Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Какие-то странные у вас шторы. У меня ниче не липнет. :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Штору, чтобы не липла, я окатывала водой.

Пашу помню, не самый расслабленный конь. В общем-то и на Доне я занимаюсь иногда без стремян, без повода на корде, но после того, как он совсем почти ослеп и потом разбился, на корде работать сложно, просто подбираем другую работу. НУ и проблема, что мы иногда врезаемся :( Иногда Доня глух, иногда я увлекаюсь и не дорабатываю, от этого становлюсь не расслабленной.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Жужа написал(а):
Про ногу - вполне информативно. Я б теперь еще твою попу поглубже посадила, тогда колено еще ниже опустится (ну или наоборот опустишь еще - глубже сядешь), и ногу слишком убежавшую назад поправила бы. Но это я, а так у тебя тренер есть, ей виднее )))
Я бы ее попу тоже посадила глубже :mrgreen: И вообще все глубже. Нога вперед убегает потому что корпус лезет вперед. Для этого надо попу подвинуть вперед и опускать ногу вдоль бока.
Пока мы работаем над тем, чтобы двигаться вместе с конем и не хвататься за него. Как в шкале по выездке лошади - первое это расслабление.
К сожалению, на Венике трудно делать 3 стоишь, 3 сидишь на галопе. Он не может долго держать один темп. Вернее, сейчас не может. Если будет нормально бегать в субботу, то попробуем.

Москва сегодня встала :evil: Я ехала больше 2-х часов. Это просто кошмар!!!
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Вот они, коварные тренерские планы :mrgreen:
А я прорвалась сквозь заторы, сижу у мамы, ужинаю типа) сейчас рвану к коню, отсюда 10 мин)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Лен, а я не про галоп говорила 3:3 или 3:1, а про рысь :) на галопе немного другой эффект, кмк ))

а про ногу ты имела ввиду, что назад уезжает? Или вперед это не опечатка?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Ногу, конечно, назад А вот попу вперед, тогда и нога ляжет как надо.

Для конкуристов более полезно 3 и 3 делать именно на галопе. Только не просто вставать и тянуть ногу вниз. Это надо делать с правильным положением корпуса. Если просто встать, попа как раз выезжает вперед. Центр тяжести все таки должен быть смещен немного назад.

Я на тренировках обычно ориентируюсь на ученика. Упражнения меняются под конкретную проблему и учитывают особенности строения. У людей с длинными ногами одни проблемы, с короткими - другие. Поэтому все надо смотреть в динамике.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

про особенности это безусловно :) и есть еще момент восприятия - у каждого он тоже разный. А тренер - это в первую очереь психолог. Нет шаблонам, только индивидуальный подход :)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

А если не секрет, почему с Додсонов хочешь уйти?
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Kinder написал(а):
Дышать - да, дышать надо!
Саш, по галопу вторая и третья не информативными получились несколько.
Галоп поменяла, но все равно не отражает кмк...Да и фиг с ним, надо перефотаться просто. Или других фот поискать в архиве.
А дышать да, соглашусь... Я вот вроде пока тренируюсь - оно ничего. А на маршруте после 5-6 барьера обычно дыхание сбивается нафиг и еле доезжаю до конца((

вы б курить все завязывали) уж насколько я не в постоянном треннинге, но с дыханием проблем не возникает никогда 8)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Egomania написал(а):
вы б курить все завязывали) уж насколько я не в постоянном треннинге, но с дыханием проблем не возникает никогда 8)
Твоя правда, надо бы... Не обещаю конечно, но стараться поменьше курить буду однозначно))
Lisovin написал(а):
А если не секрет, почему с Додсонов хочешь уйти?
Да какие секреты) Ничего личного, тупо - не жрет(( Мне нравится эффект, но прыгать вокруг коня с бубном в попытках затолкать в него не самый дешевый продукт - да ну нафиг. Замоченные вот жрет, но и то морды делает. Наше высочество изволит не любить травяные гранулки... В сухов виде вообще категорическое НЕТ. Тч буду пробовать Кавалор, может его вдохновит... А эффект от ДиХ мне нравится. Конь красиииивый, блестит и в яблоко)
Hot Chocolate написал(а):
Ну ты это, готовься морально :lol:
Усегда готоВ :mrgreen:

В этой связи хотелось бы про коня сказать пару нежных слов...
Готовилась я, ага, как же)) Дожили товарищи, мне ща будут завидовать все ХНяшники РФ и ближнего зарубежья) А может и дальнего, кто знает...))
У меня конь 1) бегает на виртуальной корде и 2) делает это в присутствии в манеже других всадников. Круть, ага?))) У меня даже видеодоказательство есть, правда, кривенькое, но вот:

А дело собсна было как. Устыдившись, что стала мало возиться с конем, я вчера приволокла себя на конюшню. Но ездить не хотелось от слова совсем, и я решила разгрузить конюха от вечерней корды и провернуть это дело сама. Бочка была занята, пошли бегать в манеж. Он вообще когда в манеже ленится бегать - сам встает на вольт вокруг. Ну а чего он, дурак? Нафиг бегать по стенкам, если можно сократить расстояние.
И вот бегали мы так, бегали, и тут пришла Аляска с Катей. А я пошла открывать им загородку, решив коня выловить потом. Ну и пока они вошли, пока Катя садилась, конь мой вообще никакого интереса к вошедшим не проявил. Тогда мы решились на эксперимент. Пнула рысью, он чет поподпрыгивал немного (видимо, покрасовался перед кобылой), а потом встал на свой вольт и как зайчик мирно себе бегал, не обращая внимания на всадника и лошадь. Хи-хи)) Я теперь великий гуру ХНи и конь у меня гениальный :mrgreen: Ну все поняли, да, к кому ходить за советами про свободных лошадок? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Пфф, эка невидаль :mrgreen: моя точно так же бегает :mrgreen: еще и в глаза заглядывает - смотри, мамо, как я могу - и тут спинка выпрямляется, голова гордо приподнимается и задирается хвост - красодко! :mrgreen:
Но с другими всадниками не рискую :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Но с другими всадниками не рискую :mrgreen:
Так в том то и прикол)) Я ж говорю - я гуру теперь, великий и ужасный покоритель манежей со своей свободной спортсменской лошадью :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

Так ап том и речь, кто не рискует, тот гурой не становится :mrgreen:
Ну а кроме шуток конечно развлекуха стремная, повторять только в надежной компании и при достаточной уверенности в себе и лошади.
Блин, как видео вставлять, я забыла...?
Я это все к чему... Вот почитываю, люди вполне себе всерьез ментальную совместимость с лошадками обсуждают, душевный настрой ищут, учат их годами, а то и десятилетиями... Фигня вся эта ХНя)) Главное - адекватность и дисциплина. И никакого мошенничества)
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

дык это - самый надежный способ из древности - "сзади палка, впереди морковка". а ментальная зависимость... да какая там в жопу зависимость, когда тут жратва-с.
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта)

тырпырка сэм написал(а):
дык это - самый надежный способ из древности - "сзади палка, впереди морковка".
Но-но-но! Я попросила бы)) Как истинный гуру, морковками я не пользуюсь)) а палка мне так, для солидности)) всё только на доброй воле и безконтактном внушении :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

Чего ж так на форуме тухло то, товарищи? :evil:
Кругом куда не сунься - старые песни о главном, и ничего животрепещущего... Прям тоска зеленая, ни почитать чего интересного, не поругаться, ни-че-го(
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

PssyKiss написал(а):
Чего ж так на форуме тухло то, товарищи? :evil:
Кругом куда не сунься - старые песни о главном, и ничего животрепещущего... Прям тоска зеленая, ни почитать чего интересного, не поругаться, ни-че-го(

Ничего не знаю... я обед перевариваю...
 
Re: В. П. Свежезамеринованный+уголок ремонта и немного ХНи)

Скучно? Мне вооот тоже очень скучно на работе. Однако, радует тот факт, что сегодня пятница :D
Мы с конем тоже практикуем всякую ХНю от нечего делать, редко правда, но все же. Хотя конкуристы, вроде как.

i-118.jpg


i-116.jpg
 
Сверху