Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Наташа-Trotter-girl, но мнение имеем ;)
Простите, а что, теперь тем, кто не ездит верхом, мнение свое иметь и высказывать не моги? :?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

"sales oxer" - "продажные брусья". Когда ставится барьер, который взяв лошадь отдыхает. Причем тренируется на неземную ширину-высоту, всегда в одном и том же месте. Но только на пару раз. После конь свободен.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Простите, а что, теперь тем, кто не ездит верхом, мнение свое иметь и высказывать не моги? :?
Я б не ездя - молчала. А остальные - как угодно.
Впрочем, я не имела в виду так категорично - я не думала, что Вы обидитесь. Не нарочно - не обижайтесь, пожалуйста, не было ничего личного.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Девушки, давайте без переходов на личности))
Про 300 тыщ поняла, Маришок, пасиба за расклады) В принципе, моя точка зрения как раз и состоит в том, что
Маpишок написал(а):
кони там целее, адекватнее, активнее.
+ их больше, коней этих, одного примерно уровня.
Что же касается
Hitman написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Юля-Хитман, да пожалуйста. У меня лично терпения ооочень много.
Терпения мне кажется вполне хватает у всех тут собравшихся. Вопрос лишь в том, чтобы вкладываемое усердие переходило в реальное качество, а не было бесконечным пустым вложением в мифическую "душу" коней отечественного производства.
Беда то в том, что, в частности, в выездке (хотя я тут в принципе как свинья в апельсинах) я вижу своими глазами за бугром принципиально другие двиги. Ну вот другие они. Ритм другой, захват. И даже если это и можно "сделать" у наших, то возникает вопрос - а нафига делать искуственно то, что другим уже дано от природы?
Про конкур не могу ничего сказать. С одной стороны - на забугорных выездюках я хоть сидела. А на конкурных прыгать не довелось. С другой - тут вроде как попроще должно быть, выпадает вопрос эстетики. С одной стороны. А с другой - качество аллюров никто не отменял... Так что не знаю я.
Вот например мне хочется будильника. Могу ли я накопать себе молодого (3-4 лет) будена, адекватного по голове, целого с перспективой до 130? Чую, что могу... Вопрос в том, сколько мне придется всего перекопать... Или за 300-350 уже не найду?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юля, Хитмэн, да, да и еще раз да!!!

Маришок, я тока вчера доперла что некоторые тут о готовых :) но как-то по ценнику в 350 я сразу представила себе перспективный мололняк 4-5 лет :) взрослую готовую за эти деньги ни там, ни тут не купить, чтобы еще и целая была и без тараканов.

И еще, совсем чтоб ключи не подбирать, так не бывает, они все же не велосипеды, а живые организмы каждый со своим характером.

Про Вестфален - они может просто не готовят сами, но если у них нет спортсмена-выездюка, это не значит что у них нет талантливыз лошадей для выездки. Повторюсь, у нас в команде моего тренера у двух чв ольденбурги из Вестфалена - двигаются ах как! Куплены 5-летними, только грамотно работай и все будет.

Про 300 тыс.(с телефна цитат не могу поставить, кажется Катерина писала) - можно, если повезет. Но бывает нечасто. К слову, если говорить о среднем классе лошади - посмотрите у Ритутика Фарадея. Коню 2 года, неплохо двигается, хорошо и с удовольствием прыгает. Некрупный. И сама Рита оценивает его потенциал как лошадь уровня 130. Его ценник сейчас что-то вроде 120тыс. Но тут конечно надо дорастить пару лет и научить самим. Конечно когда уже дорастили и поработали, ценники в раз выше, все хорошо ценят свой труд и время.

ЗЫ. Наташ, Тротт, тут не только в этом дело. Тут и дефицит кадров, и дороговизна при размере нашиз з/п, и отсутствие качественных сопутствющих услуг и товаров. Развитие конной индустрии у нас за постперестроечное время сильно отстало, что есть то есть...

ЗЫЫ. Саш, пришли в личку все параметры желаемые, будет скучно - пороюсь где чего и пришлю.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Я б не ездя - молчала. А остальные - как угодно.
Ну может, объясните, почему не ездящий человек (но при этом имеющий достаточно опыта работы с лошадьми) не может высказывать свое мнение относительно тех или иных пород, ситуации коннозаводства в целом и проч.? Мне правда интересно, почему не ездящие люди теперь правда голоса не имеют.

Жужа написал(а):
ЗЫ. Наташ, Тротт, тут не только в этом дело. Тут и дефицит кадров, и дороговизна при размере нашиз з/п, и отсутствие качественных сопутствющих услуг и товаров. Развитие конной индустрии у нас за постперестроечное время сильно отстало, что есть то есть...
Конечно, и это имеет свое влияние. И что от чего зависит - уже не разберешь, что имеем, то имеем.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Фарадея видела в объявлении тут, на проконях -если не ошибаюсь. Очень хороший прыжок у конечка, опять же если правильно вспомнился.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Наташ, поясняю: тут вопрос не в том, есть у тебя опыт или нет, но ты потенциально не заинтересована в лошади, в лошади перспективной, поэтому ты можешь себе позволить переживать за наши, пропадающие породы. Имея одного хоббика, любимого, но проблемного, я тоже когда-то переживала за породу русская рысистая, а теперь не переживаю... :roll:
Также я нежно люблю владимирских тяжеловозов, но поработав с ними, я понимаю, что не нужны они! Для них нет работы, ради которой они выводились, они проблемны по здоровью и смысл их разводить?
Другое дело, что есть востребованные наши породы, которые было бы здорово поднять на хороший уровень, но ... выше уже писали о проблемах.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Ну может, объясните, почему не ездящий человек (но при этом имеющий достаточно опыта работы с лошадьми) не может высказывать свое мнение относительно тех или иных пород, ситуации коннозаводства в целом и проч.? Мне правда интересно, почему не ездящие люди теперь правда голоса не имеют..
Да пожалуйста, свят-свят. Саш, извини - больше не буду.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Kinder написал(а):
Наташ, поясняю: тут вопрос не в том, есть у тебя опыт или нет, но ты потенциально не заинтересована в лошади, в лошади перспективной, поэтому ты можешь себе позволить переживать за наши, пропадающие породы.
И при этом высказываться не моги :mrgreen:
Если я не пишу, что я заинтересована в перспективной лошади, не значит, что этого нет.
Kinder написал(а):
Другое дело, что есть востребованные наши породы, которые было бы здорово поднять на хороший уровень, но ... выше уже писали о проблемах.
Я как раз эти породы и имела в виду. И вроде как по умолчанию о них речь и шла, не? Я ж не говорю владимирца выездить на БП, шоп породу спасти :mrgreen:

Хитман, странно от вас читать такие посты.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Про конкур не могу ничего сказать. С одной стороны - на забугорных выездюках я хоть сидела. А на конкурных прыгать не довелось. С другой - тут вроде как попроще должно быть, выпадает вопрос эстетики. С одной стороны. А с другой - качество аллюров никто не отменял... Так что не знаю я.
Вот например мне хочется будильника. Могу ли я накопать себе молодого (3-4 лет) будена, адекватного по голове, целого с перспективой до 130? Чую, что могу... Вопрос в том, сколько мне придется всего перекопать... Или за 300-350 уже не найду?

Я думаю, что найдешь за эту денежку будильника, но скорее всего на Юге нашей необъятной, но это молодежь, растить тебе, это все относительно долго, не очень дешево и не факт, что получишь то что хочешь.

А что касается конкурных Европейских лошадок, так попробуй, купи себе путевку на какие-нить немецкие голландские коне фермы и конюшни, ну заплатишь ты денежку, зато попробуешь, посмотришь, попрыгаешь и поймешь, готова ты за это выложить пол ляма или пусть будет будильник с перспективой :lol:
:lol: :lol:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юль, можно резы коней с вестфалена из команды тренера? Можно в личку. Или это просто оценка со стороны? Так то много кто хорошо двигается, а выступают не все. Есть устаявшиеся временем выездковые линии, от Сандро Хита или Аромата, которых из 10 коней удачно выступают 8. В Вестфалине развивают конкур.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Я тож с телефона, сорри, цитировать неудобно, но "пройти мимо" поста Маришок ( вроде правильно помню, что ее) о том что "коней Вестфплен тянул Шпаковский "и "выращивание ту фуфель по сравнению с там".. Сеня был очень хороший и сильный спортсмен.Да. Сейчас на лошадях Вестфален выступает молодой прибалтийский спортсмен. И выступает более чем успешно. Что можно видеть по его результатам и видео конкуров. Причем в Европе на международной арене. Так де он, и не только он уже едут на лошадях, которые были зачаты,р рождены и выращены в России. И эти кони так же стартуют осень успешнр. Даже те,кто детство провел не в самом благополучном месте - Рязанском кз. Так что утверждать что у них выращивание не айс....по меньшей мере некорректно. ИМХО.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Наташ, Троттер. Да дело не в том, что высказываться не моги. И не в переживаниях. Можно сколько угодно переживать за отечесвтенный автопром, но ездить то хочется на иномарке. Не только потому, что модно и красиво, а еще и потому, что безопасно, удобно, меньше ломается, ровнее едет и тд и тп.
Ну и рассуждать о тачках в теории, не проезжая ежедневно N километров... Можно, конечно, но взгляд изнутри всегда объективнее, ИМХО.

swayj, Юль, я конечно съездить хочу, и попробовать. И даже кой чего планирую, но это пока секрет :wink:
И про Юг нашей Раши. Я вообще фанат Юга))) Если уж покупать местных, то только там. Они там хоть растятся на выпасе, да при благоприятном климате, что вполне себе сглаживает некоторые огрехи содержания. Именно поэтому скептически отношусь к лошадям, выращенным в МО без достаточного по площади выпаса. Ну и цены какбе соответствуют реальному качеству представляемых лошадей, а не как в МО - одну палку метр прыгнуло - уже + 100 тыщ :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Тогда пример спортсменов, которые за этот и прошлый год купили в Рязанском заводе??? Я же писала, что раньше не было выбора и что давали на том и прыгали, поэтому сейчас есть остатки коней купленных 5-6 лет назад.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
За 300 тысяч достойную лошадь ни в какой стране не купить.
Egomania написал(а):
И у нас всетаки кони с душой.. только руки приложи. А вот руки у нас давно не оттуда..
Когда слышу рассуждения о душе, почему-то кажется, что уже других аргументов нет. Али не в руках проблема?

А вы что хотите услышать? что у нас породы похерили? да. в общей массе похерили. А я вот патриот. Ну так уж вышло. Не останется патриотов своих пород.. То и ничего не останется.. А так глядишь..
Но вспоминается мне Аполло и прочие.. ну машины и машины. Вышел-отработал-зашел. всё.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Не только потому, что модно и красиво, а еще и потому, что безопасно, удобно, меньше ломается, ровнее едет и тд и тп.
Да все именно так потому что народ-то наш не хочет заниматься СВОИМИ породами ,вкладываться, совершенствовать и работать. НЕ ХОЧЕТ. А хочет поехать сразу на хорошем, готовеньком, которое уже отселекционировали и обработали наши зарубежные коллеги. Вот я о чем.
PssyKiss написал(а):
Ну и рассуждать о тачках в теории, не проезжая ежедневно N километров... Можно, конечно, но взгляд изнутри всегда объективнее, ИМХО.
Вот блин, такое ощущение, что я чайник чайником, замахнулась рассуждать о качестве пород, а все от этого в шоке :mrgreen: это так мило, хоть и выбешивает.
PssyKiss написал(а):
Именно поэтому скептически отношусь к лошадям, выращенным в МО без достаточного по площади выпаса.
Ну я бы поспорила насчет этого. Те же левадные тракены Лобовой по качеству никак не уступят, думаю, своим табунно-выпасным сотоварищам :)

Насть-Эгомания - а никому неинтересна душа :) Сейчас больше потребительского отношения к лошади, нужны лишь результаты - шоп прыгала высоко и технично (и всадника не забывала), и шоп БП бежала и в призах была. Я, конечно, утрирую, но смысл такой. Надеюсь, никто не обиделся? :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Жужа написал(а):
Про 300 тыс.(с телефна цитат не могу поставить, кажется Катерина писала) - можно, если повезет. Но бывает нечасто.
Угу, я писала. Я жжжж неспроста прицепилась к этой сумме. Искали мы тут девушке коня, ну шоб 120 в перспективе, искали молодого. И денег было 300 тыщ. Искали много где. Может звезды не сошлись, но толковых коней за такую цену не было. Либо не грузится так, что убивается насмерть, либо что-то со спиной (кажется, были сближенные позвонки и что-то криво с позвоночником), либо тараканища в голове. Самое лучшее, что мы нашли за 300 т.р. - мерин (и слава богу, что мерин) ганноверской (гавноверской) породы, но ганновером как-то не пахнет, особо не держущий повод, иногда клинит и крутится на месте, аки вальсируя, и чуть дурной. И уздечку иногда не дает снимать. Но хороший широкий галоп с активным выносом переда и прыгает вверх, перед работает хорошо. А, и одиночная менка на галопе. И грузится хорошо. Вот это 300 тыщ.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Да все именно так потому что народ-то наш не хочет заниматься СВОИМИ породами ,вкладываться, совершенствовать и работать. НЕ ХОЧЕТ. А хочет поехать сразу на хорошем, готовеньком, которое уже отселекционировали и обработали наши зарубежные коллеги. Вот я о чем.:
Ну дак - вложитесь, совершеннствуйте, работайте. Чего по форумам писать? Дэйствуйте. Млин, даже и добавить нечего. Вон у Сашки отечественный. У Жужи тоже. Что мешает Вам?
 
Сверху