Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Egomania написал(а):
А вы что хотите услышать? .
Хочется услышать не про душу, а про технику.
Мы давно отстали. Об этом можно не говорить. У нас не умеют готовить лошадей. Разучились. ибо и не платят и далее-далее по списку. и работать не кому.. чего цепочку развивать? Итак все понятно.
Но вместо того, чтобы поднимать своё..родное.. Чтобы потом было чем гордиться.. (вспомню опять "Статус"). Они начали своё восстанавливать.. и УЖЕ есть, чем гордиться..
Так вот вместо этого...нееет.. лучше поедем купим за бугром..поддержим их коннозаводство. Не справимся с их конями, потому что у нас разные методы работы.. и опять будем ныть как же всё плохо-то.. И так.. "мы думаем, что мчимся на коне, а сами бегаем по кругу... а думаем, что мчимся на коне".
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Вон у Сашки отечественный. У Жужи тоже. Что мешает Вам?
Так и там кобыла отечественная - рысачка. Самая что ни есть отечественная.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Egomania написал(а):
ну машины и машины. Вышел-отработал-зашел. всё.
Настя, вот при всем моем уважении... А чего плохого то? У лошадки, спортивной, пусть и любительской, других задач на боевом поле, кроме вышел-оработал-ушел и быть не должно, ИМХО. Вне работы оно может любые корючки исполнять, быть лизучим, ласкучим, или наоборот, годым "птЫцем" с характером, но основная задача лошади, которая берется выступать - именно, что выступать, нет?

И вообще, я вот часто слышу вот это вот "с душой"... А это как? Мне кто-нибудь может видео показать, где лошадь "с душой" едет, а где "отрабатывает". У меня есть одно нежно любимое мною виедо, которое на мою ИМХУ отражает всю глубину падения российского КС, вот оно
http://my.mail.ru/video/mail/shvedn/2630/2635.html
А ведь тут как раз лошадка вроде как "с душой" и едет, вернее сказать, на чистом кураже и энтузиазме. Но мне такой кураж даже за доплату не нужен, не знаю, кому как... но я ТАК ехать не хочу, да простит меня за мои слова спортсменка на этой лошади.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Ну дак - вложитесь, совершеннствуйте, работайте. Чего по форумам писать? Дэйствуйте. Млин, даже и добавить нечего. Вон у Сашки отечественный. У Жужи тоже. Что мешает Вам?
Да пожалуйста. У меня самая что ни на есть отечественная русская рысачка, которая продавалась за 200 тыщ, а потом УПС! чп на заводе и кудаааа пошли кони за 200 тысяч? Угадали - на мясо. Но не дали им туда уйти, и кобылы с отличным происхождением. резвостью, дающие хороших и качественных (а главное - резвых) детей разошлись по частникам. Таким, как я, которые вкладываются и работают этих самых лошадей.
Так что вот не надо мне "дэйствуйте" и прочее. Я уже действую. План и цели намечены, я к ним иду. И то, что я не рассказываю направо и налево об этом - не означает, что я не делаю ничего... Всему свое время.

Насть, ППКС.

Но тем не менее - каждому свое. Попрошу заметить - никого не убеждаю искать брульянты в куче говна российского коннозаводства... Лишь убедилась, что никто не хочет заморачиваться и что-то там делать.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, это орловский рысак на видео, да?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Видео с работы не вижу..
Не с душой, вышел -отработал... именно что вышел и зашёл. Никаких лизучек тебе. Никаких эмоций.. спорт снаряд. И всё. Мне даже жалко было его.

А про душу.. из самых ярких примеров, что сразу в голову пришло - Сапосто. Лошадь уровня гран-при. Не имея порой достаточно физических данных,вылезал через немогу с такой отдачей!
Я не фанатик..в Европе есть такие лошади тоже.. единицы только.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Заголовок: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)


Trotter_Girl писал(а):
PssyKiss писал(а):
Именно поэтому скептически отношусь к лошадям, выращенным в МО без достаточного по площади выпаса.

Ну я бы поспорила насчет этого. Те же левадные тракены Лобовой по качеству никак не уступят, думаю, своим табунно-выпасным сотоварищам


А я бы не стала спорить на этот счет, ведь маленькому жеребенку для здорового тела и психики, нужно выгул с выпасом в компании сверстников, а сравнивать выгул и выпас в Подмосковье и на Юге России, ну как мне кажется не стоит. Слишком много показателей таких как экология, количество солнечных дней в году и т.д., будут явно не в пользу Подмосковья.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Вот например мне хочется будильника. Могу ли я накопать себе молодого (3-4 лет) будена, адекватного по голове, целого с перспективой до 130? Чую, что могу... Вопрос в том, сколько мне придется всего перекопать... Или за 300-350 уже не найду?

Вот, для примера, предложения к/з им. Первой Конной армии: http://1k-horse.com/horses/?sex=1&sort=age&curPos=12 "Остатки", конечно, - в этом заводе достаточно быстро лошадей разбирают, но порядок цен такой.
Вот здесь http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?p=3002297#p3002297 технические результаты испытаний прыжковых качеств - там есть некоторые лошади из предложенных на продажу. Судили испытания Н.П.Корольков, Г.С.Самоседенко, А.И.Замковой (если есть необходимость, могу пояснить, кто это :) )

Вот этот жеребец (он уже в трендепо стоит, так что, скорее всего, продается подороже, чем за 200, но не думаю, что заоблачно) прыгает, как дышит: http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=156121 Выводчики, к сожалению, растерялись немного и подавали его на испытаниях... гм... не очень удачно... в общем, Александр Иванович Замковой аж не выдержал, вышел в шпринт и сам разок пустил жеребца на прыжок. А Николай Павлович Корольков поинтересовался, продается ли эта лошадь :)

Так что можете, я думаю. Только зачем? Лошади, действительно, - наша "развлекалочка". Понятно, что "развелкалочка" эта занимает бОльшую часть жизни и души и требует бОльшей части доходов, но тем важнее не портить себе удовольствие из ложно понятного чувства патриотизма. Вам "иностранец" кажется более привлекательным, ну так и надо смотреть "иностранца", чего над собой и тренером (!) "издеваться"? :)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Юля, Хитман,
Ну вот тоже самое пыталась вчера донести. Про предпродажные оксы не слышала. А что психика мегастабильная больше недели не держится у трех лошадей из трех, знаю.
И готовая лошадь М-класса ( она, кстати дольжна быть в выездке не меньше L) -это хоть и средний класс, но не средненький. По цене не лотус, конечно, но уже и не пунто. Хотя лет 12 и без перспектив вполне можно купить и по сходной цене у частника, если обещать добрые руки и достойную старость.

Что-то реальное предпринять для отечественных пород могут только предпринематели.
Не каждый всадник сразу же и берейтор. Хочет сесть на готовую лошадку и сам чему-то учиться. Были бы готовые будильники на продажу - их бы расхватывали. А кто хочет попытаться по цвету шкурки определить, сколько жеребенок будет прыгать через 5 лет?

И что значит лошадь без души?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Egomania написал(а):
Мы давно отстали. Об этом можно не говорить. У нас не умеют готовить лошадей. Разучились. ибо и не платят и далее-далее по списку. и работать не кому.. чего цепочку развивать? Итак все понятно.
Но вместо того, чтобы поднимать своё..родное.. Чтобы потом было чем гордиться.. (вспомню опять "Статус"). Они начали своё восстанавливать.. и УЖЕ есть, чем гордиться..
Так вот вместо этого...нееет.. лучше поедем купим за бугром..поддержим их коннозаводство. Не справимся с их конями, потому что у нас разные методы работы.. и опять будем ныть как же всё плохо-то.. И так.. "мы думаем, что мчимся на коне, а сами бегаем по кругу... а думаем, что мчимся на коне".
Да я поняла, что все плохо. Однако встречаю иногда хороший наш импорт. Откуда бы ?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Trotter_Girl написал(а):
Так что вот не надо мне "дэйствуйте" и прочее. Я уже действую. План и цели намечены, я к ним иду. И то, что я не рассказываю направо и налево об этом - не означает, что я не делаю ничего... Всему свое время.
Наташ, вот без обид, но... У тебя планы и цели, у меня под ж..ой реально выступающая лошадь, с тараканами. И я в душу этой лошади так навкладывалась, перепримеряла туда кучу методов и толпу тренеров, истратила тонны нервов и, чего греха таить, и слезы в подушку были от обиды. Так вот, я больше ТАК не хочу. Когда пройдешь хотя бы часть этого пути - тогда размышлений о душе резко поубавится, зато сразу на первое место выйдет адекватность и двиги-прыги, а не глазки-реснички.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Trotter_Girl написал(а):
Так что вот не надо мне "дэйствуйте" и прочее. Я уже действую. План и цели намечены, я к ним иду. И то, что я не рассказываю направо и налево об этом - не означает, что я не делаю ничего... Всему свое время.
Наташ, вот без обид, но... У тебя планы и цели, у меня под ж..ой реально выступающая лошадь, с тараканами. И я в душу этой лошади так навкладывалась, перепримеряла туда кучу методов и толпу тренеров, истратила тонны нервов и, чего греха таить, и слезы в подушку были от обиды. Так вот, я больше ТАК не хочу. Когда пройдешь хотя бы часть этого пути - тогда размышлений о душе резко поубавится, зато сразу на первое место выйдет адекватность и двиги-прыги, а не глазки-реснички.
Тоже без обид.
Я проходила этот путь, только не с верховыми и не с одной головой. Так что не надо, ага? :?
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Маришок, попозжа попробую что-то накопать, не с телефона.
Но по данным тот же молодой на видео ИриныМ, это из Вестфалена насколько я поняла.
А косяки на стартах и у европейских могут быть, так что мы в этом равны. Только они выбирают что получше, а мы в условиях нашей суровой действительности (цен в первую очередь) работаем с тем, что есть.

Про всадников успешных на наших конях - например Евгения Высоцкая успешно стартует в троеборье на российских заводских конях и как минимум один был куплен ею на такой вот распродаже по мясу при закрытии завода. А второй по-моему как раз из Опытного к/з.

Кстати, про спорт. Что-то я забыла про Элитар - там прекрасный материал есть. И распродажи бывают. В Либриуме с нами стояла кобыла, которую выбраковали за беднокостность чтоли, и продали что-то типа за 60тыс.3хлеткой. Движений и прыжка она ессно при этом не потеряла, здоровья тоже. Просто по бонитировке не прошла, если я ничего не путаю. И это копейки, для любительского спорта отличный материал.

Т.е.примеров есть достаточно.

ЗЫ. Лошадь без души - как скомандовал, так и попрыгал. Не послал всадник - конь не прыгнул. А лошадь с душой она выручит, ты не послал вовремя, а она все равно прыгнет, потому что с душой.

ЗЫ.Ы. Блин, хорош строчить! Я в пятый раз пост отправляю!
Саш, а ты думаешь что с евролошадью было бы по-другому? Нет. Не с теми тренерами картина будет та же с любой лошадью. На евровыезженности можно вытянуть месяц-два, если нет грамотного тренера-берейтора. И это то, о чем пишет Настя.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Корона написал(а):
И что значит лошадь без души?
Тань, боюсь это любая лошадь российской породы.
А так - любой жеребёнок - пирожок без начинки в 90%. Отъем охотно продают в большинстве случаев. А наработать качественно - надо время. В "sales barnes" времени нет. Дрючат как сидорову козу и продают. Лошади "готовые" - бывают на месяц максимум. Дальше - надо держать.

Зы. Жужа, я ТАК напрыгалась на лошадях с душой немецкого разведения - что теперь реально не понимаю, почему душу ищут только у наших.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Irene, спасибо за ссылки, очень познавательно. Хорошие лошади, по крайней мере на первый взгляд.
Irene написал(а):
Вам "иностранец" кажется более привлекательным, ну так и надо смотреть "иностранца", чего над собой и тренером (!) "издеваться"? :)
Тонкий заход, но дело не в этом :wink: Если я решу купить отечесвтенное - я его куплю. И не думаю, что тренер мне откажет в услугах)) Я просто реально рассуждаю, что лучше на данный момент исторической действительности. Есть еще мода, которой я не чужда ни в вопросах КС, ни в каких либо других сверах. Понты, да :mrgreen: Но и патриотизм есть, и денег нету много, и задачи не сильно то высокие стоят. Так что все зависит от всего. Я тут все же хотела бы видеть диалог, обмен мнениями а не бои с шашками наголо :roll:

Katerina_P, да, это орловчик.

Жуж, Юль, я не думаю, что тренер не нужен. Я думаю, что второй раз таким сложным путем я идти не хочу. Хотя "на выходе" результат (ВП) меня радует.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Вот, Юль, весь вечер потратила на видео старых мастеров. Вот слово в слово он про это говорил. И про предпродажную подготовку, и что лошадь эту потом никто нигде не видет. А еще расказывал, как кто-то (забыла имя) взял себе неказистого лошарика и довел до гран при.
Саша, извините, что в Вашей теме.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Тань, это проза жизни.
Саш, мы молчим, усе ))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hitman написал(а):
Саш, мы молчим, усе ))

Да не ну почему, продолжаем)) Меня тоже вопросы "душевности" сильно беспокоят... Может все-таки кто-то поделится видео, мне правда интересно, какая езда считается "с душой", а какая нет.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саш, да я и не говорю что ты считаешь тренра ненужным. Я к тому, что ты намаяась и настрадалась с конем пока тренера грамотного нашла. Но теперь-то ты нашла. А будь у тебя тогда не ВП, а лошадь из европы готовая, ты бы точно так же маялась. Вот я о чем.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Жужа написал(а):
А будь у тебя тогда не ВП, а лошадь из европы готовая, ты бы точно так же маялась. Вот я о чем.
Вот в этом я совершенно не уверена, чес говоря. Если бы там были какие-то меленькие косячки по работе - это одно. Но сколько мне народу тогда сказало - забей и продай - мне двух рук не хватит, чтобы посчитать. В эту лошадь, глядя на его "приколы" честно говоря никто особо и не верил. И я уже начинала разувериваться. Поэтому я не думаю, что с более простой изначально, и одновременно - более перспективной лошадью мне пришлось бы пройти тот же путь.
 
Сверху