Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Девчонки, мне совершенно несложно заказать все и всем)) я уверена, мы все утрясем и все будут довольны и с обновками) выбирайте пока, а после нового года закажем. Я придумаю, как все распределить)

Выходные у меня прошли контрастно. С одной стороны - купила таки айпад))) игрушка крута, наслаждаюсь) но помимо этого мерзла, поцарапала машину, кучу времени прощелкала в гаи...

Устала жутко, завтра подробненько все расскажу, ну и заказы обсудим))

ЗЫ мой конь нарвался на кастрацию. Порвал пастух. Ну, сам вощим виноват...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Скиджоринг приехал :roll:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Надеюсь сам-то не убился, когда порвал?
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Я пока воскресенье дома провела, залезла на eBay. Не удержалась, заказала там всего:( буду сидеть , ждать теперь
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

С В. П. все нормально?
А в каком он пастухе гулял?

Я уже список почти сделала.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

PssyKiss написал(а):
ЗЫ мой конь нарвался на кастрацию. Порвал пастух. Ну, сам вощим виноват...
Срань какая! Рвался к любви всей своей жизни? :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Ой, а какой у Вас конь в Джампе. Мы же теперь тоже стоим там. Видели наверное серый невысокий Конечек рядом с Серой теркой.
Познакомиться бы в реале. Да и я бы тоже себе посмотрела чего-нибудь на сайте, если Вы согласитесь.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Вощим, душа требует описать подробности. И пока я тут на работе поедаю круассан с семгой, есть время рассказать.

"Повесть о потерях и приобретениях. В двух частях."

Часть 1.

Сначала была суббота. Выспавшись, позавтракав и даже слегка накрасившись, я двинулась на встречу своей судьбе. Мне казалось, что судьба меня ждет радужная, несмотря даже на мороз. План был прост и элегантен - купить айпад, немного подарков и прибыть на конюшню для поработать коня. Спускаюсь, завожу машину. Помню, что подумала, не поехать ли сразу через дворы направо... Но злодейка судьба дернула меня налево на улицу. Поворот больше, чем под 90 градусов, справа на узкой улице стоят машины, занимая почти весь ряд. Выворачиваю, вижу встречку и, желая от нее инстинктивно увернуться, дергаю руль вправо. А там у нас колея со льдом, с которой благополучно соскакивает мое правое заднее колесо, и правым крылом я обтираю бампер припаркованной машины. Бааалин. Торможу, выхожу. У 14-той разбит пластиковый бампер, у меня поцарапаны дверь и крыло. Тваюжмать...

Расстроилась я не столько из-за самого факта ДТП. Меня пугал предстоящий гемор в форме вызова гайцов, оформление, разбор полетов и в перспективе обрушенные планы на день. А главное - второй участник ДТП отсутсвовал, и что делать мне было непонятно. Пришлось звонить опытным друзьям. В итоге решено было оставить потерпевшему записку и ждать. В крайнем случае, если бы он не позвонил, я бы сымитировала въезд в какие-нить ворота... Но человека тоже было жалко, да и потом легализовывать царапины все равно бы пришлось. Кое-как нацарапала записку, засунула под дворник, и с замирающим сердцем двинулась дальше. А бояться мне было чего - 3 года назад подобный финт с отъездом с места аварии мне обошелся оооочень недешево, и повторить подвиг "выкупи права" мне совершенно не улыбалось.

Пока ехала - чутка успокоилась. Машина у меня грязная, царапок не видно, камер у нас на доме не предусмотрено. Свидетели, хоть и были, видели, что записку я терпиле положила, так что история имела все шансы закончиться хорошо. Надо было чем то развеять тягостное ожидание звонка, и я отправилась за айпадом в местный ТЦ. Там как раз открыли салон Эппл. Прибыла я в пункт назначения и обалдела. Народу - тьма. Нет, ТЬМА. Айфоны и айпады расхватывают только так. Эппловские плееры по-моему вообще покупают горстями, не считая. Консы забеганные, кредиты выдаются пачками. У народа вощим денег нет, ага...

Выловила консультанта. Сразу ему выдала свои пожелания - что хочу айпад 3 с 32 гигами памяти, чехольчик, пленку и небольшой кредит :mrgreen: Чел выдал мне категорическое указание брать айпад 4. Я пыталась с ним пободаться за свое право купить "безнадежное старье", но вопреки всякой логике 4 стоил дешевле 3. Судьба) За 20 минут пока мне оформляли кредитный хвостик, по моим скромным наблюдениям было куплено минимум 8 айпадов, 3 пятых айфона, куча плееров и один аймак. Примерно половина сего аблочного изобилия приобреталась за наличный расчет, на остальное народ охотно брал кредиты. Какое то безумие вощим, подумала я, подписывая бумажки на тот же айпад)) Ура, я как все :mrgreen:

Забрала игрушку и поехала на конюшню. Поскольку было сильно холодно, разминка коня прошла в бочке без меня. Я подсела минут на 30 после. Ну не выдерживаю я больше на морозе(( Кстати, суровая погода вынудила меня таки вылезти из сапог и снова влезть в унты, которые ненавидит мой тренер. Вот х их з как я раньше в них ездила, но коня я в них не чувствую вообще. То есть я примерно понимаю, что где-то там у меня есть коний бок, но ощущение ооочень смутное... Зато тепло. Нет, для полей-лесов унты, да еще с двумя носками - то, что доктор прописал. Но для манежной работы они увы не подходят(( В полный рост встал вопрос покупки теплых сапог для ВЕ... В очередной раз ругаю себя, что не купила летом в конях-понях кожаные сапоги с мехом за 6 тыр. Сейчас они там стоят 12, а это уже покусывает... Грустно((

Отбегал конь кое как. Тк ничего потребовать своей мертвой ногой я не могла, то работала просто вниз-вперед. На больших вольтах и прямых. Ну хоть что-то... После работы обрядила зверя в денниковую попону на ночь и отбыла далее по своим остальным делам. Так кончилась суббота, но воскресенье готовило новые сюрпризы.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Улетун написал(а):
Ой, а какой у Вас конь в Джампе.

Наших трое)) Вашего же Зенит зовут?
Напротив Зенита стоит башкирчик. Это Орех, коник моих друзей. Слева от него стоит ВП. А в первом деннике справа - серая Аляска.

Будем знакомы)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Жаждем рассказала, как В.П. нарвался на кастрацию :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

ПроМария написал(а):
С В. П. все нормально?
А в каком он пастухе гулял?

С ВП все вполне себе хорошо, а в каком пастухе гулял... Я даже и не поняла, я только поняла, что в отдельном он, в смежном - трое меринов и через них - Ольгин вороной буденновец. Но это событие я сейчас подробнее освещу))

Часть вторая. Подстава)

Воскресенье встретило меня звоночком с незнакомого номера. Типичный такой заискивающий голос с акцентом... Товарищ просил денег за бампер, но я ему предложила встретиться вчером и обсудить ситуэйшн. С тем и отбыла на конюшню. У нас планировались прыги с тренером.

Приезжаю я значит, и рассказывают мне такую историю. Что гуляла себе моя лошадь, ооочень уважающая электричество, гуляла и догулялась. По словам конюха, этот товарищ прошел сквозь ленту, разделяющую его с тремя меринами НО - на меринов он наплевал - они итак дружили через ограждение. А желал он набить морду лица хозяйскому мерину, пастух которого примыкал к пастуху меринов. По меткому выражению конюха " А че он дружит с моими друзьями???". Там наленте напряжение было посильнее, и товарищи успели только помахать ногами и поорать. После чего мой хулиган был легко выловлен и водворен в конюшню. Обошлось вроде без повреждений. Единственное - имеем маааленькую царапку на морде. Вот не знаю, как ее можно было заполучить... Гад был обработан и обруган. Видимо, в зимней шубе и попоне ток не пробивает... А вообще - буду кастрировать. Тогда его можно будет с кем-нить сгулять, и пастухи я думаю он рвать больше не будет. Ну, раз в год в конце концов и палка стреляет. Т.е. раз в год и ВП - жЭрЭбЭц :mrgreen:

А тем временем ко мне приехала Наташка и мы ооочень душевно попрыгали. Не без помарок конечно, но я была довольна. Даже согрелась в конце. Для пользы дела на унты нацепила шпоры. Стало получше, но все равно не айс... ВП работать стал лучше, но правда иногда все-равно заводится. Мне вот прям интересно - он стал так заметно поленивее, но вот ажиотажа на прыжках не убавилось... Ну да и ладно, все-равно лучше, чем недвижимость заталкивать...

Пока суть да дело - пора было ехать на встречу с моим пострадавшим. Взяла с собой ММ, для поддержки иустрашения)) Приезжаем. Их двое. Хозяин машины - азер, молодой, и с ним какой то не то узбек, не то таджик. Звонил мне кажется второй. Странные... Они просили 2 тыщи и разъехаться. Но мне так было не интересно, и я предложила тыщу и вызов ГАИ. Спецом спросила - все ли нормально у них с документами, чтобы их лишний раз не подставить. Говорят, нормально. Ладно. Ток вот нафига он дурак машину помыл? :) Договорились, что он как бе стоял грел машину, а я как бе его притерла. Ну в общем поменялись только время и некоторые детали "преступления".

Ставим машины примерно "как было". Звоню. Ждите, едем. Полтора часа... И вот, ангелы явились. Че то пофоткали, потерпевшего вызвали. Я нЭрвничаю - мало ли, он что ляпнет... Зовут меня. Дают мне бумажку А4, на которой еле видно накарябана ну оооочень приблизительная схема. Заставляют написать на этой бумажке, что вину я признаю. А потерпевший там же карябает, что по его мнению - я трезва :mrgreen: И с этой филькиной грамотой нам велят ехать в ГАИ, оформляться. Ну что делать, взяла этого товарища на хвост, поехали...

В ГАИ было мягко говоря людно. Время - 7 вечера. И толпа таких же, как мы, мелкокоцнутых. И всю эту толпу оформляет один-единственный лейтенант. А я на нЭрвах - мало ли что мой пострадавший расскажет. А он тоже на нервах - у него оказывается поезд в 11 - он куда-то уезжает. Я начинаю слегка паниковать и преданно заглядывать в глаза всем мимопроходящих гаишникам в надежде, что может они нас быстренько оформят... И голова болит.

В процессе ожидания осматриваю своих товарищей по несчастью. Где-то в углу сидят две молодые пары. В одной из них глубоко беременная девушка. По разговору понимаю, что они вроде на какой то парковке чуть-чуть тиранулись. Также имеется молодая девушка с каким-то дяденькой. Их визави - солидный армянин, лет 50. По-ходу, он виноват, а ДТП тройное, но тоже ничего серьезного. И наконец, самая колоритная компания, оформление которой тормоит процесс. С одной стороны - бойкая мадам лет 45. С ней - дедуля, который видно, что за рулем давно, но реалий жизни не понимает. Он видимо за рулем и был. Он иногда взрывается фразами типа "я 40 лет за рулем, а этих гнать" и "тудыть-разтудыть, а че эти здесь разъездились". "Эти", то есть те, кто въехал в дедушку с тетушкой - четверо таджиков. Понять, кто из них был за рулем, кажется, не мог даже гаишник. Все четверо знаютодну на всех фразу "ехаль прямо" и кажется всё. Таким образом, ни пояснить суть произошедшего, ни тем более написать объяснение они не могут...

А мы ждем. И тихо все звереем, потому что гаишник то задерживается. На теткины слова он логично полагаться не может. Ему нужна полная картина ДТП, а второй участник - ни в зуб ногой по-русски. Ситуация просто патовая, и тут на радость всем появляется экипаж, который и направил эту компанию на оформление. Но на пояснении подробностей таджикоской аварии доблестные гайцы не останавливаются. Они беруться регистрировать экспресс- порядком всех остальных страждущих, те и нас в том числе. Причем делают они это в виде какой то невообразимой карусели - они шустро передают друг другу документы, пишут 1 лист протокола, второй лист пишет уже другой сотрудник, быстренько выдумывают всем пояснения. Затихшая очередь оживилась. Люди возрадовались и стали делиться друг с другом ручками, стульями, сигаретами и даже печеньками.

Приказом главного гаишника экипажа из-под виновного таджика забрали стул и отдали беременной девушке, которая уступила свое место еще одному гаишнику. Протоколы просто летали)) Дошла очередбь до нас и тут выяснилось, что мой потерпевший по-русски может только расписываться. А писать - найн... И регистрация - найн... Гаишники обрадовались несказанно, и приступили к активному прессингу. Сие меня обеспокоило, ибо товарищ в любой момент мог сдать меня с подставой, и тогда голодные сотрудники перекинулись бы на мою скромную персону... Я снова занервничала и заныла, что давайте типа регистрировать, и этот живет в моем дворе и вижу я его каждый день. ММ сел писать объяснение за моего терпилу, делая подчерк максимально корявым. Временно установился мир. До заветной свободы нам всем оставался всего один шаг - пробить документы. И если у меня не нашлось ттт ни одного даже завалященького штрафа, то мой потерпевший опять "попал". У него нашелся неоплаченный штраф. Лейтенант, пробивавший его права, заметно оживился. Потащил несчастного чувака куда то в угол, там стал светить ему в глаза фонариком и утверждать, что он курил... Меня с радостными улыбками просили удалиться, но терпила был мне нужен. Вдвоем с ММ мы начали прессовать гаица и нести какую-то ахинею про то, что мы виноваты, и нам так жаль, и отпустите парня, и скоро новый год :D Представитель власти от нашего напора офигел, прессинга не выдерджал и под наше честное слово, что терпила штраф заплатит всех отпустил на свободу.

Ровно без 10 девять я вломилась в Спар за коньяком. Миссия выполнена)) А с этими потерпевшими мы расстались очень добрыми знакомыми)) Правда, я так поняла, что за справкой в ГАИ он не поедет. Ему тыщи хватит на новый бампер))
А мне еще предстоит собрать справки, побывать в страховой и вообще помучиться, но главное - обошлось без жертв :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

а то :mrgreen:
я ж говорю - живу как сирота казанская... то одно, то другое :wink:

ну и эта, в довершение тэкскеть... хотела я на этой неделе увильнуть от посещений коня своего драгоценного и временно переехать к папе пожить (тут до работы 15 мин) Ага!!! - сказала судьба злодейка...
Вощим, Лена заболела, надо что-то придумывать с конем. Я вот думаю - если сегодня корда, завтра выходной, а послезавтра Наташка сядет - он же не убьет никого? :roll:
Или впихнуть себя в седло сегодня а завтра устроить корду в исполнении конюха...? Но вообще по такому морозу лезть наверх - поступок, близкий к героическому...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения.

Ага Зенит. Меня зовут Аня. Так получается, что мы с Вами даже виделись и пару раз перекинулись словами.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Помню-помню) Может, все-таки на ТЫ?)

Уххх, как же товарищи холодно. Прям так холодно, что плакать охота. Для меня холод - страшное наказание. Я и без сюрпризов погоды в принципе померзнуть не дурочка, а тут... :cry: Хочу сидеть на работе в шубе((
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

С удовольствием на ты. А кто у тебя тренер? и если можно в личку расценки.
Я вот очень хочу вырваться на конюшню, но пока не судьба, до работы не початый край, то Лена с температурой болеет, то просто холодно и Дочь особо морозить не хочу.
А вот относительно сайта с амуницией. Может подскажешь, интересуют недоуздки (не дорогие, какие на картинке и какая цена приблизительно вылезет), есть ли у них большие размеры вещей на всадника (бриджи, может еще чего, жаль, что все их сайты не переводят на русский).
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Аха, меня самой хватает в такой холод только на то, чтобы побегать с лошадью на плацу, быстрррро отшагаться и запихнуться в теплую конюшню :)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

сирота казанская, ага, с айфоном :)

сколько ж у вас всего произошло. Но хорошо то, что хорошо кончается.

Вообще надо как-нить мож пересечься - потрындеть просто. А? И Настеньку с собой захватим.

А про шмотье - какое счастье, что у меня нет интернета и я могу выйти в сеть только с телефона, а то б я тоже счас назаказывала бы....

Зато я вот продать могу если надо кому. У меня завалялась пара теплых бридж на флисе, одни размера 36, а другие чуть ли не 32.

Кстати, вот про сапоги теплые. Привез мне папа из Лосдау сапоги нубуковые на овчине. У нас канеш манеж, но я и с Хомяком шагая по сугробам ползаю. Было тепло. Они мне чуток свободны, я одеваю толстые шерстяные гетры вниз и чувствую себя прям очень комфортно. И они прям сапоги, а не валенки. В них наверное даж стартовать можно. Рекомендую. Стоят меньше 200 евро.

ЗЫ. С заказами ты поосторожнее. Таможна смотрит что в заказе и за 5 пар сапог, например, легко оштрафуют. ну и лимит заказов есть у таможни - не более чем на 1000 у.е.в месяц.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Юльк, пересечься - нивапрос)) Тем боль мы все тут рядышком - ты ж живешь недалеко от моей работы?

И по лимиту я знаю... Потому я ж и пишу, что ток тыщу евров в месяц)

Улетун, Ань, я тебе сегодня попозже, может вечером отпишу все, что могу сказать по заказам в личку)

Охх, скока работы...

Я тут кратенько - в ГАИ съездила, справкой разжилась. Страховые чет чудят - в течение недели после ДТП им надо машину показать и справки предоставить. Ага. Забить на все называется... Ну ладно, я вроде на пятницу записалась...

А этот, этот ... ну слов нет, кАзел этот непарнокопытный, ВП который - он себе отрастил отек на запястном ПП. Блин, та нога итак проблемная, так нате, получите((( Погулял блин, через электропастух. Вот зла не хватает... И это именно тогда, когда я по работе зашиваюсь наглухо и эту скотину часто видеть и лично лечить не могу... Гад просто... Но вроде не хромает, и вообще не жалуется на отек... Попросила конюха мазать два раза в день Диклаком... Ну и на легкой работе он, ибо холодно... Зло((
 
Сверху