Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Suddenly...

Звоню на конюшню маниакально, раз в три часа точно.
Ситуация меня безумно раздражает...
Руководство сидит дома - у них машина сломалась...
Поеду вечером, довезу туда запас воды на всякий - а то мало ли(( И завтра с утра хоть пошагать-порысить коня возьму.
Никогда в жизни наверное неделя не тянулась так долго(((

Вот думаю - сейчас лед кругом, погода жесть да еще и без света, и конь неработанный. Может уколоть его чем-нить перед погрузкой. Из Лабриса когда ехали колола 10 кубов рометара в/м, он не был сильно сонный, и козявился на погрузке.
Еще у меня 2 шприца Эквиминз Серенити с Эквироса лежат ... Уже голову сломала - колоть, кормить или так грузить...?
 
Re: В. П. Ипотека? Suddenly...

Первая партия коней погрузилась и отбыла...
Моя сиротинка пока осталась((
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

удачи вам с ВП на новом месте...
и не переживайте, самое трудное - выбор места постоя у вас позади, а время до субботы быстро пролетит :)
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Удачи на новом месте!
а если будут вопросы про ипотеку - то мы с мужем сейчас все в ней (взяли год назад), любимой :roll: спрашивайте!

Egomania написал(а):
меня например останавливает тот факт, что лет этак через...30... отдашь вдвое больше, чем брал..вот оно надо ? а если без работы ? а кризис какой..в нашей супер стране..и чем платить ? квартиру заберут. вобщем я так и не решилась.

а для того, чтобы через 30 лет платежей не лишится квартиры нужно выбрать тип платежа дифференцированный, а не аннуитетный. Но его не все банки дают, мы брали в Нордее (хотя многие про такой банк и не слышали, кста, их ипотечный офис на Белорусской).
Самый прикол, что, например, при 9% в год и аннуитетных платежах сумма переплаты будет больше, чем при 12% в год и дифференцированных платежах. http://www.realtypress.ru/ipoteka/anali ... -2007.html можно читануть.
Сумма переплаты в любом случае сводит с ума, но своя квартира "здесь и сейчас" (у нас вторичка) очень греет, ну а также греет инфляция и хоть какое-то, но ежегодное увеличение з/п
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Надвижимость, в принципе, нигде в мире не дешевеет. Даже у нас в 1998 году был обвал цен, но не слишком длинный, через пару лет все равно они стали расти. Ну, понятно, что мы не берем случаев революций и т.п., если произойдет конец света, то будет уже неважно, сколько стоила квартира. Во всех остальных случаях квартира за годы выплат подорожает и будет стоить больше, чем вы за нее заплатили, даже с учетом процентов.
Опять же, если негде жить, то лучше выплачивать кредит, чем аренду за чужое жилье. А если есть где жить, но тесновато, не устраивает, то можно жить в ипотечном жилье, а другое сдавать. ))) Как-то так.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Gloria +1
в нашем, далеко не престижном районе, год назад за 9 млн можно было купить 3-шку, сейчас - в лучшем случае 2-шку. Всего лишь год прошел!
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

вылезу из молчаливых читателей.
представляю, как переживательно за коника!
(слова "поиск постоя" вводят меня в ужас...)

но уже очень скоро вы с ВП будете на новом месте, всего денек остался!
удачи!
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

goodpoint, Сашок, Rainbow_iron спасибо за поддержку!

Сашок, я про первичку Вы что-нибудь знаете? Это получается конечно дешевле, ну и я в общем готова подождать год-полтора, пока построится дом. Это даже было бы наверное более удобно...

Я уже встречала на каком то ипотечном форуме информацию про Нордеа. Говорят, у них очень низкая ставка.
Кстати, тут еще такой вот вопрос меня взволновал. Я оформилась в штат, и зп по договору у меня просто смешная (менее 10000). По факту же - вполне себе. Насколько я понимаю, банк будет интересовать справка 2НДФЛ? В ней у нас странным образом указываются реально получаемые сотрудниками суммы... Но вдруг кого-то заинтересует именно договор с работодателем?

Переплаты да, глобальные, но если об этом думать - просто руки опускаются. Но это конечно такое вложение, которое в цене не упадет, а будет только расти, что не может не радовать.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Не скажу точно за новостройку, но думаю, что как и вторичку банк будет проверять покупаемую квартиру, а так как новостройки у нас иногда бывает превращаются в "долгостройки" и "никогдадостройки", поэтому наверняка банки будут давать ипотеку только на какие-то конкретные новостройки... ибо им в случае чего эту "никогдадостройку" нужно будет реализовывать.
А вообще процедура такая - сначала "одобряется" кандидатура заемщика и максимальная сумма кредита, условия кредита (что нужно будет застраховать, какой процент и на какой срок дадут и прочее), а потом ищется квартира и одобряется она.
На одобрение заемщика с нас брали и справки, и трудовые договоры, и дипломы о ВО... Но сначала можно просто заполнить заявление на сайте банка. Мы подавали в три банка вроде - в Дельту, Сбер и Нордеа, нам все одобрили, но пока Сбер "одобрял" мы уже ипотеку получили :lol: Они долго разгоняются)

Низкая ставка - момент очень относительный! Может быть низкий годовой процент, но столько доп. доплат, что эффективная ставка будет значительно выше - а эффективную ставку вам скажут только при подписании договора :twisted: Почитайте статьи - там все эти моменты описываются, на что обратить внимание. Ну и + надо помнить, что комиссии за открытие/обслуживание ссудного счета незаконны, а процентная ставка не может быть изменена банком в одностороннем порядке.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Была с утра у коня. Съездили в лес - в последний раз как бы :cry:

Хотя далеко не уехали - подлип чудовищный на копытах, тем более, что мы пока без фильц. Слезла поковырять - с ЛП ногой провозилась минут 15 - жутко налип лед, что тоже нам прогулку сократило. Получилось 2 небольшие рыси и два маленьких галопа. Попрощались с Лосиным островом((

Точнее, прощалась я - ВП пока не в курсе еще, тем более, что генератор починили и конь существенно повеселел. Поувозила вещи кой-какие... Хорошо, у меня мама в отпуск улетела - я чувствую, на эти выходные квартира превратиться в филиал конного магазина. Не переть же все скопом на новое место - там и складывать пока особо некуда...

Сегодня с нежностью осмотрела свой КДМ-ский шкафчик... Сами строили, сама думала, куда полки и крючки вешать в нем... Так уютно было(( Вот интересно, мне будет так же уютно в каком-нибудь другом месте? ...

В общем, я в миноре... Но меня бодрит конечно манеж, и оооочень бодрят вести " с фронта", точнее, с Джампа)) Там говорят морковь входит в цену постоя)) И перспективу постройки там новых шкафов никто не отметает...
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Хозяйку Джампа 20 лет знаю,она трудяга из тех,кто медленно,но верно...так что перспектива у Вас есть. Ну а окошко в денник к лету можно спросив разрешения самим сделать,если несущих в стене нет,а не сьезжать изза этого как остальные... Мне таджик продвинутый проем вырезал за тыщу,а муж окно сделал из реек "Собери-сам" в Леруа Мерлене есть,обошлось в 3 тысячи все удовольствие....Хотя вру-с оргстеклом засада-его не режут,пришлось покупать кусок м"2 ,а оно дорогое,ну так кто-нибудь купит остатки....
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Так так... Ты когда туда встаешь? А то может я приеду, познакомимся, может мне тоже понравится и я к вам присоединюсь?!!
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Пока кратко.

Переехали. ВП грузился 4 часа. Погружен был насильно. У меня отдавлена нога и убита нервная система. Я - труп)
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

но зато - все получилось! :D
теперь все будет хорошо :D
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Ничего, нервная система восстанавливается! Главное - переехали.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Поздравляю!!!
Надеюсь Вам там будет хорошо! :D
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

ну наконец-то! Но четыре часа - это сильно...

А подробный рассказ будет?
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Спасибо всем, кто переживал вместе со мной. Это правда было сложно...

"Делай что дОлжно, и будь, что будет..."

Суббота началась рано. В 9 утра я уже где-то моталась, покупала что то сильно необходимое - печеньки для "отходного" чаепития, платила какие то штрафы, закупала себе еды домой ну и вообще всяко суетила.

На конюшню приехали около 10, и я, почесав в затылке, начала перемещать в Астру видимые вещи. Накануне погиб второй генератор, и мы имели банальнейшую темноту. То есть вот не видно было нифига вообще. Когда находящееся внизу кончилось, я, как последний герой, отправилась наверх, где в абсолютно темной комнате наощупь разгрузила свой шкаф. Мне помогал только зыбкий свет зажигалки, которая иногда перегревалась и начинала жечь пальцы.

Вещи я эвакуировала к лестнице, где их встречал ММ и девушка-помощница с нашей конюшни. Они относили найденное на крыльцо. Когда, судя по тактильным ощущениям, вещей нигде не осталось, я спустилась и при тусклом свете дня осмотрела свой личный бардак. Имущества было много, и куда девать его было не вполне понятно.

Сложила попоны и вальтрапы в большой пакет. Выгребла мазилки-бутылки из своего шкафчика (кто бы знал, как он мне дорог(( наскоро помыли ведро и тазик. В итоге все тряпье запихалось в огромный баул, седла расположились на заднем сиденье, а на подголовники я повесила оголовья. Вроде появилось время выдохнуть... Хотелось сходить на плац напоследок, обозреть окрестности и вообще поностальгировать, но тут позвонил коневоз, который чуть не заблудился. Я отбыла его встречать, наказав присутствующим почистить главного героя праздника - ВП.

Пока я ездила, товарищ был почищен и раскрючкован. Я решительно надела на него попоны и наши любимые транспортные ногавки... Тут надо сказать, что накануне вечером и с утра я накормила зверя пастой Серенити от Эквиминз. Чтоб типа был поспокойнее. Ну и понадеявшись на это чудо средство благополучно упаковала Рометар куда то далеко...

Выводимся, видим коневоз. ВП вкопался. Маша с ним поворковала, и спустя 15 мин он поставил передние ноги на трап. Я набрала еды и стала приманивать гада из коневоза. Но жрать он по ходу не хотел совсем... Через час примерно мы достигли некоторых успехов - все 4 ноги стояли на трапе, коневоз был обнюхан, обфыркан, но внутрь конь не собирался вообще. Он спокойно жрал рассыпанное внутри машины сено, но не делал ни шагу вперед, а при малейшей попытке ему помочь - радостно выгружался обратно.

Тем временем, приехал народ. Первая - Катя, которой предстояло остаться в МКД единственным частником, чего она категорически не хотела. Подъехали хозяева Ореха с отличной новостью - в Джампе все еще осталось 1 место, и Катя вполне может его занять. Погрузка наша однако от этой новости не ускорилась, а от присутствия кучи народа пожалуй что и замедлилась...


Приняв стратегическое решение, я отправила ММ, Ореховских и Катю с большинством моих вещей в Джамп, а сама осталась грузить. После 2,5 часов ВП решили колоть. Укол Веттранквилом в вену прямо на трапе он перенес стоически. Но на желание уехать это никак не повлияло. Более того, стало хуже. Если в начале процесса мы имели на трапе 4 ноги, то теперь он ставил 2, а если мы продолжали тянуть или подпихивать - ломился направо, соскакивая с трапа.

Чтобы предотвратить побеги, с опасной стороны встала я с хлыстом. И даже ощутимо побила неразумное животное, которое было решительно настроено идти сквозь меня. Потом мы пытались загнать его бичом. Потом закрыли глаза курткой, но он встал. Потом ставили откосы из жердей. Потом подтягивали кордой под попу. И ни-че-го... ВП, наколотый транком, видимо решил вообще не шевелиться во избежание дальнейших проблем. Мне было безумно его жалко, жалко себя, жалко перевозчиков, всех помощников, но я понимала, что сегодня мы обязаны уехать...
 

Вложения

  • погрузка 1.jpg
    погрузка 1.jpg
    160,7 KB · Просмотры: 768
  • погрузка 4.jpg
    погрузка 4.jpg
    99,7 KB · Просмотры: 761
  • погрузка 2.jpg
    погрузка 2.jpg
    87,5 KB · Просмотры: 728
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Тем временем, бригада товарищей, командированная в Джамп, нашла там коневоз, чтобы отвезти Катину Аляску. И этот коневоз двинулся за кобылой в КДМ. На месте я девушку слегка уколола, и безнадежно присоединилась к погрузке. При следующей попытке ВП наступил мне на ногу, и я ут же вспомнила, что он у меня кован на шипы. Хромая, я отползла на безопасное расстояние. Хотелось рыдать и пристрелить упорную скотину... Шел четвертый час мучений, успехов было ноль. На помощь был призван конюх, полумертвый, но решительный конь тупо стоял на месте. Я уже всерьез обдумывала вариант завалить его, связать и волоком затащить в машину...

Темнело... Прибыл коневоз из Джампа. Водитель конечно подивился на наши муки, и предложил грузить сначала кобылу... На это я взмолилась, чтобы сначала хоть как-нибудь загрузили ВП. Нашу машину немного переставили - теперь одним боком она совсем прижималась к конюшне. Джамповский перевозчик Саша привязал корду с одной стороны машины и стал тянуть с другой, матерясь и всячески пугая мое сонное имущество. Тянул коня конюх. Пометавшись и чуть не перевернувшись с очередной свечи, ВП был вынужден заскочить в кузов, где его благополучно и закрыли.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

PssyKiss, не переживайте. Главное вы уже переехали. Я когда переезжала на новое место постоя грузила свою кобылу 5 часов, у меня было такое же состояние, отчаяние, слезы. После переезда я на нее обижалась, не хотела ее видеть ...вообще задумалась о ее продаже. Но прошло пару недель и мы на новом месте все хорошо, привыкли и я снова безумно люблю свое маленькое сокровище.

Все будет хорошо, даже не сомневайтесь :D
 
Сверху