Интересует Ваше мнение о ЭХ...

  • Автор темы Автор темы kanis33
  • Дата начала Дата начала
Хорошие красивые фотки с Фантой потом можно будет присобачить куда угодно и для чего угодно. Для того же календаря/календариков. Для лучшей подачи её (Фанты) потенциальным рукам на сайте и в теме. Можно же на мыльницу снять, только что вывалявшуюся в луже лошадь, это будет та же Фанта, но которую никто не захочет взять. А композиционные яркие фото, где Фанта подана с лучших сторон - это совсем другое впечатление. Да мало ли для чего ещё. Вы ж тут все сами умные, чего ж я буду со своими огородом в ваш монастырь-то. :roll: Воображение есть, фантазия летает не хуже моей, запросы хоть куда. А то щас мой бизнес-план опять Нью-Васюками назовут. А Фанта-то всё без рук. :(
Не надо никаких людей за деньги и крутых фотографов. Не тот бюджет у ЭХ и у вас, разве нет? Берете обычного фотографа, который снимает приличные фото на нормальный объектив. Берете обычных мальчиков/девочек/прочий реквизит. Фоткаете в разных ракурсах с Фантой это всё. Пьёте чай с фотографом и мальчиками/девочками на конюшне за задушевной беседой (может, есть что ещё предложить, я не знаю вашей конюшни). Потом получаете на диске или по почте полный комплект фоток с нужным разрешением. И думаете, какие фотки куда можно было бы применить. Денег получается - за чай с сушками и на бензин фотографа добросить туда и назад. Мальчики/девочки получают свой комплект фоток и тоже безумно рады, что сфоткались с такой красивой лошадью.
Не, если вам непременно нужна прибыль с этих фото, то это снова наводит на мысли. :?
Один вопрос. Сашок, а крутые фотографы в вашем понимании - это хто? ФИО есть у них?
Сашок написал(а):
Как продолжение проекта - у себя в блогах/сайтах, которые посещает куча народа (а куча - потому что фотографы крутые), эти фотографы размещают свои работы с Фантой и девачками/мальчиками + слезная история.
Ну точно мне с моими лыжами в очереди ещё долго стоять. :shock: Сашок, фотографы, тем более "крутые", никаких слёзных историй по вашей лошади писать и где-то размещать не будут, это не их тема. Если, конечно, вы дополнительно им приплатите, тогда да. Хоть в блогах президента РФ. :mrgreen: Более того, их блоги посещает не так много конников, поэтому процент возможных рук на Фанту среди этой публики неудержимо стремится к нулю.
Но. Вы получите фотки, качественные фотки Фанты, красавицы кобылы. И сможете сами (САМИ) всобачить их в любые форумы и блоги, какие сочтёте нужным (подсказка - ваша целевая аудитория - конники-любители и хоббики). А также попросить мальчиков/девочек, участвовавших в фотосессии и форумчан ЭХ, кто желает Фанте помочь. А также (наверное), если воспользуетесь услугами менее крутого фотографа, неравнодушного к проекту и если попросите его соответствующим образом, то он тоже сможет посодействовать. Этого мало? Нереализуемый проект? Или всё-таки берем растяжки на Тверской, как запасной вариант?..
Сашок написал(а):
В общем... мысли есть..
Ура.
Сашок написал(а):
вы писали, что на форуме ЭХ в анкетах есть подходящие на Фанту руки
НЕ ПИСАЛА Я ЭТОГО! :evil: Я писала, что на форуме есть анкеты и, вероятно, нужно искать там. При этом ещё и уточняла, может анкеты просто так на форуме для прикрытия подводных течений висят? Мне ответили тогда, что нет, висят не просто так. И всё.
 
Я вот что еще подумала. Можно предлагать кураторство организациям. Была с сыном в нашем зоопарке Питерском. Там на клетке каког-нить песца или мексиканского тушкана написана инфа - песца курирует такая то организация и чем она занимаетс коротенько. Может и в Москве такое есть. Можно связаться с администрацией зоопарка и попросить информативной помощи - как они составляли письма Щастья и по какому принципу выбирали организации. Не думаю, что ЭХу откажут в информации. Только писать организации надо не общие фразы и просить не разовую помощь, а пусть они выберут конкретную лошадь, под фото лошади на сайте - предложить ссыль на компанию. Т.е. совершенно конкретные варианты получения плюсов в этом самом кураторстве. Также организации можно предложить экскурсии детские и для сотрудников к курируемой лошади оргназиуемые к примеру 2 раза в месяц, переодические тематические фотосеты. Что положительно отразится на внутрикорпоративном духе. Те же самые календари и прочую рекламную тряхомудь, которую заказывает организация. Там тоже можно указать, какие они добрые. Даже для небольшой фирмы 10-15 тыс выделить не цена. Конечно 99% лошадей ЭХ не возможно пристроить.Не тот контингент. Может быть коллегиально тут или на форуме подумать. Вы предложения и возможности (от конткретныйх условий и лошади тоже много зависит) а мы мозговой штурм. Ведь сообщество то с довольно высоким социально и образовательным уровнем. Не думаю, что люди откажут от конкретной помощи. А вы выципите зерно мысли, которое можно произрастить.
зы: Напишите в Росатом обязательно. В Росатоме сейчас идет упор на социалку.
 
А вообще ощущения от подобного разговора складываются тяжелые, будто вагоны пытаешься вручную ворочать. Вместо того, чтобы сказать спасибо за помощь (или, извинившись, объяснить, почему это не годится), тут развели стёб и флуд и ржач про лыжи и мальчиков. Поэтому жертвователи и неравнодушные к ЭХ и уходят с форума. Они хотят как лучше, а получают в ответ "Вы нас глупее себя не считайте, идите и сами попробуйте, и вообще у вас нереализуемый план, шли бы вы лесом. Не мешайте нам горевать по поводу нашего кураторства." Вот об этом я и писала, что отношение к людЯм на форуме ЭХ и у участников данного проекта странное. Вроде бы хотят помощь получить, а в то же время ведут себя как... не буду говорить кто. :evil:
Гудок написал(а):
Там на клетке каког-нить песца или мексиканского тушкана написана инфа - песца курирует такая то организация и чем она занимаетс коротенько. Может и в Москве такое есть.
Есть.
 
Неа, не получится конструктива у нас... жалка

Один вопрос. Сашок, а крутые фотографы в вашем понимании - это хто? ФИО есть у них?

Катя Друзь (я про нее уже говорила) http://equine-photo.livejournal.com/
Зеленоглазая http://flying-on-wings.livejournal.com/
Светлана Петрова http://laerta.livejournal.com/
Алексия Хрущева http://loshadenok.livejournal.com/
Natalia Duplinskaya http://nutly.livejournal.com/ (лошадей не снимает, но можно попросить у нее в жж сделать рекламу)
и еще много-много-много
marwood, она же Маша - фото в теме Фанты - её.
Еще на нашем форуме есть фотографы, но сейчас не вспомню всех по именам.
 
Гудок написал(а):
Можно предлагать кураторство организациям.

Идея хорошая, требует организаторских способностей, времени и хорошо подвешенного языка. Я пока "пострадаю" над фотографами, а там глядишь.. Опять же, в качестве перспективного направления Ваша идея начнет работать в том случае, если у ЭХ будет какая-то одна конюшня - как один Московский/Питерский зоопарк. А так, часто лошади ЭХ стоят в таких конюшнях, куда экскурсию не устроишь особо :roll: Вот на базе Каравана (+ плюшки из бани, охоты и прочая-прочая) можно было бы что-то подобное задумать.. или на базе Аванпоста..))

ЗЫ. Наталья, верните пост! Тем более шикарный!
 
Сашок написал(а):
Гудок написал(а):
Можно предлагать кураторство организациям.

Идея хорошая, требует организаторских способностей, времени и хорошо подвешенного языка. Я пока "пострадаю" над фотографами, а там глядишь.. Опять же, в качестве перспективного направления Ваша идея начнет работать в том случае, если у ЭХ будет какая-то одна конюшня - как один Московский/Питерский зоопарк. А так, часто лошади ЭХ стоят в таких конюшнях, куда экскурсию не устроишь особо :roll: Вот на базе Каравана (+ плюшки из бани, охоты и прочая-прочая) можно было бы что-то подобное задумать.. или на базе Аванпоста..))

Не обязательно, но желательно. Опять же это принципиально реализуемо - если постой оплачивать? Вроде в обоих вариантах устраивают платный постой. А если есть возможность еще и погулять, отдохнуть, развлечься - так это вообще милое дело. В любом случае корпоративные выезды на природу есть всегда. Какая разница куда ехать. А так уже едешь в СВОЕ место. Где тебя ждут. Прядут ушами. И ты кормишь морковкой. Т.е. описывая варианты кураторства надо аппелировать сразу цветными картинками. Чтобы у человека уже создавался визуальный ряд я плачу=я получаю. Деток с потянутыми бубликами. Группы людей обнявшись. Плюшки/речки, грибы и т.д. И где то там лошадка. Как календарь перекидной на столе у главбуха. Как центр связующий.
 
Сашок написал(а):
Неа, не получится конструктива у нас... жалка
Конечно, не получится. Особенно если учесть, что "как найти руки Фанте" обсуждается здесь и сейчас, а не раньше и в её теме на форуме ЭХ. :roll: Летучая влезла, вишь ты... :) Я ж могу не писАть. :) И всё у вас будет шокоЛАДНО. :wink:
 
Летучая я написал(а):
А вообще ощущения от подобного разговора складываются тяжелые, будто вагоны пытаешься вручную ворочать. Вместо того, чтобы сказать спасибо за помощь (или, извинившись, объяснить, почему это не годится), тут развели стёб и флуд и ржач про лыжи и мальчиков. Поэтому жертвователи и неравнодушные к ЭХ и уходят с форума.

Так вот почему они уходят.... :?

Гудок, такую идею обдумывала АВ Грызлова, когда создавала свой приют для лошадей - кураторство юридических лиц. Правда, я знаю этот проект на стадии, когда приютов должно было быть много.... И лошадей, соответственно, должно было быть много. Каждый приют должен был быть наполовину коммерческим. Таки да - это были "свои конюшни", в которых можно было бы программу какую запустить, с плюшками, да хоть с пивом. Рассматривались и как места отдыха, в комплексе. Потом я связь потеряла, так и не знаю, осуществили ли эту идею...
Про конюшни - девушки имели в виду как раз, что внешний антураж порой не соответствует "желанию людей получить отдачу в виде - "за свои деньги я...". К сожалению... Хотя. вполне возможно что при таком кураторстве можно будет лошадей ставить в более презентабельные места...
Если честно, я вв такую идею не верю. Зоопарки - штука достаточно раскрученная, в широких кругах известная. Истории зоопарков многие годы сопровождались крупными скандалами, в которых с одной стороны были разоблачения "воруют!", с другой - "хищникам не дают мяса, в зоопарке умирают звери от голода". Зоопарки - места публичные, для населения привычные в части позновательного выгуля детей. Посещаемые широким контингентом - от местных детей до иностранцев. Своего рода "лицо". Потому табличка на клетке такого зверька - дело стоящее в качестве рекламы своего благотворительного имиджа. Про лошадей ЭХ такого не скажешь... Я работаю в крупной организации, руководству фиолетово, что лошади вообще есть. В зоопарке табличка висит - да. Не уверена, что руководство об этом помнит... Но сверху - приказали принять участие.
В общем, идея хороша, но примерно как та: "почему за 10 лет ЭХ не изменил законодательство!!!"
 
zara написал(а):
Если честно, я вв такую идею не верю. Зоопарки - штука достаточно раскрученная, в широких кругах известная. Истории зоопарков многие годы сопровождались крупными скандалами, в которых с одной стороны были разоблачения "воруют!", с другой - "хищникам не дают мяса, в зоопарке умирают звери от голода". Зоопарки - места публичные, для населения привычные в части позновательного выгуля детей. Посещаемые широким контингентом - от местных детей до иностранцев. Своего рода "лицо". Потому табличка на клетке такого зверька - дело стоящее в качестве рекламы своего благотворительного имиджа. Про лошадей ЭХ такого не скажешь... Я работаю в крупной организации, руководству фиолетово, что лошади вообще есть. В зоопарке табличка висит - да. Не уверена, что руководство об этом помнит... Но сверху - приказали принять участие.
В общем, идея хороша, но примерно как та: "почему за 10 лет ЭХ не изменил законодательство!!!"
В том-то и дело, что табличка в зоопарке - это реклама. А табличка на деннике неизвестной лошади в неизвестной конюшне - это вообще ничто.
Да и рекламное место равное табличке в зоопарке не стоит постоя одной лошади. Вы знаете огромные стенды на Проспекте мира, на СК Олимпийском, мимо которых ходят толпы людей? Думаете, размещение там рекламы стоит каких-то огромных сумм? Да у меня постой дороже выходит.
 
Летучая я написал(а):
А вообще ощущения от подобного разговора складываются тяжелые, будто вагоны пытаешься вручную ворочать. Вместо того, чтобы сказать спасибо за помощь (или, извинившись, объяснить, почему это не годится), тут развели стёб и флуд и ржач про лыжи и мальчиков. Поэтому жертвователи и неравнодушные к ЭХ и уходят с форума. Они хотят как лучше, а получают в ответ "Вы нас глупее себя не считайте, идите и сами попробуйте, и вообще у вас нереализуемый план, шли бы вы лесом.

Просто в точку, 100%
Я считаю, что раз человеку не все равно, человек потратил свое время, подумал, предложил - уже за это его надо отблагодарить. Даже если идея бредовая, стотыщраз предложенная. Он-то в первый раз предложил!

Можно сказать: "спасибо, но не получится, потому что..."

Как в тренингах преподают разных - никогда не начинать предложение с отрицания, а наоборот, типа: "Да, я понимаю Вас, но нет, нельзя".
Вроде по факту лесом послали, а ощущения такого нет.
 
вопрос в том, что человек предлагает то, что уже сделано (после того как в пред.посте она объяснила что имела ввиду и зачем). Но при первых же вопросах-уточнениях на своё предложение начинает нервно топать ножками потому что все не побросали всё и не помчались делать то что она велит. Понимаете разницу? Какова подача информации, так её и воспринимают. Не устаю это всем повторять!

Летучая, посмотри внимательно тему Фанты. Она просто пестрит фотографиями! Причём хорошими качественными фотографиями. И на календарях она была. И в принципе ЭХ всегда работал с печатной продукцией и использовал только хорошие фото (впрочем как сейчас не знаю, а при мне было именно так). "Выхлоп" в плане рук это давало крайне редко.
И ещё. Категория любителей хочет ездить верхом. На Фанте ездить нельзя. Так что это не та целевая аудитория. Целевая аудитория - любители НХ и всяких корючек (ножки на тумбу, поклоны и пр. фигня), работы в руках. И только. Это для Фанты.
Фото - да, не спорю, она хорошая интересная модель. Но вряд ли кто-то спец.для фото возьмёт себе лошадь и будет вкладывать в неё ежемесячно немалые суммы.


Ах да, и вот ещё. Хочется обратить внимание, что вы не на ЭХ форуме. И с вами общаются здесь простые люди, чтобы пенять им что "вот вы так пишете и поэтому с ЭХ уходят люди". К слову сказать, я например на ЭХ вообще уже давно ничего не пишу. А люди вроде сейчас уходят. Нет?


Про Зоопарк. Считаю, что попытка не пытка и пробовать стоит. Такая мысль в своё время была, но мы не осилили, потому что для осуществления этих попыток нужен отдельный человек. Это очень кропотливая работа, которая не каждому под силу. Тут ещё и уметь надо подать инфу.
 
Lovinghorses написал(а):
Можно сказать: "спасибо, но не получится, потому что..."

Как в тренингах преподают разных - никогда не начинать предложение с отрицания, а наоборот, типа: "Да, я понимаю Вас, но нет, нельзя".
Вроде по факту лесом послали, а ощущения такого нет.

Ну вот я предложила и мне не нахамили. Объяснили что и как. Может потому, что подача другой была?
 
Rovena написал(а):
В том-то и дело, что табличка в зоопарке - это реклама. А табличка на деннике неизвестной лошади в неизвестной конюшне - это вообще ничто.
А если наоборот? Не табличка на деннике, а диплом на стене офиса или столе у куратора, с фотографиями курируемой лошади и с комментариями типа "Славься, славься, дорогой Степан Ильич, вельма понеже за помощь спонсорскую в адрес животины полузамучанной, живи сто лет, благодетель" и т.д.?
Такое, пожалуй, может привлечь потенциальных юридических да и физических лиц (в частном порядке) - возможностью посверкать среди конкурЭнтов своей оригинальной необычной деятельностью... Добродеятельностью.
А если еще фотки красивые, да с мальчиками.....
Хотя не... Фотки для Степана Ильича с мальчиками, пожалуй, не поймут... Ну, тогда с девочками. Кому что любо.
 
Rovena написал(а):
В том-то и дело, что табличка в зоопарке - это реклама.
.


Нене. РЕклама ИМХО тут должна быть как побочный плюс. Приятное дополнение. Упор на корпоратианый дух и социалку. На объединение сотрудников. На совместное пребывание. Те же самые КВНы и турслеты не ради посмеятся и зажечь костер, ради посмеятся и зажечь костер ВМЕСТЕ. Ясен пень выдру какую курируешь ради рекламы. Ее не потрогать не помацать. А тут вот она. С рыжим носом и кучеряшками. А как она прямо у вас в руках на тумбу? А как поклоны.. А нос то бархатный какой. Ну где, где вы такое плучите? Ни в каком другом месте, даже платно - ибо там занятия, тренировки. Вот упор, который надо делать. И ценник - сразу же. Ценник смысле предприятия маленький. 100-150 тыс. для предприятия в год вполне себе подъемно. Ну и кто сказал, что с лошадью нельзя заниматься? можно только вот так.. Но это же ДРУЖБА, ан не какое то использование. Привлечь видео и прочее Невзорова. Пусть поработает на благо. ВОт она рыжка красивая, прям без железа, прям дружит/дружит, прям в руки трусит и шебуршиться головой своей прям об ваш Пьер Карден.
 
Товарищи, а просветите меня неразумную, дает ли наше законодательство какие-нить налоговые послабления предприятиям, которые занимаются благотворительностью?

У меня на порыть в этом направлении увы времени нема. А то зашевелилась одна мысль)
 
Олена написал(а):
Rovena написал(а):
Такое, пожалуй, может привлечь потенциальных юридических да и физических лиц (в частном порядке) - возможностью посверкать среди конкурЭнтов своей оригинальной необычной деятельностью... Добродеятельностью.

Ну вот я тут пол дня пишу, а она пришла и сгребла все лавры. Вот там выше, с календарем на столе главбуха я это и имела в виду. И визитки и календари. С фотками и прочим и лаврами, лаврами, лаврами. И лошадь надо готовить к приходу благодетелей. Т.е. труд кураторов должне состоять не в бешеном беге за денешкой, а в подготовке и социализации лошади. Чтобы люди видели и такой вариант совместного время препровождения, а не только гацать в полях или батманы/пиаффе бить в манежах. Это же тоже целый пласт вохможностей.
 
Жужа написал(а):
Летучая, посмотри внимательно тему Фанты. Она просто пестрит фотографиями! Причём хорошими качественными фотографиями. И на календарях она была.
Господи. Как же тяжело. :?
1. Фотографиями она НЕ пестрит, тем более качественными. Хорошие фото были в самом начале, когда она была маленькая. И всё.
2. Я предлагала не просто сфотать её на лоне природы. А сделать фотографирование в стиле чего-нибудь, сюжетное.
Жужа написал(а):
Категория любителей хочет ездить верхом. На Фанте ездить нельзя. Так что это не та целевая аудитория. Целевая аудитория - любители НХ и всяких корючек (ножки на тумбу, поклоны и пр. фигня), работы в руках. И только. Это для Фанты.
А НХшники - не любители разве? Просто всегда и везде надо уточнять, что для ВЕ лошадь не подойдёт.
Жужа написал(а):
Фото - да, не спорю, она хорошая интересная модель. Но вряд ли кто-то спец.для фото возьмёт себе лошадь и будет вкладывать в неё ежемесячно немалые суммы.
И не надо, чтобы её брали спец для фото. Фотографиями надо заинтересовать, показать, что эта кобыла красива и без седла. И потом, где хоть одно фото её корючек? Её надо позиционировать как лошадь для НХ на земле, так тут должны быть яркие красивые фотки, где она что-то из этого делает. :? Или что, опять Сашок мне предложит приехать и поделать с ней корючки на камеру?
Жужа написал(а):
Ах да, и вот ещё. Хочется обратить внимание, что вы не на ЭХ форуме. И с вами общаются здесь простые люди, чтобы пенять им что "вот вы так пишете и поэтому с ЭХ уходят люди". К слову сказать, я например на ЭХ вообще уже давно ничего не пишу. А люди вроде сейчас уходят. Нет?
Так на форуме ЭХ постоянно видишь такое общение.
Жужа написал(а):
начинает нервно топать ножками потому что все не побросали всё и не помчались делать то что она велит
Если вы про меня, то нервно топать ножками я начала после того, как моё предложение обратили в стёб. Мне неприятно, и тон Сашка изначально был неприятный. Как будто она со своей подружкой общается. И что-то советовать в такой ситуации больше желания нет.
А Фанта - кобыла очень яркая и фотогеничная. Тут, если постараться, можно действительно ажиотаж создать.
 
Trotter_Girl, я вот с начала темы пытаюсь накатать шикарный пост, только руки опускаются...
По существу, форум и сайт, как зеркало отображающее деятельность ОРГАНИЗАЦИИ, производят впечатление отсутствия этой самой организации, зато присутствие более-менее сердобольных отдельных людей, которые из последних сил тянут каких-то лошадей, откуда-то выкупленных и как-то вылеченных. То есть самой организации как бы нет. Для того, чтобы она появилась в умах, а не на бумаге и словах надо обозначить четкие цели и составить программу действий. "Хочу щастья для всех коняшек" - это не цель, а "Давайте выкупим и вылечим" - это не программа действий.
Сколько уже ЭХу? 10 лет? И какие достижения он может выложить, как организация? Спасли 10-20-100 лошадей, вот у нас кураторы есть, вот информационная площадка есть. Это хорошо, но только возникает вопрос - зачем нужна организация, чтобы один или 2 куратора тянули лошадь. Чем эта история с этой лошадью помогает в спасении других лошадей? Кроме вздохов в нете о том, что вот ведь как бывает!
Не ведется работа с поиском спонсоров (а они и не появятся с таким "штучным" подходом), нет работы и с простыми обывателями, неконниками. Просветительская работа, которая тоже приносит дивиденты вообще-то (одна экскурсия к "Фанте" детей школьного возраста, глядишь и скинуться родители на глазки-ушки-носик). ЭХ известен только в конных кругах, а многие из конников сами уже содержат калек и пенсионеров, без ЭХа.
Сейчас у ЭХа уже есть что показать, хоть какую-то работу, но такое впечатление, что и дальше хотят двигаться в том же направлении, бравируя безденежьем, бескорыстностью и героизмом. Это не героизм, а ...
Никого не хочу обидеть, хочу задеть за живое. Ведь идея-то у ЭХа самая что ни на есть благая, нужная и людям и лошадям, особенно в нашей стране.
P.S. Предугадывая упреки: я тоже денюжку на пенсионера подкидываю, но не на ЭХго.
 
Сверху