Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

да спокойствие, только спокойствие :) чем больше желающих, тем больше шансов что эти мюсли укоренятся на рынке :) ведь мало мочь организовать продажи в России, надо еще выжить потом тут с этими продажами и не вылететь в трубу.


Пока могу сказать, что в линейке обязательно буду базовые корма, спортивные, разведение и + специализированные - пищеварение, дыхание, старые лошади и т.п.
Пожелания принимаются на данном этапе в рамках этакого маркетингового исследования, возможно массы очень хотят что-то узкоспециализированное, как например ДрайФит - в таком случае постараемся учесть это сразу при первых поставках. Сейчас как раз организаторы будут формировать состав первых машин.


Только пожалуйста, хочу подчеркнуть, лучше пожелания слать на почту, здесь я их потом рискую не найти. Ну и про количество пока неактуально совершенно, вопрос только по наименованиям.

Так что очередь это хорошо, всех накормим :)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Классные мюсли на самом деле - я своего кормлю Пианиссимо, ибо нервные мы. Но вся линейка шикарна. Жужа, а у вас получаются в ту же цену, что и остальные? У нас Cavalor немного подороже всего. Кстати, у нас ещё какие-то супер пупер натуральные мюсли появились - многие берут и нравится. Если интересно, могу уточнить бренд.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

да, Кавалор самые дорогие в Европе. Но организатор тут у нас очень постарался сделать их не дороже остальных, ценник будет в диапазоне 1400-1800 за 20-25кг корма, приблизительно.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

А в Эмиратах Кавалор был один из самых доступных, если не самый. А если еще воспользоваться скидкой :roll:
Еще у Кавалор охлаждайка хорошая и мазь заживляющая.

Раз уж тут разговор зашел о кормлении... Есть 4-летний мерин. Несет нагрузки в соответствии с возрастом, готовится к первым стартам. Есть выходные, есть левада (но не целый день и не будет там гулять целый день). Ест как и все (сравниваю с кобылой его ровесницей). Из особенностей тихий псих (есть странности в поведении), периодическая прикуска. Проблема - он тощий. И не толстеет. худеть, вернее вырос и отощал летом. По различные анализы можно мне не говорить. Все знаю, но увы, я по финансам не потяну все. Поэтому и решения нужны бюджетные.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Colloidal Silver? Многие говорят, байка - но бывало помогало.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Hitman написал(а):
Colloidal Silver? Многие говорят, байка - но бывало помогало.
Прочитала... Забавная штука.
Я давно пробовала один экспериментальный препарат на своей лошади. Мне помогло, да еще и с запасом :shock: Больше такого эфффекта никто не наблюдал.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

в Эмиратах там они привилегированные вообще :) не знаю насчет цен, но в Эмиратах это основная марка, и они делают спец.корма для арабскиХ шейхов, а менеджер представительства Кавалора из Эмиратов каждый месяц или два лично летает на главное производство и лично осматривает не поменяли ли технологию, все ли сохраняется без изменений и т.п. Там с Эмиратами у Кавалора отдельная песня и там все оч круто :) вчера как раз эту тему обсуждали с организатором.


про линейку - Юля, ну вот я очень надеюсь что будет Файбер Форс, я так поняла это заменитель сена. И вообще очень жду Струкомикс Сеньор и Струкомикс Сенситив. Еще Пеформикс привлекает очень. Я так понимаю, он дает поддержку при нагрузках, но не горячит. Вообще как от давнего пользователя этой марки было бы очень интересно получить комментарии о продуктах, как оно на деле.


Лена, не очень понятно, вы ждете совета вообще из того, что есть в доступе в Москве?
Мне кажется тут важно понять, он похудел от того что нервничает, или от того что вырос резко. На впечатлительных и худеющих очень хорошо работает Маршталл Синфони - он и успокаивает, и плюс он с кукурузой, набирают заметно.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Жужа написал(а):
Лена, не очень понятно, вы ждете совета вообще из того, что есть в доступе в Москве?
Мне кажется тут важно понять, он похудел от того что нервничает, или от того что вырос резко. На впечатлительных и худеющих очень хорошо работает Маршталл Синфони - он и успокаивает, и плюс он с кукурузой, набирают заметно.
Ну в общем-то да, мне хочется понять, что можно сделать с кормлением при ограниченных финансах :oops:
Не могу сказать, что его надо успокаивать. Я на него вполне могу сесть без разминки и нормально работать. А бывает, что от каких-то своих внутренних процессов он совершенно отключается. Какие-то процедуры с ним можно делать нормально, а что-то только после определенных "танцев с бубнами".
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Hot Chocolate написал(а):
Прочитала... Забавная штука.
Я давно пробовала один экспериментальный препарат на своей лошади. Мне помогло, да еще и с запасом :shock: Больше такого эфффекта никто не наблюдал.
Я из-за прикуски )). Говорят серебро помогает при проблемах с ЖКТ, а прикуска часто оттуда. А там ХЗ. Голландский киропрактер советовал. На своем прошлом пробовала - вроде помогло. А там кто знает. ИМХО, хуже не будет, серебро можно просто в воду добавлять. Хотя вроде были какие-то исследования, которые противоречат. Ну как обычно короче ))
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

так речь не о том насколько лошадь вменяема внешне, а о том насколько она переживает внутри. Худеет она от роста или от переживаний. Ну и тут не столько успокоить, сколько релаксировать, просто дышать глубже будет.
Но скорее всего это рост, если я правильно поняла - за лето резко дал в рост и похудел. Тогда по идее надо просто еды добавить, минералов и дать время.


По моему опыту проблемы с ЖКТ лучше всего профилактирует качественное сено в постоянном доступе и регулярный равномерный треннинг-выгул. Плюс пребиотики курсами.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Жужа написал(а):
за лето резко дал в рост и похудел. Тогда по идее надо просто еды добавить, минералов и дать время.
Спасибо. И еду добавили, и подкормок. Вот теперь ждем. Мне на старт на нем надо выезжать, а он выглядит как :shock: Может, как он запрыгает, никто и не заметит насколько он страшен :mrgreen:
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

ну могу только предложить мож кукурузки ему добавить)) не знаю что еще можно придумать из простого и быстрого.

вот, кстати, у меня 3хлетка Кировская с завода приехала работанная, пока весной грунта не было, то-се, только гуляла, кормили полнормы. потом вроде начали потихоньку, но жара быстро пришла и опять пришлось на полнормы. В совокупности этих факторов она веса много сбросила. Привезла когда в конце лета уже под бочок, еще на стрессе чуть опала (она первый раз в жизни проехала с завода больше 1000км, и тут через 5 месяцев опять коневоз, еще и в одиночестве). У нее первые 2 недели было 8 раз в день сено, потом я ее стала подкармливать 4м кормлением биотеховской калорийной кашей (она тоже на кукурузе в общем-то) и еще через неделю-две нагрузки ввела. На каше она прибавила за 2 недели килограмм 50 и когда работать опять стала, то еще килограмм 100 за еще 2 недели, просто на глазах. Тоже как вариант попробовать.
Еще цамакс она параллельно получала - у меня на нем выросла моего разведения кобыла, с него росла ух как, а вес не скидывала вообще. Может и он тоже возымел действо. В любом случае и цамакс, и каша биотеховская вполне бюджетны. Каши нам хватило одного мешка.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Тэкс, запишем - Кавалор :) Мне тоже чего нить будет надо, Жу) Для лошадков в средней/легкой работе, чтоб головушка не отваливалась, но чтоб зверик был красивый, толстый и активный))

Вот сижу, думаю, удивительная выдалась осень... Прямо вот погода повторяет мой настрой, или наоборот. Все очень жестко, непредсказуемо, и главная печаль - впереди неизбежно зима. Много я чего за эти дни услышала, передумала, прокрутила... Всё очень-очень сложно, мне кажется, я запутываюсь сама и запутываю еще кучу народу. Не понимаю, как из этого выбраться :(

Конь.
Конь вообще единственное, что среди этого хаоса продолжает оставаться стабильным и позитивным. Собственно, если бы не он, я бы не знаю, чего сотворила, но в топ новстей это сотворенное точно бы попало...
Вчера решила не упускать погоду и непременно выбраться на плац. Время слегка поджимало, ну и мало того - лошадка моя оказалась в глиняной корке. Пришлось быстро-быстро оттирать, на работу осталось от силы полчасика. Поэтому я в основном посвятила время переходам и, как ни странно, сделала достаточно галопа опять же с переходами в шаг. Конь был ну просто великолепен, ттт. Переходы от мысли, подъемы от идеи. Обожаю животное))) Наверное, они нам даны для того, чтобы не вешать нос :)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Конь был ну просто великолепен, ттт. Переходы от мысли, подъемы от идеи. Обожаю животное))) Наверное, они нам даны для того, чтобы не вешать нос
Это точно :)
PssyKiss написал(а):
.. Всё очень-очень сложно, мне кажется, я запутываюсь сама и запутываю еще кучу народу. Не понимаю, как из этого выбраться :(
Саш может, все по порядку и достаточно подробно рассказать это человеку, который умеет выслушать, понять, принять и дать совет. Только все очень честно и последовательно рассказать, конечно, если такой человек есть. Так как порой в себе носить все сомнения и грусть, очень плохо для нашей хрупкой психики.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Тэкс, запишем - Кавалор :) Мне тоже чего нить будет надо, Жу) Для лошадков в средней/легкой работе, чтоб головушка не отваливалась, но чтоб зверик был красивый, толстый и активный))
Чтоб головушка не отваливалась очень рекомендую Кавалор Пианиссимо, мы им и питаемся ))
http://www.cavalor.com/int/products/det ... pianissimo
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

А мне по описанию очень понравились "кто-то там сеньор" :mrgreen: но Васька не старенькая еще (будет 12 лет, самый расцвет сил вроде, но после ипподромовских испытаний и простоя в матках), но ей же можно такое взять?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Наташа, в описании Пианиссимо сениор?
Вообще мы им и четырёхлеток кормим )).

Лен, Hot Chocolate, хочу сейчас своему взять Кавалоровских электролитов. Ты отметила Electroliq balance, чем отличаются от Electrolyte Balance кроме формы? Я глазом пала на жидкость, но тем не менее )).
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Мне веты рекомендовали давать именно жидкие электролиты. Они быстрее всасываются и восполняют недостаток минеральных веществ. А еще лучше капельница с электролитом :mrgreen:
 
Сверху