Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

В субботу прыгали)) Не без нЭрвов, но все же, все же, взяв себя в руки, я, слегка обманутая тренером махнула 110 см брусья... Страшно :shock: Ну ниче, дай Б-г, не последние))

Вообще Наталья меня коварно заболтала, отвлекла, подняла брусья и на мои вялые отнекивания пообещала после прыжка закончить и шагать. Я, хоть и боялась, но заради крайнего прыга таки поехала на эти брусья с вольта. Чуть осталась на руке правда, но вроде потом "догнала". Пока шагали, меряли высоту. По Натальиным данным - 110. ММ намерял 120, сошись на том, что это было "типа 115". И то хлеб)

Сегодня я примерно повыездючила) Даж шпоры не поленилась переодеть и честно оттряслась на учебке одну рысь. Ну точнее, уже не то, чтобы оттряслась. Прогресс есть, так что - почти проработала)) на прибавке ток сидеть не могу от слова совсем... Но там и прибавка знатная...

Потом разбирала вещи в очередной раз. Пыталась так и сяк у денника пристроить мешок мюслей, на что начкон Ольга, проходившая мимо, заметила, что я кормлю коня так, что он должен на Олимпиаде всех рвать))) Ну я отметила, что мюсли то для средних нагрузок, какие он и несет, так что до Олимпиады нам - да-ле-ко)))

А вообще я так как то привыкла)) Даже не заметно, что мы в Джампе только месяц. Обжились, работаем, со всеми дружим вроде) И душа моя ттт почти спокойна)

Завтра вечером хочу одолжить у Ольги шлею Пессоа попробовать. Интересно, че за штука и как оно вообще... Ну и кой чего из вещичек хочу продать, а то бинтов и железок у меня чет многовато... Но эт чуть позже, по мере поступления новых девайсов)

И, возвращаясь к впечатлениям от всяких штук.
Бинты Эскадрон с ватниками "Климатекс" - абсолютно недолговечны :cry: . За месяц нерегулярного использования "ватниковая" часть начинает ехать по швам((( грустно((( но вообще эти бинты мне нравятся... Попробую взять по старинке - отдельно ватники и отдельно бинты...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Бинты Эскадрон с ватниками "Климатекс" - абсолютно недолговечны
странна... а у меня служили долго. Служили - потому что сейчас вообще не бинтую, а раньше и в хвост и в гриву... А у меня 6 штук их, синие вообще как новые, а на коричневых чуть растянулась часть ватниковская. Мои любимые были!
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

C Пессоа поосторожнее))
хитрая штука, чуть там затянете, тут растянете и все, замкнули лошадку... столько случаев было... так что лучше попросить опытного человека подогнать шлею под коня)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Сашок, ну нинай... может они чего в них поменяли, и вот результаты... Хотя сами бинты мне очень нра. Даже для сравнения - я перед сейчас бинтую, а на зад Проактив ногавки одеваю. Когда расседлываю - передние ножки сухие, а задние подпотевшие...

А кто нить ваще бинтут на ватники? Я в стародавние времена бинтовала конечно, но сейчас всё забылось... Но придется видимо вспоминать) И кстати, откуда это засилье флисовых бинтов? Терпеть их не могу... Их для красоты что ли тупо делают?? Даже Эскадрон мой любимый в сезонных ток флисы выпускает... Печаль((

Fenix_666
не-не, я сама и не собиралась. Ток вот Ольгу вчера так и не встретила...

Ну и вчера в общем операция "шлея под хвост" провалилась 8) Мне было лениво, и я исполняла собой роль электроводилки. В бочке гоняла коня мелким трюхом. 5 минут налево, 5 направо. 5 минут шага, и опять трюхорыська. Это был такой "типавыходной". Кстати, у меня умная лошадь - когда вывожу в бочку в седелке и уздечке - всегда послушно встает на стенку и начинает "работать". А если вывести в недоуздке и "голого" - сразу валяется)) Круто, что он четко разделяет работу и баловство)))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Уффф, наконец то))) Урвала себе на завтра отгул, последний перед НГ. Надо кой какие дела переделать, ну и конечно коничку навестить при свете дня. Хочу под руководством Ольги. Интересно, что она про нас скажет...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Увидела знакомое название :mrgreen:
Я к Вам в пч :D
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

ПроМария будем знакомы))

А Вы в Джампе стоите? А с кем? Может, мы виделись?)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

PssyKiss написал(а):
А Вы в Джампе стоите? А с кем? Может, мы виделись?)
Да, мы в Джампе стоим уже три года)), если не считать конечно небольших перерывов, когда уезжали с конями на дачу и на ЦМИ месяц были, а так все время в Джампе :mrgreen:
У меня пони Джудит и мерин Оскол, на них мои дочери занимаются, а я тока прихожу поглазеть, да морковки дать :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Понятно)) Видимся с вашими конями и всадниками регулярно)). И, кажется, в воскресенье Вы сами в манеже были, с тренером смотрели работу Оскола?

А мой жереб тайно влюблен в Вашу пони. Тк воспитание не позволяет ему сказать гу-гу, он просто трогательно ставит в ее сторону ушки, когда видит))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Вот так и бывает, стоим в одном клубе, а познакомились на Проконях :lol:
А Джудит, она на самом деле такая кокетка невыносимая просто :mrgreen: всех местных мужчин с ума сводит, даже мерина к ней не ровно дышат)))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Выходной мой прошел ... ппц как прошел, лучше б на работу поехала :mrgreen:

Проснулась вроде не рано, кой-какие свои косметические дела решила и понеслось... Сначала в банк, где работает только одна касса... Ладно, кое-как управилась. Потом в Пушкино, точнее в Ивантеевку... Ох как я не люблю такие города, которые километрами тянутся вдоль одной хилой улицы. Это ж убиться можно, когда ползешь за какой-нить полумертвой Газелью по 20 минут, и ни обогнать, ни объехать... Там дела сделала, поехали к коню. Это отдельная песня, тож не очень веселая.

После коня решила раз уж время есть, заехать купить маме подарок на НГ. Планшетник. Заползла в какое то Мвидео, вроде выбрала, по пути цапнула фотик для тети с дядей, оплатила и отправилась ставить на планшет программы. Время, на минуточку, пол 9 вечера. А на стойке мне говорят, ах, у нас так много клиентов, вощим погуляйте где-нибудь часов до 10 и мы тогда вам все поставим... Пляяяяя... Полтора часа погулять, че уж... Простые люди... В итоге оставила им этот планшетник, сказала, что сегодня вечером подъеду заберу. Бесит((

Потом уже в ночи попала на маникюр и оттуда домой доползла уже совершенно мертвая. И что характерно - совершенно без денег. А тут мне как раз написали, что сегодня доставят на работу коний корм. Финиш вощим... Утром кое-как нашла банкомат в Золотом Вавилоне на ПМ, поставила на уши всех охранников, они по рациям друг с другом переговаривались, типа "Первый, не видишь банкомат Райффайзен? Срочно! Прием!". Ну и вот прибыла на работу ждать мюсли... Эхх, дожить бы до выходных...

Что же касается коня - печаль моя глубока. Со мной занималась Ольга, и ее вердикт был грустен - от повода убегает, на ногу отвечает плохо. И вот че с ним делать?... Ольга посоветовала не собирать и много работать на прямых и больших вольтах. А еще лучше - нанять берейтора, что в моем случае - вариант сомнительный... Хотя с другой стороны, она отметила, что он хоть и прет, но смотрит, куда ноги ставит и ничего не валит, так что может и фиг с ним, прыгает так - и ладно... Тч я в замешательстве. По идее, получается, что все эти пожевывания и спокойная работа, которой я добилась за последние пол-года - фигня полная, а исправить у меня вряд ли что-то получится. С другой стороны, выше 120 я на нем все равно прыгать не собиралась - с его то ногами... Ну и если регулярно ставить ему гимнастику - ситуация тоже будет улучшаться... В общем, ничего я оказывается в конях не шарю((( Грустно(((
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

А почему берейтор - не вариант?
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Leel написал(а):
А почему берейтор - не вариант?

ну во-первых дораХа, а во-вторых ... ну я не знаю, мне вот непонятно, нафига покупать лошадь и отдавать ее в работу берейтору. Честно. Если это конечно не лошадь высокого уровня, на которой сам выступать не собираешься в принципе. У меня лошадь простенькая, чтоб на ней катаца :mrgreen:

Потом, одно дело - тренер-берейтор, который работает с парой и иногда подсаживается, а просто берейтор... Это значит грубо говоря мне слезть и берейтора посадить. Ну пусть на пару месяцев, но все же, не для того я покупала лошадь...

Ну и тут в-третьих - этого самого берейтора еще надо поискать. Не секрет же что у нас сейчас "берейтором" может зваться человек с квалификацией "от 0 и до МСМК". И если я могу например понять, мягко или жестко работает тот или иной чел, хорошо ли сидит (в целом), то вот эти тонкости, чтоб ставить коня в повод - это я уже могу и не шарить, как выяснилось... А полагаться на чужие советы по этому поводу - тоже х его з...

Для кого-то нормально жестко работать, мне например не нравится в целом такой стиль. Т.е. за дело я вломлю и очень сильно, но в целом сейчас популярна какая-то агрессивная езда что ли... Шаг вправо-влево = побег, чуть шугнулась лошадь звука или какой-нить фигни новой - наказать... Мне это как то режет глаз. Не то, что я оставлю без внимание шугание то же, но и п****ть за каждое движение - перебор ИМХО. Тем более что не на ОИ готовятся то... И с железом чес гря не очень мягко обращаются... Я вот сейчас часто бываю в разных гостях по клубам - везде почти одинаковая картинка вырисовывается...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Ну не везде! Точней есть люди, на работу которых смотреть ПРИЯТНО, и их со временем все больше и больше находится.....
(Правда, как всегда, коня в работу отдать не выходит ибо где есть они, там нет нас, и наоборот). Хотя конечно в целом картинка да... какая-то такая... Но лучше на нее не смотреть, от этого портится пищеварение. Лучше искать тех, на кого приятно, и получать положительные эмоции :)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

B-veter, я не спорю, что есть и те, на кого приятно посмотреть... Они и стОят, что характерно, соответственно 8)
Ну и берейтор такое дело - он пока с этой конкретной лошадью не поработает - его работу с этой же лошадью оценить невозможно... Так шта я конечно буду иметь этот ход ввиду, но как самый-самый крайний вариант... Пока по-крайней мере я настроена так... Хотя мне и грустно от того, что я такой лох, бездарь и криворукое чмо... И конь у меня такой же... Сиротинки мы вощим...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

А я вообще запуталась, так у вас же есть тренер-берейтор?
Разве ее слова расходятся с Ольгиными?
Я когда выбираю тренера-берейтора интересуюсь фамилиями подготовленных всадников, их результаты, так же фамилии тренеров этого тренера, далее лошади, подготовленные. Ну и как следствие смотрю минимум на трех разных лошадях человека, есть кони, которые сами по себе без люля не живут, к примеру тот же Гвельс, который селедка у нас, он смотрит наглым сорочим глазом и просто порит работу, хотя раз на раз, есть Витюня латыш он любит нежно, есть малой, который в принципе пока ничего не умеет и тянется к человеку за знаниями. Вот их всех наш берейтор работает по-разному. Но правда толку ее хвалить нету,в работу коней она больше не берет, т.к. своих полно. Еще я считаю, что каждый берейтор должен регулярно заниматься и повышать свой уровень, ибо хорош тот учитель, который продолжает учиться. Стартовать тоже обязательно ибо требования меняются и тот кто не выступает не знает современных тенденций. Ну и, безусловно, возраст должен быть такой чтоб еще не угас интерес, но и не только из школы вышел. Последние: результат, надо ставить цель перед человеком, если она не достигается(если это конечно реальная цель) надо менять тренера.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Маришок, вы прям такого берейтора описали... утопического, чтоли)) да, такого найти реально. только денег вы ему за работу заплатите нереально много, да и потом на коня подсаживаться будет обидно - испортите :mrgreen:
есть люди, которые хорошо умеют делать что-то. например, балансировать лошадь. или ставить в повод. или заезжать молодняк. для этого не обязательно быть прям ППЦ каким мастером и ехать большой приз.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Марин, не расходятся на самом деле.
Просто мой тренер не говорит, что конь совсем не в поводе...
Она в принципе декларирует тоже самое, но помягче)) Даже про руки она мне говорила тоже самое. Ну и вообще она выездюк, а мне интересно мнение конкурного тренера, тк в выездке с нашими двигами делать нечего, прямо скажем...

И что касается моего тренера - она не может со мной чаще заниматься. Да в общем с моим непредсказуемым графиком не сможет никто. Только Ольга, тк она почти всегда на месте...

А я не могу гарантировать, что приеду в будни например ровно в 8 или в 9, это не от меня зависит... Так что с тренерами (любыми) у меня все сложно((

Ну и кстати Ольга сказала, что прыгает он все равно аккуратно, так что старты по небольшим никто не отменял. Прет - и ладно... Будем брать скоростью :mrgreen:

Fenix_666 написал(а):
да и потом на коня подсаживаться будет обидно - испортите :mrgreen:

Вот это точно)) Меня потом замучают комплексы, хотя я не могу сказать, что я мешок с ... ну не мешок я вощим :mrgreen:

Ну не все так трагично на самом то деле. Просто мне казалось, что наш уровень выше. Оказалось - ниже. Вот собсна и все. Мне как перфекционисту сие угнетательно...

Отвлекаясь от темы наших "успехов" - приехал ко мне коний корм) Теперь мы обеспечены до весны, а в бюджете - черная дыра... Успокаивает только то, что ко мне еще едут всякие прикольности, уже оплаченные. Буду обвешивать коня вещами и утешаться)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Да нет, никто не говорит про большой приз, вот к примеру я хочу, чтоб у меня народ ехал юношеские езды и выполнял первые разряды по юношам, хоп вопрос к берейтору: фамилии его юношей, та же ерунда с лошадью, хочу молодые езды, хоп вопросы сколько лошадей и какие проценты у этого берейтора по молодым коням + смотреть коней насколько тянутся к человеку, не похожи ли на контуженных и избитых....В общем-то не так сложно) и не обязательно брать мсмк, важно результаты работы, а не звания. А конкура без выездки не бывает, имхо дело совсем не в движениях, грамотный и красивый конкур - это гармония и полное взаимопонимание лошади и всадника.
 
Сверху