересовала как фотографы к этому отнесутся, а если такая практика уже существует - так и вообще замечательно! И спасибо Вам лично, что участвуете в таких проектах!

Что касается сертификатов и реализации: это не фотограф должен делать!

Да нет, я не говорила, что это должен делать фотограф.. коряво выразилась, видимо. Меня интересовало, будут ли фотографы участвовать в таких проектах и чтобы их заинтересовала в участии. Может быть, если Вам присылали предложение об участие в аналогичном проекте письменно Вы поделитесь примерным текстом?

Речь сейчас идет не об обращении в специализированную организацию (что было бы, конечно, идеальным вариантом и будем надеяться, так и случиться) - а о разовых акциях съемки с отдельными лошадьми ЭХ. Я писала как примерно на мой неопытный взгляд это могло бы выглядеть, может Вы читали (не ту часть, про мальчиков :roll: )

И с чего Вы взяли, что отношение к ЭХ отрицательное?
Было бы отрицательное, разве я бы участвовала в дискуссии? Предлагала что-то??? Где логика?

К сожалению, в этой теме есть люди, которые участвуют в дискуссии, предлагают что-то и в тоже время относятся к ЭХ отрицательно.. где логика? :roll:

Еще раз мух от котлет:
Организация, принимающая помощь ничего никому не платит!
Платят дарители сертификатов.
Задача компании-продавца продать сертификат.
Задача ЦРНО перенаправить деньги туда, куда выберет получатель сертификата.
Задача этих "выбранных" принять деньги.

Просто.. из суммы, что оплачивают дарители (они же покупатели) сертификатов - что куда идет? Что-то компании-продавцу (реклама, аренда, сотрудники), что-то центру (аналогично), ведь так?

По-возможности вот помогаю информацией и идеями. От третьего лица я не могу ничего решать/узнавать/предпринимать.

Информация - это уже огромная помощь! Думаю, что и в ЭХ было бы здорово проработать это направление - т.е. присоединиться к таким акциям!
 
Там получается где-то 130 км. :mrgreen: 78, я засекала, только от дома до развилки "Гостилицы-Большая Ижора-Черемыкино". А исчо Заостровье, Лопухинка, весь Сосновый Бор и, о счастье, Шепелево... :mrgreen:

Где логика, Сашок, говорите? Да дело-то неплохое. И люди за животных болеют. Только вот реализуется ... не совсем понятно.
Но я этого не говорила. Так, рядом постою. :mrgreen:
 
Сверху