Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Саш, а не факт, что должна прятаться, кошки разные бывают. ТО, что стресс - видно и понятно и шерсть теряет - туда же!
Вряд ли пойдет черепаху удить, выпускай.
В вет магаз зайди, блин, поздно конечно уже, че-нить от стресса, хоть флюиды.
А вообще, просто оставить в покое, само отойдет.
 
Саш, завтра буду с фотиком в сумке. Если кошку нужно красиво и быстро... пристроить.
(пс тока ессно без вспышек как на этих моих фоток :) .)
00a7a4ef4578262210534197b11ffa8212800b83.jpg

00a7a4c5d12f8615c0e46b0e7a1cf98036a0a02e.jpg
 
Последнее редактирование:
Тааааак, короче... мне по ходу везет. На возрастных зверей...
Пленника или пленницу таки выпустили из ванной, затем извлекли из под дивана и стали дружить. Кошачье конечно поджималось, но деваться некуда, тк комнаты с поддиванными галереями я пока прикрыла - пришлось терпеть мое общество. За 5 мнут погладились, за 10 - замурчали.
Лет по зубам этому персонажу по ходу солидно. Одного клыка нет, второй гнилой. Худющий ппц, шерсть скрывает катастрофу. Лезет клочьями. В жизни покрупнее, чем на фото.
Сырой корм жрет, сухой не хочет. Отношения с сортиром пока непонятные. Но так вроде киска контактная, хотя и не в форме. На кис-кис уже являемся и даем чесать за ухом. Но к вету это чудо точно надо отвезти. Плохая шерсть и общая худоба. Хотя глаза довольно чистые, нос вроде тоже.
 
Сноси ее где-нибудь рядом с домом в ветеринарку. А сухой корм ей наверное тяжело если зуб гнилой.
Ну и предположу раз в возрасте, то может просто осталась без хозяина
 
Мне тут подруга идею подала - прощупать пузо на предмет сосков. Вроде нету, так что может быть и кот. На ветеринарку денег нет от слова вообще, в Максиме я хоть до конца месяца могла бы платеж двинуть наверное... так что вет ток после 10 числа.
Оно вообще какое то грязно-пыльное, на пузе шерсть чуть слипшаяся. Но трогать дается. И кушает не жадно, часть еды осталось. А так хорошая зверюга, тискательная. На общий взгляд, помимо зубов и шерсти - вполне себе в норме. Лапы прямые, не скрюченные, глаза не текут, дышит без шумов, характер стойкий, нордический. Тихий) посадила на стул - теперь тут и спит. Вопрос с горшком открыт, но я искренне верю, что животное умное и разберется. Я так думаю, до решения этого вопроса поживет в периметре кухня-ванная-прихожая, а потом пустим в свободное плавание по дому. Ну и ветеринарка. Надо хоть понять какого оно пола и возраста.
 
определить пол совсем не сложно )))))
под хвост надо глянуть ))) в инете есть картинки

шерсть на пузе скорее свалявшаяся, возможно, обезвоживание (можно раздвинуть шерсть и посмотреть на предмет перхоти), возможен сахарный диабет, возможен Кушинг (ой сколько всего может быть...)
сушку не ест потому-что тяжело по зубам, тут правильно Юля написала.
в общем ждут анализы: кровь, моча, узи )))
 
Да, быть может всякое... а сколько вообще стоит осмотр кошки? И основные анализы?
Спит много. И жрет. Туалет все ещё под вопросом.
 
удаление больного зуба и чистка остальных у кошака 2 года назад обошлась в 2500. вполне бюджетно.
 
Вести с полей докладывают, что лоток животина знает)) ттт, мне везёт на интеллигентных зверей. Вообще кошак по общему ощущению похож на такса, который 2 года назад случился- контактный, умный, грустный и с породой)

Вот, наглядные масштабы КОТОстрофы:)

В отъетом состоянии довольно крупное должно быть животное.

upd
Про коня еще есть что сказать) День сегодня вообще "волшебный". То ли я заработалась (что вероятно) то ли это массовый саботаж, но наша общая встреча в трех лицах - меня, тренера и коновода не состоялась. Никто кроме меня не понял из моих путанных объяснений, что сегодня скачем в 11. Поэтому пришлось седлаться самой и быстро-быстро. И скакать одной и тоже быстро-быстро. Ну, минут 40 получилось.
Санечек мне кажется был рад куда-то пойти кроме шагалки и бочки, как-то он у нас все из отпуска не выйдет. И еще пару дней ему филонить, сегодня грипп уколят, работать только в понедельник получается.
А мне собственно надо было проверить, как ему бегается на новых ногах. Бегается вроде как вполне. Может немного скованно поначалу, но потом отлично. И с шеей. Так как раньше его конечно не мкнет. И вообще он сегодян охотно сотрудничал,в се делал, гнулся-тянулся, для него и меня даже очень неплохо. Но иногда при правом сгибании начинало подмыкать - пытался сброситься от затылка. Но если с ним в этот момент не начинать войну и разборки и успокоить и спокойно настоять на своем то получается норм. Надо его реабилитологу нашему подсунуть, пусть посмотрит, на что это похоже.
 
Здорово, что с туалетом вопросов нет.
Ой не говори, это основное, что меня беспокоило.
Теперь понять бы пол, возраст и здоровье.

Кстати, никто не знает хорошую клинику в районе Бауманской? Или вета на дом, но не за стотыщмильенов. А то чет мне кажется не надо кота нервировать, у него итак депрессия.
 
Да, лучше бы кису не возить никуда, но скорее всего вет захочет анализы взять...
Для кошек лучшее лечение - не трогать их.
 
Всегда пожалуйста. А по поводу пола - коты от кошек отличаются тем же, чем мужчина от женщины :D Так что ищу нужный орган ;)
 
Сверху