Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Позвонила в Уралсиб, отправила им данные, завтра обещали связаться.
Интересно, вдруг и правда чего-нить выплатят.

Товарищи, я жду мыслей про лошадку:(
 
Саша, сочувствую. Если что, у меня есть контакты очень хорошей женщины врача-ортопеда. Я в этом году с похожей травмой к ней попала, правда еще связки в хлам были. Благодаря ее рекомендациям, через два месяца после травмы я уже скакала верхом.
 
Ань, я надеюсь что есть.

Ульяна, спасибо! Можно контакты в лс? А то я уже думаю о том, как все это восстанавливать...
 
Саш, ну, чес гря, трудно что-то советовать, зная ситуацию обрывочно.
Самым простым видется активно помогать в пристройстве коня. Самым надёжным выкупать и пристраивать самой, если это возможно финансово. Пока конь будет продаваться, можно его в аренду или под уроки сдавать. Если, конечно, есть надёжный тренер, которому ты очень доверяешь. Хотя бы потому что явно ВП будет стоять не в Максиме.)))
Не думаю, что тут что-то совершенно новое придумается.
Всё утыкается в твою готовность финансово и морально заморочиться плюс ответственность и адекватность нынешних хозяев (сорри за прямоту).
 
Ой я вообще не хочу касаться темы нынешних хозяев.
Мою готовность серьезно подорвала нога и НГ:(
Тут как бе прирастать лошадьми когда будущее в плане ВЕ вообще туманно - страшновато чес говоря.
 
Саш, у меня сейчас Дину перепродают (я ее продала, а Далхата подарила в конце августа по личным обстоятельствам и временным длительным перерывом в общении с клячами).
Я сначала подорвалась, потом вспомнила про все свои кредиты, отсутствие машины, времени, спокойные полгода существования без паники на тему подкормок, амуниции, берейтора и т.д. и успокоилась. Ситуацию мониторю, держу руку на пульсе (мне обещали дать контакты новых владельцев и вроде как даже выбирают из покупателей адекватный вариант), но не вмешиваюсь. Сама знаешь, что продажа лошади "собственноручно" - не гарантия счастливой жизни у идеального хозяина. Я бы следила, мониторила по своим каналам, может, кто лошадку ищет, но не вмешивалась бы. Раз ты не в восторге от нынешних хозяев ВП - возможно, это его шанс на более подходящие руки?
Естественно, всё ИМХО и речь не идет о ситуации, когда лошадь откровенно сливают абы куда. Тогда да, надо спасать.
P.S. Тебя предупредили или ты сама нашла объявление?
 
Мою готовность серьезно подорвала нога и НГ:(
Понимаю и искренне сочувствую.
Тут как бе прирастать лошадьми когда будущее в плане ВЕ вообще туманно - страшновато чес говоря.
Я так понимаю, что мечты иметь ВП как вторую лошадь себе под попу нет, есть просто желание устроить жизнь родному коню? Тогда вариант аренды или уроков очень интересен. И далеко не всегда работа в прокате снижает шансы лошади на хорошее пристройство в дальнейшем. Для хоббика даже порой повышает.:) Тут главное иметь того человека, под которого ты сможешь поставить коня и не париться. Это вариант с выкупом.
Но по-хорошему, т.к. у тебя ЧП, а у коня - нет, то лучше не бежать впереди паровоза.

Я бы подождала.
 
А с хозяевами нельзя договориться, чтобы они тебе сказали, когда появится реальный вариант покупателей, и у тебя при этом было бы право "первой ночи"? У вас была договоренность, что если что, то ты имеешь преимущественное право выкупить? Если да, то может так и попробовать, мол так и так, травма, решиться сложно, думаю, сообщите мне пожалуйста перед продажей, может быть я к тому времени соберу в кучу финансы и мысли. Ну и поглядеть, кто найдется покупателем - вдруг найдется хороший? И спокойно пронаблюдать тогда эту продажу со стороны. А если прям ужас кошмар, то спасать - а то пока вообще неясно, надо ли его в принципе спасать, может, у него сейчас отличный вариант нарисуется.
 
Ну я вижу три с половиной варианта.
1. выкупить ВП обратно (на какой баблос?) и поставить в поля. Типа лишь бы с тобой был.
1.5. тоже выкупить с перспективой на перепродажу. но на какие деньги выкупить? где стоять? кому продать? и когда найдется покупатель?
2. не покупая коня, искать самой ручки
3. не покупать, не искать ручки и надеяться на удачу/волю бога/прочие радостные стечения обстоятельств
 
М-да.
Нога совсем сбивает планы.
мечты иметь ВП как вторую лошадь себе под попу нет
Понимаешь, прям вот мечты нет. Но если бы наличествовало бабло - то вай бы и нот?
Конечно, я уже за последнее время попривыкла к несколько другому типу движений, но и у него есть свои достоинства. На любой лошади можно найти, чем полезным заняться, ИМХО.

Хожу иногда в магазин. На костылях. Как же это долго и сложно, ппц. Вроде скачешь-скачешь, а цель ближе не становится. И очень понимаю лошадей теперь, когда у них одна нога болит, почему "летит" вторая. Очень устает левая. На правой отек и расцветает красивый синяк. Отек меня достал, поэтому сегодня доскакала до аптеки и купила Димексид. Будем действовать! Завтра поеду на МРТ и к доктору, оч надеюсь к понедельнику перейти с костылей на палку-канадку.
 
А конными гелями мазаться не пробовала? Мы при травмах всегда Ведовскими мазилками спасаемся, работают намного лучше аптечных.
 
Мне вет посоветовал Димексидом отмачивать:)
А конные мазилки хороши согревайки и охлаждайки, а мне пора отек гонять.
Одна коленка в 1,5 раза больше другой...
 
Купила Димексид. Сделала как положено 50/50 с водой. Фигня, вообще ноль эмоций от ноги. Психанула, лежу с примочкой чистого. Хоть щипет)) ночью приедет Трокзевазин, ударим по отеку боевыми патронами:p
 
Офигенная штука от отека:
$(KGrHqRHJE0FD7-hl63LBRBr2dM(7!~~_32-260x260-0-0.JPG


На себе проверено, ничего лучше нету. Троксевазин и рядом не лежал. Уменьшает отек на глазах.
 
Но если бы наличествовало бабло - то вай бы и нот?
Тогда - аренда/уроки. Лучше второе.
Есть вариант полностью вычеркнуть расходы на лошадь из своего бюджета, но иметь возможность поездить и самой. Причём лошадь вполне может даже расти в спортивном направлении. По конкуру - не уверена, по выездке - точно.
Говорю из опыта.
Будет ли это реально для тебя? Если у тебя есть тренер, в котором ты уверена и который имеет много учеников и частников, то абсолютно реально. Самой всё организовать будет сложно.

И береги лапку.:)
Здоровье - это самое важное. Тут дали отличные советы по мазюкалкам.;)
 
Сверху