Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Год вместе!)

я к тому что работать плечами лошадь нужно учить. Тех, кто реально не может их выносить не так много. Кстати, очень много зависит от грунта.
 
Re: В. П. Год вместе!)

Да может и не плечи, я не уверена.

Честно говоря, у меня вообще большая проблема с врачами. Врачи старой закалки, такие как тот же Ерофеев, ВЮ с иппо - они
хорошие врачи, грамотные. Но как мне кажется, они немного не понимают, что от них ждут владельцы хобби-лошадей. Те
если я вызываю ВЮ на хромоту - он мне четко и ясно говорит, что с этой хромотой делать - чем тереть, сколько шагать, когда работать.
А когда я начинаю спрашивать про всякие мюсли, подкормки, про какие то мелочи - ему не интересно про это говорить. Он отвечает,
что если не нужно спецпитаниепо каким-то болячкам, то сено-каша-овес - и достаточно. Ну соль. Ну морковь. Тоже самое Ерофеев -
очень интересно смотреть, как он работает, но все рекомендации в рамках конкретной проблемы.

А мне же как ЧВ охота грубо говоря всё довести до совершенства. Я готова тратить деньги, потому что это мое хобби, на него
не жалко. А мне не говорят, куда тратить(( Абыдна :mrgreen:

Шутки шутками, но мне например очень хотелось бы от врачей развернутых консультаций по рациону, по работе, по всяким
примочкам, притиркам, магнитным и охлаждающим ногавкам, по железу - как оно лежит, какой будет лучше. Мне интересно, я готова
вкладывать. И пусть оно не нужно на самомделе, но тогда расскзать, почему нет, а не так что "нус вашими нагрузками - это все не
нужно, у вас же легкая работа". Никто не готов возиться с моими мелкими проблемами. А жаль...

Сейчас вот сделаю биохимию, буду опять общественность допрашивать - как и чего...
 
Re: В. П. Год вместе!)

Я давно пришла к выводу, что врачей надо иметь штат)))) И для вот таких вот мелочей надо искать молодого, но разумного врача. которому самому интересно все до мелочей.
 
Re: В. П. Год вместе!)

Испанка

я пока еще только год ЧВ, и я ищу таких врачей, но не нахожу пока. Есть ли явки, адреса, пароли? :)

например, по всем внутренним болячкам я вполне доверяю врачу с ЦМИ. По ногам, мышцам, травмам -
стараюсь звать Ерофеева, он все-таки мастер. Но вот кого выбрать для мелочей - я не знаю. Сегодня
у нас брал кровь Стас, который зубы пилил. Но он в основном только по зубам, хотя по б/х я и с ним
проконсультируюсь...

А мне хотелось бы например, чтобы врач составил рацион, чтобы мне подсказали
даже, какие нам ногавки например надо, с учетом состояния ног. Я вот заказала Эскадрон с нижней
поддержкой, типа вместо бинтов, но это моя инициатива...

Еще было бу круто получить советы по седлам, по аммортизаторам. Я всю эту инфу буквально выдавливаю
из врачей. А ведь сейчас столько всего нового и интересного, глаза разбегаются и чешутся руки))

Юль, грунт - это мейби конечно. Но когда мне удается выдавить его на прибавку, или когда тренер моя на нем
прибавку делает - плечивполне себе раскрываются. А еще он любит прибавлять в лесу - прям машет так, что рысаки
отстают))
 
Re: В. П. Год вместе!)

СВАО, Ярославка, 3 км от МКАД. Буду премного благодарна)

ЗЫ: не то, чтобы я сама прям лох и не могу седло подобрать, или там железо)) Но это как машину покупать - хотелось бы грамотного менеджера, чтоб все-все рассказал, показал и посоветовал))
 
Re: В. П. Год вместе!)

Заранее благодарю)

В общем начальство сделало роковую ошибку, прислав всему отделу ссыль на игру "ловить овец". В заголовке письма так и было написано)) ну раз начальство велело... Теперь 8 разновозрастных человек стреляют виртуальным дротиком по виртуальным овцам. Работа парализована :mrgreen: Я на 2 месте по меткости)) Кому надо убить день - могу кинуть ссыль)

А ваще конечно я тоскую, ибо кругом конечно осень... И никакие варианты постоя меня не вдохновляют... Давайте что ли девочки о шмотках...

Скоро-скоро-скоро, уже буквально вчера :) ко мне приедет первая посылка, а помимо нее едут еще 2. Тихое счастье шопоголика - накупить фигни и радоваться)) Хотя в первой ничего особенного не едет: ногавки (которые по ходу будут велики и будут продаваться), шпорки, щеточки, повод.

А вот вторая поинтереснее конечно. Там едут термобриджи. На свой страх и риск взяла 34 размер, жаль, если будут велики... Бинты опять же едут, трикотажные, которых на всем Эквиросе было 3 пары невнятных цветов.

Хотела вот ящик, но мне эскадроновские не нравятся. Хочу алюминиевый Лосдау... Никто ничего заказывать не будет оттуда? Я б присоединилась... или может кто-нить видел достойные ящики для щеток в магазинах?
 
Re: В. П. Год вместе!)

Позавчера, вчера и сегодня убедилась, что у меня все-таки жеребец... Задумалась...

К нам встала новая кобыла, торчит мордой над дверью рядом с развязками. Раньше там стоял мерин, и я в общем позволяла ВП при расседлывании чуть с ним понюхаться. С кобылой не позволяю, но она то торчит, совсем рядом. И денник ее напротив моего. В результате 3 день у меня лошадь влетает в денник после того, как постоит на этих развязках. Провожу конечно терапию...

Попросила переставить кобылу - в итоге переставили меня. Не знаю, довольна ли я. С одной стороны - новый денник несколько больше. И как то уютнее что ли. С другой - около него лестница на второй этаж, может быть пыльно. Ну и вообще, фигли меня то? У меня и шкаф к деннику присобачен, и крючочки набиты и ваще... Хотя новый денник дает больше возможностей для того, чтобы что-нить еще на него повесить - там полстены пустое)) И шкаф никто не отбирает... Но все равно как-то неприятно... Двигали бы кобылу... Тем более, что на развязках она все равно будет мне мешать... Не знаю, в общем...
 
Re: В. П. Год вместе!)

вот меня прямо-таки удивляет беспечность некоторых конюшен при расставлении кобыл и жеребцов. Сплошь и рядом такое - думают что жеребец спокойный и подсовывают ему кобылу практически под нос, а потом владелец получает геморрой ввиде зазвеневшего хозяйства... а звенеть оно ещё долго может.
И вот чесгря да, двигать уже давно укоренившегося частного коня вместо вновьприбывшего или своего личного клубного это как-то несправедливо.


Про шмотки - покажешь потом что приедет :)
а ногавки почему думаешь что велики будут?


В Лосдау скоро буду заказывать. Только теперь банки, собаки, за сам платёж стали денег брать :(
 
Re: В. П. Год вместе!)

Юль, ну вот да, меня как-то напрягло, ну почему меня?? Ладно, завтра пересекусь с начконом - еще подумаем. Хотя я конечно вижу перспективы нового денника)) Блин, тока бы его не переклинило и не проснулся жЭрЭбЭц...

И вообще целый гемор грамотно разместить 2 кобыл, 1 жереба и 5 меринов в конюшне на 8 денников. Учитывая, что кто-то кусается, кто-то сам нервный, а у кого-то нервные владельцы :mrgreen:

Посыль получила, ногавки осмотрела. Сегодня померяю конечно, но меня терзают смутные сомнения...
Ногавки вот такие перед http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... &mv_pc=221 и зад http://www.calevo.com/cgi-bin/calevo/pr ... &mv_pc=436 черные. Я сдуру не разобравшись взяла размер 2, а он как потом оказалось фулл. Чую, будут велики. По первому взгляду - они на лошадку 165-168 в холке.

Значит пойдут в продажу... Принимаю предварительные заявки, отдам за 1600 перед, за 1800 зад. Прям аж с бирочками))

Попона приехала - она на дне коробки, я не разворачивала еще. Синяя флиска, фокус лимитед) Шпорки и щеточки еще))

Юль, ты как соберешься заказывать, прям пинай меня)) прям агрессивно и жестко)) потому что ящик мне нужен-нужен, а у нас таких нема((

ЗЫ Юль, чего редингот то? я ж вся в нетерпении))
И если есть желание чего то доложить с калево - время еще есть)


UPD девушки, давайте о мужском)) о колесах))
пора покупать зимнюю обувь на новую машину... Первое моё авто пробегало на "липучках", я была честно говоря не в восторге. Но я не знаю, как оно на шипах... Посоветуйте, кто что может по этому важному вопросу.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

дык я тебе ажно два письма в почту отправила, и про редингот тоже!
он со мной, готов встречаться.


ногавки чОрные, млин... цветные бы я бы тебе вмиг пристроила. Но и чёрные спрошу, мож и возьмут.


Разместить 8 голов ваши чего сложного? Кобыл в один угол (можно рядом, можно напротив), жереба в другой. Меринов в соседи уже крутите-делите как нравится.


ПРо колёса. Вот чесгря не знаю про липучку, не ездила на них. Всегда езжу только на шипах. В области чистят дороги не везде, а где-то и по чистому льду ездить приходится. Выручали шипы не раз. Так что я за них по-любому.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Ха))) Ща усложню задачку размещения)))

Денники идут "по нисходящей", я хз почему так, но первые с каждой стороны самые большие. Чем дальше от входа - тем меньше + на левой стороне около второго денника лестница. Таким образом, в первых денниках стоят самые большие лошади, сие есть прокатные мерина... В дальних маленьких тож никто стоять не хочет особо, так шта ... Коммуналка, че уж тут... Меня в общем то не далеко подвинули, местами с мерином соседним махнули... Но там вроде хозяин новой кобылы хотел ее в денник побольше впихнуть ... Воронья слободка просто)))

А чего черные, не пользуются спросом? По мне так наоборот, универсальненько... Посмотрела на них цены в Эквивете - 2890 перед, 3060 зад. Я б сама их у себя с руками бы оторвала))

А марку резины какую лучше? Континеньталь? Нокиан? Мишлен?
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

нууу, я не знаю размеров ваших коней, поэтому сказать мне сложно :)

Чёрные - нет, пользуются. Просто я знаю человека, кто хотел и она хотела именно цветные.

ПРо Эквисет - ну это не самый дешевый магазин, люди у нас и по магазинам ищут где дешевле.
Хотя я вот такие же ток с гелем Гера урвала по 1000р.пару в Эквивете. Сиииненькие :) хотя как раз чёрные бы Паше наверное и больше бы хотела.


По резине - все эти марки хороши. Хотя вот кто-то на Мишлен жаловался, но я отъездила 2 сезона и оооооочень довольна.
А вот Хаккапелиита классная резина, просто вне конкуренции. Но дорогая. И ещё отличная и не сильно дорогая - Гиславет.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Ну в любом случае - у меня дешевле))

Геру тож люблю - два года назад покупала арендованной кобыле чудесные ногавки Гера с мехом. Такие классные))

Вечером померяю, утром объявлю результат))

Что же касается резины - на своей прошлой машине на липучке по льду, раскатанному троллейбусами на ак Королева я неконтролируемо приехала в зад мерсу. Было как в анекдоте, хотя смешного на самом деле мало. И вообще конечно поведение моей той машины на липучке и например маминой на шипах отличалось довольно ощутимо на льду. Но нынешняя тачка ошутимо нафарширована всякими допсистемами стабилизации...

Хотя я вот читаю, народ говорит, что шипы только для загорода актуальны, что они выпадают...
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Александра, если без шипов, то лучшая, похоже, Пирелли. На втором месте, возможно, Nokian. У моей дочери зимний Континенталь, нешипованный, машинка маленькая, переднеприводная. Ну, если никуда не ломиться со страшной силой, не закладывать бешеные виражи, не тормозить в пол с сотни, то даже и за городом едет нормально. Но далеко я бы на ней не советовала ехать. У меня когда-то был нешипованный зимний Goodyear, тоже прилично себя показал.
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Gloria написал(а):
У моей дочери зимний Континенталь, нешипованный, машинка маленькая, переднеприводная.

Вот) я даже вспомнила, когда Вы написали. У меня было все тоже самое - Хендэ Гетс переднеприводной, резина была Конти Викинг Плюс. И да, проблем не было особых нигде, кроме как на льду. Другой вопрос, что любая колея была как ловушка, но это уже к вопросу привода и клиренса скорее...

А Вам вот лично, как водителю со стажем, что больше нравится?
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

Вы будете смеяться, но я не вижу большой разницы. Меня заносило и на шипах, и без, но в ситуациях, когда были явные ошибки в вождении. А так - я на Киа Рио ездила вообще на отечественной шипованной резине Кама, и все было вполне нормально. Сама езжу на шипах скорее потому, что купить зимнюю шипованную резину проще, чем нешипованную. Ну и есть у нас при въезде на конюшню нерасчищаемый зимой подъем, на шипах туда вроде легче, хотя народ ездит там и без них тоже.
Зато нешипованную можно поставить уже через пару-тройку недель, не дожидаясь холода и первого снега, и ездить комфортно, а шипами при плюсовой температуре стучать по сухому асфальту не фонтан...
 
Re: В. П. Год вместе!) Про колеса и ногавки...

ну вот честно, про вылетающие шипы - всё зависит от стиля вождения. Зимой трогаться с буксом и пр. вообще не стоит ни на какой резине и вообще на зиму про такой стиль нужно забыть.
Я езжу на шипах всю свою бытность за рулём. Шипы повылетали только на одной резине - этой зимой, и то потому что резина дешёвая, ИМХО. На предыдущих машинах резина ходила по 3-4 сезона и почти все шипы были на месте, ну штук несколько за 4 года мож вылетит с колеса.... просто ездить надо аккуратно.
Когда покупала новую машину долго выбирала какую же резину взять в подарок - шипы или липучку. Так вот, определила меня простая статистика (надеюсь не перепутала цифры): на шипах по асфальту тормозной путь длиннее на 5%, нежели на липучке. На липучке по льду тормозной путь длинее на 40%, нежели на шипах. Выбор очевиден, ИМХО, лёд возникает всегда неожиданно, в то время как к торможению по асфальту ты готов всегда.
 
Сверху