Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

Я ща буду вредной занудной теткой, но девочки..бросайте нафиг курение, ради спортивных побед, здорового цвета лица и общего состояния...Причин много и Минздрав предупреждал ни раз, о вреде курения, эта та немногочисленная ситуация, когда стоит им поверить.
Мы с мужем бросили 2 года назад одним днем, я курила лет 8, муж курил лет 13...и не надо мне рассказывать о зависимости, моральном не состоянии и т.д...Ща расскажу занятную историю как.

Некое время назад мой муж занимался обслуживанием электросетей промышленных объектов и т.д. и таскался по Подмосковью с бригадами электромонтажников и еже с ним, ну короче после обеда на улице все решили по традиции покурить. Закурили почти все, кроме буквально 2 человек: один какой-то татарин, ему вера запрещает курить, а другой дядечка лет 60, сидит общается со всеми, но не курит. Вощим начал он их всех, нравоучать, типа дрянь курите, молодые, а здоровья нет и т.д., ну мой муж ему говорит, что типа - Пытался бросить, не могу, вредная привычка и бла бла бла.
На что ему этот дядечка спокойненько так ответил: - если ты мужик и даешь себе слово, что бросишь, значит бросишь, а если не можешь бросить, то не мужик ты, а так амеба бесхребетная. Вечером этого дня муж бросил курить, на следующий день, бросила курить я, да тяжело было вначале, но назад пути нет, все сигареты выбросили, все зажигалки и пепельницы, отдали соседу и вот 2 года, мы не курим....Я прям очень горжусь собой и своим мужчиной, а при нынешних ценах на сигареты, еще и экономия, как раз на 2 мешка мюслей коням хватает :roll:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

Мы с мужем очень давно не курим, я уже писала 7 лет, муж с тех "сигаретных" денек купил себе турник и грушу боксерскую)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

А я бросила лет семь назад курить, просто поняла, что слишком много стало и бросила, вот и фсе!
Не тянет, но вот когда рядом курят очень не люблю. Еще очень обострилось обоняние после беременности, что издалека чую.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

А я.. а я бросила уже...ээ...12 лет назад ( купила почти 10 )... Получилось сначала спонтанно. Заболело горло. И как то так сильно, что курить было больно. Ну, думаю, пока не буду. Где то с неделю не покурив, выздоровев, подумалось " а что бы не попробовать бросить?". Только для себя сначала решила - никаких обещаний "да я никогда больше .." давать не буду. Получится - хорошо, не получится..- так хоть обещания не нарушу :mrgreen: . Нашла себе "стимул" Посчитала сколько же в месяц уходит денег ( а курила около пачки в день, и не какой нить явы, конечно) Придумала себе "миницель" - что я желаю прикупить на сэкономленные деньги к концу месяца. Купила. Понравилось экономить. Поставила другую цель :mrgreen: ... Прошло так месяца три, организм уже попривык, и тут, днюха у знакомых. Сидим, ...выпиваем.. И вот после выпитого, народ идет покурить, ну и я поперлась за компанию, типа ну я же не навсегда бросала :roll: .. а был только "бонд".. я его и когда курила то не курила, ядреный он... Ну, после напитков то спиртных... Беру, делаю затяжку.... И чуть глазки не вылезли :lol: .. вот после этого не курю уже 12 лет 8)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

А я от папы огребла по полной за курение. Он военный, хоть и бывший, но солдатский ремень далеко не убирал. И вот с тех пор забыла, с какой стороны сигарету прикуривать. А курила собрание черное, самое крепкое. В общем, от души я тогда получила 8) :lol:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

Как всегда у нас тут в выходные затишье...))
Но вот и грянул понедельник, пора писать отчеты о проделанной работе))
В пятницу я мужественно каталась с привязанными стременами. Надолго правда меня не хватило - две рыси по 10 и немного галопа. Иэээээх, старость - не радость :mrgreen: Ноги в процессе просили пощады неоднократно))
В субботу Лена дорвалась :mrgreen: До коня и до меня) Как меня мучал тренер - это, товарищи, словами не передать. Тоесть я вот уже была настроеа просить пощады, но умом понимала, что как только я таки пересяду направо и сделаю хоть один кружочек пристойного галопа - от меня отстанут. И я сцепив зубы таки сделала... Жалкое подобие правда, но изобразила)) Не могу сказать, что все остались довольны, но хоть какая то тенденция к лучшему стала прослеживаться)
В воскресенье я героически продолжила мучать себя. Привязала веревочки и вперед) В этот раз меня хватило на подольше, 2 внятные рыси и еще одна рысе-галопная реприза минут 12 наверное, отрабатывала диагонали (где у нас случаются несанкционированные ускорения) ну и всякие подъемы-переходы. Направо было не очень, добилась более-менее внятного галопа с рыси на вольту и отпустила себя и коня шагать.
Про коня. У него вроде как бы ттт все ОК. Дырка конечно еще не закрылась, но отека практически нет. Гулять пока не пускаю - попадет грязь, влетим по-новой. Теперь работаем 1 раз в день + полчаса шага утром или вечером (в зависимости от того, когда работаем). Отекает задами конечно, но не критично. Я надеюсь, на следующей неделе отпущу уже погулять. Или в конце этой. Мажу, ногавлю, попоню... Вобщем, процесс идет)

Ну а сегодня утро мое открыл прайс Кавалора, заботливо присланный Юлей-Жужей. И вот я задумалась, какие же мюсли мне пробовать... Сейчас мы сидим на ДиХ PastureMix, для лошадей с легкой и средней нагрузкой. Сильно энергетические мюсли нам однозначно не надо - итак дури вполне себе хватает для наших скромных целей. Мюслей я даю по 500 гр в день, мешаю с овсом. В связи с этим нарисовалась несколько вариантов, которые можно потестить. Итак, обращусь за советом, чего попробовать?
1. Cavalor Pianissimo
Мюсли с успокоительным эффектом, содержащие минимальное количество белка. Подходят для лошадей, подверженных стрессам, сложных в работе, а также лошадей, находящихся в состоянии покоя.
2. Cavalor Fifty-Fifty
Мюсли без овса, позволяющие составить подходящий рацион для любой лошади.
3. Cavalor Tradition 02
Базовые мюсли без овса, содержащие все необходимое для лошадей, несущих легкие и средние нагрузки.
Ну или может я еще чего важное упустила, ткните носом))

И про ремонт немножко)
Занавеску приобрела, льняную с одной стороны, с другой - водостойкую. Прикооольная)) И по цвету вроде подходит. Но пока не вешала - палку купить не успела никак. Зато вчера ближе к вечеру получила от родствеников тз - присмотреть плитку на фартук в кухню. Мы это обсуждали с теткой моей уже давно, и я сразу сказала, что хочу сделать фартук "под кирпич". Ну хотелось брутальности)) И вроде как против кирпича никто не возражал, но финансовые рамки мне поставили жесткие... Порылась по интернету, кирпичики везде оказались довольно джорогими. В печали по пути к коню заехала в К-Раута и вдруг случилось чудо - обнаружила там дивные кирпичики по 430р за квадрат :) Но это ж не все, кирпичики же нужно утвердить... Позвонила безо всякой надежды тетке, говорю, стою, смотрю кирпичики, могу купить вот прям щас... И тут она, видимо, замотанная ремонтом, говорит - нравится - да бери))) Ура-ура-ура, теперь кирпичики будут именно такие, как я хочу) Маленькая, но победа))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, а можешь кинуться прайсом? Шоб быть в курсах, что, как и почем
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ооооо, не я одна сегодня с утра озадачена вопросом о мюсли )))))))
Я вот мучаюсь между выбором Струкомикс (с травами для дыхания), Сеньор и Традишин :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Кать, почту оставь, Юля кинет я думаю, или я швырнусь попозже) А лучше сама к ней в днев сходи, там все подписываются на рассылку)) Оно конечно чуть дороже в среднем получается, чем тот же ДиХ, но попробовать то хочется))
Наташ, вот-вот)) Правильное утро ЧВ начинается с главного - с еды для лошадки))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, поздравляю с победой кирпичей :)

про прайсик - кинься в Лену, пжст, не нашла ее почту.
Все остальные желающие могут обратить внимание на мою подпись :) там мыло для заявок ;)
(кому вдруг прайс не дошел, тоже стучитесь, повторю).

что выбрать - ты смотри не для легкой работы. Регулярная прыжковая на вашем уровне это средняя.
Фифти-фифти вполне ваш вариант.
А про цены - у Кавалора средний расход кормов ниже чем у многих, его на дольше хватает (и мешки некоторые по 25кг). Так что среднемесячная цифра очень даже привлекательная получается.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юль, ну вот конкретно Фифти-фифти - 20 кг мешок... Его по скока давать то? А вот Традишн по 25 кг. Оно ж того, вроде и не жалко, для лошадки то, но карман то тож не резиновый... А пробники когда будут? Хоть дать скотинке попробовать, а то может он опять откажется...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Да тут хоть обчитайся, все равно примерно одни и те же нормы ИМХО. Тем более, мы тут в большинстве мюсли все же даем в смеси с овсом, так что и считать надо немного по-другому... Мне вот ДиХ в свое время конкретно сказали, что если + овес - то не больше килограмма в день. А меньше 500 нет смысла. Я думаю у остальных примерно так же по нормам. По килограмму в день я не могу себе позволить его кормить, ты примерно грамм на 500 в любом случае рассчитываю.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саша каюсь, я лохушка.
Еду на конюшню, думаю: - надо взять подставку под ликит.
Занимаюсь с кобылой: -надо взять подставку под ликит.
Выхожу из метро около дома: - твою то ма...ь, надо было взять подставку под ликит.

Но думаю на конюшню поеду завтра-послезавтра, так что не забуду тебе енту милую вещицу..

А еще у меня к тебе маленький вопросец в личку....
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

swayj написал(а):
Ой, да у меня самой из головы вылетело чес говоря, я че то все выхи моталась туда-сюда. Тч это терпит, не срочно) А вопросец жду))

Кстати, насчет "моталась". Ездила тут к своей "личной жизни", типа знакомилась с семьей. У них дом большой под Истрой, у меня там тоже дача недалеко. Ну вот и пока обозревала окрестности, про себя отметила, что получастка совершенно свободно и вон в тоооом углу можно бы летничек соорудить. Ну и попутно - семья большая, детей много, кошки, собака, дети со зверьем возятся. Говорю - им бы вот еще лошадку до кучи :mrgreen: В принципе, мою идею поддержали, как ни странно))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ага, а потом под плац огород закатаешь :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Наташа, там хорошие прогрессивные люди - у них нет огорода)) Они, видимо, готовились :mrgreen:
И участок напротив прямо, заброшенный. С трех сторон заборы, четвертая к дороге - ток столбы вкопать и травки подсеять, на пару лошадкофф выпаса хватит :roll:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Наташа, там хорошие прогрессивные люди - у них нет огорода)) Они, видимо, готовились :mrgreen:
И участок напротив прямо, заброшенный. С трех сторон заборы, четвертая к дороге - ток столбы вкопать и травки подсеять, на пару лошадкофф выпаса хватит :roll:
Срочно прикупить участочек заброшенный! :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш а где вы там под Истрой?? у меня там дача и лошадка)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Мама двух написал(а):
Саш а где вы там под Истрой?? у меня там дача и лошадка)

Чес говоря мы теперь там практически везде :mrgreen:
У меня дача дальше Истры, около дер Алексеевка, там рядом кск Лабрис еще. У "личной жизни" - совсем под Новым Иерусалимом, в Мыканино, это на Глебовку поворот сразу за станцией.
Ну и у тетки дача в пос Троицоке, это станция перед Истрой.
Вот такая вот экспансия) А вы где?
 
Сверху