Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

А вот подруги мои боевые, не пугаясь и не падая в обморок, подскажите как мне, как лечить одну фигню. Сразу опишусь - никтоне пострадал, все целы, живы, здоровы, просто надо одного товарища реанимировать.

Итак, имеем резанную рану, неделю назад наложили шов, который теперь гноится. Чего делать? Как лечить? Я конечно понимаю, что надо бы в больницу, но хоть для начала, пока будем уговаривать пострадавшего - чем бы его замотать-намазать-уколоть?? ЗЫ - речь про человека, есличе :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Чем резаную? животные, бытовой нож, стройинструмент, арматура и т.д. Размеры и глубина, внешний вид гноя, внешний вид прилегающих тканей? что задето, мышцы, слои кожи, сухожилия (думая нет, уже сидел бы в травмопункте).
Локализация раны. Проще - где?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Лар, проще - вену резал, не дорезал. На запястье, чуть выше. Ножом. Я его неделю назад отволокла в травму, зашили. Терь швы гноятся. Ну это ж мужик, он же к докторам не пойдет, пока рука не отвалится нахрен. Я конечно уговорю, но не думаю, что сегодня.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Обработать хлоргикседином, и на гной мазь Вишневского, чтобы весь гной вытащить, а б так делала
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Кать, я б тоже так примерно, но рана то глубокая, там и вену сшивали... Ничего вене то не будет от Вишневского? Я б тогда лучше Ируксолом, для верности...
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ой, не знаю. Думается, там в аннотации мб будет написано. Или вот тем, что ты сказала, но раз там и вену зашивали, то Тут уж дохтору позвонить. Может среди знакомых такой затесался?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Если я сейчас позвоню с таким "невинным" вопросом знакомому доктору, на уши встанет все мое семейство, итак взволнованное происходящей со мной фигней(( Так что вот тут у нас пока спросила, может кто знает... Конники - народ бывалый :)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Lara08 написал(а):
Размеры и глубина, внешний вид гноя, внешний вид прилегающих тканей?
Мимо просмотрела... Сантиметра 4 в длинну, гной даже не столько гной, сколько лимфа с гноем, из под ниток течет, периодически набухают пузыри и сами вскрываются. У ниток кожа чуть опухшая и есть покраснение. Греется, но не критично.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Я животным зашитые раны промываю хлоргексидином и мажу левомиколью. В присутствии гноя работает. Вытянет ли из глубин - не знаю, не очень понятно, что там с веной. Вишневского вытянет из глубин, но она жесткая, после нее даже шрамы больше.
Вообще, конечно, с порезанной веной не шутят. Но, он только их резал, так что пофиг, наверное? (Щас только вешался, а щас простудится боится" (С) Джентельмены удачи.)
Сильно извиняюсь за черный юмор, ситуация спровоцировала. Желаю Вам все-таки допинать его побыстрее ко врачу.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ирин, да мне самой в принципе забавно, но обработать бы надо поврежденного товарища. Ну, у меня всегдя тянутся руки запшикать, промыть, забинтовать... Тем более что человек то хороший :mrgreen:. А к врачу допинаю, но это надо приложить усилия и провести переговоры. Но для начала хоть чем-то замотать, пока оно сопротивляется...
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

про хлоргексидин согласна, Вишневского - не знаю ... Один раз прелестная слоновья ножка от него получилась. Каланхоэ вряд ли под рукой есть.
Стрептоцид - порошок?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Что есть Каланхоэ?
Стрептоцид думаю найду, в крайнем случае на конюшне марганцовки чуть отсыплю... Вот блин ну что за люди такие раздолбайные, а?(
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Если греется, то стрептоцид не поможет. Им потом для подсушки.
А марганцовка зачем? Промыть однозначно хлоргексидином или мирамистином, без разницы.
Потом я бы все-таки левомиколь наложила.
Каланхое, кстати, штука хорошая. В аптеках, вроде продается по прежнему?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Антибиотики внутрь однозначно! Если не дай бог начнется сепсис и " кыш" сказать не успеет. Обрисуйте товарищу, что умирать он будет долго и мучительно, рука " отгниет" и прочее. На мужчин обычно действует.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Какие антибиотики? Может его чем кольнуть пока, в домашних тыкскыть условиях?
Вот думаю, ну насколько проще с конями а? Заболел - вызвал вета. Не колется - поставил закрутку. Дуркует - дефабержировал... А тут уговариваешь, рассказываешь, НХачишь его по-всякому :mrgreen: ... ппц(
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

А вот какие лучше скажет врач. Сейчас много новых. А пугать полезно. У меня у мужа, как то был панариций на пальце руки( была заусеница, грязь занес) я хотела обработать, так стал орать, мол само пройдет. Через пару дней подходит ко мне и спрашивает: " что это за черные полосы вдоль руки?" А я смотрю по лимфе уже чернота, ну я так невзначай и говорю , да фигня, сепсис начинается, может руку отрежут, может помрешь. Он как заорет -поехали к врачу. Поехали в гнойную травму. Врач сказал, что вовремя успели, и что мужчин с панарицием иногда привозят уже с температурой под сорок. Вот и все " не хочу, не буду".
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Граждане, вы шутите насчет "побрызгать, помазать и антибиотики внутрь"? Брат моей коллеги летом поцарапал ногу на даче, тоже отмахивался - само заживет. Два месяца в больнице, несколько операций, с трудом спасли ногу и вообще жизнь - сепсис.

Саша, обездвижить, скрутить и к врачу отвезти. Травмопункты работают круглосуточно.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

несколько не в тему. попонки на собак в Divoze с мехом.Искуственным, правда, но попона непромокаемая и теплая, как раз на снегопад или холод. Я преполагала обычную непромокайку на дождь.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Оффтоп насчет мюслев) это Leel, я пароль потеряла))
Моя ела Паво и Хэвенс, так вот, Паво отличные, но поставки у них жесть... Сейчас заказываем для жереба Хэвенс - отлично! Как всегда, вовремя, качественно, удобно, мы довольны ими очень. Жереб есть низкоэнергетические + для дыхликов
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Hitman написал(а):
А вот у меня к Жуже вопрос - ну просто интересно. Я своего Cavallor кормлю.
туточки они:
http://www.cavalor.com/int
Есть аналоги в России? Мне чисто гипотетически.
Ну почему их в Москву не возят? Они мне нравились больше всего. И подкормки у них мне тоже нравились.
 
Сверху