Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юлькин, да я понимаю, про ценник. И даже понимаю, что круче уровнем мне и не надо... Но на любом уровне сервис должен быть. И нет смысла покупать машину без кондиционера (читай, без двигов-прыгов-головы), когда весь мир уже десятилетия катается с кондеями. Не, ну можно по старинке с открытым окошком... Но надо ли? Тем более, что лошади в конечном итоге это фан, хобби, которое по идее должно приносить удовольствие...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

И покупала, и растила. Знаю во что мне это вставало и как. И ни что не мешало. Просто не хочется больше ковыряться с огромном количестве голов, чтобы найти одну единственную.
У меня был будешка с очень хорошим прыжком. Под седлом 170 прыгал одиночные. Но трус был страшный и работоспособность у него в племке 5 стояла (хотя класс элита числился - это к вопросу о выборе в разведение). Хорошо хоть мерином был. Так вот и подъезжен он был до МП - движений хватало. Только вот стартовать на нем был ну очень тяжко. Смотрел на все, чужих конюшен не переносил. Но прыгал хорошо. Поехала я первый раз посмотреть забугорных лошадок. Попрыгала на десятке. Приехала домой и поняла, что моя буденовская лошадь не прыгает, а переносит тушку на ту сторону. Объяснить это не могу. Это надо почувствовать.

Юль, не обижайся, пожалуйста. Я твоих лошадей не видела. Однако по твоим описаниям у всех них есть свой НО. У каждого свое.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

я в них вижу одно но - это не КВПН. Ну и еще одно - хозяйка, которая ограничена в средствах, очень много работает и редко их видит.

но я про них написала к тому, что вы не правы, утверждая что наши не бегают и не прыгают. есть и те, и другие, и два в одном.

вот вам Долька. Я подчеркну, она чуть выше среднего по движениям. Но она - то, что осталось после того как основной молодняк раскупили. Т.е.это распродажа по бросовым ценам того, что осталось после того как раскуплено самое интересное.
http://my.mail.ru/video/mail/jafarr/712 ... r/712/1250

а теперь подумайте, если это середнячки-остатки, то что там было хорошего в начале года?
и это не какой-то еле дышащий завод. Ко мне кони приехали сытыми, толстыми, а молодая чистая и блестящая, и даже грива продернута была. Т.е.лошадьми там занимаются и содержатся они на должном уровне.


Остальных не покажу.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Как у Вас тут все интересно =)))
Откуда идет инфа, что хорошую лошадь на уровне 130 можно купить до 10 тысяч евро? Хорошую имею ввиду целую, адекватную и стабильную? Доставка обойдется со всеми документами по минималке 2500 евро, ренгены, которых придется сделать несколько, т.к. половина отбракуется по ренгенам, стоят 200 евро, в лучшем случае ренгенов будет на 600 евро. Поездка + виза на недельку + оплата тренеру и ее поездка, даже если ехать на машине еще около 1500 евро. Итого если делать все по уму дополнительные расходы встанут в 4600 евро + стоимость лошади, так вот как человек, побывавший там могу точно сказать, если речь о ХОРОШЕЙ лошади уровня 120-130 то это 10-ка евро. Итого имеем 14600 евро, в рублях примерно 650 000.
Другое дело сырой молодняк, который как-то под берейтором перелез случайно пару стартов по молодым по 100-110 см, это как раз будет стоить около 5000-6000 евро, итого выйдет опять же с расходами по уму в 430 000. Ну и за 350 000 можно купить сыренького 4-ех летку, который перелезает 80-100 см абсолютно при этом не выезженного, элементарно не бегающего в сборе, либо чтот более готовое НО с проблемами по здоровью или по психике.
С выездкой в Латвии ваще беда, мы так и не нашли лошадь уровня юношей меньше чем за 10 евро без доставки, сами себе они покупают учится коней в Германии стареньких 14-15 лет по 20 тысяч евро уровня МП,СП1
В ближнем зарубежье классный молодняк, очень классный, за 600 тысяч можно взять Ароматовских детей 3-ех лет и такого же плана коней токо заезженных, но это будет бомба и в грамотных руках наберут сразу процентов 76-80 по молодым.
Нашим коням такое не снилось, без обид. Но все это речь о спорте, мне как НЕ спортсмену это не надо, спорт - это стабильные конкура от 130 нулем на нормального уровня турнирах и выездка на стартах не ниже уровня Москвы от Малого приза от 65%. Остальное любители. К слову не знаю ни одного спортсмена, у которого есть возможность купить МОЛОДУЮ лошадь забугром, купившего русского.
Если речь о спорте настоящем в России ловить нечего, остатки русских коней, бегущих МП и БП, в силу того, что 10 лет назад так сильно не были развиты привозные кони.
А если говорить про любительский спорт, то одна фигня выходит по деньгам + - но кони там целее, адекватнее, активнее. НО что в Росси, что забугром цены на хороший любительский спорт не менее 10 евро точно со всеми доплатами.
За 350 тысяч, увы, Саш, только либо возрастное, либо перспективный молодняк.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Ночью пришла какая-то мысль, но до утра не осталась.
Чужих лошадей не обсуждаю. Свое мнение могу высказать только владельцу.

Марин, вот точнее не скажешь.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

ну так я примерно это и пыталась донести вообще-то. Но речь не о большом спорте, Саша пишет что хочет уровня любительского спорта не более.
И я говорила не только про Россию, а про не Европу - та же Украина это не Европа и кони там тоже есть. В России Георгебург калининградский и стартующих продает, нормальных и по раб.качествам, и по здоровью, и по голове.
Так вот, если говорить о спорте, вернемся к тому же Вестфалену. Они не уступают Европе. И они для серьезного спорта в том числе. Но они здесь и сейчас, у нас в России, за те же что в Европе цены, только ближе и нет таких доп.расходов.
Про остальное по второму разу не буду.

Зы. Лена, ну уж спасибо, воздержитесь.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hot Chocolate написал(а):
Чужих лошадей не обсуждаю. Свое мнение могу высказать только владельцу.
Чего это? То предоставь клички и техрезы, то "чужих не обсуждаю"....

Впрочем...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

В Вестфалене уже не русские лошади, а содержание проигрывает зарубежью, цены кусачие 12 000 евро за годовичка жестоко, действительно квпн можно купить в Голандии, только сохранят его там как надо. Я не осуждаю их за эти цены, знаю каким трудом все это дается, но увы забугром им легче и корма доступнее и земля. В России есть Геогенбург и Вестфален и там и там русских коней уже нет. На Украине Статус, туда тоже закупили импортное, в Белоруссии ничего нет способного конкурировать.
Из Вестфалена в выездке пока ничего достойного нет на арене России, конкур да тянули Шпаковский, царство небесное и сейчас Люба Строгова тянет. Но цены намного кусачее посчитала разница 5000 евро примерно, а выбор сильно меньше.
А Геогенбург по дорогам, доставкам и поездкам выйдет в ту же поездку забугор. Кировский уже не катируется, выбраковка по здоровью очень сильная, хороший хобби класс.
Но вывод сам напрашивается наши тракены, гановеры и тем более терцы, буденовцы и рысаки остались в 20-ом веке по развитию. Грустно, но факт.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Каждый д**чит как хочет, конечно..
Можно и в Европы таскаться и коней там покупать.. Только если говорить о спорте, у нас давно разные школы. Мы по-разному работаем лошадей. И их лошаде в общей массе с нами не работают. Привезти-привезешь..так оно тут и зачахнет. И будет наравне с нашей общей массой. Это не лошади виноваты..это мы школу нашу всю давно растеряли.. как и всё остальное.
Мы были в Статусе.. там можно выбирать не глядя, всё как ты хочешь, Саш) тыкай пальцем в любую. Они все отличные и стабильные по психике, по двигам. Там уже в отъеме видно, что там будет.
Про Калининград я имела ввиду совсем не то, что продавали на развалинах "Русского тракена". или как его там. я говорю о Веедерне. Они там отличные. В Вестфалене кони вообще не уступают загранице. Там же поголовье чуть ли не всё забугорное в разведении стоит. Смысл платить растаможку и прочее.. когда вот оно в Раше стоит. Бери- не хочу.
И у нас всетаки кони с душой.. только руки приложи. А вот руки у нас давно не оттуда..
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

а я вот еще одно замечание внесу, а то кто-то меня не понимвет похоже. Я не говорю о российских породах. Я говорю о лошадях, рожденных в России. Об отечественных породах говорит Наташа. Но если брать исключительно тракенов и ганноверов - соглашусь, там можно поискать.

И в очередной раз плюсуюсь к Насте.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юль, я отвечаю Наташе про породы.
Хорошо, только я привела денежные расклады реальные на этот год с растаможками, ренгенами, тренерами, проживанием, выходит в Вестфалине дороже на 4-5 евро, а это простите 200 тысяч рублей. Ну и опять же, где искать выездковых коней? Там их кот наплакал. Калининград не в счет, повторюсь та же ерунда выйдет, что и ближнее зарубежье. Про Калининград согласна там прям достойно и цены как забугром, а не как у МКАДА.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Выходит, достойную лошадь за 300 р. купить практически нереально?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

За 300 тысяч достойную лошадь ни в какой стране не купить.
Egomania написал(а):
И у нас всетаки кони с душой.. только руки приложи. А вот руки у нас давно не оттуда..
Когда слышу рассуждения о душе, почему-то кажется, что уже других аргументов нет. Али не в руках проблема?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Маpишок написал(а):
Но вывод сам напрашивается наши тракены, гановеры и тем более терцы, буденовцы и рысаки остались в 20-ом веке по развитию.
Подпишусь. А все почему? Патамушта никто не хочет работать, всем лишь бы готовенького из-за бугра притащить. ИМХО.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Молодую 3 лет и русскую вполне. Токо токо заезженную или незаезженную. В будующем на уровень конкуров до 120, в будующем на уровень юношеских езд на 66-67, малого на 65,66

Но все это при наличии кучи денег на содержание, на хорошего берейтора, которых сейчас очень мало.
Либо импортного отъема.

Мы тут просто вели беседу изначально о конях, которые уже прыгают и уже бегают, потом плавно ушли к молодняку. Которые уже бегают и прыгают хорошо за 300 не купишь.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Порой, с лошадьми из-за бугра работы выходит больше, чем с нашими тракенами. Тут не угадаешь, да и то на то выходит
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Подпишусь. А все почему? Патамушта никто не хочет работать, всем лишь бы готовенького из-за бугра притащить. ИМХО.
Работайте. Или думаете забугорное Вам забегает-запрыгает только потому, что оттуда?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Katerina_P написал(а):
Порой, с лошадьми из-за бугра работы выходит больше, чем с нашими тракенами. Тут не угадаешь, да и то на то выходит
И вот тут согласна.
Саш, а посмотри тракенов у Лобовой Риты. Мне кааца, у нее достаточно качественные и перспективные лошади. И ездить далеко не надо.

Юля-Хитман, да пожалуйста. У меня лично терпения ооочень много. Нет только умения верхом ездить :)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Наташа-Trotter-girl, но мнение имеем ;). . Никто не учитывает, что в забугорных "продажных" конюшнях заезжают совсем не так, как для себя. Но умеют и так, и так. И покупателю важно толкнуться именно не к "перепродавцу". Там и "продажный оксер" идет в ход, и многое другое. Василий тут как-то писал про "фреш, грин, стронг".
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Что такое "продажный оксер"?
 
Сверху