Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ну я думаю, он переживет) Или тетя Оксана выдаст, я попрошу ее)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

млиииин... Саш, в Калининграде прдавали остатки, кони были без кормлв, росли на выпасе (и зимой там же). И никто их не работал, подкормками не кормил. Там можно было взять хорошую матку или производителя, но никак не мог быть молодняк выше среднего, который рос сам по себе. Кое-что там конечно было, но разошлось сразу же по своим.
В Калининграде надо ехать например в Георгенбург.
Потом, есть еще Украина, например завод Статус.

Лена, а почему вы дружно считаете, что в России разводят одно г..но? Уже давно полно частных заводов и племферм, которые разводят достойных лошадей, из которых есть что выбрать. Ну и тот же Кировский всегда славился качеством и пока еще им удается его не терять.


ЗЫ. Пробежалась по продажам на форуме? А ты по хозяйствам смотри, они особо объяв не вешают, у них и так кони продаются.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Egomania написал(а):
А вот касательно моды...а меня прям выбешивают эти рыськи велосипедиком...
Куда краше пластичные, просто ритмичные кони.. Имха всё.
Вот велосипедиком - это точно. Это, как раз многие наши так и бегут, когда им рысь сделают "европейскую". Ехали медведи на велосипеде...
А там на кручение педалей ну совсем не похоже.
Вывешивала в своем дневнике уже, налюбоваться не могу.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Z-cinJqruk
Но мы о конкурных сейчас говорим, там конкурных тоже есть, с настоящим прыгом.
А в Вестфален можно просто съездить, посмотреть, а, возможно и договориться о цене. За спрос денег не берут.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Я не считаю что в России одно г..., я бы наоборот смотрела по нашим хозяйствам и именно маленьким. Давно уже убедилась что искать надо именно по маленьким хозяйствам, это не только лошадей касается.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Жужа написал(а):
Потом, есть еще Украина, например завод Статус.
Ха)) Я списывалась со статусом, цены там тоже от полуляма, насколько я помню. А лошади хорошие, слов нет. Ну по двигам,экстерьеру - так точно. Какая у них психика я не могу конечно судить.

Жужа написал(а):
почему вы дружно считаете, что в России разводят одно г..но? Уже давно полно частных заводов и племферм, которые разводят достойных лошадей, из которых есть что выбрать. ... А ты по хозяйствам смотри, они особо объяв не вешают, у них и так кони продаются.
Юль, а вот потому, отчасти, что не рекламируется ничего, блин. Мне вот как эти хозяйства искать, если их на крупнейшем конном форуме нет?
ИринаМ, вот это "велосипедик" :) Всем бы по такому))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Я щас опять про рысаков скажу (одной ногой уже буквально в метро), но вот, например, ни на одном крупном конном форуме нет информации про частное КФХ Ю.Б.Лебедева, а меж тем оно дает отличных по качеству орловцев, которые и в бега с хорошей резвостью, и под седло ну просто замечательны. А еще со стабильной психикой и добронравны - с его лошадьми мне посчастливилось работать, одно удовольствие. А поди ж ты - нет на форумах тем с его орловцами. Но это не значит, что они не продаются как раз за полляма :wink: и даже больше (четырехлетняя орловка на моей памяти ушла за 250 тысяч, по-моему).
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Жужа написал(а):
Лена, а почему вы дружно считаете, что в России разводят одно г..но? Уже давно полно частных заводов и племферм, которые разводят достойных лошадей, из которых есть что выбрать. Ну и тот же Кировский всегда славился качеством и пока еще им удается его не терять.
Что-то этих достойных не видно. Не бежит особо и не прыгает. Редкие исключения в расчет не берем. К тому же, в основной своей массе эти лошади не ориентированные на человека. Ну совсем. Это я по своему опыту могу сказать. Наблюдаю четырех детей от одной матки и все они как под копирку. Проблемы у всех одинаковые. Хотя лошади красивые, на движениях и с прыжком. Но работать с ними очень тяжело.

К тому же покупать лошадей в наших хозяйствах просто неприятно. Выискивать по грязным левадам будущих чемпионов. Да еще пытаться их разглядеть под коркой грязи или медвежьей шерсти.
Еще такой момент: лошадь должна нести нагрузки без особых вложений в нее при нормальном содержании (кормление не мюслями полностью, а овсом с базовым минеральным комплексом, обычная расчистка). А если надо тут втереть, тут подмазать, тут завязать, то выхлоп однозначно будет меньше вложений. Это плохая лошадь.

Trotter_Girl написал(а):
Но это не значит, что они не продаются как раз за полляма :wink: и даже больше (четырехлетняя орловка на моей памяти ушла за 250 тысяч, по-моему).
Для бегов за полляма - это нормально. Но 250 тысяч все таки меньше чем 500 :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Вот кстати, эксперимента ради полезла на забугорные форумы продаж. И вот ведь есть они, лошади, которые до 130 ходят и стоят до 10 тыщ евро. И их немало... И на большинство фито, видео, вся инфа, контакты, то да се. А у нас ... Грустно у нас все, к сожалению(
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

ну вообще любая нормальная лошадь должна нести нагрузки без всяких там вливаний типа "кормить только мюсли, втирать обязательно йодистый и т.п."
но вот при наших часто не шибко качественных условиях содержания (кормления, грунты), это сохранить очень сложно, вот в чем дело. И дело не в национальности лошади.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

20 лет разрухи и недокорма дают о себе знать. В Европе далеко не везде еврогрунты.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Жужа написал(а):
Потом, есть еще Украина, например завод Статус.
Ха)) Я списывалась со статусом, цены там тоже от полуляма, насколько я помню. А лошади хорошие, слов нет. Ну по двигам,экстерьеру - так точно. Какая у них психика я не могу конечно судить.
Ну не надо так сразу и категорично)) я вот на Тагорушку всё засматривалась, ценник мне был озвучен (два месяца назад) - 10 000 баксов. Таки это 320 000 рублев. Ценник там начинается примерно с этого порога, но к Татьяне всегда можно приехать и поторговаться))
Все-таки ей главное - грамотные и хорошие руки для детей, она не жадничает точно)
Про Вестфален могу сказать то же самое :wink:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hot Chocolate написал(а):
Жужа написал(а):
Лена, а почему вы дружно считаете, что в России разводят одно г..но? Уже давно полно частных заводов и племферм, которые разводят достойных лошадей, из которых есть что выбрать. Ну и тот же Кировский всегда славился качеством и пока еще им удается его не терять.
Что-то этих достойных не видно. Не бежит особо и не прыгает.
Для бегов за полляма - это нормально. Но 250 тысяч все таки меньше чем 500 :mrgreen:
Почему же не видно? Я имею честь изредка, но видеть одного такого бегущего и ориентированного на работу с человеком. Но это Юлина лошадь и я не уверена, что могу о ней рассказывать, какая она классная. Я к тому, что если посмотреть внимательно, то и бегущие, и прыгающие есть. Нет только желания рассматривать, потому что в головое априори мысль, что все отечественное говно и лучше я в Европе лошадку куплю, это проще.

Про 250 тысяч - это только при мне лошадь ушла за такие деньги, да и моя кобыла одно время продавалась за 200 тысяч, пока не произошло ЧП на заводе. Действительно классная, резвая лошадь стоит и по ляму, и по полтора. Но кличек не назову - не интересовалась этим и не узнавала подробности.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

А теперь Тагор продан ))) Россиянке, но пока на доращивание остался там.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

я в курсе, что продан, я просто присматривалась... но чуть было таки не купила) надеюсь, в этих руках он сможет раскрыться полностью!) очень бы ему этого желала.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl, если вы так радеете за отечественные породы, ну назовите мне этих прыгающих и бегающих самородков. Только бегать они должны не раз в год и не на кубках водокачки.
Ориентированные на человека - это когда лошадь ни на что другое не смотрит и не посылает всадника нафиг, если ей это тяжело делать. Чтобы вас утешить, скажу такие и в Европе есть. Но они отбраковываются.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Как минимум это Юлин терский Прованс, ее же Дольче Вита на хороших движениях (она молодая и только начинает работать). Это те, которых я видела лично.
Про остальных - извините, не располагаю временем сидеть на том же Эквестериане и выписывать клички. Просто некогда.
И меня утешать не надо. И язвить тоже. Не понравилась фраза про отечественное говно? Так такая мысль повсеместно, чего удивляться-то?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

я извиняюсь конечно, но как-то чет за коня щас обидно стало. Он не посылает никого и даже когда ему тяжело, он очень старается. Может по сторонам поглазеть в силу того, что жереб, но не более. Стартует он по юношеским ездам, готовится к малому призу (и это не его потолок), а частые выезды на старты ограничены моим кошельком, все-таки 6 голов... По той же причине сорвалась Тимирязевка студенческие и из-за карантина по району вылетели БД, Левадия и Эквиленд летом. Надеюсь, это достаточно серьезные старты и то, что мы были к ним готовы все-таки считается.
И он без экстерьерных недостатков, и по тестам чистый. Самый что ни на есть наш, российский. Терец с прилитием тракенской крови.
Только я купила его в полтора года и вырастила сама. Но вам не понравится - он маленький и не прыгает, нервничает. Хотя техника у него очень неплохая и он в принципе не встает.
И вторая моя лошадь, моего разведения, полукровная (папа тракен, мама чк с рус.рысаком) - 166 для кобылы очень даже. Движения не КВПН конечно, но неплохие, а прыжок - по словам тренра у нее лучшая техника на базе. Кобыла делает все, идет куда скажешь, прыгает все и мегачеловечная. Играет, правда, но это не порок. Недостаток один - тонкая пясть для ее массы.
Третья кобыла куплена в заводе именно за движения, я дойду до компа - положу видео. Кобыла ольденбургская Кировсого к/з (мать у нее тракенка от Буга). Тоже очень человечная. Верхом, правда, пока не работаем, но тем не менее. Учится быстро и охотно, старается. Прыжок на деле оказался не хуже движений. Так вот, она была спасена "с мяса", куплена на распродаже (мясо реальное, только ценник в 100тыс.не мясной, поэтому в кавычках).
Это только то, что есть у меня.
У тренера клиенты купили две лошади разв.Вестфален, и один (основной, стартует везде по юниорам и малому, в т.ч.на ЧР) буденновец или тракено-буденовец. Он не в моем вкусе внешне, но бежит как часы и часто в призах.
За чужих не могу конечно, своих если что попозже могу продемонстрировать. Но только я их вырастила и кроме Дольки Кировской двух других до 5 лет кроме меня не касался никто. Но что мешает вам сделать также?

ЗЫ. И сейчас на ЭХ например с Украины продают несколько молодых, и на мой взгляд их стоит посмотреть. А цена - 28тыр., только привези и дорасти.

ЗЫЫ. А, да. Забыла про грунт. Лена, речь не о еврогрунте, это может юыть просто песок. Вопрос как он положен и как за ним ухаживают.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ой, ой, девочки)))
Ну спокойнее как то надо же)
Наташ, ну ты назвала грубо говоря одну кличку, молодых лошадей которые без техрезов давай не смотреть. Ну и вообще выездка - штука субъективная, я бы смотрела по конкуру статистику, потому что там как раз не столько эстетика, сколько голые факты... Не, я не спорю, есть лошади, есть. Только требуют либо больше вложений, пусть даже и ментальных, в виде поиска ключей к тараканам, либо пока самородка найдешь на просторах нашей необъятной - офигеешь.
А радеть за родное... Вот в десятый раз повторюсь - искренне хотела радеть. Но не получается, ну никак. Я бы рада купить отечественное, но при прочих равных с ним, родным, возни немерянно. Вот даже ВП - он хоть и прыгает, но блин с тараканами. Подход конечно нашли, и это прекрасно и я очень этому рада. А если бы не нашли? Ну и опять же, он мне за копейки достался, а если бы его продавали по полной цене? Да с такими задвигами по работе? За свои же кровно заработанные деньги хочется получать отдачу...
Юль, привези-дорасти, найди, откопай, выследи... Это все конечно прекрасно, но иногда на меня нападает капризное настроение)) и мне хочется, чтобы я пришла, а мне вывели толпу лошадок, а я только выбирала))) в принципе, законное мое, как покупателя, желание.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, ну тока ты ограничена в ценнике и поэтому тут где-то себя придется и в выборе ограничить.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, я назвала одну, не спорю. Но эта одна кличка не мифическая из интернета, а вот она, самая настоящая, своими глазами увиденная и, каюсь, пошшупанная :)

А шо, кто-то не спокоен? Я лишь констатировала общеизвестный факт. Ну не понравилось кому-то, ну пррастите!

Юля! я забыла про Маню! :))))
 
Сверху