Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Вот АА притек, потискал животное, сказал, что кошка.
Зверь прям очень хороший, но есть проблемки...
Во-первых, лоток. У меня древесный наполнитель, так вот он кошачьими лапами разбегается дорожками по квартире. Есть ли варианты? Вообще видела такие закрыте лотки, вот мне бы его оптимально, но будет ли кот туда холить?
Во-вторых - чесались купленной пуходеркой. Это, товарищи, писец. В шерсти я, полстеленное покрывало, вся комната... все животное тоже ходит и роняет пух... начесала полпакета, надо продолжать наверное. Зверь забавен - вроде и чесаться не хочет, но не уходит совсем а мягко оттекает от расчески. Характер на 5+))
В-третьих, глаза текут и один немного гноится. Думаю завтра либо в СББЖ доехать, у меня тут рядом, либо под шум съемки подсунуть ипподромным ветам занедорого. Или в долг уж, надеюсь, поверят.
И катастрофически мало пьет. Вообще почти не пьет, вода в миске так и остается. Может оно конечно втихую лакает из аквариума, но оч сомневаюсь...

Про съемки потом расскажу, в симпатичное место ездили)
 
Мои коты ходили в закрытый лоток спокойно. Наполнители есть комкующиеся, они не разносятся. Шерсть так лезет может потому что неухоженная и слабая кошь, витаминов не хватает? Не то что она совсем перестанет лезть, но кмк потом меньше будет. Пьют они не обязательно много, но влагу она получает из консерв тоже. Мои мало пили совсем, но тоже консервы ели. Глазки я своим решала какими-то совсем простыми каплями и быстро - но это к вету все-таки.
 
Последнее редактирование:
У меня все кошки ходят в лоток без наполнителя. Сначала ходили в лоток где сам лоток, Наполнитель, сверху сетка. То есть копать не получается.
Хоть лапы чище.
У друзей глубокий лоток без сетки где кошка копает - в Наполнителе вся ванная комната и коридор (кошка перс)
 
У меня перед лотком специальный коврик для отряхивания лап.

Один из вариантов.
https://www.amazon.de/Trixie-Katzenklo-Matte-38-x-38-cm/dp/B00YKRJCW6/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1491716311&sr=8-7&keywords=trixie+vorleger+für+katzentoiletten

51LYQa-K4DL._SX355_.jpg
 
Последнее редактирование:
У меня как раз комкующийся разносился капитально. А еще проблема в лапах: предыдущий на лапах растаскивал больше, чем этот. Но чесслово - это фигня! Главное, что в туалет ХОДИТ! ;)
Чесать - от стресса поди линяет, чеши пока, а еще можно после расчесывания провести мокрой рукой, собрать остатки.

Кстати, из аквариума, вполне может пить :) Мой любитель у собак попить, куда надо очень тянуться или у Каро из чашки, а еще из тазика, в котором я лапы собам мою.
Если ест мокрый корм, то воды им много не нужно.
 
Мои предпочитают пить из самых неожиданных мест. Из ванной, из кувшина, где стоит вода для цветов, из кастрюли. Для питья у них стоит утятница, потому что после того как я однажды поставила ее им на выходные, они потом из мисок пить отказались. У знакомой кошка пьет исключительно проточную воду. Пришлось ей поставить фонтанчик.

Закрытый лоток делается прекрасно из той же переноски. И не бывает наполнителя, который не разносится. Только если коты совсем гладкошерстные. У меня Эвер Клин для длинношнрстных. Я не жалуюсь. Но у меня два и один из них кот с яйцами.
 
У меня кот мохнатый, просто он прошаренный ;) закапывает снаружи лотка ;) Поэтому к нему не цепляется на лапы.
 
У меня котик средней пушистости, наполнитель комкующийся, дешёвый. Абсолютно ничего к лапам не пристает. Но возле лотка подметать нужно, котик обожает копать.
 
Итак, мы имеем кота преклонного возраста.
Условно здорового, без патологий. Кастрированного.
Кот, увы, почти беззуб. Поэтому кормить рекомендовано влажным кормом. Естессно, что премиум-класса.
Какие еще варианты есть, товарищи котоводы? Как финансово оптимизировать содержание кота?

С финансами вообще привет... Возила кстати кота в СББЖ потому как там дешево) Осмотр и постричь когти влипло в последних наличных 650 ре)

Жду теперь завтра с трепетом, денег очень хочется) У Санька мюсли кончаются, кот едой на ближайшие дни затарен. Про свои маникюры-косметологов вообще грустно молчу(

Кстати, после стрижки когтей кот перестал таскать наполнитель по всей квартире.
 
От старости кошки могут перестать втягивать когти. Увы, естественный процесс. Я своего пенсионера кормила Феликсом влажным, пока он ел. Теперь надоело. Но у него полный рот зубов. Феликс брала самый простой. треской в соусе не заморачивалась. Еще хорошо Шеба шла. Можешь попробовать Бозиту. Качественный, но там надо размер упаковки подбирать. Не знаю есть ли маленькие. Я тогда брала на всю свою банду один большое пакет в день. А так будешь подбирать опытным путем.
 
Можно и большой пакет брать, просто убирать до завтра в холодильник, не пропадет. Только закрывай сам пакет, чтобы не заветривало.
Если с зубами привет, то конечно же только мокрый. Причем наверно стоит с профилактикой мочекаменной.
Если условно здоровый, то гора с плеч!
Да, 650 это ОЧЕНЬ бюджетно!

Саш, вот поверь, за твою доброту и отзывчивость все вернется!!!
 
за твою доброту и отзывчивость все вернется
Ой да прям доброта... Просто, не знаю, ответственность что ли... Я так то вообще не склонна подбирать зверей, но мимо совсем вопиющих случаев конечно не прохожу. Да и припер его Андрей)

А так будешь подбирать опытным путем.
А сколько они жрут то вообще в день?
Вот если взять за стандарт пакет влажного Вискаса например?
 
На каждом корме норма написана относительно веса.
Обычно от 2 до 4 пакетиков 80-100 гр.
 
Про Бозиту - а у них там разве сильно большие пачки?
В рекомендациях у Бозиты дневная норма на кошку 5кг - 380гр корма. 1 пачка корма - 370гр. Получается 1 пачка в день... но мы для своей делим на три кормления (полтора дня) эту пачку, как то не проедает она эту норму. От активности и возраста кошки зависит еще.
Открытую убираем в холодильник. Только потом лучше не сразу из холодильника давать (по крайне мере нам врач запретил.. хотя предыдущий кот хавал рыбу прямо из морозилки и хоть бы хны)
 
я своих котов (14 и 15 лет) кормлю Хиллс уже лет пять точно (как ко мне попали)
14-летний - с диабетом, сидит на с/d, methabolic urinary
15-летний - с небольшими песками в почках, сидит на methabolic urinary, i/d, c/d

1 пакетик каждому на день (утром и вечером), вполне! все довольны и счастливы
 
У меня есть несколько позитивных фот)







Еще ко мне вчера вечером приезжала кошковладельная подруга с шампунькой и пуходерками.
Мы мыли и чесали кота. Кот страдал, но терпел. Вообще оказался крайне сознательный и необидчивый.
Теперь он чист, приятно пахнет и почти пушист) Надо еще обработать уши и проследить за глазами. И набрать вес. И будет хороший солидный кот)
И да - надо еще владельцам занимаемой мной квартиры аккуратно рассказать про кота...

А я с утра гоняла на ЦМИ, покататься и поработать. Погода странная, я мерзну.
 
Саньку хорошо! :)
Коту теперь тоже ;) очень за него рада! :)
Погода - обманули с погодой! Там похолодание какое-то :(
 
Ну, вот кем надо быть, чтоб старенького котейку выставить из дому.. :mad: прямо ФУ!
 
Сверху