Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Насколь я знаю, это наш год - год Белой лошади :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Hitman написал(а):
Чо просто прыгать? На сорррревнования его (это я иронизирую твоих порицателей, есличо).
Да меня вроде как особо не порицали)) Это я так, на всякий случай))
А на соревнования - о даааа)) И немедленно, подпруга ж приехала новая))
Вспомнила, еще почему меня напрягает чес говоря вся эта тягомотина с восстановлением - таскаться ежедневно в ночи в конюшню поднадоело. И если раньше я хоть туда тоже частенько таскалась, но всегда могла сказать - а вот достало и передать коня на денек тренеру... Ну и с утра тоже спалось дольше и спокойнее... А теперь зажали со всех сторон. Вечером непременно конь, утром обязательно милые родственнички...
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Чувствую, надо ехать отдыхать. С личной жизнью ))
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Да куда мне отдыхать, когда яйцы не зарастают :evil: ... Вот зарастет - непременно поеду, хоть на 3 дня но вырвусь.

Кстати, товарищи, никому ли не нужен конь?
От такой вот viewtopic.php?f=18&t=155223
Как раз к году Белой Лошади. Его продает бывшая хз моего ВП. Он мне и тогда, когда я ВП смотрела очень понравился, но выбрала вот своего зайчега) Очень классный конь - нереально красивый, честный, здоровоый и по очень адекватной цене.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Симпампуля какой! Ну понятно сама не куплю, но хорошех ручек.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

А критично, что у меня лошадь Черная? правда 4 носка белые и звезда во лбу. Или тетушке фортуне принципиально белую лошадку? Ну тогда я в пролете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Смех смехом, конечно

А как зовут? там тоже кличка креативная, как у ВП?
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Юль мне тоже очень он нравится)) Прям вот руки тянуться к кредитке)) Но мне конечно не надо...Наверное :mrgreen:
Кать, серого зовут Ложный, по-домашнему Сережа)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Саш, тут ВП точно впереди планеты всей. Волшебного Пиона не переплюнет никто :lol: :lol:
Помнится, в битце был конь, звали Безнадежный, красивыыыый, как с картинки. Вот Ложный из той же серии :) и тоже оооочень красивый :)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

А в Тиме стоял Нареченный, которого все звали Обреченный :mrgreen: либо Нарик, что тоже было забавно))
И там же был Железобетон - разве это не прекрасная кличка))
У ВП кстати брат по отцу из той же ставки вполне себе зовется Плейбой (вот кого бы к слову купила, он тоже у той же хозяйки стоит). Че то меня опять потянуло в объявления о продажах... Не к добру это, ох, не к добру :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Ха! Все ваши фантазии переплюнут клички рысаков :mrgreen:
Из самого, что вспомнила - Сок от Компота, Ликвидатор (по характеру реально был неадекватен), Менгирь, Алешкина Мечта и так далее...
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Раз уж пошла речь про клички)) То вообще есть у меня тайная мечта одна... очень хочется купить молодую лошадь, чтобы помимо всех прочих достоинств буковки по родителям были Д и М :roll: тогда я эту лошадь тоже концептуально переименую во что нить проиностранное и буду гордо владеть двумя лошадками ВП и ДМ... Ничего политического :mrgreen: Чисто поржать :mrgreen:
Понимаю, что глупость, но почему бы и нет? :roll:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

о, клички - моя больная тема. нашего придурочного паспортным именем никто не зовет, окромя судьи-информатора на стартах. и у меня все чешутся руки переименвать. трене предложила не мелочиться и обозвать Грибальди, благо по буквам подходит, об он сразу БП и побежал, проникнувшись идеей :roll:
хотя, как ты яхту не называй, а если ваша мать - Ботва, то мне кажется, тут хоть упереименовывайся :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

А надо мной и над моим конем постоянно прикалываются. Сразу скажу, коня не переименовывала, с такой кличкой и купила. Моя фамилия Трамберг. Коня зовут Юнберг. У судей всегда вопрос, кто на ком выступает. Всегда отвечаю, что желательнее было бы Трамберг на Юнберге, а не наоборот :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Кстати, про переименование. Свою Асторию я , конечно, не переименовывала - кличка ей подходит на все 100%. Но дома раньше я звала ее Асей, и была кобыла весьма самодостаточна, никогда не гугукала, особо не ласкалась, нет, она меня в какой-то степени признавала, конечно, но была какая-то... Отстраненная.
Тут я ее как-то начала называть Васей-Васссилием. Характер ее как-то поменялся. Гугучет, ржет мне, следит за мной, если меня слышит издалека - все, вся лошадь торчит в дверях и ВСТРЕЧАЕТ. Она стала душевнее и как-то даже нежнее...
Может ,конечно, это все за уши притянуто, но такие изменения видны не только мне.
А всего-то домашнюю кличку слегка видоизменила :lol:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

тырпырка сэм написал(а):
хотя, как ты яхту не называй, а если ваша мать - Ботва, то мне кажется, тут хоть упереименовывайся :mrgreen:
Это пять :lol:

А у нас мама Аннотация от Аппликатора :mrgreen: по папаше все американцы, там все еще более менее пристойно :lol:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Akira007 написал(а):
Моя фамилия Трамберг. Коня зовут Юнберг. У судей всегда вопрос, кто на ком выступает. Всегда отвечаю, что желательнее было бы Трамберг на Юнберге, а не наоборот :mrgreen:

Круто)) Вот это совпадение))
И про мать-Ботву понравилось :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

мать - ботва, отец - гросс ( большой, с немецкого если перевести). на выходе должно было выйти что-то большое, хоть и ботвистое... а вышел наш мелкий гаврик.

а про смену домашней клички - когда я коня перестала наывать круглым - он похудел и стал существенно смелее. наверное, гондурасы не бывают такими трусливыми как круглые)))
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
Ну тут что сказать... Я чес говоря не считаю, что он за время обитания у меня вообще когда-либо получал пиковые нагрузки, или хоть сколько то серьезные. Средние - да, пожалуй, последние пол-года. Остальное было чес говоря баловство) Ну и естественно пока он там в работу втянется - это много времени пройдет. Но вот так чтоб вот прям тупо на моцион перевести - нет, не считаю это правильным. Мое ИМХО - лошадка должна работать.
Саш, ключевое слово там было ЧУТЬ :mrgreen: Что означало немножко меньше, чем было до (немножко, это например было три дня серьезной нагрузки в неделю, три средней и один легкой, сделали 2-4-1 или там 3-2-2). И довольно долго ее не растить (ну в том плане что вот у тебя оно средне нагружено, что означает что так и оставить и ближайшие полгода на пиковые нагрузки его не выводить, ну точней если б это была лошадь возраста и состояния здоровья Вога). Моя вет ваапче категорически против не-работы лошадей.
Я вроде про вообще скинуть до моциона и не писала....
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Ань, сори, эт я наверное нервная после холивара про старты)) пока он там втянется толком - пройдет минимум полгода. Потому что сейчас пока начнем, палки-крестики недели 2-3 будет преодолевать, потом начнемпопрыгивать невысоко, потом аврал, потом НГ, потом у меня др... Так что дело это явно небыстрое....))
 
Сверху