Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Испанка, спасибо за совет.

Но вот отеки с утра появляются. Стоит ли напрячь конюха дополнительно агать вечером до ужина? Или можно как то консервативно бороться с этим явлением - охлаждайка, или наоборот, что-то согревающее под ватники на ночь?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

На самом деле лучше всего шагать. А до каких он сейчас гуляет и сколько по времени получается?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

У моего тоже тут отекают. Это от малого движения, будет больше двигаться, будет лучше.
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Сейчас он гуляет 2 часа до обеда и 2 часа после.

Вообще, получается по-разному.

Например, на буднях: в понедельник - 2 часа до обеда, после обеда корда, час в деннике, 2 часа погулять и часов в 6, пол седьмого заводят окончательно; во вторник 2 часа до обеда, 2 часа после, в 5 приезжает арендатор, работает его, потом в денник; в среду утром после завтрака я его беру, потом час в деннике, 2 часа выгула, обед, 2 часа выгула; четверг - тоже самое, что вторник; пятница - либо как среда, либо как понедельник.

Выходные - суббота - гулять до обеда часа 3, после обеда работа, потом погулять еще часик-два или попастись, и в денник, в воскресенье - тоже, что в субботу.

То есть в принципе, я не могу сказать, что он прям стоит весь день. Бывают варианты хуже. Я могу конечно обеспечить шаг минут 30 до ужина например...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Попала с утра к коню. Опоздала на работу :mrgreen:

Ниче так, прилично. Хоть нас и присыпало чутка первым снегом. Конь вполне себе молодец. Припершись на полянку, изобразил вполне себе сбор, плечи и прибавку. На галопе тоже все гуд, хоть и чуть подпирал. В конце подумала чуть поделать галоп-контргалоп, так вышли на прямую, он мне раз 6-7 идеально это упражнение изобразил, ни единого сбоя)) молодец, ттт на него. На сем отстала и поехала возвращать зверя на место. Хорошо, наш безотказный конюх помог расседлаться))

А вчера вот был треш, даж писать вечером не хотелось. Мало того, что на работе у меня *опа (вот снимают же мать их сериалы, все об одном и том же, как под копирку... а ты пиши, Саша, каждый раз по-разному про них, что типа такого еще и не было ни разу...), так еще довезли днем колеса, машина провоняла резиной... Ток я потянулась в пол 9 в сторону дома, звоню бабушке, спрашиваю, как дела у нее. Отвечает, нормально, у меня Скорая... Пля... Я чуть в разделитель не впилилась... Ну что, вот трудно позвонить??? Развернулась, поехала к ней. По пути мне лч закатил скандал что типа он ждет меня с колесами, чтоб их перегрузить в гараж и фигли я еще не дома. Наорала, доехала до бабушки. Застала Скорую. Давление, но жить можно. Посидела с ней, поехала все-таки домой... Потом таскала сама эти колеса... Вобщем, денек вчера был тот еще. Надеюсь, сегодня будет лучше)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

ну отеки бывают не только от малого движения. Они бывают также от перегрузок, от внутренних проблем... От мокрецов кстати тоже могут и сиииильные.

Про вечер - Саш, ну не расстрайвайся. Такое видимо должно происходить периодически чтобы мы закалялись и научились ценить дни когда все гладко-гладко.
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Ох, Юль, да я на самом деле нормально. Бабушке с утра звонила, вроде все норм, да и папа скоро приедет.
С сериалом вот бы разобраться, это задача... Как меня достали одинаковые героини, уныло бредущие в поисках сачстья/мечты/любви/судьбы... Ну не хватает мне цензурных слов, чтоб описать их жизненный путь... Бездарь, че уж))

Про отеки от мокрецов я в курсе. Меня удивляет, что они то есть, то нет. Внутренних проблем вроде не имеем, я ж вроде писала, что биохимия как у космонавта. Правда, бумажка все никак не попадет в мои цепкие лапки...

Пожалюся еще... Чет попоны мои никто не хочет покупать... Какой народ пошел - опопоненный...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Отож, креатив прорезался))

Наваяла тЭкст, эпиццкий. Про "непокоряицца судьбе"... Вот если бы мне было позволено использовать в анонсах ненормативную лексику, то я бы написала как то так:

"Столичный олигарх забирает к себе жить молодую и шуструю сироту-провинциалку.
В ответ деука виртуозно окучивает бахатова дядю, и он даже не ней женится.
Кто кого разводит на самом деле?"

Вот спорить готова, после такого анонса зритель бы повалил валом... Вобщем, дорогие читатели, смотрите сериал Вероника на канале Россия :mrgreen:
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

на форуме вообще чет никто ни че не покупает, не только у тебя.
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Помоему народ просто дошел до эпической точки "своего барахла валом" :))))) я б себе кое-что прикупила, но решила что для начала надо продать что нибудь ненужное, чтоб потом купить ненужное)))
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Ну,в общем я по приглашению :)

Перечитала дневник - как все близко... я своего рыжего тоже купила "неожиданно"... Искала-искала, смотрела-смотрела, никто не нравился.. мне тоже надо было и с носочками, и с проточинкой, правда я темной масти хотела, но в итоге получился рыж)) Покупка получилась из разряда "пришел-увидел-приобрел".

Если не поздно еще, выскажусь по шинам зимним. На зиму лучше брать резину поуже и повыше профилем. Чем уже резина, тем меньше пятно контакта, тем, соответственно, лучше она будет грести. Как-то так. Я на лето всегда беру пошире и пониже, а на зиму наоборот. А насчет шипы-липучка - хз, кому что нравится. Езжу на мишленовских шипах уже второй год - за два года с двух колес по одному шипу потеряла всего. Шипованная резина нуждается в обкатке. Правильно обкатаешь - меньше шипов потеряешь потом.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Грин, добро пожаловать))

Шины куплены) шипы Континенталь) Правда еще не переобулась, думаю, в выходные как-нибудь уж... А кстати, как надо обкатывать шипы? У меня их не было никогда, тч в этом вопросе я профан...

... Сижу я значит тут на работе, пинаю в сути своей балду... Не, ну я работаю конечно, урывками между написанием постов и перекурами ... Стиль работы у меня такой)) Ну да не в этом суть, а суть вот в чем:

Дорогие дамы и господа (если такие тут есть), кто что знает про ипотеку? Эта крейзи мысль гложет меня вторую неделю... Я конечно понимаю, что это все сложно, геморно, дорого и вообще опасно, но мысль обрести свою собственную квартиру спать спокойно не дает.

Кто брал? Что слышал? Может, какие-то советы, рекомендации, наблюдения?
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

В общем, про обкатку:

Обкатка нешипованных шин
Во избежание быстрого износа шины не превышайте допустимый индекс скорости.
Новая зимняя резина может не иметь хороших сцепных качеств из-за того что при вулканизации ее обрабатывают специальным веществом – смазкой которое не дает покрышке прилипать к форме. Для обкатки новой нешипованной резины желательно проехать первую сотню километров в спокойном режиме езды, воздерживаясь от резких поворотов, торможения и превышения скорости (не более 80 км/ч). Некоторые марки шин только после первой тысячи км пробега приобретают свои максимальные сцепные качества.

Обкатка шипованной резины
Зимнюю резину следует установить до наступления устойчивых минусовых температур. И обкатывать шиповку лучше на голом асфальте пока не выпал снег.
Шипованной резине нужно обеспечить спокойный режим езды на протяжении 300 км и не превышать скорость более 60 км в час. Тогда шипы приработаются и не будут выпадать.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Грин написал(а):
В общем, про обкатку:
Шипованной резине нужно обеспечить спокойный режим езды на протяжении 300 км и не превышать скорость более 60 км в час. Тогда шипы приработаются и не будут выпадать.

Ого! Тогда надо в воскресенье менять будет, чтоб неделю с работы-на работу как раз мееедленно проползать...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Добрый день, как говориться пора выйти из тени))))

Являюсь вашим ПЧ (хотя признаюсь читаю почти все дневники, кто тренируется и стоит в СВАО)...ну так не суть .....если вас это утешит, то сижу и облизываюсь на Ваши попонки...ну пока эх...ну может чуть позже....неделе через 2))))
А они 145...полный размер или маломерки?
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

swayj, располагайтесь поудобнее и пишите почаще))

Меня утешит, правда)) Через две недели мне как раз было бы удобно, тк как раз к этому сроку придет замена непромокайке, размером поменьше. Хотите бронь? :roll:

Они совсем НЕ маломерки. Моему короткому 160 в холке великоваты. Я в эти выходные планирую пофоткать их вживую на своем и кого нить еще повыше возьму.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Вооот фотки это супер...тогда до выходных...А у вашего коня рост какой?
У меня есть флиска Эскадроновская 145, но она на моем черном, развивается как британский флаг, вот думаю может непромокаемая поменьше будет...
Вот я боюсь не великовато ли моему "задохлику" будет...хотя если покупать с учетом на "вырост"

Я в выходные еще раз померяю своего, бюджет подсчитаю))) и тогда подумаю....
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

меня например останавливает тот факт, что лет этак через...30... отдашь вдвое больше, чем брал..вот оно надо ? а если без работы ? а кризис какой..в нашей супер стране..и чем платить ? квартиру заберут. вобщем я так и не решилась.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

swayj написал(а):
Добрый день, как говориться пора выйти из тени))))

Являюсь вашим ПЧ (хотя признаюсь читаю почти все дневники, кто тренируется и стоит в СВАО)...ну так не суть .....если вас это утешит, то сижу и облизываюсь на Ваши попонки...ну пока эх...ну может чуть позже....неделе через 2))))
А они 145...полный размер или маломерки?
о, а вы тоже из СВАО? Привет, соседи!

у нас была эскадроновская флиска как-то... В общем, то ли у нас 135, то ли попона большемерила )))
были бы деньги-я бы взяла у тебя непромокайки. Нам как раз надобно.
 
Сверху