Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Вы меня извините, но прыжки по метру три раза в неделю - далеко не пиковая не нагрузка. Я бы скинула до двух раз и то только для того, чтобы заняться ездой.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
Да куда мне отдыхать, когда яйцы не зарастают :evil: ... Вот зарастет - непременно поеду, хоть на 3 дня но вырвусь.

Саш, две недели еще не криминал.... Он все ж не жеребенком был порезан то.... Может и правда просто надо чтоб Вика доехала да почистила, знаешь, мы как бэ сами делали, но у нас проще было, просто закрылось раньше нужного... Ну вот знаешь, прям колоссальная была разница до и после, особенно первый раз. Так что предлагаю дружно надеяться, что Вика доедет, чонить там подчистит и усе.
А еще знаешь, я что вспомнила. Мне уже казалось, оно никогда не зарастет. Вообще. Ну то есть первые недели две-три была какая-то динамика, то лучше то хуже, потом бабах, и все, как замерло. Резали в конце марта, уже хозяин коня уехал в начале июня в командировку, а оно все еще не зарастало, я уже тихо головой об стены билась... Даже почти привыкла ко всем этим обработкам, и всему такому.... И вдруг бах, буквально в один день закрылась одна дыра, и дня два спустя другая, просто мгновенно. (Больше месяца общим итогом, почти полтора получилось до заживления).


Упд. Народ, спокойнее, спокойнее :mrgreen: Я всего навсего озвучила мнение своего ветеринара, что возрастную лошадь после кастрации лучше полгода не работать интенсивней, чем он работал до, а еще лучше чуть (ЧУТЬ!!!!!!!) менее интенсивно. Я не писала ни про давайте только моционить, ни что метр это пиковая нагрузка)))
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
А в Тиме стоял Нареченный, которого все звали Обреченный :mrgreen: либо Нарик, что тоже было забавно))

Когда Нареченного выкупили, хозяйка переименовала его в Бойца, что больше подходило его породе и характеру :D
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Каааакой серый.... прям руки зачесались... но потом поняла, что я ЭТО не отчищу есличо ))
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Настя, мне тоже серый ооочень нравится))) и мне плевать, я отчищу))
Кстати, раз уж мы тут про серенького, вот такая у меня есть фотка, Сережа и ВП) Тут можно кстати рост и общие пропорции сравнить, для тех, кто заинтересуется) Ну и просто картинка красивая...

Про коня.
Вчера вечером Вики не было, но она случилась с утра, за что ей огромное человеческое спасибо! Чего то там расковыряла, спустила и обколола. Велено массировать и продолжать работать. Очень надеюсь, что теперь то нам наконец станет реально лучше, ттт.

UPD новости таковы, что галоп налево есть, направо тоже есть, но с раскозявливаниями. А вообще Лена вынесла вердикт, что конЫк оборзел) Оборзеешь тут, когда оно бежит тремя ногами :mrgreen: А отеки говорят в норме) Ну, будем посмотреть, как оно дальше пойдет.
 

Вложения

  • лошадки.jpg
    лошадки.jpg
    44,8 KB · Просмотры: 660
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Блин... который раз читаю название темы как "Как мАриновать коня..."... Со мной что-то не так. :mrgreen:

PS: Хоть я к серым ровно дышу, этот - хорош!
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Грин написал(а):
Блин... который раз читаю название темы как "Как мАриновать коня..."... Со мной что-то не так. :mrgreen:

Ну я чутка подправила)) Теперь гастрономическая тема в заголовке раскрыта максимально)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А у меня серый любимая.масть, поэтому я одним глазом глянула и быстро перестала))))) Клавиатуру жалко, если зальет слюнями, сломается же ж....
И пофик на чистить, Красиво!!!
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А я кстати даже и не могу сказать, какая масть у меня любимая. Однозначно - люблю отметистых, но чтобы в меру, а не на грани пегости. Мне кажется, отметины придают лошадкам индивидуальности))
Рыжих без отметин не понимаю совсем, как и гнедых. При этом чисто вороных воспринимаю хорошо :) Очень мне кстати караковые лошадки в последнее время в душу западают, но желательно тоже чтоб с беленьким... Серых люблю, чистки не боюсь) А вот экзотику - изабелловых там, буланых, пегих, соловых - не оч люблю.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Сереньких любишь говоришь?)))
Значит, на молодого серенького согласишься, если вдруг? :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Соглашусь, куда я денусь :mrgreen: А уже пора? :shock:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

О, Саш, в отношении мастей наши вкусы похожи))) Правда конкретно буланых я люблю, особенно без белых отметин на ногах, прям мечта. И некоторые соловые красивые кмк.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А чес пегие не нравятся? С коровой ассоциируются? :lol:
А я вот гнедых не люблю. Саш, не в обиду тебе :lol:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Теперь я тему читаю, как свежезамаринованный. :mrgreen:
а я люблю наоборот разноцветные масти... Но, что б они "прилагались к лошади определенной конституции, с двигами и прыгами.. типа вот
эти кони "на основе" КВПН




это - чк




мммм..нямки )))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Саша, с 200-ой!

А мне нравятся классические гнедые, весьма банально.
Очень понравился буланый (?) чк с фото Lisovin. :D
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Lisovin написал(а):
Теперь я тему читаю, как свежезамаринованный. :mrgreen:
Дык на то и был мой коварный расчет :mrgreen:

Пегих и других "в цветочек" я не люблю действительно, потому что
Katerina_P написал(а):
С коровой ассоциируются :lol:
Ну тоесть ИМХО для спорта надо что-то посерьезнее и посолиднее. Хотя детские лошадки и чистые хоббики конечно могут быть совершенно любых мастей. Детки мне наоборот нравятся на ярких "игрушечных" лошадках.

Katerina_P написал(а):
А я вот гнедых не люблю. Саш, не в обиду тебе :lol:
А ты думаешь я люблю? :wink: Гнедых я вообще смотрела в последнюю очередь. Такие гнедые как вот ВП - они ничего еще, там оттеночек красивый, ИМХО. А вот есть такие гнедые - вот просто гнедые, ровного светло-коричневого цвета и без отметин совсем. Вот такие гнедые меня вообще печалят. Я на них смотрю и мне прям вот грустно...

Gloria написал(а):
Спасибо!
Gloria написал(а):
Очень понравился буланый (?) чк с фото Lisovin. :D
ППКС! И масть интересная, при этом не колхозная, и отметинки, и главное - я оч люблю именно таких по строению лошадей :wink:
Хотя глобально конечно дело не в цветах шкурки, а в том
Lisovin написал(а):
что б они "прилагались к лошади определенной конституции, с двигами и прыгами..
8)

Ну и об насущном нашем... )
Про коня
Мужество мое стремительно иссякает(( Я жутко устала, просто прям охота все и всех послать и неделю дома сидеть не вылезая. Но увы, это анриал, поэтому продолжаю мучать лошадку с завидной регулярностью. В субботу и воскресенье каталась к лошадке по 2 раза - днем и вечером.Лошадка была печальна, но бодра и малоотечна, чем меня радовала. В субботу работались днем на плацу, могу сказать, что галоп к нам в принципе вернулся :roll:
Отек - есть, но не такой страшный, как было раньше. И после работы уходит практически совсем, ттт. Мажу его по вечерам ихтиолкой, не знаю, помогает ли, но я честно мажу... Надеюсь, что эта неделя последняя, когда его надо работать 3 раза в день. Если с той недели порейдем на 2 раза - уже будет гораздо проще, я хоть немного отдохну. Но это только если мы сохраним положительную динамику... Держу кулаки)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У меня был англотракен, который боялся пегашей. Вот ничего не боялся, а от пегашей приседал периодически на все четыре :lol: .
Давайте там уже заживляйтесь полностью ))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

PssyKiss написал(а):
А ты думаешь я люблю? :wink: Гнедых я вообще смотрела в последнюю очередь. Такие гнедые как вот ВП - они ничего еще, там оттеночек красивый, ИМХО. А вот есть такие гнедые - вот просто гнедые, ровного светло-коричневого цвета и без отметин совсем. Вот такие гнедые меня вообще печалят. Я на них смотрю и мне прям вот грустно...

как сейчас помню, как поехала в Визави смотреть коня. Всем Богам молилась, чтобы лошадь была НЕ гнедая. И что ты думаешь? Из всех показанных лошадей (а их там было 7-8, было бы больше но я смотрела только жеребцов) только один был вороной, все остальные гнедые, без единой отметины, скучные и однотонные. Взяла вороного :lol:

PssyKiss написал(а):
Кулаки держи, мысль материальна :D
 
Сверху