Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Приехали вчера мюсли, расплатилась и загрустила еще больше... Вот что за характер - сначала нахапать, а потом думать, как за это все платить... Ну да ладно, где наша не пропадала)))

С мюслями взяла попробовать люцерну резанную, вчера потестила на коне - жрет, аж за ушами трещит)) Ну хоть что-то радует... Отрубей по-прежнему у нас нет, вроде вопрос решается, но как то медленно. Мне вот просто интересно - цена вопроса - 300 р. Что лучше - потерять в месяц 14 тыщ и арендатора или разово потратить 300 р и не раздувать проблему?... В голове чес гря не укладывается(( Ну или может я какая то неэкономная?? Зато сено приехало хорошее - зелененькое и сухое)

А на коня жалуется конюх. ВП оказывается свечит, отказывается выходить из денника и подходить в леваде, и пугает крысами... Конюх у нас опытный, раз сказал - значит дело серьезно. Я в принципе выдала санкцию воспитывать по мере тяжести преступлений, но че то мне все это не нравится...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Саш, а что за проблема с отрубями? не хотят закупать?
А почем люцерна?))) мне очень нравится, как она пахнет )
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Наташ, пусть будет "не могут найти")) Будем придерживаться официальной версии происходящего)) Хотя на самом деле эти версии уже настоп*здели чуток...

Люцерна по 1450 р за 20 кг, Додсон и Хорелл, она еще слегка глазированная мелассой)) соседу дала попробовать - он чуть через дверь не перетек, типа "дай ищщщо!"... Мешок ппц здоровый, но я пересыпала в один из своих многочисленных баков для кормов... И подкормку взяла от мокрецов попробовать - мы в прошлом году ими помучались, и сейчас есть чуть, ну и грязно опять же... Погляжу, чего получится)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

слушай, а ты за денежку не поделишься?))) на пробу, так сказать )
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

:cry: я такой пост написала!!!!! :cry: он исчез!!!!!!!!!!!

все.. я обиделась на интернет...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

M&M'c, новый пост должен получиться еще лучше и больше))) очень жду))

Наташ, да могу в принципе... Ты когда в выхи поедешь мимо меня - ты звони. если даже не будет меня - будет конюх, я могу тебе завтра отсыпать чуток в пакетик, забесплатно)) тем боль, что ее много то и не надо, она калорийная...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Наташ, я так думаю, что за неделю, и даже за 2 я ВП не позволю сожрать весь мешок)) У меня на этот объем грандиозные планы - учитывая, что я даю по горсти к концентратам, надеюсь, он продержится месяца 2...
Так что как будет время - заскакивай, ток предупреди, чтоб я хоть если не сама, то конюха бы уполномочила выдать сей ценный продукт)))
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

У ВП осеннее обострение?
Про постой, я думала, только в вао хреновато с нормальным постоем, оказывается, не я одна такая. Видимо, извечная проблема ЧВ.
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

red_hat

похоже на обострение, да)) Я думаю, тут хитроумная комбинация: 1 - стал меньше работать, тк я по будням теперь с утра его беру на часок всего, да и грунта нет, прыгать перестали 2 - новая кобыла 3 - новый денник... Как то так наверное... У меня есть 2 шприца Серенити, но как то не думаю, что надо так радикально решать... Ну и можно конечно купить магний, но я все же надеюсь, что как то перебьемся, а то у нас ща подкормок итак много в рационе - Биотин, сейчас вот пробиотик кончится - будет есть от мокрецов, ну и мюсли опять же. А в кашу (когда она есть) дается чеснок...

а с постоем да, сложно ... больше всего удручает меня тот факт, что даже за деньги тебе ничего не хотят давать. Я, как полноценный член общества потребления, искренне думаю, что деньги должны решать 99% вопросов. Но нет, у нас оказывается в сфере услуг все как-то уникально по-другому. И что надо сделать, чтобы тебе услуги оказывали - я просто не представляю... Точнее, представляю - надо голосовать рублем... И когда наконец у нас установится нормальная практика "клиент всегда прав"...?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

сейчас вот пробиотик кончится - будет есть от мокрецов

А вот с этого места можно поподробнее? У нас с мокрецами свои счеты и толком разделаться с ними так и не можем. Что Вы там от них кушаете?)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Kiara, оооо, это долгая история борьбы и ненависти, взлетов и падений, печали и надежд)))

Но ежели быть краткой, то вот собсна, ознакомиться можно тут http://vk.com/album-39015434_157437160# ... _283161671. Возлагаю на нее большие надежды)))
Прям страшных-страшных мокрецов у нас не было, но были довольно неприятные болячки, даже ножки бывало подотекали... Начинали мы как водится с Яма и семптомицина, потом в ход пошело размывание хозяйственным мылом и какой-то яд из ЦМИшной аптеки, им пропитывался медицинский бинт и заматывались ноги на полчаса. Не помогло. Потом пробовали Бакмикосепт - это из ВИЭВ препарат, тоже не особо порадовал... Ну и это все сопровождалось курсами для иммунитета конечно. Как ни странно, лучший эффект я получила при следующей схеме - размочить корки антибактериальным мылом Алезан, оставить его минут на 10, потом смыть, ноги подсушить салфетками или полотенцем, ранки и корки намазать бальзамом Дороговой (тоже Алезановский) или мазью от мокрецов Алезан. Сейчас мокрецов почти нет, есть одна корочка на старом шраме, но я на 100% не уверена, что там мокрец именно. Но иногда на ногах начинают появляться трещинки - тогда сразу мыло+мазь... Вот как то так)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Ух какая схема.. А мы как-то быстро пришли к крему с АСД (Алезан), до этого размывала йодистым мылом и мазала ихтиолкой/цинковой/зорькой... но лучше всего именно Алезан. Мне еще посоветовали один порошок, для обработки денника. Он дезинцицирует + предотвращает развитие всякой грибково-патогенной микрофлоры. Нейтрализует запах и удаляет излишки влаги. Просто чудо порошок :D Так что хочу попробовать))
Но и подкормка тоже неплохо выглядит) В обычном конном магазине могу найти? Или откуда-то специально заказывали?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Кристин, там в группе - их контакты. Насколько мне известно, машина пришла буквально недавно, а раскупают их увы быстро... Вообще забирать типа откуда то из Домодедово, но мне они закидывают как правило на работу в центр. За что ребятам огромное спасибище)))

Ну я в общем в итоге к такой схеме и пришла, а вот порошок в наших условиях кмк не будет эффективен. Ну денник - да, а левада? а плац? тем боль с нашими то грунтами, когда не то что дренажа, тупо песка в левадах нету иногда...

Кстати, я сдавала соскоб - это золотистый стафиллокок. Как сказал мой врач - эта дрянь - везде, но мокрецы от нее лезут при слабом иммунитете и от грязи, так что ....

Начнем есть подкормку - отпишу по результатам) У нас есть пара корок, которые меня гнетут - вот и поглядим, как оно будет)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Ага, все поняла, буду ждать результаты) Соберу себя в кучку и озабочусь) Мой пока для иммунитета подкормку кушает и вот мажем это все безобразие. Может пройдет :?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Выходные прошли насыщенно. В основном по конски))

Ездила в субботу утром смотреть ЦМИ, без оргазмов. Не, ну можно конечно... Корма реально супер, левада есть. Посторонних не ходит - сие есть огромный плюс конечно. Плац ... Ну ЦМИшный плац каким был, таким и остался)) У меня плац конечно хуже, но не прям вот чтоб небо и земля. Манеж смотреть не пошла. Можно работать на кругах с часу до 7 примерно, ужин у коней в 7. Конюшня чистая, опилок много, но само по себе здание конечно старое - паутина на решетках и окнах, в кормушках грязь - хотя это все решаемо конечно... Очень мало места для вещей. Стены бетонные - туда крючков и кронштейнов не навбиваешь. И куда мне с момими 8 попонами, 2 седлами, седелкой и тремя оголовьями...? Это я уж не говорю про ногавки/бинты/вальтрапы и прочую фигню... Вощим вся в задумчивости...

Приехала к себе, собралась в лес. Народу было - ну хуже, чем на 1 мая. И если на майские например этот народ мирно жарит шашлыки и бухает вдали от тропинок, то тут все хаотично шарахались по дорожкам, внезапно выпадая под копыта. Дорысила до полянок - облом(( На одной 5 здоровых мужиков запускали самолетик на веревочке. Не, дело канеш нужное, но блин, есть полянки и покочковитее... И вообще, девочкам надо как бе уступать... Ладно, пошла на вторую полянку, порысили, посгибались, ток решила чуть прошагнуть - детишки блин с мячиком в футбол приволоклись играть... Вощим, облом по всем фронтам... Ну да ладно, мы после прививок на легкой работе, потрусили в сторону дома. Решила сделать уже у конюшни галопчик, чуть уклонившись от маршрута. Ага) Туда - нормально, обратно - подорвал... Был остановлен, чуть осажен и дальше рысью запущен в сторону дома. Махал)) Чуток рысачьей крови дает о себе знать)) ВП вообще если встает на прибавку - за ним рысаки не успевают...

Вернулись, попыталась провентилировать вопрос с отрубями. Ответ был - ищем... Писец какой дефицит епт. Прям куда деваться - нет отрубей, и все тут...

Дома варили глинтвейн - душевно так пошел)) Сезон открыт)

В воскресенье заявилась на конюшню пораньше, тк у мну был тренер. Чтоб не топтаться по грязи, решили вдвоем ехать в лес на полянку. Я отдала Наталье ВП, а сама взяла Ореха, который по пути чуть не рухнул на ровном месте... Наталья говорит, что сзади смотрелось феерично - все 4 ноги в кучу собрал. На полянке было душевно)) Я на Орехе поделала всякие принимания, плечи и полупируэты. Кстати, седлала его на свое седло, на конкурку - гораздо лучше легла нога, чем на его родном. На галопе он был гадом, висел на руках (даже шпрунт не помог) и всячески таскал. Но он мало работает, ему простительно. ВП же с Натальей работали над менкой ног и приниманиями на рыси. Принимания ниче так, с менками похуже - зад отстает. Зато контргалоп ттт и прибавка как прорезалась, так и осталась с нами))

На вечер у нас был намечен день рождения одной девушки, но я решила не ждать сбора всех гостей, и поехала за отрубями. Блин, в первом же ларьке на рынке 25 кг по 230 рублей, те по 9 рублей за килограмм. И где наше дражайшее руководство нашло по 14 - я не знаю... Привезла отруби, мне сказали типа - ну это твоя инициатива, мы тебе ниче не должны. Говорю, конечно-конечно, вы вообще никому ниче не должны, все должны тока вам... Млять... Так то мелочь конечно 230 рублей, но при постое в 14 тыщ как то не хочется заморачиваться этой хней и ездить, контролировать, искать...

Собрался народ, все влились в кампанию "За кашу лошадям", насобирали мне денег и присоединились к моему мешку. Интересно, насколько его хватит... Конюху сказала, чтоб поэкономнее расходовал, тем более что у нас плющенка...

А утро встретило меня истеричными звонками мобильного. Моя бабушка не отвечала на звонки соседки. Вообще то она живет с папой, но он сейчас в отъезде. Я к ней заезжала в субботу - все было ОК. Ключи от квартиры у меня были... В общем пока я 1,5 часа ехала до нее - я несколько раз впала и выпала из истерики, нашла телефон МЧС (тк вторая дверь могла быть закрыта изнутри), обзвонила всех родственников ну и потеряла естессно моток нервов... Уже на подъезде набрала ей еще раз и... "Але"... Спала)) Уффф... Ща сижу на работе, собираю мысли в кучу... Хорошо, что все хорошо)
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

А что за конюшня, где вы стоите?

Ну я так и думала, что на ЦМИ ничего особенного... Вот я тоже приезжаю смотреть постой и думаю. Люди вообще думали о том, куда день кучу барахла лошадиного, когда делали амуничник?! А еще надо место где попоны сушить и вальтрапы...
Вот пака я видела нормальные амуничнике тока в Импульсе, Инцитатусе понравился, в КШВЕ...даже не знаю где еще...
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Ну вот да, мне тоже интересно, прошли уже вроде те смутные времена, когда на лошадь из аммуняги было седло, уздечка и попона у самых блатных... Я видела еще крутые фотки аммуничника в кск Конкорд кажется, тут где то тема про постой висит. И в Созидателе по 2 кронштейна под седла на 1 лошадь. Вот это я понимаю - подход.

Но у меня то сейчас по крайней мере есть, куда крючков-полочек понабить, а на ЦМИ это не реально - там бетонные стены блин... И у меня есть сушилка с батареей - это большой плюс, а то внизу на денниках ничего не сохнет, и на улице тоже уже бесполезно.

Хи)) Ща подумала - была б моя воля - купила бы себе персональную бытовку под свои нужды))) Но не возить же ее за собой, если постой сменю))) А так было б круто - все свое в собственном домике))

Еще хочу совета... По утрам иногда на задах появляются ощутимые отеки. После работы/левады пропадают. Гуляем сейчас меньше, тк световой день меньше. Кто сталкивался, что делать?
 
Re: В. П. Год вместе!) Европа+))

Скорее всего банальные стойловые отеки. Двигаться больше, гулять, шагать. Стал меньше гулять - результат.
 
Сверху