Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Это у меня еще психика довольно устойчивая, дорогие гости))
А так если б я была трепетная лань - я бы тут наверное километровые простыни строчила по данному животрепещущему вопросу :mrgreen:
Вообще наверное бывает и хуже, но я ожидала, честно говоря, что будет попроще. И да, наверное надо их всех резать как можно раньше - так проще восстанавливаться. Все-таки возраст мне кажется не последнюю роль играет...
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
И да, наверное надо их всех резать как можно раньше - так проще восстанавливаться. Все-таки возраст мне кажется не последнюю роль играет...
Особенно с точки зрения гормонального фона организма взрослого и созревшего в половом плане животного. Конечно гормональная перестройка в период полового созревания пройдет проще, а это все таки не маловажно. Дело то не только в ране, которой надо зажить. Теперь еще организму надо перестроиться как жить дальше без железы, которая функционировала.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Да ну мне кажется дело вообще в том, что блин надо всех резать в юном возрасте, чтоб в трепетные частные руки ничего с яйцами не попадало и не мучило потом трепетного владельца вопросами резать-не резать...
Не знаю, как у него там с гормональным фоном чес говоря, но мне бы хотя бы рабочие качества восстановить. Ну тоесть убрать отек, зарастить рану (там вроде как дикое мясо уже подрастает, ну да это Вика пусть разбирается) и сделать так, чтоб оно бегало ровно всеми своими четырьмя ногами...Собственно, жду, надеюсь и верю)

Из маленьких радостей - приехала часть заказа. В мое личное пользование наконец то попали новые ногавочки на зада, а то мои ФлексиПросейф уже совсем погибли. Фиговая у них резинка... Точнее, сами ногавки тяжелые, резинка быстро растягивается. Новенькие надеюсь проживут подольше)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Ой, Саша, пройдет. Вон Вог почти месяц зарастал, ничо, все ОК сейчас. Хотя там и протыкали, правда сами, без ветеринара, раза три, и вот как раз через недели полторы или две сели таки на антибиотики.
Кстати, нам говорили в его возрасте первые полгода, а лучше год зверика в плане нагрузок пожалеть и подскинуть чуть, причем несмотря на то, будет казаться что все ОК или нет. Потому что типа гормональная перестройка тяжче в этом возрасте идет, и надо дать время не только на пост операцию, но и на привыкнуть к новому фону.... Правда, с его рваной ногой это было все равно, тк все равно он бы не нес нагрузок по травме.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

B-veter написал(а):
Ой, Саша, пройдет. Вон Вог почти месяц зарастал, ничо, все ОК сейчас. Хотя там и протыкали, правда сами, без ветеринара, раза три, и вот как раз через недели полторы или две сели таки на антибиотики.
Ань я вот это вот все "протыкать", "расковырять", "Прижечь" оченно не люблю. Пусть вон профи приезжает и хоть заново все отрезает. Но своими руками, а не моими)

B-veter написал(а):
Кстати, нам говорили в его возрасте первые полгода, а лучше год зверика в плане нагрузок пожалеть и подскинуть чуть, причем несмотря на то, будет казаться что все ОК или нет. Потому что типа гормональная перестройка тяжче в этом возрасте идет, и надо дать время не только на пост операцию, но и на привыкнуть к новому фону...
Ну тут что сказать... Я чес говоря не считаю, что он за время обитания у меня вообще когда-либо получал пиковые нагрузки, или хоть сколько то серьезные. Средние - да, пожалуй, последние пол-года. Остальное было чес говоря баловство) Ну и естественно пока он там в работу втянется - это много времени пройдет. Но вот так чтоб вот прям тупо на моцион перевести - нет, не считаю это правильным. Мое ИМХО - лошадка должна работать.

Ну и новости... Совершенно никакие. Хотя... Отек явно стабилизируется, сильно уже не отекает, так, чуть-чуть. Справа плотнее, слева мягче. Галоп плох. Я в расстройствах. А конь довольно бодр и весел.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Саш, он над тобой глумиться... вы мамо прыгать вздумали)))) на соревнования зачастили...а меня так низя..я же любимая частная лошадка....у меня тут болит, там болит, и еще мне надо тязик яблок, пошагать в попонке и отстать от меня, предварительно потискав))))

У меня Гусь, когда за ним приходишь с седлом, прикидывается шлангом, пытаясь слиться со стеной и тишина в деннике...коня нет...вам кажется, что конь тут :D
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

swayj написал(а):
Саш, он над тобой глумиться...
Да если бы)) Видимо, реально больно парню, а что делать? Двигать то приходится все равно...
Мне привезли мою подпружку с фартуком :) Прям кругом одни обновки))
Вике звонила, обещала вроде приехать, хотя она снова на коликах... Ну надеюсь, урвет для нас часик времени, ибо уже надо что-то с этим делать. Держу кулаки, чтобы доехала)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Саш, все нормально будет )). Личную жизнь там не забывай )).
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Hitman написал(а):
Личную жизнь там не забывай )).
Личную мою жизнь сегодня с утра чуть инфаркт не хватил, вместе со мной)
Родственички обещали явиться часов в 10 и предварительно позвонить и тут в пол 10 та-даммммм... Вламываются всей толпой. Блин ну вот пиздец чес говоря. Что за люди, неужели сложно просто позвонить, чтоб я не вскакивала как ошпаренная кошка??? :evil: Достали чес говоря сил нет, но и с квартиры съезжать не хочу - личная моя жизнь проживает горааааздо дальше от всех удобных мне мест... Надеюсь только, что ремонт уже когда-то закончится. Хорошо или плохо - неважно) Главное, чтобы в квартире перестал толпиться народ :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
Родственички обещали явиться часов в 10 и предварительно позвонить и тут в пол 10 та-даммммм... Вламываются всей толпой.
А чего они с утра приходят-то? Квартиру проверить? или в гости, потусить-поговорить?
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Кать, они делают ремонт...
Им неймется блин его поделать самим. Ну а так как квартирка то не моя, а меня туда просто любезно пустили пожить - то и возражать не имеет смысла. В любом случае люди они немолодые, я надеюсь с наступлением холодов, снега и гололеда энтузиазма таскаться из области (у них там дом) в Москоу поубавится.
Сколько я раз предлагала денег чтобы нанять рабочих.... а мы не хотим :evil: Мы типа не можем с меня денег брать, я ж племянница :evil: А поднимать меня ни свет ни заря мы зато можем. И грузить мне мозг фигней можем... Уфффф... Но это такое поколение, тут видимо ничего не поделаешь... Только терпеть((
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

зато представь, как повыситься твоя стрессоустойчивость :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Katerina_P написал(а):
зато представь, как повыситься твоя стрессоустойчивость :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
В связи с разнообразными событиями уходящего 13-того года (шел бы он нафиг чес говоря и побыстрее) моя стрессоустойчивость уже граничит с пофигизмом :mrgreen: Нервы уже как стальные канаты - ничего не колышет, все тлен и суета сует :mrgreen: Забавное кстати состояние :twisted:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Саш, всё будет хорошо с ВП, надо просто перетерпеть то время пока он восстанавливается. Я вот на свою кобыль уже пол года не садилась, то одно, до другое, то третье. Вот надеюсь в ближайшее время вернуться в строй, если всё пойдёт как надо. А у вас всё гораздо быстрее произойдет :)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
уходящего 13-того года (шел бы он нафиг чес говоря и побыстрее)
Дык а следующий год - год лошади. Символ будущего нового года я уже точно задобрила (еще бы нет, 28 тыщ за постой-то), надеюсь, Фортуна повернется ко мне лицом (ну хоть чуть-чуть) и обрадует меня простыми житейскими радостями :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Loona написал(а):
Саш, всё будет хорошо с ВП, надо просто перетерпеть то время пока он восстанавливается.

Может сложиться впечатление, что я прям аки маниак за кустом жду, когда же лошадку можно будет прыгать :twisted: Но нет, на самом деле его восстановление меня так волнует только потому, что прошло уже более 2 недель с момента операции, а реальных улучшений мы не видим, хотя по всем правилам они должны быть. И мне не кажется нормой, что спустя такой срок лошадь скокает галопом на 3 ногах... Ну не есть это правильный процесс восстановления, кмк. Я конечно не сомневаюсь, что все будет хорошо, если надо будет - вскроем, почистим, восстановим и тд... Но просто хотелось бы, чтобы реабилитация шла правильно и с наименьшими потерями :)

Кать, год Лошади говоришь... Нет, я конечно своему "символу" ни в чем не отказываю в рамках разумного но ета... яйцы то отрезала... может оно того, на карму тяжким грузом упадет? :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

хохо, Саш, эт ты не продумала этот момент)) Мало того, что отрезала, так еще и съела :twisted: :lol: :lol:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Katerina_P написал(а):
Мало того, что отрезала, так еще и съела :twisted: :lol: :lol:
Да пребудет во мне, маленькой девочке, сила настоящего жеребца 8)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

в новый год с новыми жеребцовскими силами :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Чо просто прыгать? На сорррревнования его (это я иронизирую твоих порицателей, есличо).
Тебе там терпения с ремонтом ))
 
Сверху