Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Лен, я на другой лошади еще прыгаю - все нормально. Не без косяков, но такого нет конечно даже и близко.

Как раз вопрос - продать...
У меня натура - ответственная. Мне тяжело решиться на продажу, очень тяжело. И не столько потому, что я к нему привязана (хотя очень привязана), а потому, что я волнуюсь, что кто то его будет содержать хуже, чем я... И относиться к нему хуже, чем я отношусь...
Ну и да, мне не понятно - в Краснодаре же на нем прыгали, и нормально. Чем мы тут хуже то? ...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Могло произойти что-то такое, от чего крышняк слегка сдвинулся. Ты могла не заметить, а вот его перекосило... И усе.
Честно говоря, я лично на полгодика отстала от него с прыжками и вообще, отправила бы на отдых на выпас. Еще лучше в табун, но учитывая ваше "приданое" - не подойдет.
ИМХО. Продать всегда успеешь.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Саша, лошади все разные.))) (Гениальная мысль, да?)
Одной ваши косяки по фигу, другая будет их терпеть очень долго, третья тоже потерпит, но не долго. Видимо, ВП относится к категории "не терплю именно эти косяки", раз в Краснодаре на нем нормально прыгали.
Нет никакой уверенности, что новая лошадь окажется из тех, кому по фигу. Собственно, совсем по фигу не бывает, рано или поздно всем лошадям косяки надоедают.
Но, конечно, решать вам.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Лен, тут несколько вариантов - либо проблема в лошади, либо проблема во всаднике, либо проблема в обоих.
И мне кажется, нужно прорабатывать все три направления и искать варианты решений по всем трем, а не только кивать на проблемы у всадника :wink:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Наташ, у него бывали и периоды отдыха (3 мес не прыгали, 1,5 мес на выпасе), и периоды "просветлений"... Никто не может поймать закономерность... Да что далеко ходить - вот буквально сейчас в процессе втягивания в прыжки - опять месяц отдыхал на "плоской" работе.
Ну отправлю я его и че? А я что буду делать? Это стиль моей жизни, это мой "фитнесс", это мое общение, моя радость и моя ответственность. Что я буду делать по вечерам? Дома сидеть? :(
Лена, если бы у меня были какие то прям критичные косяки - я бы это понимала, наняла бы прыгающего берейтора и сдувала бы с ВП шерстинки за то, что он такой замечательный... Конечно, все время моего им владения прыгала на нем только я, другие люди подсаживались прыгать ну может раза 2, от силы 3. Может это взаимный клин ... Я готова решать проблемы, как Марина правильно написала, я от них не бегаю, но есть же пределы какие то ... с одной стороны... а с другой - мне очень хочется решить эти проблемы... Но у меня уже нет сил просто(((
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ну свое ИМХО я сказала, дальше решать только тебе.

PssyKiss написал(а):
Ну отправлю я его и че? А я что буду делать? Это стиль моей жизни, это мой "фитнесс", это мое общение, моя радость и моя ответственность. Что я буду делать по вечерам? Дома сидеть?
Взять другую прыгающую и стартующую лошадь в аренду, как вариант, не?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Trotter_Girl написал(а):
Взять другую прыгающую и стартующую лошадь в аренду, как вариант, не?

Ну ... Не хотелось бы честно говря. Это вторая часть моей натуры, после ответственности - радикализм :mrgreen: Умерла, так умерла (с) Ну тоесть если его отправить, то надо ж кого то иметь взамен, кто будет полностью мой. Кому вальтряпки покупать под цвет шкурки))

Я вообще довольно спокойно к лошадям отношусь, к большинству, работа берейтором в прошлом наложила некий философский отпечаток. Но вот к ВП я не равнодушна...

Ну и с другой стороны - ну отправлю ... Ну возьму в аренду ... А дальше как?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Саш, а в Краснодар не писала? как они его там работали? опыт такскать перенять хоть? Как вариант найти у вас там прыгающего человека и пусть только он попрыгает ну скажем...месяц- полтора. И посмотреть как оно среагирует на другого всадника. Это чтобы исключить вариант, что он от тебя психичит.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Настя, писала конечно ... Еще в самом начале, когда такие вещи полезли. Ответ стандартный в принципе...

"Да у него была такая фигня, это у всех победитовских детей. В данной ситуации он так сильно бросается на барьер, потому что давно не прыгал и смена железа тут не поможет, я уже пробовала. Тебе нужно больше работать с жердями на галопе, чем чаще и больше жердей, тем лучше. Когда он перестанет бросаться на жерди, начинай прыгать на рыси с подсказкой через день, но понемногу. Ему нельзя давать ни единой возможности бросаться на барьер, делай остановки и вольты перед препятствием до тех пор пока он не станет тебя слушать."

Ну и вообще я так поняла, что у девушки был сильный тренер, он часто на ее коней подсаживался и правил.
Еще коммент (Плейбой - полубрат моего, папашка у них общий)

Я прекрасно понимаю твою ситуацию. У меня такая же проблема была с Плейбоем. Он как ненормальный летел на барьер, а после него убегал и я вообще не могла остановить его, но зато сейчас он прекрасно прыгает маршруты 140.

Положу сегодня палки и буду мучить лошадку...И че то мне кажется, кто-то нарвался на шпрунт.
В пятницу посмотрим, чего будет под другим всадником. Как по мне - так я бы наверное с удовольствием с него слезла в плане прыгов недельки на 2... Или ваще... Устала...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

А классический вариант посадить тренера на месяцок - не? не вариант? :shock: хоть относительно выяснишь - проблема в тебе или в лошади.

P.S. я все-таки с такими лошадьми голосую в пользу работы, надо больше работать над переходами, остановками, жерди на рыси и галопе. Можно класть жерди в ряд на рыси потом подьем и жерди на галопе, и обратно. Ходи часто крестики - низкие, на рыси, на шагу пусть перешагивает. Всё-таки он прыгал - значит может нормально.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Посадим... В пятницу и начнем...
А еще ... ттт, чтоб все получилось ... в субботу старты... не на ВП...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Может быть действительно продать, может у него катать толпу чайников - жизненное призвание, а не маршруты прыгать? Он же тоже ваше отношение чувствует и, ИМХО, ничего короче масштабной войны с таким настроен не получится. Имеет ли это смысл?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ага, и кого искать? самовоза? если они в порядке - их не продают. Их продают либо если они уже в возрасте и (или) с проблемами по здоровью, либо продают за дорого (действительно за дорого). А если не самовоза то потом что? если не получится опять продать? и потом опять? :|
Не, не поймите неправильно, это как вариант...но если ВП не безнадежен? :roll:

P.S. я говорю о лошадях не уровня 60-80.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ну я как бы человек взрослый и стараюсь свои эмоции контролировать, когда с животным общаюсь... Так что что он там чувствует - я не знаю... Я даже перестала нервничать, когда оно на прыжки срывается :mrgreen:

Испанка, Вы реально считаете, что в прокате лучше, чем в частных руках? Вот безотносительно данной конкретной лошади? Кто знает меня, тот подтвердит, что для лошади делается все возможное и невозможное. Подбирается аммуниция, корма, тренера, схемы работы. И да, я хочу, чтобы эта лошадь питалась мюслями, много гуляла и хорошо выглядела. И именно поэтому сомневаюсь в продаже... Потому что найти достойные руки на лошадь - оооочень сложно.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

А если получится? С другой лошадью? Имеет ли смысл убиваться самой и заставлять коня? Бывает, что конь не прыгает именно под этим всадником, а под другим будет, бывает, что всадник прыгает на любых лошадях, а на этой не может.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Да дело то не в том, получится с другой или нет... Дело в том, что будет с этой?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Иногда в прокате лучше, чем в частных руках, которые поставили себе цель любой ценой заставить лошадь выступать в конкуре. Я не знаю всей вашей ситуации и могу делать выводы только из того, что и как вы пишите. Но вы уверены, что после шпрунта не придет "линда", а потом и порванный рот и т.д. Извините. если я не права, но вы производите впечатление человека, который поставив себе цель, будет добиваться ее любой ценой. Буду рада, если я ошибаюсь и благополучие коня, как физическое, так и моральное будет для вас на первом месте.
Тщательно проверите руки, будете навещать, продадите дешевле, зато хорошим людям (может быть и в прокат, но нормальный). Можно найти лошади хозяев, главное искать.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Продать успеется.

А какие цели стоят перед лошадью и хозяйкой? Что хочет хозяйка от коня и от себя ? Прыгать? какие высоты тогда? или что еще

Я вот думаю, мож вам разнообразить прыжки. Ну повыездючить немного, у коня чуток мозг разгрузится, вот конь удивится, когда его заставят испанским шагом ходить :lol:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Испанка, у меня просто суровые требования к условиям содержания. И дело не в цене - я могу и бесплатно отдать, но после подписания договора купли-продажи, или дарения, все мои навещания и узнавания будут ни о чем ...
А прокат ... Прокат действительно бывает разный, но хорошего я лично еще не видела. Точнее, мне казалось, что видела. Ошибалась.
Ну и про впечатления... Я понимала бы, откуда оно складывается, если б я пыталась любой ценой застаивть шарашить по 120 какого нить прокатного ветерана или матку 20 летнюю заезженную позавчера.
Обратите внимание, что у меня лошадь 1) прыгавшая 2) выступавшая. И ничего сверх его способностей, сверх того, что он делал, и делал нормально(!) я от него не требую.

swayj никаких сверхцелей нет. Хочу чтоб по метру меня катал. Регулярно и спокойно. Работа у него вполне разнообразная. Он и прыгает, и работает в выездковом направлении (но я тут особо не напрягаю, так, переходы, прибывки, уступки всякие) гоняется на свободе, ходит в поля (по возможностям грунта) много гуляет...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Испанка написал(а):
Иногда в прокате лучше, чем в частных руках, которые поставили себе цель любой ценой заставить лошадь выступать в конкуре. Я не знаю всей вашей ситуации и могу делать выводы только из того, что и как вы пишите. Но вы уверены, что после шпрунта не придет "линда", а потом и порванный рот и т.д. Извините. если я не права, но вы производите впечатление человека, который поставив себе цель, будет добиваться ее любой ценой. Буду рада, если я ошибаюсь и благополучие коня, как физическое, так и моральное будет для вас на первом месте.
Тщательно проверите руки, будете навещать, продадите дешевле, зато хорошим людям (может быть и в прокат, но нормальный). Можно найти лошади хозяев, главное искать.

Что значит "любой ценой выступать в конкуре" ??? Сколько Саш он у тебя прыгает? 80? Метр?? Это простите и корова может прыгнуть. Тут вопрос не в том что он не прыгает, а в том как он это делает :? И вы действительно думаете что в каком-то из прокатов ему будут индивидуально подбирать мюсли, нагрузку, железо и докупят Бэк-он-Трэковский стан? :mrgreen:
 
Сверху