Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
PssyKiss написал(а):
Товарищи, а просветите меня неразумную, дает ли наше законодательство какие-нить налоговые послабления предприятиям, которые занимаются благотворительностью?

У меня на порыть в этом направлении увы времени нема. А то зашевелилась одна мысль)

2 года назад я пыталась найти инфу по послаблениям для предприятий города, дабы подстегнуть ее в пользу благотворительной организации Котопес (местная наша) - не нашла, но добилась выделения целевого финансирования на стерилизацию собак и кошек. Вместо отлова. Так что вот. Причем предприятия довольно шустро шли на разовую и на небольшую (в рамках бюджета) постоянную помощь.
 
Гудок написал(а):
- не нашла, но добилась выделения целевого финансирования на стерилизацию собак и кошек. Вместо отлова. Так что вот. Причем предприятия довольно шустро шли на разовую и на небольшую (в рамках бюджета) постоянную помощь.

Постоянную помощь на стерелизацию? или на Котопес? просто не поняла, извините...
Блин работы много, но надо обдумать подробнее.

Poll, мы мыслим с Вами в одном направлении. Я тоже предлагаю не надеяться во всем на конников, а больше внимания уделять работе с простым обывателем.
 
Добрый день, дамы! :mrgreen:
Летучая, давайте не обижаться на стёб и шутки - они гораздо лучше, чем неприкрытое хамство и переход на личности.
Из всего этого нагромождения мальчиков, девочек, бухгалтеров, табличек, календариков и много чего ещё :mrgreen: у меня появилась вот какая мысль: Фанта действительно очень нарядная и может, например, стать "лицом компании", своеобразным талисманом. Остаётся только найти такую "компанию" и навести на эту мысль руководство, :mrgreen: вот опять стёб получается. :D
 
Летучая, ну вот это ты зря. Сашок невероятно корректна в своих постах. Её совершенно не в чем упрекнуть по отношению как минимум к тебе.
А стёб - ну ты нашла где рассуждать. Каков был старт у темы? Правильно. Примерно так её и воспринимают некоторые. Потому что посты аналогичные первоначальному продолжают тут проскакивать.
И да, стёб и грубость с хамством это далеко не одно и то же.

Про фото - ну видимо у нас с тобой разные понятия о фото. Но вот часть фото в начале темы и относительно свежие делал один и тот же человек - Марвуд. Вторая часть фото новорожденной Фанты моя, сделаны на полуавтомат.фотоаппарат, даже не на зеркалку. И я как бы не считаю себя проф.фотографом, хоть и попадаются у меня достойные кадры иногда.

Фото корючек есть, более ранние (когда Фанте был год). Если они нужны - надо попросить Машу-Марвуд. Но мне кажется она их в теме тоже выкладывала. Если нет - да, это упущение.

Но любитель и НХшних это разные понятия. Любитель это сильно широко. И направленно ни на что, на просто "люблю лашатку", чаще всего себя верхом на ней. А в привычном большинству конников обиходе любитель значит спортсмен-любитель или попокататель. Как-то так.


Полль, об этом уже говорили не раз. Это всё красиво и правильно (только лошадей получивших помощь благодаря сайту за эти годы уже голов так 700), но для активного развития всего этого в дефиците главный ресурс - люди!
 
Гудок написал(а):
Lovinghorses написал(а):
Можно сказать: "спасибо, но не получится, потому что..."

Как в тренингах преподают разных - никогда не начинать предложение с отрицания, а наоборот, типа: "Да, я понимаю Вас, но нет, нельзя".
Вроде по факту лесом послали, а ощущения такого нет.

Ну вот я предложила и мне не нахамили. Объяснили что и как. Может потому, что подача другой была?

Какая бы ни была подача, кто бы ни топал ножкой, можно ответить: "спасибо, нет".
Вот я о чем пишу!
Будьте взаимовежливы и доброжелательны :wink:

Например, я по работе часто получаю кучу вопросов. Часть из них тупые, повторяющиеся, глупые, имеющие ответ уже, но переспрашиваемые... и так далее.
И я мильон раз хочу высказать все, что думаю, но не позволяю себе это, а пишу: "пожалуйста" да "спасибо".
И считаю важным так отвечать.

По теме: не знаю как в Москве, но в Петербурге есть например ЦРНК (Центр развития некоммерческих организаций).
Их задача помогать различным некоммерческим организациям, в том числе они учат, как и где можно получить деньги на благотворительность.
Я делала для них фотосъемку для проекта "Дари добро!
Это когда дарится сертификат, в котором указано, что он благотворительный и получатель может выбрать направление этих средств: на ночлежку бездомным людям, на собачек лошадок и прочее.
Этот проект направлен на VIP получателей, которым уже не знают, что подарить, и так все есть :mrgreen: , а благотворительность в моде...
Суммы сертификатов вполне себе приличные.
 
Ну да, стёб и ржач в ответ на предложение помощи - это нормально. Топать ножкой ни к чему.
Думаю, читающие эту тему сделали правильные выводы.
 
Летучая, ты правда не понимаешь? Почему ты смешиваешь ответы тех людей, кому именно ты подавала идею с ответами общими в теме, которые в принципе не относятся к вопросам об идеях и конкретно к твоему предложению.
Я повторюсь, если обсуждать и развивать тему идей о развитии и преобразовании ЭХ - это надо делать непосредственно на форуме ЭХ в специальной теме и специальном разделе. Тогда это будет серьёзный разговор. Здесь же на информационно-развлекательном ресурсе тема скорее как рассуждение вслух. Не обращение к ЭХ, а обращение к народу. И отвечать тут будет просто народ, а не оф.лица (если это конечно не официальный ответ от организации подписанный конкретным ФИО и должностью и названием самой организации).


Lovinghorses, я тоже считаю важным так отвечать и стараюсь следовать этому правилу всегда в любой ситуации (даже если мне хамят и оскорбляют). Но при этом я могу считать что отвечаю вежливо и корректно, а вот вам может всё равно не понравиться. Тон письма по инету пользователи придумывают сами (причём в зависимости от сиюминутного настроения часто), но при этом может ни одного грубого слова или оборота речи не быть. Максимум будет сухой текст. Но с другой стороны сухой и деловой почти одно и то же. Вы же согласитесь что ответы и обращения организации должны пестрить смайликами, шутками-прибаутками и всякими сокращениями типа "чё", "шо", "дык" и пр....
 
PssyKiss написал(а):
Постоянную помощь на стерелизацию? или на Котопес? просто не поняла, извините...

Предприятия на благотворительность ВООБЩЕ_В_НИКУДА не любят. Предприятия, в лице руководителей естесно, любят адресную помощь. И чем она более адресная тем больше шансов. Посему было принято решение об испрашивании помощи денежной именно на стерилизацию, выхаживание и адаптационный период. Кстати говоря в результате данных работ было пристроено гораздо больше животных (причем заметьте - взрослых особей), чем за такой же период, но с просьбой - возьмите люди добрые. Сейчас в Котопес (пусть редко) но обращаются люди из других организаций - им подбирают собак для охраны. Тузиков конечно помесных, бывают и породные. В этом смысле ЭХ тоже надо занимать нишу - координировать в том числе. Хочет чел лошадку хоббика - дает запрос -а вот и варианты. Я кста в свое время лошадку искала, нашла. Причем косвенно через ЭХ (точнее частным порядком через завсегдатаев ЭХ). Надо конечно ЭХ переходить от роли - нянек/сиделок в роль эдаких Черных плащей или скорой помощи. Имхо полезней будет.
Все таки я предлагаю команде составить прототип ТЗ (тех.задания) грубо говоря таблицу, объединяющую инфу по лошади, что с ней можно (ну не под верхом, а вообще что можно), характер, отношение к людям, возможные варианты общения, включающих разные аспекты: саму лошадь, возможности куратора, возможности постойной конюшни, сколько ориентировочно в месяц необходимо средства, какие нюансы (ну много движения или дыхлик) обобщить в сводную таблицу (может она уже есть) . Может мы как то коллегиально штурманем свои мозги, покумекаем что и как. Тут же и юристы есть, и манагеры, и экономисты, и ветеринары и журналисты.. Да тут кого только нет и все в общем то не "от сохи пришли". Девченки то ЭХовские реально зашиваются и тут и там, да еще и форум и вообще: :roll: Что толку гарцевать на их костях. Плохо и кошмарно. Да плохо и да кошмарно, посыпали голову пеплом, теперь давайте поможем - продумаем и наладим. Тут же умища то сколько закопано, вот в этих темах форумских. Кто ругается, кто искрометит, кто пфыкает с высока, кто просто молча читает. команда ЭХ давайте уже проект ТЗ. Харе об стекло битсься. Будем вместе фоточку открывать.
 
... команда ЭХ давайте уже проект ТЗ. Харе об стекло битсься. Будем вместе фоточку открывать.
Я двумя руками - ЗА! (Где тут подходящий смайлик?) :) Только вот не знаю: про "от сохи" - обидеться или не стоит? :mrgreen:
 
Жужа написал(а):
Полль, об этом уже говорили не раз. Это всё красиво и правильно (только лошадей получивших помощь благодаря сайту за эти годы уже голов так 700), но для активного развития всего этого в дефиците главный ресурс - люди!
700 - это совсем хорошо, но вот если бы мне СЕЙЧАС об этом не написали, как бы я это узнала? :shock:
А вы людей искать пробовали? Или они сами должны придти? Не придут сами. И опять же посветить пару вечеров составлению четкой программы, декларировать ее на сайте, на выставках, на заборе наконец.
Вот у меня есть знакомая-неконница, ей очень часто жалко лошадок (я не поленилась и прочла пару лекций на тему покатушки-плохо!) и даже денег она готова дать, пусть и немного и не часто. Но, положа руку на сердце, в ЭХ я ее не отправлю. Потому как после жертвования ЭХу она себя хорошей не почувствует, а скорее незаметной, ненужной, в худшем случае - обязаной. Кому это надо?! Все хотят быть героями, особенно те, кто делает маленькие хорошие дела.
На сайте ЭХа можно найти инфу о спасенных лошадях. А где инфа о спасателях? Где герои, которые выкупают, лечат, перевозят и т.д. Даже простая заметка о том, что такой-то доктор-ветеринар дал нам такие-то советы и помог лечить лошадку, звонок этому доктору с упоминанием того, что его поблагодарили на сайте, возможно сподвигнут этого доктора сделать скидку на услуги, если не бесплатно их оказать в следующий раз.
ИМХО ЭХ слишком мало хвалит "своих" людей, а люди это любят!
Это не все мысли, просто отрывок... :roll: :D
И я тоже ЗА.
 
Lovinghorses написал(а):
Например, я по работе часто получаю кучу вопросов. Часть из них тупые, повторяющиеся, глупые, имеющие ответ уже, но переспрашиваемые... и так далее. .


Вы деньги за это получаете. А девченки кроме тычков что? Дома их нет, с детьми нет, на работе то так то сяк (а если ветеран приболел), со своими лошадьми их нет, материально в минусах и тут еще в полуприсяде.. Вы описываете просто роботов - если бы они были на зарплате и в рабочее время вам/нам так ответили, то да.. Ну надо же скидку то делать, что какая бы организация ЭХ не была, работают там ВОЛОНТЕРЫ
 
Lovinghorses написал(а):
Этот проект направлен на VIP получателей, которым уже не знают, что подарить, и так все есть :mrgreen: , а благотворительность в моде...
Суммы сертификатов вполне себе приличные.


Суперская идея. И еще туда же идея с подарочными сертификатами на фотосеты от ЭХа.
Чем не вариант?
И варианты изготовления сувениров - мы в рамках Котопса такое чудим это продажа:
-аукционы детских рисунков (дети наши же)
-всякие хреновинки вязанные, лепленные и прочее (сейчас модна полимерная глина, многие увлекаются и тренируются - пусть тренируются тематически).
- штучки авторские - материал закупается Котопсом
- плюс у нас делают часы с фотками. щас пороюсь найду. я думаю ремесленников можно найти. и дарить благодетелям подобные штуки.
- отдельна висит инфа по аптечке
- отдельная инфа по благотворителям. большим списком крупными буквами. даже ради 100 рублевого. не важны суммы - важен факт.
- отдельная инфа по сертификату на ветов у нас правда договор с одной клиникой. Но и там есть конвертик и туда складывают пожертвования., благотворителю вместо чека - сертификат с печатью.
Отчего бы ЭХу не договорится с ветами - ведь их список не так велик, имена постоянно мелькают одни и теже? пусть сделают сертификат или просто - к вам приехал вет (из перечня) зубы точить - дайте 200 р лишних, пусть ЭХу пойдет. тоже с ковалями. веты и ковали это первая необходимость.
тоже самое с молодыми фотографами. пусть тренируются. пусть из 1000 будет одна фотка, но она будет и он будет рад и будет рассказывать. лет через пять он придет и сделает фотосет бесплатно, люди в большинстве своем благодарные существа.
Ну вот что то такое (да простят меня авторы), и цель, конечно же, не 50 рублей выгоды, НО пропаганда ;) Чтоб на слуху, чтоб спотыкалось. И надо сказатьф. что сейчас на гор. форумах к примеру если хотят избавится от чего то ,корм не подошел, наполнитель, аммуницию, когтеточку - то УЖЕ спрашивают надо ли Котопсу. Это уже маленькое, но изменение.

я фотку часов убрала, ибо это подарок был и его могут тут увидеть ;) если надо могу в личке скинуть


 
Летучая я написал(а):
Ну да, стёб и ржач в ответ на предложение помощи - это нормально. Топать ножкой ни к чему.
Думаю, читающие эту тему сделали правильные выводы.


Летучая Я, вы наверное очень молоды и поэтому обладается некоторым максимализмом. Это не упрек, конечно же.
Я много лет работаю на принципах мозгового штурма, я профессиональный аналитик (не бизнес), так вот могу вам сказать, что большинство идей рождается в курилках. А не тогда, когда все сидят выпучив глаза и наморщив ум. И уж тем более не тогда когда кто-то нападает, а кто-то защищается. И еще - смех во много смягчает видение как процесса в целом так и его составных частей, мне надо было чтобы русло перешло из русла "вы козлы и уроды"/"я предлагаю так, а вы, а вы..." (что принципиально схоже, отличается только степенью воспитания) к накидыванию идей, так вот мне захотелось и тема перешла (заметьте насколько сейчас она комфортна, разумеется не только благодаря мне и заметьте насколько изменился круг участников общения по сравнению со вчерашним вечером, пришли ли бы они обсуждать на заявленные первоначально посты?). Сейчас дело за ЭХом, захотят вплетутся. Нет так нет.
 
77c0ad408f67.png

Узнаете?
52d84ad007c6.png

Стенд на эквиросе.

Далее призы благотворительной лотерии (далеко не все - это примеры)
b13250a2b645.png

7bc65e5a24eb.png

e787b565b827.jpg

eb15030206de.jpg
 
Ребяты, вернитесь в реальность. Какие сувениры? нам их делать когда? Я на выставки мыло варила неделю почти без перерыва на сон. После работы.
Мне теперь вообще не спать?
Помнится на Эквиросе я чуть не плакала, когда народ бросал по 5-50 копеек, чтобы на лотерее выиграть карманы и сувениры.
Какие экскурсии школьников? У нас НЕТ СВОЕЙ КОНЮШНИ! Ни одна частная конюшня не потерпит нашествие малолетних вандалов. Далее, мы ище недорогой постой. Вы представляете ГДЕ всё это находится территориально?
Ковалям и ветеринарам это надо? Вы вообще представляете реакцию ЧВ, которые отстегнув энную сумму денег на услугу, слышат "а дайте 200 рэ ЭХу?".
У нас во многих магазинах стоят ящики, стенды.. я лично раздавала листовки на улицах. Результат? Тротуары и урны усыпанные нашими проспектами.
Я клала наши проспекты в бизнес-центре, где работала.. ноль...
Фотографы готовы платить? На ну.. Только почему-то каждый, купив что-то с объективом сам хочет денег.

Неужели кто-то думает, что мы не пытаемся, что все эти идеи мы не пытались воплотить?
Единственное, мы с нашими лошадьми не просили на корм в городе и не стояли на паперти.
Я бьюсь головой об столб. Неужели я живу в другом мире? Покажите дорогу в ваш мир. Где люди добры и готовы расстаться с копейкой.

Мы благодарим наших жертвователей. В каждой теме. За каждый рубль.
 
URSUS написал(а):
Ребяты, вернитесь в реальность. Какие сувениры? нам их делать когда? Я на выставки мыло варила неделю почти без перерыва на сон. После работы.
Мне теперь вообще не спать?

ммм. я тут не имела в виду команду. Я сказала, что у нас в такой же благотворительной организации это реализовано и делают это наши дети. Не в смысле мой и твой, а наши..


Какие экскурсии школьников? Ни одна частная конюшня не потерпит нашествие малолетних вандалов.

не экскурсии школьников. А экскурсии детей сотрудников курирующей организации. Потерпит. Моя конюшня потерпела первоклашек и ваша потерпит. Только надо подготовить детей.
26 детей возрастом 7 лет (впервые выходили в свет коллективом) в нашей конюшне благоговейно смотрели. Никто не бегал не прыгал. Никто не был против (даже и не знаю че вдруг хозяева конюшни должны быть против - мы никому не мешали, время выбрали когда частников не бывает либо их минимально. Почему вы сразу меряете стереотипами? Почему в вашем понимании дети спонсора = безбашенной толпе малолетних вандалов? Кто к вам придет с такими уставками? Кто вам (читай ЭХу ибо вы в том числе лицо организации) что даст с таким настроем к людям? ( Урсус, ответьте пожалуйста на эти вопросы сами себе)



Ковалям и ветеринарам это надо? Вы вообще представляете реакцию ЧВ, которые отстегнув энную сумму денег на услугу, слышат "а дайте 200 рэ ЭХу?".

Отчего нашим ветам по собачкам это надо, а конным не надо? Они другие? ИМХО надо. ибо это тоже реклама для них. и не они должны просить для эха. Сами частники предлагать. Список ветов, которые помогают (быстрее, дешевле и т.д.) надо вывешивать отдельно, точно также как ковалей.

пока лошади будут прятаться за спинами кураторов в "ж@пе мира" куда не плывут параходы и не летят самолеты никто не придет и не даст и не возьмет с собой. НИКТО.
 
Жужа написал(а):
Lovinghorses, я тоже считаю важным так отвечать и стараюсь следовать этому правилу всегда в любой ситуации (даже если мне хамят и оскорбляют). Но при этом я могу считать что отвечаю вежливо и корректно, а вот вам может всё равно не понравиться. Тон письма по инету пользователи придумывают сами (причём в зависимости от сиюминутного настроения часто), но при этом может ни одного грубого слова или оборота речи не быть. Максимум будет сухой текст. Но с другой стороны сухой и деловой почти одно и то же. Вы же согласитесь что ответы и обращения организации должны пестрить смайликами, шутками-прибаутками и всякими сокращениями типа "чё", "шо", "дык" и пр....

Кому "вам"? Надеюсь, не мне лично? :wink:
Я предполагаю реакцию и отношение людей, исходя из собственного опыта общения.
Про интонацию в интернете уже вроде все выяснили на Х-цатой странице темы, искать лень.
Сухой и деловой тон + "спасибо", "пожалуйста".
Причем тут смайлики и прибаутки?

Гудок написал(а):
Вы деньги за это получаете. А девченки кроме тычков что? Дома их нет, с детьми нет, на работе то так то сяк (а если ветеран приболел), со своими лошадьми их нет, материально в минусах и тут еще в полуприсяде.. Вы описываете просто роботов - если бы они были на зарплате и в рабочее время вам/нам так ответили, то да.. Ну надо же скидку то делать, что какая бы организация ЭХ не была, работают там ВОЛОНТЕРЫ

Не туда мысли, ИМХО.
Они получают тоже деньги (потенциальные или реальные). Деньги людей на лошадей ЭХ.
Это надо рассматривать именно так и не иначе.
"Назвался груздем - полезай в кузов".
Даже если человек работает на условиях волонтера, то он на это идет сознательно и добровольно. И в рамках того, что взял на себя должен выполнить в полном объеме.
И опять же повторюсь, я уже сравнивала слова "потрудитесь" и "пожалуйста".
"Пожалуйста" меньше на 1 символ и экономит время :wink:


По теме: что касается сертификатов и прочего.
Это надо связываться с компаниями, которая продает сертификаты.
В Питере я знаю, кто это.
Вот подробнее:
http://prime-event.ru/dobro.php?page_id=44&lang=rus

Конечно, самой организации ЭХ не потянуть подобный проект, и не надо. Надо искать, кто потянет :wink:
 
URSUS, то есть, если я правильно поняла, то это ответ ЭквиХелпа в стиле: "Не учите меня жить - помогите материально!"?
Если ЭХ считает, что у него все в порядке, это мир не такой, то... Наши советы вам не нужны, то и напрашиваться не стану. В конце концов это не вы завели эту тему, так что реакцию можно было предугадать. Извиняйте, что влезла в ваши дела.
 
Poll написал(а):
URSUS, то есть, если я правильно поняла, то это ответ ЭквиХелпа в стиле: "Не учите меня жить - помогите материально!"? ...
Poll, ну вот не надо передёргивать - это ответ URSUS, а не "организации ЭХ". Человек пишет, что она лично думает по этому поводу и что она уже делала. Зачем сразу вставать в позу, не лучше ли ещё подумать, чем можно помочь. ИМХО. :)
URSUS написал(а):
Помнится на Эквиросе я чуть не плакала, когда народ бросал по 5-50 копеек, чтобы на лотерее выиграть карманы и сувениры.
Согласна, что это не нормально и очень обидно. Давайте подумаем, что надо изменить в "рекламе" ЭХ, чтобы такие акции приносили больше пользы.
 
Сверху