Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

А мы в Граворново, это за Глебовским) Там коня стоит, в самой Истре - отец и в Андреевском дача), это 5 км от Истры)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Мама двух написал(а):
А мы в Граворново, это за Глебовским) Там коня стоит, в самой Истре - отец и в Андреевском дача), это 5 км от Истры)

Соседиииии))) Граворново - это дальше Карцево же? А чего там за конюшня?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Граворново дальше, правильно, сразу после Карцево поворот)00 Там маленькая частная конюшенка на 7-8 голов, все лошади хозяйские) Остальное обсуждение в личку, если хотишь)))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ну может летом тогда пересечемся))
Я б ВП опять на выпас оттарабанила, на месяцок. Ну да посмотрим, как оно сложится, чего загадывать... 8)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ага, чтобы еще и насекомых местных покормил как следует, да из работы выпал. Особенно если учитывать, что летом огромное количество стартов везде.
Я лично ну очень скептически отношусь к вещам такого рода. Лучше никакой работы, чем такая рваная.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Вот на счет рванной работы согласна, я совсем забыла что Саша с ВП стартует, мы-то еще маленькие :lol: , и коня и дите, мелкую мою на старты нигде не ждут))))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hot Chocolate написал(а):
Я лично ну очень скептически отношусь к вещам такого рода. Лучше никакой работы, чем такая рваная.

Вот пришел суровый тренер и все планы на отдых обломал)) Лена, не ругайся)) Постартуем, порадуем тебя (по крайней мере, постараемся) и может хоть дней на 10 нас отпустишь потусить? :roll:

А я вчера попала в ДТПу. Въехала мне в задний бампер тетя на Мерседесе. Странная, ппц) Сопсна, отпустили меня вчера рано, еду себе по Ленинградке, думаю - как же круто, ща коня хорошенько поработаю. И на мосту перед Войковской передо мной тормозит Шкода. Ну и я торможу, а в зеркало наблюдаю, как в меня уже с испуганными глазками тормозит тетка на Мерсе. Не, я конечно пыталась подвинуться, но потом поняла, что нифига не получится, положила лапку на тормоз и бамммс :evil: Удар был ощутимый, но я была уже готова... Ну вышли, я даже ругаться на нее не стала - а чего ругаться, все уже случилось. Тетка, как я говорила, странная - говорит, давай разъедемся. Я говорю, ну давай бланки страховой заполним и разъедемся. Она грит - нет, либо просто разъезжаемся, либо ментов ждем. Ну, тогда ждем. Поставили знак, сидим, пробку создаем. Все на нас ругааааааются :mrgreen:
Менты приехали быстро - ну еще бы, на Ленинградке вечером в область в крайнем левом встать. Главное - грамотно выбрать место, где долбануться :twisted: Оформили тоже быстро, но пока оформляли тетка из Мерса утекла в сторону метро, чем нас с ментами очень удивила. Документы оформлены, машины осмотрены, все готово, надо только подписать и разбегаться, а тетки нет. Мы ее еще минут 15 ждали. Вернулась, говорит - я вообще из-за вас на свидание опаздываю. А говорю - а я к коню :mrgreen: Менты говорят - как вас, женщин, хорошо оформлять - о машинах вообще не думаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ну так и разъехались, в принципе, довольные друг другом)

Про коня. В связи с дорожными приключениями, коня я решила гонять на шамбоне. Еще успела постричь гривку на затылке и холке - стал еще красивее :) Побегали хорошо, первую рысь и галоп без корды, потом, когда шамбон пристегнула, взяла на корду. Конь молодец, очень старался и тянулся, прямо порадовал. На ночь йодистый решила не ставить, намазала все ноги охлаждайкой. Надо же уже потихоньку слезать с лекарств, тем более, что входим в обычный режим работы. Отека вроде не было, что тоже радует. Так и живем)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ага, у мну на Ленинградке тоже ДТПа была, аналогичная.
Повезло, что менты быстро приехали.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Вернулась, говорит - я вообще из-за вас на свидание опаздываю. А говорю - а я к коню :mrgreen: Менты говорят - как вас, женщин, хорошо оформлять - о машинах вообще не думаете :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Какая прелесть! Спасибо, Саш, посмеялась на ночь ))
Если серьезно - надеюсь там без сильных повреждений получилось.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

У меня кстати не первое такое ДТП, мне так в старую машину Киа въехала, и тоже я прям вот видела как он летит и искренне пыталась подвинуться... То ли я резко торможу, то ли народ медленно соображает... И еще раз такое было, там правда задний в 5 см от меня оттормозился, ну и я подвинуться успела, сколько могла...

Юль, насчет повреждений я даж вот и не знаю... внешне нифига не видно, но я ж удар то чувствовала, и решетка радиатора у Мерса треснула. Значит, скорее всего усилитель бампера пострадал... Иээээх, завтра поеду в страховую, осматриваться)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
То ли я резко торможу, то ли народ медленно соображает...
Ну вот когда я с тобой ездила, мне показалось, что ты реально резко очень тормозишь. :oops:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
То ли я резко торможу, то ли народ медленно соображает...
Ну вот когда я с тобой ездила, мне показалось, что ты реально резко очень тормозишь. :oops:
Ну мейби) Однако же, правило "соблюдай дистанцию" никто не отменял :wink:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Ну мейби) Однако же, правило "соблюдай дистанцию" никто не отменял
Не спорю. Но вот даже мы, соблюдая дистанцию, иногда боимся, что не успеем оттормозиться после такого же "тапка в пол" :mrgreen: И сколько раз уже так было...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Так если разобраться, все три раза, что у меня была такая ситуевина (два ДТП и одно почти), тормозила я нифига не просто так. И если было куда продвинуться - двигалась, потому что желания получить поджопник у меня, понятно, нету. Один раз получилось, два вот нет... Мне чес говоря лень рассуждать о качестве водителей, эта тема вечная, почти как спор о российском конезаводстве... Но блиииин, вот честно - у половины поотбирала бы права :evil:
А еще мы когда уже разъехались, метрах в 200 впереди была другая авария, там тормозила газель, сзади нее был купер и его догнала беха... Вот там был ппц. У бехи капот в клочья, купер понятно тоже в мясо, и передом и задом. Газель вроде ничего) Вот я подумала, что лучше пусть мне такие странные тетки всю жизнь бампера задние гнут, чем в такой замес влететь, ттт.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Да разные ситауции бывают, я как тока за руль села, тоже резко тормозила и дистанцию не осозновала, но блин опыт...после 2 авария, када я приехала в кого-то я сразу и расстояние научилась отмерять и дистанцию держать, а сейчас у меня другая фигня, первая машина была маленькая легкая, а дальше был мужин Монтеро, купленный у какого-то умельца, так этот умелец к раме вместо бампера приварил шпалы от железной дороги, но т.е. понятно, что если я протуплю или какой умелец резко тормознет, я половину машин с землей сравняю, стремно было ацки, ездела на ней месяца 3, дальше продали, очередному умельцу в аля-офф роуд.....я ручки потера...но не долго, сейчас машина тоже мощная (я честно говоря, считаю, что излишне) и тяжелая, я вот осознаю, что если, кто-то резко остановится передо мной, а я не успею, то маленькую машинку я хоршо так могу примять...ну не как раньше железной шпалой.
А ваще поездев по стране и на машине и на мотоцикле, начала думать не только о себе на дороге, но и о других, понятно, что хамство и т.д., ну начинать надо с себя, а не тыкать пальцем, вон она дура не пропустила или еще чего.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

swayj написал(а):
начала думать не только о себе на дороге, но и о других, понятно, что хамство и т.д., ну начинать надо с себя, а не тыкать пальцем, вон она дура не пропустила или еще чего.

Юль, да понятно все, я вообще чаще пропускаю всяких заторможенных, потому что мне проще пропустить и обогнать, чем бодаться и корячиться из серии "умру, но не сдамся". Ну и вообще опасные всякие категории граждан отслеживаю на автопилоте уже. А сколько раз я сама резко тормозила, когда передо мной вкапывались. Просто смотреть же блин надо. Ну вот не верю я, что мерс Е-шка тормозит хуже опеля, чес говоря. Прокладка вот может не тормозить, которая между рулем и сиденьем :mrgreen: Да и хрен с ней, с машиной, чес говоря) починится, не зря ж я КАСКу оплачиваю))
Меня еще мама порадовала, звоню, говорю, там и так, поджопник получила. Второй вопрос после станддартного - "А там в багажнике плитка была, она не разбилась?" :mrgreen: Вот что значит - dont worry, be happy :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Так я ж не про тебя))) а ваще ...я вон дибилов тоже видеть научилась))))

Чтоб затормозить, надо мозгу дать сигнал ноге, чтоб она нажала на педаль...тут дело не в тормозных свойствах мерседеса))) а в сером веществе дамы за рулем))))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Как сейчас помню. Было это несколько лет назад... погожий летний денек, пробка на ТТК, еле ползем. Передо мной ауди с прицепом, сзади бэха чОрная, какаято последней модели 5рка или 7рка. Красивущая! Ползу значит и любуюсь в зеркало на нее. В очередной раз переползая на пару тройку метров вперед ( а,надо отметить, я редко в пробках прям под бампером сижу. Небольшой запас есть). Тк вот,машинка передо мной поползла,слышу, сзади где то....визг тормозов :shock: ... Где и откуда кто мог прилететь- загадкО, ибо стояли мы уже прилично. В зеркало вижу квадратные глаза водителя бэхи, и стартую уже не переползая, а прыжком почти. Почти запрыгнула в прицеп, остановилась сантиметрах в 10 максимум. А бэха видать побоялась совершать прыжок. По этому ( вот как косоглазию не развиться? Если один глаз на прицеп - только б не в него, а второй в зеркало - прилетит али нет...) удар пришелся в бэху... а может водитель понял,что полностью уйти не получится,но тогда есть шанс, что его "впихнут" в мою, и он еще морду разобьет... Обрченый выдох,на бэхе включилась аварийка, парень пошел глядеть....
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

swayj написал(а):
Чтоб затормозить, надо мозгу дать сигнал ноге, чтоб она нажала на педаль...тут дело не в тормозных свойствах мерседеса))) а в сером веществе дамы за рулем))))
Говорю же, прокладка :mrgreen:

Lisovin, вот бывают женщины - во все стороны думают)
Я так тоже от грузовика отпрыгнула недавно. Но у меня впереди были пешеходы(( Особо и не прыгнешь, с одной стороны, а с другой - не прыгну я - толкнет он, и мало никому не покажется...

Кстати, каааак нас с той дамой материли мужики, которые объезжали. И дуры, и раскорячились, и овцы :lol: А сами они можно подумать ни в жисть в авариях не были)

Чего хочу сказать, в отрыве от дорожных дел. Куда сказать не знаю, скажу здесь) По разным темам на форуме всплывают всякие видео забугорных коней. Кто-то там проблемы видит, кому-то нравится. Но в целом на меня эти видео производят удручающее впечатления, потому что... Потому что если у тех коней и есть проблемы, то наше конезаводство однозначно в жопе :( Блин, такие движения у лошадей, что хочется плакать, гляда на то, из чего у нас лепят... Я вот вчера наблюдала ВП на корде, отметила, что плечи раскрылись немного, порадовалась. Посмотрела видео - запечалились, до тех плечей нам не раксрыться никогда(( Нет, я его и такого люблю, понятно, что у всех у нас частные случаи и чем владеем, тому и рады, и будем владеть, любить, лечить, работать и радоваться. Но тенденция... Это я к чему? К тому, что если я еще и думала вторую лошадь брать российского разлива, хотелось поддержать тыкскыть отечественного производителя, то теперь НЕТ. Даже если я прыгать высоко не собираюсь, а может и вообще буду потом только по полям рассекать - я хочу это делать на лошади с теми двигами и прыгами, которые выводятся не здесь. Грустно, но факт(
 
Сверху