Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Да, во флейме пумпоны некому давать :mrgreen:.
А по ценам - ну реально:
1. хорошие кони не доходят до интернета - надо смотреть по своим
2. цена - очень вопрос зависящий от обстоятельств. Можно то, что стоит 50, купить за 10. Ну можно и наоборот ))
3. на хорошего коня по своим - три покупателя в один день, бывает берут без вет чека
4. на третьем попадают и свои (видела коней, купленных по хорошим знакомствам с поддельными рентгенами, после импорта было более целесообразно продать быстрее, чем бороться с продавцом)

Короче Саш, если ты не дилер - надо просто смотреть и брать что нравится. А конечек на 120 - ну 10-40 тысяч. В зависимости от. Средней паршивости - пятнашка где-то.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Корона написал(а):
То есть, ты считаешь, что комбинация должна за одно препятствие считаться?
Тань, на системе стоит номер и а, б и с обычно.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Корона написал(а):
Меня Таня зовут, можно на ты.
Оч приятно)

Корона написал(а):
То есть, ты считаешь, что комбинация должна за одно препятствие считаться?
Я не Юля, но да, по правилам так и считается. Система, хоть двойная, хоть тройная, любой конфигурации считается одним барьером. Если смотреть маршруты, то системы составлены из палок-стоек одного цвета. Поэтому когда говорят, например, "на маршруте 8 препятствий, 11 прыжков", это будет означать, что в данном маршруте есть 1 двойная и одна тройная системы)

Юль, да рынок он везде одинаковый. Принцип - без лоха и жизнь плоха... Я собственно чего завелась то? Я пытаюсь выяснить, на какой максимальный уровень приобретаемой лошади я могу рассчитывать на свое бабло) В этом как бе и суть вопроса, а не в том, чтобы охаять отечесвтенное и превознести западное.
Да, пусть вопрос "попсовый", но в конце то концов, если оставить розовые мечты об идеале в стороне, я, как потребитель такого продукта, как любительский КС, хочу в рамках своего потребления прикупить себе достойные девайсики)) чтобы модные и красивые и функциональные. Потому и советуюсь, ну и поговорить :mrgreen:
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Hot Chocolate написал(а):
Тут про душу почитала :mrgreen: Обычно ее начинают искать, когда другое найти уже отчаялись. Без наездов, но так показывает практика.

Естественно. Вы правы. Учитывая, что в контексте про душу в пример шел Сапосто.. туда же можно добавить Сатурна, Теплицу..и иже с ними. Правда, чего там кроме души поискать-то ещё.
Ну а вообще..душу не ищут..она либо есть, либо нет. Можно не иметь природных или иных данных, но вытянуть на огромном желании. всё как у людей.
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

Egomania написал(а):
Можно не иметь природных или иных данных, но вытянуть на огромном желании. всё как у людей.
Настя, а имея данные - это уже не то, что ли?
Я вот правда не пойму, откуда берется патриотизм в таком чисто прикладном виде спорта, как КС. Да даже и просто в ВЕ. Я могу понять любые практические доводы "за своих", как то - дешевле, привычны к климату и кормам, привычны к нашему треннингу, но вот это вот "зато с душой"... Ну я не знаю, может я чего не понимаю. Но заведомо выбирать менее качественный девайс, уповая на мифическую "душу". Не иначе у русских лошадей, как у и нас тут всех - "загадочная русская душа"...
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

То есть вот лошадь заходит на препятствие криво-косо, и ждет сигнала, типа "эй, ты там сверху, ты уверен что нам это надо", а в ответ - тишина, то она решает "знаешь что, а давай ка побережем мои ноги и твою шею"
То это такая бездушная лошадь?
А вот если глаза выпучил и пепёр - то с душой?
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

PssyKiss, я все думала, почему же мне так нравится читать Ваш дневник? Теперь поняла :) Что касается взглядов на лошадей, то я с Вами совершенно солидарна :D
Это так, резюме к многочисленным мини холиварам в дневнике :lol:
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Sia написал(а):
Что касается взглядов на лошадей, то я с Вами совершенно солидарна :D
Это так, резюме к многочисленным мини холиварам в дневнике :lol:
Приятно встречать единомышленников))
А холивары я люблю) Тренировки тренировками, но обмен мнениями - это завсегда интересно)) И полезно) И даже я бы сказала, что и весело, местами :mrgreen:
Но хотелось бы отметить, что лошадку свою при всем этом довольно утилитарном подходе я искренне люблю и получает она у меня все, что этой лошадке необходимо) В том числе и ласку и общение и всякие лошадковые развлечения)) В принципе, я считаю, свои функции он несет исправно, несмотря на некоторые огрехи и косяки... Но все они немножко люди, даже если и лошадки) Так что ему простительно :wink:
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Отлично поговорили. 2 дня с упоением читала :mrgreen:

Как же с утра хорошо работается. Саш, вот я была бы счастлива, если бы мы так каждый день :roll: В манеже пусто, работай не хочу. Особенно над посадкой. Конь с Сашей очень старались. В субботу попробуем крестики попериваливаться.
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Лен, ну какие утрЫ?(( я, как животное ночное, в таком режиме не смогу долго прожить.... Раз в неделю могу, заради любимой лошадки)) Ну, может 2 получится, но не обещаю))
 
Re: В. П. В работу!) Выбираю мюсли + уголок ремонта)

PssyKiss написал(а):
Я вот правда не пойму, откуда берется патриотизм в таком чисто прикладном виде спорта, как КС. Да даже и просто в ВЕ. Я могу понять любые практические доводы "за своих", как то - дешевле, привычны к климату и кормам, привычны к нашему треннингу, но вот это вот "зато с душой"... Ну я не знаю, может я чего не понимаю. Но заведомо выбирать менее качественный девайс, уповая на мифическую "душу". Не иначе у русских лошадей, как у и нас тут всех - "загадочная русская душа"...
Это не патриотизм :wink: Это многолетний опыт наблюдений и работы и с теми, и с другими лошадьми
Почему менее качественный? За те же деньги в пределах 10-ки можно найти равное качество + душа соответствующая нашей ментальности.
Есть некий ценовой диапазон. в котором это работает. Если есть возможность платить большие деньги, то однозначно лучше привезти, отдача будет больше, да и душа бывает не только у наших, их кони тоже бывают очень даже человеческие 8)
Корона написал(а):
То есть вот лошадь заходит на препятствие криво-косо, и ждет сигнала, типа "эй, ты там сверху, ты уверен что нам это надо", а в ответ - тишина, то она решает "знаешь что, а давай ка побережем мои ноги и твою шею"
То это такая бездушная лошадь?
А вот если глаза выпучил и пепёр - то с душой?
Ну, мой дончак с душой 8) поступит как раз по первому варианту :D
Но, если понимает, что тому кто сверху действительно НАДО то прыгнет и 180 :shock: , а приобретен был в обмен на ЧК, который стоил 2,5 тысячи.
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Извините ,что вклиниваюсь :roll: просто тема очень интересная.
Насчет того почему разница в 10 см. от 110 до 120 будет стоить +150-200 тыр.
Да потому, что это от нескольких месяцев до года работы грамотного берейтора (не попокатателя!)
Если два-три месяца, то это талантливая лошадь, на них другие цены. Если лошадь средняя, то около года. Сама по себе лошадь на следующий уровень не перейдет, это работа. Работа стоит денег (затрат сил, времени, умений).
По той же причине не верю в то, что за рубежом реальные лошади на 120-130 продаются за 10 евро. Быть того не могет !
В то, что вполне качественный молодняк можно приобрести за относительные копейки - верю. Только он не работаный будет.
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

oig написал(а):
Извините ,что вклиниваюсь :roll: просто тема очень интересная.
Наоборот, чем больше мнений, тем лучше))
Вот знала же, какую тему подбросить, пумпончик мне за это :mrgreen:

oig написал(а):
Насчет того почему разница в 10 см. от 110 до 120 будет стоить +150-200 тыр.
Да потому, что это от нескольких месяцев до года работы грамотного берейтора (не попокатателя!)
Если два-три месяца, то это талантливая лошадь, на них другие цены. Если лошадь средняя, то около года. Сама по себе лошадь на следующий уровень не перейдет, это работа. Работа стоит денег (затрат сил, времени, умений).
ОК, посчитаем. Только давайте учитывать, что любой производитель, в тч и такого продукта, как спортивная лошадь, старается минимизировать расходы. Поэтому предлагаю во-первых, не считать содержание на близких к МСК базах - это нелогично. За 100-150-200 км уже другие цены на постой, в том числе и со всеми условиями, даже с манежами. А покупатель туда поедет, если будет, что смотреть и из чего выбирать.
Также на периферии другие, "оптовые" цены на работу берейторов. И в среднем на подготовку + 10 см (от 110 до 120) я бы закладывала полгода, тк во-первых, это так или иначе поток, ну и продать же хочется побыстрее. Итого получим примерные затраты на такую подготовку 60 тр постой + 60 тр работа берейтора на полгода. 120 тыщ. Из них еще можно поэкономить, на том же "оптовом" берейторе или льготном постое. Это в Подмосковье. А на югах? там такие цены на работу и корма, что мне реально хотелось переехать туда жить... Так что все накрутки больше 150 не кажутся мне справедливыми... Ну и плюс лошади травмируются, зарабатывают хрони, всякие дурные привычки, что тоже понижает цену.
Вывод отсюда конечно неутешительный - продавать и готовить лошадей невыгодно. Но такой вот у нас рынок с точки зрения меня, как покупателя. Если бы я была продавцом - не спорю, пела бы по-другому :wink:

Mari N написал(а):
Есть некий ценовой диапазон. в котором это работает. Если есть возможность платить большие деньги, то однозначно лучше привезти, отдача будет больше, да и душа бывает не только у наших, их кони тоже бывают очень даже человеческие 8)

Собственно, об этом я и рассуждала. Как выясняется, мой ценовой диапазон скорее предполагает поиск брульянта среди наших. Ну что ж, будем искать. А душа ИМХО есть у всех коней, вопрос, какому всаднику какая душа ляжет в душу :mrgreen:
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Sia написал(а):
Это так, резюме к многочисленным мини холиварам в дневнике :lol:

Я бы, кстати, не назвала наш разговор "холиваром", даже "мини". Холивар это штука такая, чисто развлекательная, для "пожонглировать словами" :) А у нас очень интересная и информативная дискуссия (поэтому я и выглянула из читателей в писатели, кстати, на холивары мне времени жалко :))
Жалко, вчера пришлось поработать, так что догоняю сегодня несколько страниц. Готова ответить Hot Choсolate, но дискуссия уже далеко ушла (и очень мне нравится направление, в котором она развивается, очень интересно), думаю, как сделать, чтобы не увести ее в сторону. Может, сереньким написать?

Саш, по поводу "поэкономить". Нам же лошадь со стартовым опытом нужна? На югах стартов очень мало, к сожалению. А рейтинговые, мне кажется, вообще только там же, где постой и работа дорогие. А если на рейтинговые с югов (или даже из дальнего Подмосковья) везти - дорога всю экономию и съест.
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Также на периферии другие, "оптовые" цены на работу берейторов. И в среднем на подготовку + 10 см (от 110 до 120) я бы закладывала полгода, тк во-первых, это так или иначе поток, ну и продать же хочется побыстрее. Итого получим примерные затраты на такую подготовку 60 тр постой + 60 тр работа берейтора на полгода. 120 тыщ. Из них еще можно поэкономить, на том же "оптовом" берейторе или льготном постое. Это в Подмосковье. А на югах? там такие цены на работу и корма, что мне реально хотелось переехать туда жить...
Каждый раз смеюсь, когда читаю такие расклады (если что - я работаю в области поддержки малого бизнеса, в частности, мнооооого лет участвую во всяких комиссиях по оценке бизнес-планов).
Где ты найдешь в Подмосковье постой с манежем за 10 тыр., я не знаю. Даже у нас - один из самых недорогих приличных комплексов, 65 км от МКАД - уже 13 тыр. + морковь. Рассказ о том, как лошади, предназначенные для продажи, готовятся к конкурам выше 80 см на базах без манежа, мы оставим для Флейма и для гражданки Бззззз. :wink:
Но, допустим, такие базы есть. А коновод? А ковка? А подкормки? А ветеринар - хотя бы для планового осмотра, забора крови (на приличных базах - дважды в год), дополнительных прививок? А расходные материалы (мазючки, спреи, а вдруг порвал что-нибудь из амуниции)?
Наконец, расходы по выездам на соревнования. Никто не готовит спортивных лошадей без выездов, потому что где же еще их показать потенциальным покупателям, не говоря уж о том, что об этом и спрашивают.
С какой радости должен быть льготный постой, я тоже не понимаю. Только если начкону обещали % с продажи, но тогда и цена еще повысится. Иначе никаких льгот не будет, зачем клубу терять деньги. Благотворительностью никто не занимается, ни клубы, ни берейторы.
В общем, меньше, чем в 30-35 содержание спортивной лошади не уложить. За полгода это 180 тыс. минимум.

На югах все дешево? Ну, может быть. Но тогда к стоимости лошади придется прибавить потраченное на поездки и просмотры время + накладные расходы.
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

Gloria написал(а):
Где ты найдешь в Подмосковье постой с манежем за 10 тыр., я не знаю.
Лен, вот один http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=81028&t=81028
Ну и второй близкий по цене например http://www.horse.ru/forum/read.php?f=23&i=51855&t=51855 тут 11, но я думаю за опт опять же скидки. На югах там вообще простор для фанатазии, я интересовалась. Особенно умиляет стоимость работы персонала. Хочется плакать от счастья, честно говорю.

Про покаталки на старты. Девушки, я не думаю, что лошадь, молодую и средне-перспективную, надо так вот часто "светить". На тех же югах идет себе тихо-мирно "Надежда России", за сезон с весны по осень они как раз успевают всех, кого надо куда надо "протянуть". У нас с этим еще проще.

Старты, перспективы, техрезы раз в месяц обновляемые - это все для "звезд", реальных и потенциальных... ну мне так как-то видится. Тоесть я могу например купить молодую лошадку, уже кем-то настасканную на 110, а дома например прыгающую 120, а дальше сама ее уже буду содержать, готовить, светить, омюсливать и опопонивать. И если я ее решу продать, уже из частных рук - я может и цену поставлю выше, тк лошадка уже будет "засвеченная".

Irene написал(а):
Готова ответить Hot Choсolate, но дискуссия уже далеко ушла (и очень мне нравится направление, в котором она развивается, очень интересно), думаю, как сделать, чтобы не увести ее в сторону. Может, сереньким написать?

Я думаю Шоко откликнется)) А куда мы хотим вернуть дискуссию, в какое русло? Может, все присутствующие тоже захотят высказаться))
 
Re: В. П. Трудимся) ... Заграница нам поможет?

Саша, в первой конюшне манеж 15х38. Напрыгивать там на 120?
Вторая - это Веслево, Переславль-Залесский. Это не МО. 11 тыр. там было 3 года назад. Умиляет стоимость работы персонала? Гм. А ты квалификацию персонала знаешь?

Да и возможность найти конюшню за 10 тыр. совершенно не исключает тех доп. расходов, о которых я писала выше. Впрочем, хочешь оставать при своем мнении - не вопрос. :D
 
Re: В. П. Трудимся) Заграница нам поможет?))

PssyKiss написал(а):
А куда мы хотим вернуть дискуссию, в какое русло? Может, все присутствующие тоже захотят высказаться))

Елена задавала вопросы, касающиеся отечественной селекции. Я на некоторые могу ответить, но опять только на примере будней. Не потому что я считаю их вершиной эволюции :mrgreen: , а потому что про них я знаю :) Но у нас тут так интересно пошлО: про ценообразование, про спортивные классы лошадей... Не скатимся ли мы на уже в зубах навязшее "с душой-без души, с селекцией на добронравие - без нее"? :mrgreen:
 
Сверху