Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Я приезжаю к коню каждый день (сегодня не поехала, приболела, но завтра снова в строй), так значит он дрыщ у меня :( Срочно увеличиваем норму овса с 7 кг до 17 кг, дабы лашатка была щаслива :lol:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Да ладно вам всем, я тогда была самым плохим владельцем. Ибо, когда уезжала, то просила мне не звонить вообще :mrgreen: Коноводы у меня люди опытные, сами если что разберутся. Лекарства всегда есть (если нет у меня, то есть у друзей), деньги на всякий случай оставляла. А толку то звонить, если я все равно оперативно приехать не смогу. Да и мне звонить, контролировать смысла нету.
Последний раз меня коновод выгнала в отпуск. По приезду мне было доложено кто и как бегал, сколько какал и как строил глазки. Чего тогда звонить?

ВП выпал из работы конкретно. Минут 40 сегодня собирала его в кучу. Гнуться не хочет, в поворотах валится, хорошо хоть не хамит. В общем, надо его больше мучить, чтобы мозги включились.

Вчера ходила по магазинам и снова не смогла купить себе любимую вонючку (это я так духи обзываю :mrgreen: ) Почему то она провала везде. С горя купила другу.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Hot Chocolate написал(а):
Гнуться не хочет, в поворотах валится, хорошо хоть не хамит. В общем, надо его больше мучить, чтобы мозги включились.

А вот и тренер-садист подтянулась :mrgreen:
Видите, чего пишет - мучать! :mrgreen: Не дневник, а клуб садистов-пофигистов))

Hot Chocolate написал(а):
Вчера ходила по магазинам и снова не смогла купить себе любимую вонючку (это я так духи обзываю :mrgreen:
А чего хотела то? Я после НГ лечу отдыхать ненадолго, могу там в дью-фри чего нить покопать))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Katerina_P написал(а):
Срочно увеличиваем норму овса с 7 кг до 17 кг, дабы лашатка была щаслива :lol:
Ага... и вперед! Бороздить космические просторы вселенной)))

PssyKiss написал(а):
Не дневник, а клуб садистов-пофигистов))
Вот-вот.. НАГа на вас нет... :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

НАГа, Сталина...
Какие серьезные меры)) Лучше просто кого-нить сердобольного и с безлимитным тарифом по звонкам) Чтобы звонить чаще и вообще жить лошадиной жизнью онлайн :mrgreen: И пущщай он мне в трубку фыркает - мне может тогда работаться будет легко и спокойно :mrgreen:

Немного о неприятном - экс смски царапает. 10 дней молчал, я уж понадеялась номер оставить, но видимо нет. Сегодня еще другу моему мозг повыедал, лично. Но в целом динамика положительная, мне кажется. 10 дней тишины при возможности написать - это уже большой сдвиг. А номер поменяю. Не впервой.

Как мне нравится тема про берейторов) Прямо вот читаю и наслаждаюсь)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Главное, что есть положительная динамика. Потом еще пару дней, и еще, и авось совсем забудет. Чтоб икалось ему там :evil:
Ой, а как я Сенди люблю, словами не передать :lol:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Хочу Burrbery Weekend :roll:

Тема про берейторов просто шикарна. Я уже полчаса читаю и наслаждаюсь.
Мне всю жизнь везло на коноводов. Плохие долго не работали. А остальным можно было доверить лошадь от и до. И сделано было все и даже больше. Хотя я никого не пинала и не заставляла. Кстати, коноводы мною тоже были довольны :mrgreen: Я никогда не лезла в их дела.
Нынешний коновод позволил мне наконец-то сосредоточиться на РАБОТЕ лошадей, а не на их чистке, седловке и т.д. Кстати, она мне коней не разминает. Редко, когда прошу. Потому что моим молодым разминка важна не меньше, чем работа. При этом если коновод разминает на корде, то я точно знаю, что она делает это правильно (результат я вижу под седлом). И кони стали спокойнее, потому больше вокруг них никто в ужасе не носиться, пытаясь все успеть. Есть кому утешить коня, если я с ним подралась на работе. Короче, без коновода хорошей работы не получится. Потому что у берейтора не получится сосредоточиться на работе лошади, а будут постоянно доставать мелочи типа седловки, замывки, раздачи подкормок и прочего.

Саш, я была бы не против коновода :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Hot Chocolate написал(а):
Саш, я была бы не против коновода :mrgreen:

Туда коперни, в берейторов) Шоп все видели, какой у меня правильный тренер-берейтор :mrgreen:
Да и я категорически за, чес говоря... Но видишь, в будни работаем вечером, всякие юные-безмашинные - не наш метод получается. А ездить ради одной головы на машине - это фантастика, не?...
Я бы даже взяла бы коновода на 5 рабочих дней с удовольствием. Типа к 9 коня собрать, разберу я сама, фиг с ним. Ну и аммунягу промазать все, что кожанное раз в неделю. И в один будний лошадку на веревке погонять...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

И не говори... В моем детстве коноводы растились внутри коллектива из активных детей :mrgreen: Но у меня все базы были в Моксве и родители меня милостиво по вечерам забирали и из Тима и из Сокороса. На ЦМИ и позже в Павшино уже сама ездила. Я вот все мечтаю, чтоб в Джамп на постой приехал кто-нить с коноводом и я бы присоедилась) Но эта надежда слишком призрачна, чтобы серьезно ее рассматривать...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

А из частников или персонала самой конюшни никто на эту роль не подходит?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Кать, вряд ли. У нас 2 конюха всего. Один совсем таджик, а вторая если и согласится седлать, то вот мазать аммунягу - это вряд ли. Да и итак у них работы много...
А из частников - вроде никого такого не знаю.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

И из Риска никого нет? Он вроде рядом, если не ошибаюсь
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Риски у нас держут часть коней, но коноводов у них нет, арендаторы сами справляются... Хотя может Марина зайдет, чего подскажет, я могу не в курсе быть... Да надо бы наверное сейчас вот из кастрации вылезти ттт и нацарапать объявку. Авось кто и найдется :roll:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Да, тема там зачетная :mrgreen: Сенди, как обычно, отжигает...
Кстати, вот бывает еще такой фактор, когда берейтор "два в одном"... Когда например что бы взять нормальную лошадку в берейторство, с коноводом, надо куда то далеко ехать. А тут вроде на своей конюшне, платят ту сумму, которая устраивает, ( за чистку, седловку) , и от дома 15-20 минут... Все бы ничего, можно было бы и покататься куда то, но время ограничено ...
:mrgreen: Это я так скромненько про себя.. У нас рядом, в зоне досягаемости конюшен много, но все.. такие, малобюджетные... ( там считается шиком работа лошади за 5000 в месяц) , пара конюшен - более "обеспеченные", но закрытого типа. И вот у меня выбор, либо работать в пределах досягаемости ( максимум полчаса от дома) за сумму эквивалентную 10ке в месяц ( кое кто именно "почасовой" - типа по полчасика пошагать в руках 5 раз в неделю за пятерку, кто то в обычном режиме - молодых пара, взрослый один, верховой..) и набрать из того что есть, или куда то ехать, что то искать но заметно дальше.. А, дитеныш, которого к 8 в школу отведи, и в 5 с секции забери.. ( иногда помогают знакомые , у них ребенок ходит туда же, они закидывают домой бабушке его, но это не надежно, ибо то ходят не всегда, то вон месяц уже машина сломана...) ... и что делать? Либо работать как есть ( типа хоть пара- тройка коней нормальных есть, а остальное по типу " денег же надо заработать") либо хватать ребенка в охапку ( 7.5 лет, 2й класс... куда его таскать? как где то в школу пристраивать?) и искать работу где то еще... вот и дилема... :cry: С однй стороны дико хочется плюнуть и поехать куда нить, а с другой... а сына как? :cry:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Можно я вернусь к обсуждению пару страниц назад?
Я когда со своим Пятном первый раз в манеж соседской конюшни вошла - все лошади в рассыпную от нас ломанулись :mrgreen: :lol:
И сейчас кобыла приехала, точно такая же - перед рыжий, а задница белая, - так когда ее в леваду к другим теткам выпустили они тоже от нее шарахались :mrgreen:
И рассказывали мне про одну лошадь у нас на конюшне которая впадала в ступор если видела серую лошадь.)))
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

У нас коновод только в Риске, мы немного по-другому распределили обязанности. Один конюх у нас только отбивает денники, разгружает и убирает территорию, по-русски почти не говорит, с клиентами не общается, а второй кормит, выводит гулять, попоны, подкормки, кордовая работа, седлать и встречать клиентов, сажать их на коней, подгонять стремена, приводить коней в манеж и все такое...Поэтому в Риске стационарный коновод, но увы он вечно занят нашими делами. А в Джампе справляются сами арендаторы, да и Юля сама тоже, мы иногда думаем, что надо ей коновода, но она так рано работает коней, что коноводу там жить надо. Или быть кем-то местным из оперы с соседнего дачного участка.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Lisovin написал(а):
С одной стороны дико хочется плюнуть и поехать куда нить, а с другой... а сына как? :cry:
Ну это мне кажется везде так, не только в конной сфере. Бывает, что работа интересная, но офис у черта на рогах, вся жизнь будет проходить в пути. Я так с 7ТВ ушла, когда они из Останкино съехали на Варшавку. Пока 2/2 работала еще как то времени хватало, а когда перешли на 5/2 - ушла. И никакой мне зарплаты было не надо, ибо я не успевала жить :evil:
Еслиб я был сул.. была б берейтором) именно вот совсем только берейтором, и это был бы тот источник дохода, который кормил бы меня и мою семью - я бы наверное выбирала, где больше платят. А если финансовый фактор не определяющий - то да, лучше поближе и покомфортнее, ИМХО.

Lintu написал(а):
Я когда со своим Пятном первый раз в манеж соседской конюшни вошла - все лошади в рассыпную от нас ломанулись :mrgreen: :lol:
И сейчас кобыла приехала, точно такая же - перед рыжий, а задница белая, - так когда ее в леваду к другим теткам выпустили они тоже от нее шарахались :mrgreen:

Аднака, пегими можно пугать маленьких жеребят :mrgreen: Вот не будешь прыгать, когда вырастешь - придет пегая лошадь ииии... :mrgreen:
Я знала коня, который панически боялся рыжих, особенно разъезжаться с ними навстречу. Но там была какая-то история в прошлом, то ли побил его рыжий, то ли что-то в этом духе...

Маpишок написал(а):
У нас коновод только в Риске
...
А в Джампе справляются сами арендаторы, да и Юля сама тоже, мы иногда думаем, что надо ей коновода, но она так рано работает коней, что коноводу там жить надо. Или быть кем-то местным из оперы с соседнего дачного участка.

Ну вот да, это только кто-то местный наверное... Я не знаю еще, может тоже по утрам начну работаться, тогда может и объединились бы в поисках... Ну и я попробую конечно объявление, но позже.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный. Зарастаем...

Дела, дела, дела)

Про коня - дела нормально, ттт. Утром бегал в бочке, днем был пинаем тренером, а вечером я попросила девочку его опять погонять, тк сама не успевала. Приехала только мазать, как раз попала на галоп. ВП изображал умирающего и вяло перетаптывался по кругу, не особо впечатляясь бичом. Я на это дело посмотрела издалека, незаметно подкралась к бочке и гаркнула "Галоп!!!!!" :mrgreen: Конь выстрелил и заозирался, типа, "шо Вы, мамо, людёв пугаете" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну а нефиг филонить)) Потом сама дошагала, помазала-растерла, оморковила и отбыла)

Подумалось - чего то я редко стала на него садиться... Но у меня сейчас такой график, что хочется не ВЕ, а мыла и веревку... Сегодня попробую поседлаться вечером, а то 2 дня уже не карабкалась на лошадку. Непорядок.

Про остальное - у меня теперь есть пол :mrgreen: В ванной) Но мне туда нельзя, на пол, аж 2 дня. Поэтому пришлось экстренно эвакуироваться аж в Голицыно... Так к моим обычным мучениям добавился еще более ранний подъем с утра :evil: И как я жива еще? :mrgreen:

Тема про берейторов продолжает меня радовать)) Непонятно только, как можно всерьез обсуждать описанное человеком, чей уровень ВЕ вобщем то очевиден и объективно - совсем не высок. Какие там "проходит-на проходит на повод"?? Ну это ж блин все равно что с первоклассником интегралы обсуждать...
 
Сверху