Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Спасибо))

Проводим тест)) Эти из той же серии, только там настройки у фотографа были не сбиты))





Юль, я шпринт предложила потому, что на корде в манеже у нас низзя... Шпринт можно вообще детский поставить, по 30-40 см.

А коваль будет у нас в воскресенье. И врач) Мы все во всеоружии готовимся к великим свершениям))
 

Вложения

  • прыг1.jpg
    прыг1.jpg
    128,6 KB · Просмотры: 642
  • прыг2.jpg
    прыг2.jpg
    141,6 KB · Просмотры: 660
  • рыска.jpg
    рыска.jpg
    144,8 KB · Просмотры: 658
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

О, круто)))

Kinder, Вы открыли мне мир :D
 

Вложения

  • рыска2.jpg
    рыска2.jpg
    146,1 KB · Просмотры: 691
  • прыг3.jpg
    прыг3.jpg
    138,2 KB · Просмотры: 646
  • прыг4.jpg
    прыг4.jpg
    159 KB · Просмотры: 790
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Саш, да дело не в высоте, а в том что Астори потеряется, растеряется. Шпринт хорошо, но не в первый раз.
А крестик можно и в бочке поставить. И чур я на первую напрыжку с вами :)) хочу это видеть :)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Наташка то согласная?))

Я вообще думаю, что к первой напрыжке подсохнет плац и можно будет там на корде спокойно напрыгаться)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Я всегда говорила и буду говорить - я всецело на стороне всестороннего развития моей лошади (и прыжки, и гимнастика всякая), но только не форсировать и не требовать больше, чем она может.
Сейчас вот осмотримся врачом, ковалем, и будем уже по их показаниям строить дальнейшие планы.
Жужа написал(а):
И чур я на первую напрыжку с вами ) хочу это видеть
Я надеюсь, что к этому времени уже буду с подработкой какой-никакой и ты абсолютно точно это увидишь :)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Макдональдс зло :mrgreen:

Вчера в ночи еду с конюшни. И кушать очень хочется. И спать. Время - полпервого ночи. Вяло представляю, как буду варганить салат в ночи, желудок жалобно сжимается и тут баммм-с. Оно! Макавто!

Ну не шмогла я мимо проехать :mrgreen: Заруливаю, и попадаю на странную систему при которой заказ-деньги-товар идут не по порядку в три окна, а в каждом все и сразу. Обретаю свой любимый пирожок и довольная как мартышка выворачиваю руль, чтобы объехать стоящую впереди тачку.

Дикий срежет. Просто душераздирающий. Насадилась блин пузом на низенький парапет. Ну блин... Кое как слезла, осомтрела Орла. Вроде ничего, было бы чего - он бы мне просигнализировал наверное... Но страшно, аж жуть :evil: Могла бы ведь и подвеску там оставить...

Вощим, пирожкам теперь мое твердое нет 8)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

то есть Орел тебя посадил-таки на диеу :)

на самом деле это просто усталость, чем страшно работать в таком режиме - когда уже вот так поздно и только быстрей бы до дома, концентрация и внимательность очень сильно снижается.
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Юльк, посадил, точно)) Хорошая машинка, девочковая)))

Ну и да, у меня на этой неделе Ленка ток один раз была, остальное я все сама-сама... Устала... Если б не мазать его еще - я б сегодня корду бы в исполнении конюха вкорячила...
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Про выходные, глупоконя и дохтура.

Первой настала, как оно всегда бывает, суббота. Согласно намеченному плану, у меня нарисовалась два коня на попрыгать.

Первым "попал" Орешек)) И хорошо попал)) Удивительная он все-таки лошадь. По мне - ужасно недисциплинированная в руках, и шило*опая под седлом. Он в принципе откровенных гадостей не делает, но все время крутится, вертится, что-то предлагает, куда-то присматривается... В общем, за это я его не люблю... Но! Как же он четко прыгает, когда втягивается... Просто отлично считает, хорошо толкается, единственное, почему я ему не очень на прыжках доверяю - он почти не наращивает перед барьером. Поэтому я до последнего в сомнениях - прыгнет или нет и иногда отстаю... Ну да это было лирическое отступление, а если вернуться к субботе, то окажется, что мы с Орехом незаметно пропрыгали метр в тройной системе :D Хотя я и нЭрвничала, пока товарищ тренерр мне типа "незаметно" поднимал, но мы так хорошо с Орехом понимали друг друга, что я взяла себя в руки и метровые брусья на выходе махнула)) Орех был признан зайкой, а я была похвале тренером за мужество и волю))

На этой позитивной ноте настал ВП. Который, выйдя разминаться и узрев тренера и барьеры, впал, как мне показалось, в "предстартовый" транс. Тоесть он вел себя так, как обычно ведет на разминке перед стартами. Не суетил, экономил движения, и вообще всячески "настраивался". Я даже этому делу порадовалась, потому что на стартах он обычно берет себя "в копыта" и работает гораздо спокойнее, чем на тренировках. Но нет, нет и нет((( Это гадина меня обманула... Или себя ... В общем после 3 разминочного прыга через чухонец стало понятно, что состояние у него истерическое(с), и ему охота летать неуправляемым электровеником, а не смотреть под ноги на палки и уж точно не слушать меня с моими бестолковыми командами сократиться ... Вощим, мы выхрем несколько раз пропрыгали несчастную систему высотой 60 и на этом для первого после перерыва прыжкового дня решили закончить... По итогам этого безумного действа я получила уже знакомое мне задание ходить на ВП через палочки до полного успокоения... Ну-ну))

Собственно, в мыслях об этих палочках началось конное воскресенье. Я притащилась на конюшню около 4. В 6 ожидался ковали и мне хотелось отработать ВП до его приезда. Но так как я люблю свою лошадку, я решила его немного прогулять во весенним окрестностям. Сходили на корде в пастух, пошагали там, все понюхали и пошли чиститься на уличные развязки. В момент когда я затягивала подпругу прибыл коваль... Я вздохнула, расседлалась и отдала коня перековываться. Ну и после данной процедуры с чистой совестью поседлала и поперлась в манеж. Там удачно разминалась к прыжкам лошадка, и в ее разминку я с просьбой положить палочки чудесно вписалась. Кавалетти на рыси - норм, а вот на галоооопе.... Ну хреново, чес говоря... Хоть я и нашла способ их нормально проходить - поднимать в галоп перед самыми палками... Но все же, все же, этот нЭрвный нарвался... Будет пока меньше жрать, а то что-то много дури бродит в голове... Дальше посмотрим - будет хорошим мальчиком - будет получать свою норму. А пока на половине, вот как то так...

После работы мы половиной конюшни ждали доктора. А она все не ехала... Но как люди упорные, мы все же дождались)) Нам доктор жить разрешил, про седло сказал - седлать дальше, про нашу шишку - что она может и не уйдет, работать разрешили, все седла признали подходящими, особенно, как ни странно, выездку...
Потом мы смотрели все сообща других коней, слушали диагнозы друг друга и наконец в 11 вечера я отбыла домой. Сегодня снова будут палочки... Работаем)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Вчера продолжила начатое позавчера)

Нацепила на ВП выездковое седло и поволоклась в манеж. С непривычки мне было конечно не шибко то удобно, но потом, припомнив свои уроки в бесседельный период, я прониклась и даже как то села, и вроде бы расслабила бедро, что для меня почему то вообще высшая математика... Сразу стало веселее, и даже на учебку селось бодро и без мучений.

По работе - продолжила умумукивать коня переходами. Просто вот кучу переходов различной степени сложности напридумывала. ВП сим фактом был недоволен, но в принципе терпел и все делал. Гнется правда хреново, зараза, но над этим тоже надо работать... Работать и работать))

В среду есть желание попрыгать, ну попробовать по крайней мере, может оно того, и получше будет...
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Мучительно скучно работать работу. Поэтому улучив минутку, поуменьшала кой какие фотки. Ну и попутно с этим провела анализ своей кривейшей в прошлом посадки, а также повспоминала своих лошадок, о которых я выше писала.

Раз делать нефиг, буду оживлять дневник фотками и рассказиками.

Это Солист, он же Малыш.

Русский рысак, жеребец. Очень был "разговорчивый", но в принципе безобидный. Я его полуарендовала у частницы в МКД. Солист был первым конем, на котором я "вернулась в седло" после 6 лет безлошадной жизни.


Шанечка) Шагарет-эт-Дор
Это мы уже в Бухте Радости, первые дни после переезда.

С кобылой я начала работать в МКД после продажи Малыша. Тренера у меня в тот момент не было, и я вспоминала старые уроки. Сидеть то мне сиделось, да и ездилось хорошо, но взгляд со стороны конечно впечатляет. Ужас ужасный))
 

Вложения

  • солист 1.jpg
    солист 1.jpg
    139 KB · Просмотры: 622
  • солист 2.jpg
    солист 2.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 613
  • шаня.jpg
    шаня.jpg
    107,3 KB · Просмотры: 624
Re: В. П. Развлекаемся как можем)

Довгань, РВП.

13-летняя матка, спасенная с ВКЗ и попавшая в МКД в прокат незаезженной. Лошадь крайне неприятная и непредсказуемая. Заездил ее некий таджик, точнее сел в первый раз. Дальше месяца три работала я.

Посадка опять ужас-ужас, но тренер у меня появился только после начала нашей совместной жизни с ВП)

Воть) Сохранила тыкскыть образы для истории))
 

Вложения

  • довгань 1.jpg
    довгань 1.jpg
    82,1 KB · Просмотры: 637
  • довгань 2.jpg
    довгань 2.jpg
    124,9 KB · Просмотры: 634
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Какие лошадки))) У меня сейчас период "хрен знает как сижу и как еду" :lol:
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Марин, я вот ща смотрю и плачу конечно ... Но это дело безусловно правится ток тренером... И причем чем больше тебе советуют, тем больше хочется)))

UPD а если завтра нефиг делать будет (а нефиг будет)), я выложу свои неконные фотки)) а то как то несолидно получается - днев, а без красивостей))
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Внимание, вопрос! На засыпку, как всегда)

Неотвратимо настает пора клещей и летающих гадов. Хочу сильный реппелент. Кер-дей-Мартин желтый - не оправдал тыкскыть... Но лучше многих безусловно.

Чего есть посильнее, а главное - где это купить?
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Я через Алльо буду заказывать волшебные америкосовские пипетки на пробу, посмотрим... Народ вроде хорошо о них отзывается :)
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Почем продукт?
Закажи на меня тоже пож))

Но пока они дойдут ...
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Оке, я согласная...
Возьмешь там тогда на меня 2 штуки?

А где б унас тут на местности ТриТек добыть?
 
Re: В. П. Развлекаемся как можем) Всяко-разные фотки...

Там смотри - 5 пипеток 52 бакса стоят. Я так понимаю, это в одной пачке. Тогда возьму две пачки - тебе и мне (если успею впихнуться в заказ).

UPD упс, уже не успели (((
 
Сверху