Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Теперь мерин)

Потроха и языки? :shock:
Саш, я отсталая :lol: или неискушенная :lol:
Для меня пельмени - лучший деликатес, а от вида сердец, мозгов и языков мне становится плохо :mrgreen:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Да, про 3 я поняла. От шага хуже не станет, ИМХО. Может опухнуть. У нас не пухло особо, но вет предупредила. Сказала отливать холодной водой в таком случае, без попадания на рану - и шагать, шагать. Саш, у меня опыт тут ниже низкого, ну какие выводы с одного коня.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Кать, ну ладно всякие внутренности, но язык то?)) Ну уж на что известная штука))
Sia, я старалась чтоб все было по правилам)) Раз традиция есть - пошла готовить) И дегустировать)
Юль, да я это так, для общего развития и для поболтать интересуюсь) Вика мне все расписала оч четко, теперь я пытаюсь начать паниковать :mrgreen:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Нефиг паниковать )) . Стандартная операция. Уж я предвижу следующие старты ))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ну я так, для порядка хотела))
Вообще я уже писала, но хотелось бы заострить. Вот офигенно спокойно все прошло, просто вот лучше мне кажется и быть не могло ттт.
У нас денник в самом конце (Наташка, мы в твоем теперь), отбили заранее, закрыли двери, принесли воды, , хвост забинтовали и вперед. Ну может только один раз ВП опасно покачнулся, но и то Вика сказала, что это нормально. Оценив мое спокойствие, меня пригласили зажим подержать. Ну и минут 20 мы все мило болтали, пока Вика дорезала самое ценное. Тоесть вот сам процесс мне показалось был проыеден мегапрофессионально и очень хорошо перенесся самим конем и мной :) Ну да оно и понятно, у Вики просто золотые руки и необъятный опыт. Хорошо, что я ее таки дождалась))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Саша, не переживай нам год назад (8 лет конику было на тот момент), Вика отрезала. Все отлично зарастало, самое страшное это было отмывать и то что грунта не было от слова совсем. Был лед и для рыси мы искали небольшие куски плаца где не разбито.
Если все нормально там через неделю полторы кажется уже и верхом можно моционить. А так у меня конь в деннике сразу после операции был не привязанный с размотанным хвостом, ибо привязать его и оставить на тот момент было очень опасно.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Kassiopeja а чего вы там отмывали? Мне отмывать не велено было... :roll:
Грунт у нас ттт в наличии - хошь манеж, хошь бочка.
Хвост мне тож не велели заматывать, на привязи только 3 дня (и то мне лошадку жааааалка, он валяться и лежать любит), и по-моему с 4 дня уже под седлом можно шагать-рысить, но это я вечером уточню.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Поздравля!!! На одного мерина больше стало :D Мои организм при видя крови хотел валяться в обмороке, когда Рыжему отрезали, но я не могла себе это позволить...потому что он на мне фактически висел и почти все время. Так что мне пришлось подпирать как могла его под бок и рассказывать как я в этом не виновата :lol:
Но надо сказать, что он мне отомстил потом сполна за свои 2 "лишних" органа :?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

PssyKiss написал(а):
Кать, ну ладно всякие внутренности, но язык то?)) Ну уж на что известная штука))
Мой организм и мозг не поминает, что это вкусно :(
Вот и довольствуюсь пельмешками для котлетками :lol:

ВП скорейшего и безпроблемного восстановления :)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Может под седлом и раньше можно, но по безгрунтице я не решалась садится. Нам конюх неделю в парк водил шагать и троллейбусы показывал ему и автобусы:) Отмывала я ноги, а не то место где операцию проводили, у нас первые пару дней вместо белых носков на ногах были желто-красные. ТАМ я только осматривала и переживала все нормально или нет :)

Кстати, деликатесик я тогда не решилась отведать, но на него такая очередь выстроилась что ого го )))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Kassiopeja написал(а):
Кстати, деликатесик я тогда не решилась отведать, но на него такая очередь выстроилась что ого го )))

Ну главное чтоб хоть кому-нибудь на пользу пошло, а не просто выкинули, мне кажется))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Съели с картошечкой и грибами, и потом хищно посматривали на остальных жеребцов )
а вообще хорошо что у вас паховые кольца небольшие, только странно что это были за спазмы или колики - надеюсь больше не повторятся.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Рассказываю еще разок всем у кого вопросы есть по работе. Я, как человек переживший уже 7 кастраций, всем советую, по рецепту Вики Аликперовой:
-привязывать 3-4 дня
-хвост завязывать не надо
-ничего не мыть не трогать!!!! ноги только от сукровицы...
-относиться нормально и не переживать, что будет литься на ноги кровь, лимфа примерно от недели до двух, это нормально и даже хорошо
-верхом можно ездить с 2-ого дня
-гулять через 2,5-3 недели
-работать 3 раза в день по схеме (1-ый день по часу шагать, с 2-ого по 7-ой две по 10 рыси, можно четыре по 5 это неважно, с 8-ого вводить галоп) Так примерно три недели. По усталости и желанию можно заменять на корду. В принципе - это не принципиально корда или верхом. Важно движение.
Если все гуд, а оно будет гуд, то через месяц можно начинать прыгать.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

О, поздравляю!
У нас кстати да, дней пять отек рос, потом спадал....
Мы правда ни одного из трех не привязывали вообще, не мыли и хвост мотали скорей ради своей гигиены, не люблю когда по мне грязным хвостом елозят)))
А рысь кажется с третьего дня уже была. Причем под верхом или корда говорили пофик.
Правда, одного все же пришлось сажать на антибиотики.... Но ему было 12 и каналы широкие сказали.... Так что сразу предупредили что зарастать долго будет.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Вот да, тоже помню, что рысь очень быстро началась. Как там мальчишка, Саш?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Hitman написал(а):
Как там мальчишка, Саш?

Конь ттт вроде хорошо. Вчера шагали днем Лена, вечером я. Со мной он кажется замумукался шагать, периодически то клянчил сахар, то пытался покопать (в смысле прилечь), то задумчиво смотрелся в зеркало, то делал вялые попытки меня покусать, за что получил в бубен :mrgreen:
Я его от нефиг делать почистила, ножки замыла) Создаю иллюзию невыпадения из работы))
Сегодня с утра уже делали рысь в бочке силами конюха. Днем Лена возьмет его под седло на 2 по 10 рыси, вечером буду я, наверное будем шагать в манеже, рысить в бочке. А с завтрашнего дня уже планирую утро - корда, день и вечер - под седлом.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ну с матерью святое дело повыпендриваться. Рада, что у вас все по плану))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ну мы стараемся быть в графике)
Лучше сейчас отмучиться, чем потом иметь проблемы.
Кстати, отека вроде нет. И течет не сильно, вообще почти не течет. Это плохо?
 
Re: В. П. Теперь мерин)

PssyKiss написал(а):
Кстати, отека вроде нет. И течет не сильно, вообще почти не течет. Это плохо?
это индивидуально. у нас тоже почти не текло, а отек появился день на пятый, но мы его быстро побороли.
у нас рекомендации были такие:

-работать 2 раза в день, но мы кастрировались в декабре, был мороз и снег и мы вместо одной работы гуляли, тк чисто и конь в леваде не носится. ну и есественно это было согласовано с ветеринаром.
-три дня шагать, потом три дня шаг и рысь, потом добавлячть галоп, через 2 недели выйти на дооперационную нагрузку без прыжков.
-первые дни держать привязанным, но я продержала 2 недели.
-снимать с раны корки каждый день. мы снимали сначала с монклавитом, когда пошел отек - перешли на левомеколь. с ним снимать очень быстро, легко и удобно.
-полностью снять все зерновые концентраты до полного ввода в нагрузку. гондурас с тоскливой рожей плевался травяной мукой. но каким-то образом не сморя на морозы даже умудрился слегка растолстеть.

хвост я держала забинтованным пару дней, потом заплела в косичку и с ней он тусил до полного заживления.
http://cs403627.vk.me/v403627164/50b3/AqvoOthLe8o.jpg
 
Сверху