Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Фото. Вопрос постоя... Эквирос)

В плане тщательного маньячанья по конным вещам назрел следующий вопрос по вальтрапам. Дело касается фирмы Эскадрон, но думаю, что и у других примерно также. В результате тщательного изучения буржуйских каталогов, были обнаружены следующие маркировки размеров вальтрапов, не беря во внимания пони-размеры: DL, VS, VSD, VSS и SR.
Очевидно, что DL - выедковая обрезка, те под прямое крыло. SR - конкурная, с овальным крылом и скругленным сзади краем. Сие проверено на собственном опыте. До этого я думала, что VS - универсальная обрезка, то, что у нас чаще всего продают как конкурную. С легким изгибом спереди и квадратным "задом" (на моих фото со старта именно он).

Но теперь совершенно непонятно, что такое VSS и VSD? Универсал-конкур и универсал-выездка?

Кто нить заказывал тряпы Эскадрон с такой маркировкой? Как они ложаться? Интересует форма обрезки и длина штрипок для приструг - обычный вальтрап VS из-за коротких штрипок встает колом что под конкуркой, что под выездкой (оба седла с выраженными подушками). Не хотелось бы пролететь с размерами при заказе...
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Я болею... Двумя болячками сразу... Простудой и мать его дерматитом. Поэтому злая и страшная сижу дома. Зато наверное завтра отскребу себя от дивана и поеду работать коня) А пока - появилось время разобрать фотки. Их немного, но уж какие есть. Главное - новый вальтрап видно))
 

Вложения

  • мы).gif
    мы).gif
    79,1 KB · Просмотры: 1.127
  • рысь.gif
    рысь.gif
    50,1 KB · Просмотры: 1.149
  • шаг.gif
    шаг.gif
    63 KB · Просмотры: 1.108
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

И еще немного)
 

Вложения

  • рысь2.gif
    рысь2.gif
    98,3 KB · Просмотры: 1.092
  • мы2).gif
    мы2).gif
    60,4 KB · Просмотры: 1.119
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Какие вы, однако, классные!

Вальтрап - ням-ням! Я, честно говоря, уже привыкла себя по рукам бить и не смотреть в сторону вальтрапов - все равно седла нет :mrgreen:

А чего это ты фотки в .gif переводишь? :D
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Нат) Сенкс))

... у меня в фотожопе функция - save for web&devices, вот я как послушная ее и юзаю)) А ваще у мну суровый мак, я стараюсь в нем поменьше ковыряться, чтоб ниче не слетело, а то в них мало кто шарит, как оказалось... Хотя куплен он был с целью великих свершений в области монтажа, приоритеты поменялись и теперь он простой домашний ноут-любимец)

ЗЫ - и ето еще нет живых фото второго вальтрапа... надо буит сие упущение исправить)
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Вот, кстати, не первый раз слышу про Мак-бук.
Как тебе этот зверь? Удобен?

Просто мне лично продукция компании Йаблоко не импонирует, плюс ко всему - айфон, айпад и иже с ними есть практически у всех.
И когда у меня был выбор между айфоном 4с и самсунгом галакси с3 - я выбрала самсунг :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

ну и раз пошла такая пьянка, что я дома и скучаю))

мой "друг" Орех))





я помучила лашатку, шоп ребенок смог поездить))

Орех и его маленькая хозяйка



Что же касается Эппла ... Я конечно к нему привыкла и даже в душе где-то им гордюсь, но так вот если честно - ну его нафик)) Потому что все-таки, если ты работаешь на Винде, а дома Мак просто "шоп был" - это реально не удобно.

На прошлой работе у меня Мак был "рабочим" и я вполне с ним дружила. Потому купила "младшего брата" домой. Но ничто не вечно, в том числе работа и планы, так что умной или полезной эту свою покупку я бы не назвала. Прав был царствие ему небесное Стив Джоббс, када внушал своим адептам, что Мак - это как бе стиль жизни и философия. Которая мне как простому юзеру - ни о чем)) Но не менять же из-за этого ноут... :mrgreen:

ЗЫ - как то криво у меня получается фотки выкладывать... Какой у нас тут размер по сторонам картинки, чтоб влезало?
 

Вложения

  • орех1.gif
    орех1.gif
    106 KB · Просмотры: 1.084
  • орех2.gif
    орех2.gif
    23,9 KB · Просмотры: 1.065
  • орех+стеша.gif
    орех+стеша.gif
    74,5 KB · Просмотры: 1.099
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

ой, сколько нового :)

тряп Эскадроньевый? :)

про градации размеров ты всё правильно написала, насколько я помню. Мне в своё время объясняли в Эквивете.


Ну и это, выздоравливай скорей!
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Жужа написал(а):
тряп Эскадроньевый? :)

что удивительно - НЕТ :mrgreen: Эт Вальдхаузен) Схвачен от жадности в Эквивете, я давно на него косилась, когда заезжала)

Жужа написал(а):
Ну и это, выздоравливай скорей!

Пасиб)) я штараюсь)
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

о, я Вальдхаузен вообще нежно люблю :)
тож ухватила Вальдхаузеновский тряп Павлику у Миши в Мицаре. Сииииненький, чернильного такого цвета... :) должен хорошо дышать бы - не толстый, зато к телу фланелька, Паша любит такие :) и на Мане ходит не очень новый тож Вальдхаузен - один из моих любимых вальтрапов.
Кстати, оголовье купленное у Миши для Паши тоже Вальдхаузен - оно село прям сразу, кожа мягкая, все ремешки удобно застёгиваются, все гибкие.... И что интересно - повод трензельный с одной стороны прорезинен, в первый раз такой вижу. Эт как специально для меня, чтоб не скользил - я всё время перехватываю повод, потому что уползает.
Так шта Вальдхаузен это вещь!
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Слуш, прикольно про повод)) Может мне такое тож надо? Хотя я выездючу то ток по праздникам... Я оч любл нетолстые тряпы с кантиками - вот жаба и не выдержала) У мну в загашнике еще есть синий - тк болею и свободна, сеня поседлаюсь на него и пофоткаюсь))

ЗЫ - а ты смотрела новую коллекцию Пикур - Эскадрон? :twisted: ко мне уже кой чего едет.... ))
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

детально ещё нет, а цвета уже позырила у Щётки в дневе.
аааа, что ж ты не свистнула мне! Я тоже хочу чтобы ко мне что-нить ехало!
Правда больше я хочу чтобы ко мне ехал Бэк он трек - хочу и Паше, и Хомяку. Но на это надо накопить...
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Жужа написал(а):
Я тоже хочу чтобы ко мне что-нить ехало!

Все в твоих руках)))

У меня ща подвис один заказ, там кой чего со склада ждут, так что есть миллионы шансов (с) что ты успеешь туда чего нить докинуть))
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

а где и когда? Калево? сколько есть времени?
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Да, с Калево. Я думаю, что прямо вот сегодня уйдет первый, если сегодня не уйдет и тебе надо не из нового - то можешь наверное успеть в него.

НО :D всегда есть запасной вариант - там еще один заказ вот прям щас висит и ждет, когда со складов новое доедет. Я думаю, что он провисит еще максимум неделю-две и тоже поедет - можно добавить че нить в него) даже из нового думаю можно - этот мне не к спеху особо))

Ну и самый крайний вариант - в начале октября я буду заказывать редингот, он со склада доезжает в среднем за месяц-полтора. К нему тоже можно прицепить что-нить полезное и несрочное. Но он приедет таким образом где-то в декабре думаю)

Так что вариантов масса))
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

А сегодня я подралась с конем((( Нет, ну второй раз за почти год коневладения я взяла хлыст наперевес. И аж 4 раза от души вмазала... Потому что он сказал что видал он мой галоп в сборе в гробу, и будет бегать с башкой наверх, а если не наверх, то никак не будет. А будет пинаться и свечить, даж не смотря на отданный повод.

Ну честно, обидно и стыдно. Даже потом, когда желаемый галоп был достигнут, слезла и шагала в руках. Аднака, иногда все-таки приходится вливать в подсознание конкретных люлей. Но лучше бы таких моментов было поменьше...
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Честно, никогда не видела, чтобы это помогало. Один раз врезать и потом спокойно продолжать - помогает, а вот дальше - нервы и ничего более. ИМХО. Удачи во взаимопонимании.
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Мой тоже иногда выхватывает по первое число... Но это моя вина. Что-то не получается, я злюсь, и вместо того, чтобы сделать то, что у нас получается и на этом закончить - я продолжаю настаивать на своем, если не выходит - наказываю и мы оба на нервах, черте как все таки делаем это и оба потом обиженные друг на друга. Ну как-то.. не по дружески это. Хочу вот следить за собой и не делать так... Но это очень сложно :(
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Ну если по честному - я не отрицаю наказаний. Даже жестких. Но только тогда, когда очевидно, что животное понимает, что ты от него хочешь, но не делает. Тогда и только тогда. Все-таки масса лошади на массу человека, пусть даже и с хлыстом...

Кстати, что характерно, сегодня попрыгали просто ОТЛИЧНО, ттт))) Потом долго шагались, мыли ноги, кушали арбуз, паслись и вообще чудно провели день)) ЗЫ - это я так болею, ага... Хотя болею конечно... Кашель и на лице хз что чес гря((
 
Re: В. П. Маньячу по вальтрапам)

Каждому свое. Я просто всегда проводила простейшую градацию: 1-2 удара хлыстом подряд - наказание, больше - потеря контроля над собой. А второе к хорошему не приводит никогда. Опять же ИМХО.
 
Сверху