Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Жужа написал(а):
Зато я вот продать могу если надо кому. У меня завалялась пара теплых бридж на флисе, одни размера 36, а другие чуть ли не 32.
А 36 размер почем? :)
И как выглядят? А то термосапогами я обжилась, ноги теперича не мерзнут при работе на плацу, а вот попа таки подмерзает. :mrgreen:

Я бы тоже с вами пересеклась, только вот как...
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

да лан, Саш, не расстраивайся. Как раз пока на легкой работе залечит свой ушиб.


Наташк, они что-то около 5тыр.стоят. Надо их забрать с либриума, тогда я ценник посмотрю.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

я пока накоплю, уже зима кончится ))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Чет я ничего не успеваю и всё мимо меня...)))
Вообще какой то кошмар - сижу тут на работе, голова забита всякой фигней, о которой говорить пока не могу.

Оххх, скорей бы Новый Год - пусть все проблемы останутся в 2012, а 2013 будет легким и позитивным))
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Добрый вечер! Примите в ПЧ?
Видела еще в МКД Вашего конечка) Прошлым летом думали вставать туда на постой.
И очень хорошо знакома с Шаней. Моя сейчас с ней в одной леваде гуляет. Как тесен конный мир)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Казачка Аннушка, располагайтесь))

А расскажите про Шаню пож)) Как она - работается или просто гуляет? как здоровье, характер? Уж очень славная кобылка... На что я их не люблю, но эта - милая)) можно в лс, можно тут)

UPD звонили с конюшни - отек увеличился и пополз вниз... Наташка его возьмет в бочку пошагать, может чуть рыси... Я могу завтра туда заехать с утра. Чем мазать? Гулять-шагать или поставить? Да что за наказание... :(
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

самое простое, чем можно мазать - троксевазин+гепарин+диклофенак.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Юль, сенкс. Все мешать в равных частях? Втирать? Сколько раз в день? И чего с ним делать - шагать 2 раза в день по полчаса? Гулять выпускать?
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

ну если он совсем не хромает, то смело можно делать миниму 2 по 5 рыси. Гулять при таком раскладе, если он сам не носится, тоже можно я думаю.Мазать можно и один раз, главное чтобы кожа целая была, без ранок. Мешать в любых пропорциях, я делаю обычно примерно поровну, мож гепарина чуть поменьше. Можно и вообще без гепарина, если отек подвижный.
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Была сегодня у страдальца с утра, завозила лекарства. Он изволил возлежать и спать после завтрака. На шорох привезеных угощух поднялся. Времени у меня было мало, да и одета я была по-городскому, так что отек ощупала (ну двольно ощутимый, да, но не ужас-ужас), помацала, угостила и пошла придумывать ему план жизни до выходных.

Теперь это коварное животное гуляет по 2 часа + 2 по 10 трюхорыси в бочке. Мажется 3 раза в день рекомендованной Юлей смесью мазилок. Так будет до субботы, а там посмотрим, что с ним делать. Еду сбавлять не стала - сейчас холодно, да и не так чтоб ммного он и ест. Вчера Наташка его брала в бочку на 2 рыси - сказала, сначала чуть бережет ногу, потом расхаживается. Бегать и дурить не рвется - болит видимо((
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

И хорошо что болит! Иначе фик бы берег....
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Это же надо, я (я!!!) не была у своей лошади 2 (!!!) дня. Ужс(((
Сегодня доехала, но в силу определенных обстоятельств просто познакомила коня с берейтором. Они сделали 3 по 7 рыси, отшагались и завелись. Грустно, но жизнь такая штука((( Эти пробки - как они достали((( На буднях ничего не успеваю, в тч и коня, на выходные валится куча дел((

Обеспечила зверя морквой, осмотрела отек. Стало лучше, ногу вроде не бережет) будем постепенно добавлять подъемы в галоп. Еще попонку новую привезла своей кровинушке) тееееплую)) Завтра тоже вряд ли сяду на него... Вобщем, до 5 числа я практически безлошадная... Грущу((
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Я буду рыдать :cry: :cry: :cry:
Потому что я с субботы не видела ВП :cry: :cry: :cry: Потому что в понедельник я отдала машину в сервис и жду ее теперь с особым нетерпением... Блин, как надоело это преновогодье. Скорее бы уже ВСЁ. Шампусик, салатик, 12 ударов и всё, можно спокойно жить дальше...

ВП работает под берейтором. Вроде все мирно. Я конечно к нему загляну вечером на неделе. Но вот что успею сесть за выходные - не уверена. Ну да ладно, мне может и полезны перерывы... Хотя я жутко по нему скучаю((
Вощим, как и заявлено в начале поста - буду рыдать :cry: :cry: :cry:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Саааш, я с воскресенья Аську не видела, сегодня не могу - завтра корпоратив, надо наряд искать, завтра, соответственно, корпоратив, в четверг учеба, а в пятницу я даже не знаю что будет...
Давай рыдать вместе :mrgreen:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Trotter_Girl написал(а):
Давай рыдать вместе :mrgreen:
А давай :mrgreen:
Я просто привыкла как то ежедневно его созерцать, вот и маюсь)
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Ааааааа!!! :cry: :cry: :cry:

:mrgreen:

Хочу синий эскадроновский вальтрап с бинтами (это давняя моя мечта), не в курсе, где есть такой? В калево, например?
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

В калево ща посмотрю и тебе варианты в лс кину)
А ваще он есть у меня :mrgreen: Но сам тряп не с калево, я в Эквивете покупала...

О даааааайте, даааайте мне свобоооодуууу :cry:
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

Ну теперь и я в гости к Вам. А сколько Вам лет (конику в смысле), не Вам :). А чего с ножками? Из-а чего отек? А на фильцы ковать почему? Вот сколько вопросов
 
Re: В. П. Трое в "Джампе". Впечатления и наблюдения. Подстав

ЛенаЛеся, вэлкам)

Лет ВП с НГ 9 будет.
По ногам - в данном конкретном случае - свинтил из электропастуха и помахался ногами с другим конем. Видимо, ушиб запястный ПП ноги. Эта нога у нас вообще весьма крива - там перелом грифельной кости, чип в копытной капсуле ну и много всего еще отсюда вытекающего.

Отсюда же вытекает плавно и вопрос ковки. Тк с передом у нас неладно, то сначала ковались только на перед. Прошлой зимой стало ясно, что если ковать перед на шипы - конь на переду и ходит, разгружая некованный зад. Поэтому мы куемся на круг. На шипы - потому что зима. Хотя в манеже это конечно не обязательно, но мы не так давно переехали. Кроме того, я все-таки не планирую его всю зиму безвылазно работать в крытом - так что для прогулок - шипы. А чтобы снег на подковы не подлипал - противоснежные фильцы.
 
Сверху