Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Калинка по блату досталась?
КанеШна) Пока ВЮ в отъезде))

первый раз тяжело стартовать несколько дней подряд
Вот да. Хотя в 2 дня мне оч нравится, второй день у меня тоже лучше, причем пофиг выезд это или своя площадка. Конь внимательнее. И ВП был, и Санчос.

круто у тебя стала нога лежать, как она на перепрыжке стала подгуливать
Да я пока к перепрыжкам обычно сдыхаю, всем организмом. Вроде и не курю, но после маршрута мне минут 10 надо восстановится-продышаться. Лера советует сразу не ехать, продохнуть минутку. В следующий раз учту.

Сегодня прыгали. Не шедеврально. Че то поломалось глобально в посадке, случился клин, а вот где и в чем - пока хз. Ну как бы вроде и прыгается и едется, но что-то не то. Но так бывает, должно расклиниться.

А потом я брила лошадке ножки. Там на ножках такие заросли - машинка сдыхала после 2 проводок. Ну и если переда пошли нормально, то задами стал дергать. Приходилось брать перед. И вкусняхи потоком в организм. Но забрила, теперь не ножки, а красотища))
Еще нам прибили щит от кобылы. И как раз я тут страдальца запустила к полной кормушке. Была удивлена - я то думала, это он задирается, а оказывается Санюшка хороший мальчик:) Пришел, увидел стенку и стал спокойно кушать. А соседка вся извелась, что его не видит и не задирает. Женщины))
 
Касательно музыки - я вообще рассмеялась, пока снимала вас, и тут заиграла музыка из Форт Боярда )))) огонь музычка )))
 
На улице то прям весна))
Веснищщща) Я даж в юбку нарядилась и куртку легкую достала, ради такой погоды.
В числе прочих подарков на 8 марта я получила чистую машину. В ночь с 7 на 8. Теперь тоскую, почему не днем позже - пока ездила в Максиму уделала всю чистоту. Ну не как было, конечно, но грязненькая. Зато все тает))
Подумывала утром сегодня напроситься на ЦМИ, но уже поздно эта мысль меня посетила, пропуск не успели бы сделать. Буду напрашиваться на завтра, пока Санечек с Лерой будут скакать, я покатаюсь.
Кстати, забыла рассказать прикол. Все же деятельный чв - беда коновода. Разыгравшись в грума, я решила еще и гриву машинкой офигачить. За ушками и на холке. Ну и в районе холки обнаружила некоторое количество коротких неопрятных волосков, кои с наслаждением забрила. Коновод чуть в обморок не рухнула - оказывается, она тот клочочек специально растила:D
 
Хаха, у меня тоже один раз нестыковочка с коноводом вышла. Я приезжаю - у меня конь какой-то ободранный что-ли, у него обычно грива как у тяжа, а смотрю стоит 3 волосины (думала в поле об кусты ободрал на выпасе), ну я взяла и под 0 состригла еще удивившись как много проплешин уже начала за лишай беспокоиться или аллергию какую, ко мне подбегает коновод типа че ты сделала я ему гриву вчера два часа продергивала!!!
Надо было предупреждать :)
 
А я вот не люблю когда коновод без разрешения на свое усмотрение делает что-то с гривой, просто терпеть не могу.
 
просто терпеть не могу
Ты вообще Юлька строгая))
А я раздолбайка, мне лишь бы в целом соблюдали рекомендации. А такие мелочи как грива, если там ничего революционного типа сбрили под ноль меня мало волнуют.
 
Последнее редактирование:
Ага, мне так разок коней в работу брать отказались, "ты сложная, все контролируешь, с тобой работать надо". Поржала тогда :)
 
Не мне главное чтоб накормлен, погулян, почищен, отработан. Медицинские манипуляции чтоб были все сделаны. Остальное фантики, хотя когда времени больше было самой ковыряться в этом - волновала и длина гривки, и хвоста, и еще 534 мелочи. Сейчас просто не хватает оперативной памяти на все.

Кстати, друзья мои, хочу обратиться за советом.
Поскольку я теперь дружу и с рысаками тоже, хочу оказать небольшую помощь им. Это учебное ТО, так что будут рады всяким подаркам. Но бабла у меня понятно лишнего нету как обычно. Так что куплю недорого общие подкормки и добавки типа льна, жома, чего-то витаминного и суставного
Отвечать можно в личку.
 
Ну длина гривы - вообще фигня, ИМХО. А тебя она вот волнует)


UPD Потом, может у тебя претензии к графику работы?
Я например вообще параллельно насчет позже/раньше взяли работать. Единственное, прошу учитывать график левады, но и сама на него иногда забиваю. График дневного кормления регулярно попираю в пользу труда. Потому как оч сложно все совместить.
 
Последнее редактирование:
ууу, я помню, как переживала на тему гривы. У нас она была своевольная... Пока я ее нафиг не сбрила.
а вот хвост - да, он значительно вырос. радость была такая )
 
Ой а я с приобретением коновода так разленилась, даже стыдно иногда:oops: Коновод реально делает все для лошади, включая отслеживание ковки, стирку вальтрапов, продергивание гривы, сбор шмоток на старты и погрузку в коневоз) А я вот такой буржуй приезжаю на все готовое, но это реально экономит мне кучу времени.
 
с приобретением коновода так разленилась
Я тоже. Бывает попадаю на ее выходные дни - это как в лесу - где мои ногавки, где мой мех, где мои щетки... Хотя иногда я конечно со своими хозяйскими идеями выступаю - побрить там или гонять в уличной бочке, а не внутри. В общем, надзираю)

подкормки именно интересуют или что еще?
Ну еще может мазюкалки, но этого добра дешевого я знаю где взять, а дорогое дешево никто не отдаст.
А что у тебя есть лишнего?
Поскольку это типа "гуманитарка", в средствах я сильно ограничена.
 
Народ! Кто видел отрисованную по буквам схему ППЮ новую - киньте в меня плиз.
Не могу найти, какая то фигня сплошная попадается.
 
Жень, спасибо!
Если кто найдет в большом формате - киньте ссылку. Оооооч надо.
 
ХА! У меня один раз кобыле (ну хоть не моей, но подшефной) девочка-помогальщица решила гривой подстричь, а ей эту гриву растили несколько лет, причем криво подстригла. Ох... как я пугала эту девочку хозяевами :D
 
Сверху