Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Gloria написал(а):
Саш, да все реально, но нужно немножко везения, ну и... оказаться в нужное время в нужном месте.
Вот у нас сейчас конь продатеся:
viewtopic.php?f=18&t=154524&p=3027022#p3027022
Допускаю, правда, что в 300 т. не войдет, но как знать...

Да за 300 т. и из-за границы привезти не так легко, как кажется, если включать в цену доставку и другие накладные расходы.
Gloria, посмотрела экстерьерку - не взяла бы.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Lurie написал(а):
Gloria, посмотрела экстерьерку - не взяла бы.
Не берите, дело хозяйское и полностью ваше право! :D

Кстати, у нас ушло несколько голов летом, за суммы гораздо ниже, чему указаннная Сашей. Полагаю, что как минимум один, а то и два из тех коней, в хороших руках будут прыгать 130...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Gloria написал(а):
Не берите, дело хозяйское и полностью ваше право! Но потом не удивляйтесь, когда увидите этого коня на соревнованиях уровня Гран-при. :wink:
Gloria, это скажет любой продавец) - кому верить?

Зы: буду за него болеть)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Конечно, на ты))

Очень приятно, взаимно :)

По поводу "русской" - "нерусской" лошади: Саш, по твоим словам ощущается, что ты бы и рада узнать, что из наших лошадей можно сделать "модно", но почти совсем в это не веришь :) И веришь, что в Европе "функционал" априори (ну, с учетом информации, данной Короной и Hitman) и выбор больше (что совершенно справедливо, выбор, к примеру, из отпысков 40 000 ганноверских маток и выбор из отпрысков 300 буденновских маток это две большие разницы). Ну и получается "настрой на заграничную лошадь".

Gloria написал(а):
Вот у нас сейчас конь продатеся:
viewtopic.php?f=18 ... 2#p3027022
Допускаю, правда, что в 300 т. не войдет, но как знать...

О, как раз из "Целины" лошадка. Какие там буууудни! Один к одному. Все лучшие конкурные крови породы. Ну и в Кировском импортных производителей арендуют, чтобы вот таких полукровок делать. Начкон плачет, правда, жалко, говорит, отличных буденновских маток (а у него все матки отличные) под чужих жеребцов подводить, но что делать, раз модно :) И порядочек в хозяйстве - любо-дорого посмотреть.
Но там только 2-3 летки, дольше не держат, и только "сырые": 2 работника, одному за 40, другому за 50 и ростом оба за 180 - банально некому сесть. Но "с земли" с жеребятами занмаются с отъема, чтобы покупатель мог "просто положить седло и поехать". От 150 т. лошадки, "в табуне среди клочкастых сверстников" жемчужины выискивать не надо - сделают выводку, покажут в шпринте и на свободе. Но это 140 км от Ростова-на-Дону. Подороже, чуть поближе и заезженных их можно купить в трендепо в Ростове-на-Дону. Или уже в Москве, вот, работанных.

Кстати, по поводу рыжика. Уникальный, между прочим, случай для поклонников прилития импортной крови: Бадолу вестфальцем покрыли. Тут уж начкон реально "от сердца оторвал". Обычно Бадола "штампует" заводских производителей и чемпионов породы. Буденновской, вестимо. И реально каждый год. Все ее дети имеют выдающиеся задатки.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Lurie написал(а):
Gloria написал(а):
Не берите, дело хозяйское и полностью ваше право! Но потом не удивляйтесь, когда увидите этого коня на соревнованиях уровня Гран-при. :wink:
Gloria, это скажет любой продавец) - кому верить?
Я не продавец, только размещаю объявления. )))
Кому верить - это тоже дело хозяйское, кто-то верит конкретным специалистам, кто-то только себе... Но с конями дело настолько деликатное, что лучше никому не верить, потому что даже самая перспективная лошадь в кривых руках окажется ничуть не лучше середнячка в хороших руках. А то и хуже. Так что это всегда лотерея.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Вполне реально найти по 300 двухлеток, можно оптом и по много дешевле и нормально выращенных, но надо понимать чего нужно и кто это работать будет.
Если мастер, то он из из нашего конфетку сделает, и из немца :D . А если префессионал третьего разряду, то и тот и другой будут запороты и вставши :twisted:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Irene написал(а):
по твоим словам ощущается, что ты бы и рада узнать, что из наших лошадей можно сделать "модно", но почти совсем в это не веришь :)
Я верю, правда. И искренне готова вкладываться в работу с лошадью, как физически, так и материально. Но если вот мы в результате дискуссии допустим выясним, что "нас не догонят", ну тоесть, что наши лошади отстали безнадежно и как кто-то писал "остались в 20 веке", то можно конечно хоть обвкладываться, а результата будет пшик... я вот собственно о чем печалюсь.

Gloria написал(а):
Вот у нас сейчас конь продатеся
Хороший конь)) Вот наверное среди примерно таких помесей и стоит искать. Вроде и русский, но современный, ага 8)
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Irene написал(а):
по твоим словам ощущается, что ты бы и рада узнать, что из наших лошадей можно сделать "модно", но почти совсем в это не веришь :)
Я верю, правда. И искренне готова вкладываться в работу с лошадью, как физически, так и материально. Но если вот мы в результате дискуссии допустим выясним, что "нас не догонят", ну тоесть, что наши лошади отстали безнадежно и как кто-то писал "остались в 20 веке", то можно конечно хоть обвкладываться, а результата будет пшик... я вот собственно о чем печалюсь.
Если смотреть в классе конкуров 160 - 170, то да это верно, отстали безнадежно.
Если смотреть заявленный класс 130-140 , то пока наши лошади вполне конкурентноспособны.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Irene написал(а):
Кстати, по поводу рыжика. Уникальный, между прочим, случай для поклонников прилития импортной крови: Бадолу вестфальцем покрыли. Тут уж начкон реально "от сердца оторвал". Обычно Бадола "штампует" заводских производителей и чемпионов породы. Буденновской, вестимо. И реально каждый год. Все ее дети имеют выдающиеся задатки.
Не удержалась опять :twisted: А что это за заводские производители и чемпионы породы? Они в спорте были? Производят породу или спортивную лошадь?

Задатки могут быть просто великолепными, но не развиться по разным причинам. По задаткам лошадь не судят.

Несколько лет назад имела разговор с ведущим французских селей. В свое время их выводили селекционируя только по прыжку. В итоге получили лошадь с хорошим прыжком, но практически не пригодную для массового потребителя. Потому что лошадь высокого класса отличалась еще и крайне подвижной психикой. А т.к. 90% лошадей идут любителям, а никак не топ-всадникам, то они должны быть простыми в обращении и легкими в езде. Поэтому заводчики стали большое внимание уделять именно адекватности лошади. В производство не пускают лошадей слишком возбудимых, с различными "тараканами", не говоря уже о злобных. Где у нас такое есть? Чаще всего производители отбираются не по спортивным данным, а по экстерьерным. Поэтому и выводят породу, а не спортивную лошадь, которая должна сохранять здоровую психику не только в процессе работы, но и в жестких условиях турниров, которые иногда следуют один за одним.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Я тоже не удержалась =) Конечно конкурентно способны, знаю одну такую 130 идёт нулем, целая, холеная =)) Продается - 30 тысяч евро =)))) Россия =))) А так нет у нас не дорого, забугром такие же с доставкой сюда МАКСИМУМ 20 тысяч евро =) А в рекламной теме хороший коник хобби-класса, без обид, редко с таким экстерьером что-то выйдет путное, хотя может какой-нить профи натянет на 130, на то они и профи.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hot Chocolate написал(а):
Поэтому и выводят породу, а не спортивную лошадь, которая должна сохранять здоровую психику не только в процессе работы, но и в жестких условиях турниров, которые иногда следуют один за одним.
Ну, что касаемо конкретно буденовцев, то они как раз очень даже держат турнирную нагрузку, если уж прыгают, то и на третий день как огурцы :D
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Маpишок написал(а):
А в рекламной теме хороший коник хобби-класса, без обид, редко с таким экстерьером что-то выйдет путное, хотя может какой-нить профи натянет на 130, на то они и профи.
Я не буду с вами спорить, Маришок, конечно, вы по фото знаете лучше, что выйдет из этого конечка, чем МС, который его работает. :wink:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Вот у меня сейчас чес говоря происходит просторазрыв шаблона :mrgreen:
Все же знают такое расхожее выражение "метр и корова прыгнет"?)) Так вот, исходя из этого постулата, можно попробовать сформулировать некие ожидания... Но сначала мне бы хотелось получить от собравшихся, особенно от Короны, Hitman, моего драгоценного тренера Лены и вообще всех, кто представляет себе, как обстоят дела за бугром, следующую инфу:
Как лошади классифицируются ТАМ?
Каковы критерии выезженности хорошего хоббика и сколько этот хоббик примерно стоит?
Это мне к чему. В моем скромном понимании, и согласно с "теорией конкурной коровы" :mrgreen: метр это вроде как такая высота, которая доступна в форме легкого маршрута любой более-менее здоровой и адекватно выезженной лошади под умелым всадником. Если я не права, поправьте меня, но мне казалось смысл этого выражения таков. А если права, то неужели настолько мало лошадей, способных в грамотных руках, отобранных селективно и тестово, грубо говоря, прыгать маршруты всего на 20 см выше? Опять же, не чайника мешком катать, а под сносно сидящим человеком? При этом не рассыпаться на запчасти и не уезжать крышей? И неужели ценовой разрыв между "по метру" и по 120" должен быть в 150-200 тр? Двиги оставим пока в стороне...
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Mari N, у меня был буденовец. Больше не хочу. Слишком много "тараканов", которые совсем не гарантируют хороший выхлоп. При значительно меньших закидонах француз прыгал каждую неделю по 2 - 3 дня по 130 - 140 и с перепрыжками постоянно оставаясь в призах. Кто не знает, это очень серьезная нагрузка на лошадь. Да и по здоровью тянул полностью.

Mari N написал(а):
Ну, что касаемо конкретно буденовцев, то они как раз очень даже держат турнирную нагрузку, если уж прыгают, то и на третий день как огурцы :D
А если не прыгают?

Тут про душу почитала :mrgreen: Обычно ее начинают искать, когда другое найти уже отчаялись. Без наездов, но так показывает практика.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Саша, во-первых, "прыгнуть метр" и стабильно ходить маршруты по метру - уже не одно и то же.
Во-вторых, разница получается в 30 см (ты же писала про маршруты 130, нет?), а это уже совсем другая история. Это большая разница! Думаю, и тренер твоя это подтвердит.
При этом ты же лошадь ищешь не слишком сложную, все же не под МСа, а под себя. А таких уже меньше. Надо полагать, в заграницах таких больше, там и поголовье больше, и вообще (не хочу повторяться). И за 350 тыр., наверное, можно найти. Но про перевозку-растаможку-оформление бумаг не забудь. Это в сумме уже больше будет.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

2009 года конь? Уже стартовал по молодым 60,80? Время рассудит...А когда лошадь на продажу так куда не плюнь все талантливые, вон в РКЗ МСМК Борисов про всех своих говорит, что талантливые, прям кто не родится так перспективны в серьезный спорт. Ну и что лукавить, мы считаем, что наши двое тоже перспективны в выездку, просто кто-то меньше кто-то больше, т.к. кто-то дороже кто-то дешевле. Так что я Вас понимаю.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Маpишок написал(а):
2009 года конь? Уже стартовал по молодым 60,80? Время рассудит...А когда лошадь на продажу так куда не плюнь все талантливые, вон в РКЗ МСМК Борисов про всех своих говорит, что талантливые, прям кто не родится так перспективны в серьезный спорт. Ну и что лукавить, мы считаем, что наши двое тоже перспективны в выездку, просто кто-то меньше кто-то больше, т.к. кто-то дороже кто-то дешевле. Так что я Вас понимаю.
Нет, вы меня не понимаете. Я уже писала выше, что эта лошадь ко мне не имеет никакого отношения, ч просто повесила объявление. Конь стоит у нас под продажу, и это все.
Я не знаю РКЗ и не знаю упомянутого МСМК, допускаю, что у него и правда все перспективные, как знать... Тем более, я ничего не знаю про "ваших двоих" и уж и подавно не буду делать о них публичных выводов на основе фото. :wink: Вы же себе такое позволяете, значит, вы - специалист экстра-класса, поэтому я пишу, что спорить с вами не буду, вы наверняка знаете лучше.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Gloria написал(а):
"прыгнуть метр" и стабильно ходить маршруты по метру - уже не одно и то же.
Я то это прекрасно понимаю. Просто мне казалось, что выражение про корову имеет более широкий смысл, чем разовые пыжки в хороший день.

Gloria написал(а):
Во-вторых, разница получается в 30 см (ты же писала про маршруты 130, нет?), а это уже совсем другая история. Это большая разница!
Я писала ДО 130. И я когда это пишу, предполагаю, что лошади не 15 лет и ее уровень при грамотном треннинге несколько улучшится...

Gloria написал(а):
И за 350 тыр., наверное, можно найти. Но про перевозку-растаможку-оформление бумаг не забудь. Это в сумме уже больше будет.
Я помню про доп траты, поэтому и спрашиваю :wink:
И все-таки эта дискуссия пока скорее носит теоретический характер, чем практический) О переходе к практике сообщу дополнительно :wink:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

я извиняюсь, я опять влезу со своим тренером. Его кобыла англо-ганноверская, но в ней видно в основном только чк по всем параметрам. Так вот, он стартует по нескольку раз в месяц на ней, иногда не по однму дню, и не первый год возит ее в другие области на старты. Например в том году Кубок губернатора Краснодарского края (если не ошибаюсь, 3х дневный марафон 130-140-150, и тогда кобыла по-моему впервые прыгала такую высоту как в заключительном маршруте), в этом году тоже он ездил на этрт чемпионат, а еще в Ханты-Мансийск на неделю. И стабиольно все с головой у кобылы, а стартует он много и часто и в призах часто.

ЗЫ. Саш, даже между 110 и 120 огромная разница, не смотря на то что это всего 10 см.
 
Сверху