Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но вот ехать на юга и из 20 например буденяк искать одного с проевропейскими двигами... Не проще ли скататься в Европу, посмотреть тех же 10-20 голов, которые ВСЕ будут с нужными данными? И из них уже выбирать по цене, адеквату, носочкам, проточинкам и прочей фигне? :mrgreen:
Вот так и сдохнут наши породы...

А что делать?...
Покупать второй сорт и ныть, что не бежит?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Жужа написал(а):
да ну, 500тыс.и400т.не такая большая разница. Можно и самому 50 добавить, и продавец 50 уступит.

Юльк, ну там от 500 только начинается сказочка)) Ну и 400 - это совсем верхний предел, прям вот я бы поставила даже 350 наверное...

Kinder написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Вот так и сдохнут наши породы...

А что делать?...
Покупать второй сорт и ныть, что не бежит?

Наташ, Троттер, а вот правда, чего делать то?
Я с Kinder согласна, не покупать же заведомо не подходящее по уровню животное, но зато наше-родное? Я к тому и написала пост, что я вот рада бы купить наше, я какой-никакой, а патриот, но блин это просто не логично тогда получается. Я думаю, любительский КС - это в общем то понты. И если уж я берусь понтоваться, то мне и девайсики (читай, лошадки) нужны современные и модные... Ну и пользовательские качества никто же не отменяет. Мне например надо, чтоб прыгало. Причем не из последних сил и не из под палки, а чтобы легко, красиво и удобно. Нет, среди своих отечественных я может и найду такой экземпляр, но ресурсов на поиски будет потрачено больше. А может, кстати, и не найду. Так что...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Kinder написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
PssyKiss написал(а):
Но вот ехать на юга и из 20 например буденяк искать одного с проевропейскими двигами... Не проще ли скататься в Европу, посмотреть тех же 10-20 голов, которые ВСЕ будут с нужными данными? И из них уже выбирать по цене, адеквату, носочкам, проточинкам и прочей фигне? :mrgreen:
Вот так и сдохнут наши породы...

А что делать?...
Покупать второй сорт и ныть, что не бежит?

Вы меня прям удивляете. А вы ехать-то сможете на том, что бежит? Можно сюда и Тотиласа привезти.. Но вы что, уверены что не испортите его?? Он побежит в итоге ровно на том уровне, на котором ограничивается подготовка ваша и вашего тренера. Не больше. Сдуется лошадка. Сколько у нас уже таких примеров.. пальцев двух рук не хватит. Купят за мульён. А потом рыдают..
А чтобы раскрыть ее, нужен тот уровень..откуда привезли. И Вестфален не у всех бежит. Далеко совсем...
А есть отличные кони в Веедерне ещё.. в Калининграде.. да че там далеко ходить.. Достаточно и на Жужину Дольку глянуть..нашенского разлива.. а глаз радуется!
Когда у нас научатся молодняк готовить правильно, тогда и наши бегать будут.

А вот касательно моды...а меня прям выбешивают эти рыськи велосипедиком...
Куда краше пластичные, просто ритмичные кони.. Имха всё.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Я не настолько компетентна, чтобы отвечать на вопрос
PssyKiss написал(а):
а вот правда, чего делать то?
Впрочем, ничего удивительного. Всем надо помоднее и покрасивее. А своими породами никто не хочет заниматься. Зачем? когда проще сгонять в Европу и привезти себе оттуда лошадку.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

мнэээ... А ты думаешь ты за эти деньги в Европе найдешь что-то действительно хорошее и не старое? Они хорошими лошадьми-то тоже не разбрасываются. Ценник на хороших молодых 5-6летних коней пару лет назад был что-то ОТ 8000евро. Сейчас мог и еще подрасти. Теперь добавь сюда дорогу туда-обратно, твое там проживание и умножь на два для тренера (не одна же ты полетишь коня выбирать), и приплюсуй доставку. Думаю получится в самом дешевом варианте минимум те же полляма.

ЗЫ. Настя, про раскрыть ППКС.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Тэкс, девочки))
У меня пока чистая теория, с прицелом на практику) Я не хочу суперкрутую лошаддь. Я хочу среднюю лошадь, нормальную среднюю лошадь. За 350 максимум тыщ наверное. Ну и не факт, что я прямо вот полечу и буду в Европах месяцами жить... И почему у нас так все любят суперперспективу... Я вот хочу просто лошадь уровня 120-130. Без каких-то офигенных дальнейших перспектив.

Настя, ну ты какая суровая)) Ехать то наверное сможем) Ну, постараемся)) Особенно если на заявленной уровне то рассуждать)
Про Калининград... Года 2 назад вроде же там какой то завод закрывался? Вот я тогда чуть оттуда одного коника не купила. Теперь вижу его и Б-га благодарю, что не купила. Красивый конечно, но желания работать ну ноль. И не прыгает от слова совсем. И кто там еще писал про калининградского, что заезжали с трудом?... Так что... Ну не знаю.

Trotter_Girl написал(а):
Всем надо помоднее и покрасивее. А своими породами никто не хочет заниматься. Зачем? когда проще сгонять в Европу и привезти себе оттуда лошадку.
Наташ, ну это рынок, всем действительно надо и моднее и красивее... Частные инициативы - это хорошо, но я вот не готова жертвовать понтами в угоду патриотизму. Это же все равно, что покупать Калину, когда есть деньги на Форд, не?)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Я не настолько компетентна, чтобы отвечать на вопрос
PssyKiss написал(а):
а вот правда, чего делать то?
Впрочем, ничего удивительного. Всем надо помоднее и покрасивее. А своими породами никто не хочет заниматься. Зачем? когда проще сгонять в Европу и привезти себе оттуда лошадку.


Наташ... ну... как тебе сказать, говорить можно сколько угодно, но что, себе в убыток разводить рысаков или другие отечественный ненужностей?
Ну тогда я свой долг выполнила, у меня есть русский рысак, не умеющий бегать рысью и галопом, извините, уже научили, конечно бегать, но ему желательно иноходью и в точку... зато какие крови... и никому такой урод не нужен, кроме меня, патамушта я его люблю.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

На самом деле все упирается в деньги, если есть средства, то хватит и на коня, и на доставку, и на тренера, и на тренера выше уровня, если не справится первый и на постой в конюшне соответствующего уровня и т.д....а если в деньгах ограничения...то тут все уже написали....вот неужели за 350 000 в России нельзя найти коня того уровня как хочет Саша с двигами, прыгами и характером. (Это вопрос если что, а не наезд)))))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Kinder написал(а):
Ну тогда я свой долг выполнила ...
И я) У меня есть русская спортивная помесь)) Тоже любимая)) Которую я правда кастрировала, чтобы оно не дай Б-г не размножилось :twisted:
Но, к слову сказать, вот коней с такой психикой как у ВП я бы размножала. Потому что ну мегастабильный, ттт. Но ведь помесь же, да и двиги-прыги посредственные. Так что ... Считаем, что я тоже выполнила свой долг)) В полном объеме :mrgreen:

swayj написал(а):
вот неужели за 350 000 в России нельзя найти коня того уровня как хочет Саша с двигами, прыгами и характером. (Это вопрос если что, а не наезд)))))

Ты знаешь, я уверена, что можно найти. Просто сколько я портачу на эти поиски времени, да и не факт, что изначально заезжен тот конь будет грамотно (из Европ они хоть криворучно не поломанные как правило), не имеет пули в головушке ну и еще кучка всяких, "да, но"...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш я думаю в Европе своих косяков хватает. Хотя в нашей стране их больше((((
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Мама двух, да я и не утверждаю, что там все идеально. Я даже печалюсь, что скорее всего, несмотря на проблески в моей душе патриотизма, придется везти свой невеликий баблос в забугорье, вместо того, чтобы поддержать отечественного производителя... Хотя вот у меня появляется надежда, что может быть не все еще потеряно напрочь :roll:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Не знаю Чаш, в России тоже есть что посмотреть и купить, но как обстоит дело с лошадьми я не в курсе, я вообще случайно приобрела лошадь.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Тада у меня тоже нет долгов перед государством оба зверя Российского и Украинского разведения)))), так что мне еще и сало положено :lol: шо из них получится поглядим через лет тцать... :lol:
а если вот серьезно, то мне больше привлекает культура подготовки и разведения в той же самой Европе, чтобы лошадь выросла во что-то с двигами, прыгами и и т.д., в нее надо вложить очень и очень многое, а у нас в большинстве своем, то одного нет, то другого, то денег на все это)))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Эээ, а в России 130 - это и правда простенькая лошадка считается?

Про смотреть -щупать. Тут я просто намекала, что в Европе фармакалогия оооочень хорошо развита. Можно и не прощупать. Поэтому мы пробуем неделю у себя.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Я не настолько компетентна, чтобы отвечать на вопрос
PssyKiss написал(а):
а вот правда, чего делать то?
Впрочем, ничего удивительного. Всем надо помоднее и покрасивее. А своими породами никто не хочет заниматься. Зачем? когда проще сгонять в Европу и привезти себе оттуда лошадку.

А кто-то должен заниматься этим за свой счет? Я вот долг свой отдала отечественному коневодству. Вкладывала и вкладывала в будеху. Я ему благодарна за науку, но француз с меньшими вложениями принес мне удовольствия намного больше.
Чтобы покупать лошадь в Европе, надо знать на что смотреть и какие вопросы задавать. Часто слышу, что привозят больных лошадей. Но есть определенные заболевания, которые не напрягают в Европе. У нас же они чуть ли не приговор для лошади. И пробовать надо так, чтобы была полная уверенность, что лошадь тебе подходит.
Действительно, искать бриллианты в куче непонятно чего но российского разведения уже ну совсем не хочется.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Корона написал(а):
Эээ, а в России 130 - это и правда простенькая лошадка считается?
Никто не писал "простенькая", я говорила "средненькая" :wink: . Ну и я думаю понятно, что самовоза по 130 я видимо не ищу за такие деньги)

swayj написал(а):
то одного нет, то другого, то денег на все это))
Мама двух написал(а):
Обычно у нас нет всего и сразу)))

И это, безусловно, тоже влияет :mrgreen:
Покупать то хочется комфортно, в том числе. А то так выберешь где-нить в заводе у нас лошадку, забронируешь, а ее или продадут, или травмируют, и руками печально разведут. Хотя и в Европе наверное так же, но тут опять же - там таких лошадок больше, из которых приятно выбирать)

Лен, а чего за болячки такие, на которые в Европе внимания не обращают? Расскажи, а? :roll: И про коня бы, который мой :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

При некоторых проблемах с челночным блоком возможно полное использование лошади. Но для этого нужна правильная ковка, хороший грунт для работы и много движения опять же по хорошему грунту, а не г*но месить в наших левадах. У нас же часто пытаются экономить на мелочах, а в итоге приходится потом вложить значительно больше.

ВП сегодня нарвался на серьезное физическое внушение :mrgreen: Второй раз за нашу совместную работу он пытался свечить и лансадить. Пытался, потому что назвать это свечками и лансадами у меня язык не поворачивается. Одна лошадка делает более качественно :lol: Зато галоп потом был очень хороший. Видимо без п*лей как без пряников :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Забыла по телефону спросить, выдала ли ты ласточке морковки? :mrgreen:
Я вот даже сейчас по продажам пробежалась... Тоскливовато мне стало опять, и опять на ту же тему.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Не выдала. Ты же не сказала, что не приедешь :(
 
Сверху