Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

swayj, спасибо за поддержку))

я не надеялась, что будет легко, но что ТАК сложно - честно говоря, не думала... Ну и долго я на него не обижалась - надо же было разместить, покормить, все устроить))

... ВП в общем привязали, и вывели кобылу. Полусонная, она чуть фыркнула на трап и спокойненько зашла внутрь)) Я выдохнула))

Оба коневоза двинулись в сторону Джампа, со мной поехала Катя и ее подруга. По дороге второй коневоз, который с ВП, чуть не подрезал на круговом какой то джип... Ну еще немного нервных клеток в утиль, паааадумаешь)))

Выгрузились хорошо) Идеально просто)) Заняли денники - мы около Ореха, Аляска напротив наискосок. Пока кони ели приготовленное сено, я дотащила вещи из Астры. Основные манатки уже были размещены ранееприбывшим ММ. Но конные вещи - это же не просто так - это бесконечная вселенная)) К концу дня я кое как распихала манатки скопом в шкаф, и самое основное разместила в аммуничнике. Попоны мои, одна из которых нашла владельца в момент отъезда, очень удачно разложились на шкафу. Ногавки пока были оставлены жить в пакетах. 2 вальтрапа я забрала стирать. Также в стирку уехали напрочь убитые транспортные ногавки - в процессе погрузки они сползли и были серьезно подраны шипами. Еще домой пришлось забрать оголовье и мои летние вещи...

Последнее, что я смогла сделать в эту суматошную субботу - кое как утрясти выгул, оплатить его и доп сено, а также рассказать конюху, как кормить мою животинушку. Далее с больной ногой, пустой головой и очень голодная я отбыла домой - зализывать раны.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

ну и ну!! а я-то думала мы плохо грузимся...да нет, мы просто отлично..в сравнении все познается))
все хорошо, что хорошо закончилось!)
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Саш, а чего вы заведомо плохогрузящегося коня грузите на недоуздке? Я своих всех нормальнозагружаемых гружу сразу на уздечке - лишних мыслей просто не возникает (Хомяк исключение, но он столько ездил, что его можно вообще голым погрузить). И в вашем случае наверное стоит грузить сразу с ворот, раз ВП такой упёртый.
Но, ИМХО, очень много зависит от комфортности поездки. Вот ты писала вроде что из Лабриса он погрузился быстро. Его туда и оттуда вёз один и тот же коневоз или разные?
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Добро пожаловать в Джамп) я наверное вчера видела из кого-то, описанного в последнем посте) Орех стоит напротив нас прям)
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

вот это жесть!!! как хорошо, что все закончилось... В Мытищах, получается, ни одного частника теперь?

Саш, поздравляю вас )
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Юль, уздечку потом тоже пробовали надевать - эффекта ноль. И коневоз был тот самый, который вез из Лабриса - они 2,5 часа пытались его по-хорошему уговорить...

Вообще вопрос погрузки меня конечно серьезно заботит... Самое хреновое, что это не страх - я знаю, как он ведет себя, когда боится. Плюс - он спокойно вставал передними ногами в сам коневоз, жрал там сено, но внутрь - нет, и всё. Это просто тупое "НЕ ПОЙДУ". Я так думаю, что стоит в следующий раз грузить сразу и жестко. Сейчас думаю начнем ездить на старты - грузить будем чаще, и возможно, проблема уйдет. Еще я планирую искоренить неприязнь к транспортным ногавкам - будет еженедельно в них шагать и жрать вкусняшки.

И если до этой погрузки я думала, что по приезду в Джамп стоит потренироваться грузить на их коневозе, то теперь я сильно сомневаюсь, что справлюсь с этой задачей сама и мягкими методами. Вообще, у кого какие мысли есть по этому вопросу? Я бы даже готова была бы заплатить какому-нить специалисту за приучение к погрузке, но таких людей я не знаю, увы...

Ilenara, ВП стоит слева от Ореха, а первая напротив - Аляска)) Вашего коня толком не разглядела, зато нагляделась на Аляскиного и Вашего соседа Бизнеса - вредный конь))

Ну и продолжим ...

Часть вещей уехала ко мне домой. Хорошо, что мама отбыла отдыхать, а то она бы меня убила. Все было завалено вальтрапами, ногавками, бинтами, куртками...
Весь вечер субботы и все воскресенье я бесконечно стирала, отмывала, сушила и складывала манатки. Забегая вперед скажу, что на данный момент дома вещей по-минимуму. Осталось прибить одну полку - и все вещи наконец-то уедут на конюшню))

Оплатила ВП сено вволю. Сено дают два раза в день, так что пол денника завалено сеном. Оно хорошее кстати, и овес тоже. Скоро начнут давать 3 раза в день, будет попроще. Утрясла вопрос с кормлением, разместила свои мешки у денника. Еще довольно быстро научились разворачиваться в узком коридоре. В воскресенье чуть-чуть поездили в манеже, ВП не удивлялся. Зато в понедельник в том же манеже ВП постиг шок - он увидел серую поньку и испугался))) Вот когда при нем балки краном ставили - это он не боялся. Когда песок раскидывали - пофиг, а серая пони - это конечно шок)) Подошли, познакомились со страшным зверем. К нам приезжала наш тренер Наташа - мы даже немного попрыгали, всего 5 прыгов, просто для начала, грунт пощупать.

И о грустном - мне сказали, что ВП шумно дышит... Я то привыкла, и меня не парит, но со стороны может быть виднее... Еще после нагрузок стала подрагивать наша проблемная ПП нога... Врача вызовем в течение недели-двух, пока помажу переда охлаждайкой, с дыханием ничего делать не буду - пусть врач смотрит. Разве только оплатила доп. часы выгула. И еще - он опять перестал толком отжевывать... Катает железку во рту, но пены нет(( Я вот думаю, может попробовать Ауриган купить...? Или кто-нить посоветует еще что-нибудь дельное?

А в конце - о хорошем - у нас в деннике поселилась кошка, чему я несказанно рада, тк стены по сторонам к сожалению глухие(( ВП с кошкой подружился вроде, нюхает ее, и она все время спит... У нее гноились глаза - я решила ей капли покапать, и глистогонку ей дала. Пусть дружат))
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Саш, потом одевать поздно, лошадь если уперлась - будет отстаивать свои позиции до последнего. Поэтому грузитесь сразу на уздечке и корде.

Про коневоз - важно и то, кто вас вез В Лабрис, туда. Этот же или другой?
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

у нас ттт с отжевыванием проблем нет, но пользовалась трензелем с роликами медными, оно помогает слюноотделению и жеванию. слюней достаточно)))
с коневозом не посоветую.. если только Анюту М попросить с форума ?? если особенно есть на чем потренироваться.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Юль, вкратце история перемещений ВП в качестве моей движимости такова:
1. Приехал из Краснодарского края прошлой осенью, там грузился сам, всю дорогу ехал с кобылой.
2. В июне еле погрузился на соревы в Матадор - грузились в 4местный коневоз, несколько раз сбегал, перевернулся со свечи,
в итоге завела под курткой, с хлыстом. На выгрузке оторвал чомбур и сбежал.
3. Из Матадора в Лабрис грузил в двухместный СЕ. Под курткой, с бичом, довольно быстро.
4. Из Лабриса в Мытищи грузила Маша (Домжур). Уговорили за час, зашел сам. Колола в/м 10 кубов Рометара до погрузки.
5. Из Мытищ в Джамп - вызвала опять Машу, накануне и утром кормила Серенити, в процессе укололи в/в Веттранквила.
В итоге загрузил Саша из Джампа кордой под попу и такой то матерью...

Чего теперь делать я не знаю. Пока мне кажется, что колоть ничем не стоит - он становится сонный и упертый. И не надо затягивать
процесс - чем дольше - тем хуже. Первая хозяйка говорит, что понаалу тоже с ним воевала, потом приучила с помощью травы.
Но опять же - он не боится, он просто отказывается... Он жрет сено с пола коневоза, спокойно рядом стоит - но внутрь - никак((
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

А я думаю... Чет так на Машу похожа!!!
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

О, Саш, какие новости! поздравляю вас со сменой места обитания! (пусть и не без приключений)
Отдельно поздравляю с тем что теперь у вас грунт есть)
Насчет коневоза...ну я бы наверное попробовала по выходным устроить развлечение, грузить его туда-обратно...у нас один товарищ грузился но не ездил (ложился во время движения), приучили - катали по плацу пару раз в неделю (с человеком внутри который за ним смотрел), сейчас ездит как большой, ттт.
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Ксюш, спасибо))

Грунт это великое дело)) Впервые за последний год слушаю прогноз погоды без содрагания))
Развлечение я бы устроила, но есть пара НО
1. Коневоз стоит около конюшни, на парковке. Я думаю, договориться им попользоваться
можно, но вот перегнать в более безопансое место - вряд ли... А сейчас там жуткая чача и
машины ездят иногда мимо. Но наверное, стоит просто пока выходить и его нюхать. Кроме того
я хочу снять неприязнь к транспортным ногавкам... Сейчас я их подремонтирую, и по выходным
будем их планомерно мерять.
2. Я думаю, что одна с этим делом я не справлюсь никак. Мне нужен опытный помощник. Сейчас
обживемся, может попрошу кого-нибудь мне помочь...

M&M'c, Марин, да, это она))
Я вот все хотела к ним в гости съездить, посмотреть, как там постой... А тут появился конкретный повод - мы
у них в коневозе свой рептух забыли)) Так что скоро поеду наверное, как с ипотекой определюсь))
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

А он транспортники тоже не особо уважает? вообще конечно интересно, у нас есть пара товарищей которые не очень грузятся...но вроде все способы ты уже перечислила...
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Ну насколько я понимаю, он не то, чтобы не уважает... Просто очень четкая связь - ногавки - погрузка. Я думаю,
эту связь как раз стоит разрушить... Те транспортники отдельно, коневоз отдельно с "голыми" ногами... Попробуем пока так может: после работы одеть транспортные, прошагнуть где-нить, пожрать вкусностей и домой. А по выходным просто будем ходить нюхать коневоз. Дальше посмотрим, как оно пойдет... Эх, кто б мне его приучил грузиться...
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

ну если что, могу руками помочь) больше не гарантирую, тк "лечить по фотографии" сложно)
мы хоть и грузимся часто, но она у меня сама заходит ттт...
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

С переездом вас!

Тоже вот прочитала про погрузку и поняла, что мне жаловаться нечего :roll: А то мой грузится "долго" - минут 25-30 :lol: Вот недавно грузили лошадь, которая второй раз в жизни ехала + опыт погрузки моего = коневоз прямо к воротам, сами ворота закрываем с боков, на голову лошади куртку, покрутить туда-сюда и вуа ля!)
 
Re: В. П. Ипотека? Операция "Эвакуация"

Ксюш, спасибо)) но сейчас бессмысленно - там грязь и слякоть... Вот будет снег - с удовольствие приглашу на помощь))

Сашок, везет вам))

Я уверена, что это таракан, и вырос он после переезда из Краснодара. Вопрос только в том, каким дихлофосом его вывести... В конце концов, если лошадь раньше грузилась нормально, мне кажется, рано или поздно она начнет грузиться опять. Тем более, что, ттт, во время поездки он ведет себя хорошо - стоит и ест. Главное - запихнуть в машину. Еще мне кажется, что чем чаще мы будем ездить - тем лучше. На после НГ я планирую выехать на старты, и вообще - раз уж у нас есть грунт - то грех не кататься по маленьким высотам, нарабатывая как стартовый, так и погрузочный опыт. Но определенные меры для улучшения ситуации я определенно предприму.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"

Не все конеперевозчики любят убирать перегородку-типа сложно,особенно у старых коневозок...Однако,вам это сократит время погрузки существенно.В следующий раз начните с этого вопроса,еще на стадии телефонных переговоров.
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"

Хы, я вот вообще не видела никогда чтобы лошадь грузили дольше 15 минут. Мой максимум- с моей, не шибко ездящей, кобылой как раз и было 15 минут :mrgreen:
 
Re: В. П. Ипотека? Трое в "Джампе"

borodaf, мы потом ее убрали. И в прошлый раз грузили с ней - вроде зашел...

Lintu, у меня видимо клинический случай)) ну, будем работать))
 
Сверху