Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Теперь мерин)

Сашк, конечно скорее всего в паху, может отекло чего. А может пробка скопилась и выйти собирается (всмысле сгусток). Такое бывает после кастрации.
А переда - ну вам сколько еще не гулять? Недели 2? Мож его в обед не оставлять стоять, а работу просто шаговую сделать? Самим ножкам, кмк, стоять тяжело тоже. Интенсивность нагрузки-то у вас небольшая.



Кстати, кому я тамобещала сказать про Кавалор - корма буду все. Не все сразу с первой же партии, но в итоге вся линейка (кроме тех, что спец.для Эмиратов).
Подкормки тоже все со временем, но это после НГ уже.
Из кормов в первой партии точно будет хотя бы по одной палетте вестерн и пианиссимо, сеньор. Остальные минимум по одному общих, спортивных, безовсовых, мэш и цухт.
Про драйфит и косметику не ответили пока.


ЗЫ. Ну вот, пока писала, прочитала по отек в паху. Сашк, а вчера уже 2хразовая работа была? Если да, значит движение 3раза необходимо все-таки, застоялось наверное там. Мне кажЕтся можно ведь и просто шагать подольше днем, уже подвигается и отек разойдется малость.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Про шагать днем я думала... Сейчас Лена туда поедет, посмотрит его, по итогам решим, чего делать.
Юль, а пробники Кавалора будут? :roll:
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Сейчас самое сложное время, капать уже должно перестать. Отёк после работы спадает? Если да, то не криминал. Плохо, что 3 раза не тянет, но хотя бы утро,вечер работа, а днем шагать просто.

И еще если криминал (следи за температурой, она повысится и он скорее всего начнет отказываться от еды, значит там затянулось и не выходит лимфа), то скорее всего ему просто надо будет ранку проткнуть все вытечет и дальше все будет ок.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Марин, там капает по-минимуму, ест вроде охотно, яблоки вчера хомячил ну и в кормушке пусто, значит не оставляет...
Отек вчера до работы был приличный, после - спал совсем. Ну тоесть прям вообще как не было. Но Оксана сказала, что сегодня с утра опять были "вторые яйца"((
 
Re: В. П. Теперь мерин)

По описанию все не страшно, типичный период с второй недели по третью.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Саш, шагать обязательно. Лимфа застаивается иенно когда стоит. Если не тянет нагрузку - шаг. Но нагрузка 2х10 это и не прям вот нагрузка. Можно на край делать 2х7, а днем одну пятимнутку, а остальной час шагом заполнять. Но шевелить обязательно, если совсем не тянет - час шага. Застой можно только разогнать движением, иначе оно не выйдет а будет пробка и отек.


Зы. Будут конечно. Попозже.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Вчера свое животное так и не увидела - допоздна сидела на работе, разгребала какой то срочняк. Вообще на работе нам тяжко - мало нового руководства, так нас еще в отделе на данный момент живых трое вместо 8... Ну ппц вообще((
Тем не менее животное окружили заботой надежные люди. Утром - конюх, вечером - тренер. Лена подтвердила все мои наблюдения по галопу, я думаю, попозже зайдет, напишет. Если коротко - то он вроде как "обрывается", особенно в поворотах. На прямых довольно прилично. И что это может быть?
Отек после работы спадает полностью, это радует. Ну и вообще зверик вроде довольно бодрый ттт. Сейчас поеду к лошадке в гости, но работается он сегодня снова без меня - я иду на свадьбу. Совершенно нет желания, а что делать(( Ну хоть платье выгуляю - и то плюс.
 
Re: В. П. Теперь мерин)

М-да) Предчувствие касательно свадьбы меня не обмануло)) Это было просто мегастранное действо, ничего менее логичного и подготовленного я еще не видела) Ну, правда, к моменту когда принесли горячее границы стерлись и в формате "посиделок" торжество почти получилось :mrgreen:

Конь.
Конь печален. В субботу галоп пропал окончательно, конь мой скокал налево на трех ногах, направо на четырех, но задами толкался одинаково криво. Рысь при этом была, хоть и разобранная. Я набрала Вике, попаниковала и получила указания уколоть болезного 10 к фенилбутазона + намазать отек ихтиолкой. Кололи уже в воскресенье, в субботу ничего не успевали. К середине воскресенья, еще не колотый, он был печален и отечен. Пошагала, немного порысила в бочке, уколола, намазала и поставила. Вечером получила вполне бодрого коня с вменяемым отеком. Тогде же нарисовался наш галоп, полняла по разу с каждой ноги по прямой. Ну и то радость. Сегодня оно вроде как тоже ничего, но я то понимаю, что это феник работает. А вот что будет, когда "отпустит" - пока, увы, не понятно((
 
Re: В. П. Теперь мерин)

Чего то на меня все забили))
Читатели, ау, возвращайтесь и начинайте становится писателями :mrgreen:

А дела наши не так, чтобы хороши. Вчера вечером рысь была прямо просто замечательная, а вот галоп мне показался похуже, чем в воскресенье. Ну и сегодня согласно вестям с полей коныку увы опять стало похуже((( Блин, я вся извелась уже... Сегодня ровно 2 недели с кастрации, а у нас все хреново((
Поеду вечером, посмотрю лично, как там и что. Будет плохо (а скорее всего будет, это фен отпускает) - буду звонить Вике, пусть приезжает и чистит или я не знаю что((

Ну и ремонт мой пробуксовывает со страшной силой. Чудо-сантехник, который две недели назад вернулся из запоя, на прошлой неделе изволил уехать разводиться. Не человек, а ходячий косяк(( Итого я имею наполовину выложенные плиткой стены, а более ничего... Обещал вроде явиться в четверг и таки приступить к работе...
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Вот у меня тоже кастрация в перспективе, и у меня уже волосы шевелятся от этого, держитесь там с конем.

А по поводу ремонта, это конечно ахтунг, тут положил, там недоложил, ушел в запой, развод и тут начинается новый запой, надо ж горе залить. Честно я в ауте, ибо у меня тоже планы на ремонт и к такому повороту событий я бы конечно не была готова. А других работников не вариант нанять?
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Мой жереб для кастрации тоже уже не торт, я все думала, если у PssyKiss все пройдет гладко, пойду консультироваться с ветами. Ой передумалось мне что-то совершенно :( Будем бренчать бубенцами всю жизнь.

А над этими ремонтерами, прости Господи, надо либо стоять весь день, чтобы ни шагу влево, ни шагу вправо, либо потом пожинать плоды их творчества. У нас в ванной плитку клали, я сбилась со счету, сколько раз ее откалупывали и клеили снова, пока мама уже не психанула окончательно и не простояла над душой у мастера, пока он все не выложил как надо. Пичаль беда, в общем.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Вот поэтому у меня кобыла :mrgreen: мне проще перетерпеть ее ПМС раз в месяц (и то, всего лишь по весне он у нее достаточно яркий), чем вот так волноваться :(
ПроРемонт - мы сами все делали, но! У нас всего лишь комната, а не вся квартира. Но тем не менее - ЭТО надо перетерпеть.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

А че мы... мы читаем)))
Я уже не совсем помню, че там у нас отекало после кастрации, но вроде норм было. Ну мазали тоже. Зато было весело после, когда вместо привычных "дыбы" мне стали прописывать козлов веселых. Видимо мстил за яйца)))) Но жизненая энергия ваще убавляется заметно. Они становятся более спокойными и вальяжными.

Ой, а я тут на последнюю свадьбу ходила... Ппц... То ли я стала сентиментальной с годами, то ли правда так рада за ребят была - а ж 3 раза порыдала от счастья на тостах :mrgreen: :mrgreen: А букет ловить не пошла - бесполезные они до жути! Уже 2 словила и ниче не происходит))) хахахаха)))
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Ох, девчонки, я с одной стороны мыслю позитивно, потому что в конце то концов когда то же оно заживет же наконец... А с другой - просто устала как собака и с конем и с ремонтом этим... У меня ж родственники постоянно тусуют, типа "помогают", ну и им надо то туда съездить, то одно достать, то другое привезти, и блин никто не думает, что я сплю по 6 часов и мне слегка неудобно просыпаться на 2 часа раньше, чем я моглда бы потому что они изволили приехать... Но блин это их квартира, приходится терпеть...
А тут еще и личная жизнь наметилась, но у меня как это обычно бывает такой кадр, что родителям так просто его не предъявишь без предварительной подготовки... Вощим, чего то все навалилось, но я надеюсь, что разгребу проблемы)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Я уже устала повторять: "Все у вас нормально." Вчера спецом заглянула, когда Лена его собирала.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Саш, оставляю панику!!! Тебе уже все говорят, что все нормально. Налаживай личную жизнь. Коню нужна активная веселая хозяйка. Чтобы с новыми силами влиться в зимний сезон :lol:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

PssyKiss написал(а):
тут еще и личная жизнь наметилась
И это прекрасно, удачи. А с конем, все говорят, что все нормально, значит так оно и есть. Я тоже себя иногда накручиваю в таких планах.
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

Ну что сказать про ...
Про коня)
У коня все не плохо и не хорошо. Как говорил один киногерой - "это нормально" :mrgreen: Вчера каким то чудом мне удалось улизнуть с работы пораньше. Ну и прибыть в Джамп соответственно тоже не в глубокой ночи. Но тут оказалось, что наша вторая дневная работа состоялась несколько позже запланированного, и коня вот буквально часа полтора назад только поставили. Баааалин)
Решила убить появившееся время на добрые дела. Разобрала ногавки, смотала бинты, промазала уздечку. Время было уже позднее, коня решила не седлать, а вынула на развязку, промассировала отек с ихтиолкой и погоняла на свободе. Что касается отека... Ну не очень он хороший конечно, но и не криминальный. С правой стороны есть какое-то уплотнение, и именно ПЗ он хреново бежит галопом. Прямо вешает ее временами, как хромая собака... Ноги ттт, вроде держат нагрузку. На ночь ставлю ватники с йодистым.

Таки докопалась до Вики, она обещала завтра в ночи заехать нас посмотреть)
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

ой как у вас все веело с кастрацией.. но по ходу у вас финишная прямая и все пройдет практически "вотпрямщас".
в нашей кастрации основной трудностью для меня было греть левомеколь :roll:
 
Re: В. П. Как мериновать коня и не сойти с ума.

За пазухой грели?
Как хозяйка жеребца, с ужасом читаю о радикальных мерах.
И жеребца жалко (что бесится), и операций боюсь безумно.
 
Сверху