Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Все нормально. Вика доехала и уже все отрезала.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

О как, мне перестали приходить уведомления по теме, тут такие новости оказывается. ВП уже потерял часть себя))) Ну хорошо ему перенести послеоперационные дни.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ленк, пасибо, что успокоила народ))
Ну вощим всё :mrgreen: Теперь у меня мЭрин) Стоит привязанный, сено жрет, ттт.
Я как то не стала афишировать, ибо Вика не всегда предсказуема в своих визитах, но вот сегодня таки дождались)) Я с утра задержалась в Москве со своим ремонтом, хотела покататься крайний раз на жеребце, почистилась до блеска но поседлаться не успела. Ну что ж, жеребцом его запомню по воскресной работе на плацу))
Очень как то спокойно все прошло. Резали прям в деннике, народ лишний не болтался и не шумел, я даже зажим подержала)) Конь отстоял хорошо, кольца кстати были даже маленькие для него, как Вика сказала. Ну да и ладно, я все равно мерина хотела изначально, хотя такого жеребца по характеру пожелаю всем и каждому...
Вощим, отрезались благополучно, ттт. "Детали" я мужественно зажарила с картошкой (и откуда во мне этот цинизм? :mrgreen: ) и угостила всех пожелавших)
Вперди реабилитация, завтра начинаем. Три раза в день работа, сначала шаг, потом рысь. Дни распределены, цели ясны)) Вперед, к светлому мериновому будущему)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ну я вас поздравляю :)
Мне кажется, плюсов гораздо больше, чем минусов (всего -2 иайца).
Давайте скорее реабилитируйтесь и в работу :)
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Саш, а ты тоже отведала деликатес? :)
Сколько по времени заняла сама кастрация?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Оу...мне кажется, я под покровом ночи проберусь и "своего" тоже скоро резану. :roll:

Удачной реабилитации.
А чего ты решила его чикнуть? Я вроде не видела твоих жалоб на жеребцование, но я физически не все могу прочитать.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ого какие новости! Теперь ВП сможет гулять с друзьями :) Легкой вам реабилитации.
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

Ох, как хочется спать...

Спасибо всем за пожелания)) Реабилитация, как сказала Вика, зависит только от нас, ну а мы настроены решительно))
Сегодня в 8.20 уже шагала мЭрина по манежу. ВП несмотря на проведенную на привязи ночь был бодр и весел. Шел активно, пытался предложить чего-нить "посерьезнее", но в общем согласился, что можно и тихонько пошагать, попутно вымогая из меня сахар. Потом замыла таки ноги - кровищщу оттерла, и снова привязала животное. На привязи ему жить сегодня и завтра. Работать 3 раза в день по часу. Завтра вроде даже уже рысь, у меня памятка на конюшне. Сегодня днем его возьмет пошагать Лена, вечером опять нарисуюсь я, а с завтрашнего дня видимо будет корда утром, Лена днем и я вечером. И так от двух до трех недель. Бедный мЭрин :(

Katerina_P написал(а):
Саш, а ты тоже отведала деликатес? :)
Сколько по времени заняла сама кастрация?
Отведала)) Я чет стала какой то циничной в последнее время :mrgreen: Ну и потом традиция же есть, что хозяин должен попробовать - так типа заживет быстрее. А ради быстрого и безпроблемного заживления я и не такое попробую)))
По времени мне кажется около часа, не больше. Очень все спокойно, размеренно и мирно прошло.

Атайя написал(а):
А чего ты решила его чикнуть? Я вроде не видела твоих жалоб на жеребцование, но я физически не все могу прочитать.
Ты знаешь, он как это ни странно вообще не жеребцевал. Совершенно. Кто его знает не оч хорошо обычно думали, что он мерин. Но у него и возраст уже был критичный для кастрации, и приступы эти непонятные(как теперь думаем - из-за того, что коней водят через навозницу, а она преет), ну и вообще я в целом придерживаюсь той точки зрения, что лучший жереб - это мерин. Особенно в руках любителя. Так что мне просто нужен был повод, и я его нашла по совокупности всяких деталей :mrgreen:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Я своего в 9 кастрировала - не нынешнего. Оклемался в рекордные сроки.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ну вот и моему 9, ттт, надеюсь, все будет хорошо :)
Юль, а как ты его работала после? тоже несколько раз в день?
 
Re: В. П. Дефабержируемся...2 года вместе))

PssyKiss написал(а):
Угу, ради благополучия коня и не такое сделаешь :lol: А понравилось? Как на вкус?

PssyKiss написал(а):
(как теперь думаем - из-за того, что коней водят через навозницу, а она преет)

Не хочу показаться невеждой, но я не вижу связи между приступами ВП и навозницей :oops: Просвятите :lol:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

На вкус? Ну как ни странно, мне понравилось... :twisted:
Что-то типа куриных желудков или мб сердца? Вощим, прикольно))

А с навозницей - у нас кони в леваду через нее водятся, ну и чутка проваливаются ногами, вполне себе может быть, что нестряхнутые преющие опилки беспокоят, тем более что у нас таких пинающихся в стенку после левады не мой один товарищ... И проходит если ноги помыть. Теперь всех после прогулки моют.
Ну или это колики, снимаемые струей воды из шланга :mrgreen: Про колики кстати тоже было опасение, мы ща кушаем профилактику... Ну и паховые кольца исключились теперь - они были совершенно не опасны. Так что пока те приступы так и остались загадкой. Ну если еще будут - будем вызывать врачей, пускай разбираются.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Ага. Не должон застаиваться. Но не сильно работали - пару дней шагали, не по три часа, а по час-полтора - но с перерывами, т.е. несколько раз в день. Рысить очень быстро начали. ИМХО, тут надо смотреть, кака заживает, индивидуально все.
Все будет норм ))
 
Re: В. П. Теперь мерин)

PssyKiss написал(а):
На вкус? Ну как ни странно, мне понравилось... :twisted:
Что-то типа куриных желудков или мб сердца? Вощим, прикольно))
Бог мой, да я и такие деликатесы не ела :shock:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Да не, у меня тоже такое философской ощущение что все будет норм, чес говоря 8)
Ну работать 3 часа в день - в смысле двигаться. Интервалы ттт вроде у нас логичные получаются. А еще мне девчонки говорили, что на 3-4 день там все начинает опухать... У тебя такое было?

Кать, а потороха? Ну с говяжьим языком ну с оооочень большой натяжкой можно сравнить)
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Я бы не решилась попробовать такой деликатес :) Хотя вот сердечки куриные люблю, а раз на них похоже, то не противно, наверное :D
ВП желаю как можно быстрее оклематься и вернуться к нагрузкам.
 
Сверху