Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Egomania, резонно. Единственное, я с момента взятие первого своего в жизни кредита волевым усилием запретила себе думать о сумме переплаты. У меня в противном случае бушует жаба. Но учитывая, что копить деньги я не умею - кредит в моем случае единственный выход...

Я в первую очередь боюсь, что дом вообще не построят или что квартиру залоговую действительно отберут...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

про попоны - прислали фотографии Аськи "здесь и сейчас".
Что-то я думаю теперь, а нужны ли нам попоны?...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Ипотека становится доступнее, если есть возможность коммерческого использования квартиры. Например, вы ее сдаете в течение ряда лет. Или, что еще выгоднее, регестрируетесь как ИП и открываете хостел (но этим нужно заниматься, конечно). В этих случаях кредит выплачивается быстрее, ну и в конце концов, квартира становится полностью вашей. :D
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Наташ, обросла?))

Gloria, я еще плотно в вопрос не вникала, но у меня у знакомых ипотека и изначально им предлагали какие то драконовские условия, вроде к ним могли ходить какие-то проверяющие, и если окажется, что они там не живут - банк мог разорвать договор... Если бы можно было сдать ее например - было бы вообще шикарно.

И кстати вот еще вопрос - обязательно ли прописываться в этой квартире? или можно просто быть собственником, если я не попадаю под всякие программы типа "Молодая семья" и это в сути не является улучшением жилищных условий?
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

PssyKiss написал(а):
Egomania, резонно. Единственное, я с момента взятие первого своего в жизни кредита волевым усилием запретила себе думать о сумме переплаты. У меня в противном случае бушует жаба. Но учитывая, что копить деньги я не умею - кредит в моем случае единственный выход...

Я в первую очередь боюсь, что дом вообще не построят или что квартиру залоговую действительно отберут...

Застройщика в наше время проверить-то как раз нетрудно и репутацию его тоже. А вот за неуплату могут отобрать, да... Ну и деньги не маленькие выходят. Впринципе, конечно, можно подумать что всё равно инфляция..и пока накопится такая сумма, будет равнозначно.. % за кредит вобщем-то перекроют.. но слабое утешение ))

прописываться вроде необязательно. особенно если в собственности есть уже жильё. чтобы не платить двойную кварплату во втором жилье.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

нет. Мне фотки Вконтакте прислали. )))
Уделается попона за раз просто ))
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Нет, жилья как раз в собственности нет. Но я прописана в папиной квартире, она большая, в хорошем районе и приватизированная. Именно поэтому оттуда не хочу выписываться - мало ли что...

А как проверяют застройщика? Или крупные банки, дающие кредит, делают это сами? Еще кстати интересно, наверняка же банки сами и участвуют в финансировании объектов,и должны по идее стройку страховать...

Наташ, я пока тоже не одеваю - жаааалка)) Да и не холодно вроде, я со стабильного нуля начинаю кутать)
Что интересно, так то ВП поваляться не дурак, но попоны не уделывает ттт.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Проверять на профильных сайтах, по отзывам, по репутации. Там покопаться и всё пишут.
Банки сами тоже участвуют в финансировании. Вот например у сбера есть список строек, в которых он участвует. На эти адреса у них какие-то льготные условия кредитования. Бывают акции по скидкам.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Идея ипотеки - она как спрут... Занимает мозг своими щупальцами... В выходные попробую доехать глянуть понравившийся квартал, а на вторник намечена встреча с консами Сбера, которые регулярно пасутся у меня на работе... Давайте эту тему не забрасывать, мнения "ипотекарей" очень хочется услышать))

Утром поеду к коню - Лена сегодня увы не смогла его выгулять, так что он довольствовался кордой в исполнении нашего конюха. Вот забыла написать - в среду утром у меня дико замерзли руки в обычных перчатках, но я вообще мерзлявая. А теплые достать - это надо разгребать пол-ящика(((( Так что завтра буду мерзнуть еще раз... Эххх, манеж-манеж... Где ж ты?
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Ну что сказать про погоду ... Это было феерично))

Сомневаться - ехать с утра или не ехать я начала прямо с сигналом будильника. Так он прям убаюкивал и говорил - да нафиг надо, спи себе спокойно, ниче коню не будет от лишнего выходного. Но мы ж не ищем легких путей, тем более вчера по радиона сегодня обещали солнце))

Солнца не было, когда я села в машину. Солнце не появилось, когда я подъехала к конюшне. Солнце не соизволило выйти, когда я поседлалась... Солнце вообще на меня и на синоптиков забило и по-ходу. Вместо солнца природа предоставила нам мрачную хлябь - то ли дождь со снегом, то ли снег с дождем.

Подумала, натянула новые термобриджи. Вывела коня. Конюх посмотрел на меня участливо, как на душевнобольную. ВП был с конюхом солидарен. Полная мрачной решимости, я двинулась в лес. Шагаем. Посередине дорожки кто-то находчивый прикрыл грязь куском картона. Здоровым таким кусищем. ВП сделал глаза и сказал, что ЭТОГО тут не лежало и он ваще пойдет домой. Минут 10 уговоров и ВП на кончиках копыт обошел страшную штуку и потопал дальше. Топал и фырчал возмущенно, про то, что не повезло ему с хозяйкой - дура она у него... Я его старалась не слушать, а больше под ноги смотреть. Под ВП-шные ноги естественно, а то мало ли... Сбегали "туда", и решила я ехать обратно. Встретив картонку с другого ракурса, этот паразит ровно по ней протопал как ни в чем ни бывало... Ну не трус ли у меня конь?

А на работу да, опоздала... Сижу вот, разгребаю завалы. Зато животинка побегана. Вот оно, маленькое счастье конника))
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

не, не трус, обычный маменькин сынок :)

про ипотеку - ну вот я общаюсь со Сбером на тему земельного участка. Тоже уже охота пуще неволи. Видимо если не возьму сейчас - не возьму никогда, а стоять и дарить по лимону в год чужому дяде за постой - этак я ведь за 10 лет кредит погасила бы и взамен и дом, и конюшня при нём, да и участочек-то немаленький на эту сумму приобрести можно. И вот, фитилёк загорелся и тухнуть уже скоро год как не желает... ну и как грится, "кто не рискует - тот не пьёт шампанского". Надо взвесить все за и против, по-максимуму, продумать "что, если..." и принять решение.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Жужа написал(а):
"кто не рискует - тот не пьёт шампанского". Надо взвесить все за и против, по-максимуму, продумать "что, если..." и принять решение.

Жу, ты такими темпами своей решимости пить его будешь на пенсии :D
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

так это не от решимости, я место найти не могу :( вот как обычно у людей? - не на что. А мне есть на что, но не могу найти где. сложно всё как обычно. Решиться-то я решилась давно...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Жужа написал(а):
Видимо если не возьму сейчас - не возьму никогда

Вот! Вот именно так же думаю - если не сейчас, то потом вообще не до того будет...

Жужа написал(а):
Надо взвесить все за и против, по-максимуму, продумать "что, если..." и принять решение.

Я вот думаю, что если уж вдруг прям все мое семейство, включая меня, одновременно потеряет работу, то уж в крайнем случае можно будет всем сгрудиться ( ну те нам с мамой например)) в ипотечной квартире, и сдать трешку, где мы живем сейчас... Ну или на дачу в конце концов уехать на время, и квартиры обе сдать, так что в этом плане я довольно спокойна.

Жужа написал(а):
"кто не рискует - тот не пьёт шампанского".

Чин-чин)) Завтра район поеду посмотрю))

Ну и напоследок - новости нашего "городка". На конюшне отрубили свет. Вообще. Это какие-то сложные терки, длятся давно, еще с августа, между парком, конюшней и цветочным хозяйством о том, кто кому сколько должен. Но результат мы имеем на данный момент плачевный. :evil:

Слов, особенно цензурных, у меня нет. Завтра поеду Русь (Эру) посмотрю, и валить пожалуй надо, пока все живы, здоровы, и нервы еще окончательно не сдали...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

а что за райончик выбрали на посмотреть?
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Egomania, глаз горит на Путилково.

Выбрала потому что
1. Вся жизнь на Севере (папина квартира на Соколе, родственники на Дмитровке и в Химках + дача по Новой Риге и гараж в Химках - хотя его надо бы продать)
2. Работа. Я работаю на ТВ ну и в общем планирую в том же духе продолжать. Сейчас я на России, это Белорусская, ну и большинство каналов вокруг Останкино ютятся (это ежели что).
3. Персональный выезд на МКАД в обе стороны - сейчас я живу в Мытищах, район Перловский - у нас есть выезд, но только в сторону севера. Очень неудобно((

Еще поглядываю на Левобережный - Лихачевское шоссе.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

Можно найти условия, которые тебе подойдут.
Какое жилье ты хочешь:
- строящийся дом - дешевле, но ненадежно, и квартира будет, не прямо сейчас, а года через сколько то там. А платить надо уже сейчас.
- новое жилье без отделки - дешевле, но ремонт еще кучку денег сожрет.
- новое жилье с отделкой - обычно, отделка может оставлять желать лучшего, но не всегда.
- вторичное жилье - все зависит от того, что ты себе выберешь сама.
- ну и конечно, немалую роль играет район.

Банки всякие сейчас, конечно, иппотеку охотнее дают, если ты являешься их клиентом.

Мы взяли квартиру в иппотеку, вторичку, в новостройке, ремонт приличный - сразу въехали. Кухня, санузел, машинка - самое необходимое. На 10 лет. Платим по 26 тр в мес, не считая коммуслуги. Квартира в ближайшем подмосковье.
Все зависит от твоих целей и финвозможностей, и желаний :)
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

red_hat, о-па)) живой ипотекарь))

я завтра по итогам просмотров и консультаций тебе в личку вопросов начеркаю, ОК?

думается мне, надо брать первичку в строящемся... Оно и дешевле, да и жить мне есть где, так что ремонт в крайнем случае можно делать потихоньку...
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

PssyKiss написал(а):
red_hat, о-па)) живой ипотекарь))

я завтра по итогам просмотров и консультаций тебе в личку вопросов начеркаю, ОК?

думается мне, надо брать первичку в строящемся... Оно и дешевле, да и жить мне есть где, так что ремонт в крайнем случае можно делать потихоньку...
А вторичку можно сдать и не парится по поводу отдачи кредита.
 
Re: В. П. Товарищ президент и его свита. Ипотека?

В общем, мне кажется, индейцы Майя слегка перепутали и просчитались с концом света на пару месяцев... Ну или у меня настал личный конец света. Потому что света на конюшне нет. Но мало того, плюс к постою (14 тыщ, на минуточку так) мы теперь обязаны платить за работу генератора. 100 руб в час :lol:

Слов короче нет, одни эмоции. Я сваливаю. Мне такое скотское, вот реально скотское отношение надоело. Обидно за каждый вбитый гвоздь, за разобранную нами комнату, за сделанные шкафы. Но жадность нашей хозяйки - это по ходу неизлечимо.
 
Сверху