Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Движений у него нет для выездки :mrgreen:
Вестерн?? :lol: :lol: :lol:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Leel написал(а):
Что значит "любой ценой выступать в конкуре" ??? .... Тут вопрос не в том что он не прыгает, а в том как он это делает :? И вы действительно думаете что в каком-то из прокатов ему будут индивидуально подбирать мюсли, нагрузку, железо и докупят Бэк-он-Трэковский стан? :mrgreen:

Вот! Вот именно то, о чем я говорю :!:

Leel написал(а):
Движений у него нет для выездки :mrgreen:
Вестерн?? :lol: :lol: :lol:

Нееее, я не люблю всю эту костюмированную фигню :mrgreen:
Троеборье разве тока, но он воду не любит, гад :mrgreen:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Привередливый товарищ)))) Воду не люблю, грузиться не хочу, прыгать не буду

Вот она наглая частная лошадь))))
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Причем всю жизнь частная... И как такого в прокат? :cry:

С водой борюсь - лужи наше всё)

UPD я понимаю, что мои "взвывы" выглядят несколько истерично ... а местами может и глупо ... но блин, проблема то реально есть, и мне важно ее обсудить ...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Я тихонько читаю, но высказаться не решалось. Может мое мнение чем-то поможет. Надеюсь на это, во всяком случае)

Мы с конем тоже занимаемся по направлению конкур. Только мы еще молоды, горячи и маршруты пока не ходим. Но если судить по одиночным и небольшим связкам... Ну тоже прет, не всегда могу справиться с ним(как до, так и после препятсвия). И это не сопротивление или отказ работать. Он просто очень рад прыгать,а я недостаточно опытна.Да и в силу роста должен разогнаться, чтобы прыгнуть нормально) Может и Вашему коню удобнее на бОльшей скорости прыгать? Под опытным всадником он может и на коротеньком манежном прыгать. (Я проверяла, МС по конкуру ездил на моем коне и все препятствия проходил на манежном. Правда он его прогнал перед этим минут 10 свободным галопом, чтоб дурь вся вышла.) А вот в силу недостатка опыта у Вас, приходится компенсировать скоростью. Во всяком случае, я так себе объяснила ситуацию, которая сложилась у нас. Может ситуации схожи и надо предоставить коню возможность прыгать на удобной скорости?
Он ведь не обносит? Просто несется на барьер и все?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

А мне кажется это вообще не проблема.... Если честно. В принципе таковой не можебыть.... Вот у кого то лошадь ходить не может, это проблема.... У кого то дышит раз в год по обещанию без препаратов.... Это тоже проблема. А не прыгает это кмк в принципе своем не проблема.

Зы. Одному моему знакомому коню мозг загрузился через туеву кучу очень низких барьеров и кавалетти, связками и тоннами. Через полгода настолько ему они уже надоели, что летать и на высокие перестал.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Насчет того, что конь срывается на барьер.. Я сейчас прыгаю на очень и очень импульсивной барышне, так вот она при заходе прибавляет конкретно.. Но при этом отрабатывает все четко, главное не мешать. Скорость поначалу пугает, потом привыкаешь, для нее это нормально, по-другому она не умеет.
По мне так лучше, когда лошадь на барьер подпирает, чем когда она перед ним встает...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Просто я отличаюсь от многих читателей тем, что редко, но пересекаюсь с Сашей и ВП в манеже, да и помимо аргумента, что владельцу тупо не комфортно прыгать на своей лошади, есть еще много типо не грузится в коневоз (таких еще не видела, были разные, но таких нет), не бегает в сборе элементарном (поэтому переключиться в выездку весьма интересно) и т.д. тоесть проблема не одна - их комплекс. Тут 2 варианта тупо скокать без бошки зато не обносит и если в повороте не убьетесь вместе, то нормалек, везде первая будешь, либо сажать тренера как последнюю надежду и если нет - продавать, ну или просто любить, тоже как вариант. Важно самой для себя решить, что нужно. На тему продажи, да полно вариантов, кто хочет лошадей любить и норм содержать, иногда в условиях сильно лучшех чем варианты подмосковных конюшен, искать да тяжко, но реально. Почему сразу прокат-то?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ну зря ты так на вестерн. Я как то не считаю, что занимаюсь "костюмированной фигней". Это с виду все просто. А на деле это покруче выездки в некоторых элементах. А когда ты делаешь это на лошадях не предназначенных для этого вида спорта, это ваще очень трудная и тяжелая работа требующая достойного уважения.
А костюмы ваще то и в выездке и в конкуре есть, тока они скучные и чопорные (беееее). А тут романтика и все пестроне и веселое. И нет этого занудства "Тихо, не дышите, лошадь едет маршрут!!!".
ФУ, что это за говна лошадь, которую любым пуком можно сбить с пути!
Ох, зря ты так...зря.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Марин, которая М&M'c, полегче на поворотах, ок?
То, что Рыж у тебя такой непробиваемый, еще не значит, что он золото, а остальные лошади говно.

Марина, которая Маришок - ну я бы не сказала, что они носятся вот прям сломя голову по всему манежу. Да и собирается ВП неплохо...
И прям в прокат его никто не отправит. Я уверена :)

И насколько я помню, то ломится на препятствие ВП только дома, на выездках он собран и методично проходит маршрут. Не все еще потеряно.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Очень интересно всех читать, спасибо тем, кто пишет, анализирует вместе со мной. Не успела вчера ответить и вот почему...

Значит, потеряла я паспорт. Ну фиг его знай, где, но потеряла. А с моей постоянной сменой номеров, которые кто-то добрый периодически сливает эксу потеря паспорта страшна вдвойне - у меня не получается переключать смс-уведомления с карт на новые номера ... Вощим, надо было делать паспорт. Ну и я вчера часа в 4 одну фигню по работе доделала, а вторую еще не начинала и решила скататься отдать доки на паспорт. Часа в 4 дело было. Пошла без сопровождения, потому тчо уж больно время "не мое"... Ну и вот подхожу к машине - а там под дворником очередная записка от экса... Вощим я в соплях и истерике опять всех родственников обзвонила... Достало это все((( Ужасно неприятная ситуация... И главное, мне что теперь, с этими записками каждый раз в милицию бегать? Угроз там не было, так что выкинула нафиг...

А доки на паспорт сдала. Не без приключений, но новый паспорт делать начали... Ну а поскольку времени было уже нормально, порулила сразу к ВП. С твердым настроем ушатать его на палках, чтобы его уже от них тошнило просто...

Ну и мне это удалось. Палки разложила в произвольном порядке и пошла работа... В принципе, ничего. Несмотря на несколько конфликтных моментов, где ВП пытался подорвать, а я не давала, все получилось довольно прилично. А для моего нЭрвного коня так и вообще почти хорошо :) Сегодня будем прыгать коня тренером, посмотрим, что получится.

Ну и ща всем отпишусь по пунктам)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Вообще мне кажется, настало время видева)) В смысле - сделать и выложить, чтоб было понятно и наглядно, ап чем мы ведем речь. Я постараюсь этот момент решить, но не думаю, что прям вот на днях.

Kiara написал(а):
Только мы еще молоды, горячи и маршруты пока не ходим. Но если судить по одиночным и небольшим связкам... Ну тоже прет, не всегда могу справиться с ним(как до, так и после препятсвия)?
Кристин,я бы не нервничала, если б мы были молоды)) Горячи - это есть, но лошади 10тый год.
Kiara написал(а):
... А вот в силу недостатка опыта у Вас, приходится компенсировать скоростью. Во всяком случае, я так себе объяснила ситуацию, которая сложилась у нас. Может ситуации схожи и надо предоставить коню возможность прыгать на удобной скорости?
anutka_milashka написал(а):
Я сейчас прыгаю на очень и очень импульсивной барышне, так вот она при заходе прибавляет конкретно.. Но при этом отрабатывает все четко, главное не мешать. Скорость поначалу пугает, потом привыкаешь, для нее это нормально, по-другому она не умеет.
Я прыгаю помимо своего чудовища еще на одной лошадке. На башкире. Он маленький, ножки короткие и я его оч хорошо понимаю, когда он именно что скоростью иногда компенсирует недостаток данных. Прыгать на нем метр - отвал башки. Реально ощущение как на 140 8) Но когда ты предлагаешь взрослой лошади 160 вх прыгнуть 60 см спокойно, а она вламывается в повод, стартует с буксами (реально, колокольчики на зада одеваю, потому что шипами передними лупит по задним), это уже как то черезчур что ли... Там сверхсокорости я бы сказала, реально - не поддается контролю... Буду готовить видео, это не просто - прибывал-подпер-разогнался, это нЭрвы...

B-veter написал(а):
Вот у кого то лошадь ходить не может, это проблема.... У кого то дышит раз в год по обещанию без препаратов.... Это тоже проблема. А не прыгает это кмк в принципе своем не проблема.
.
Ань, ну а почему не проблема то? Лошадь покупалась прыгать, она прыгает но хз как. Если кто-то покупал неходят и оно у него не ходит - так надо было здоровую брать... У всех разные цели, задачи и отношение к проблемам...

Маpишок написал(а):
Тут 2 варианта тупо скокать без бошки зато не обносит и если в повороте не убьетесь вместе, то нормалек, везде первая будешь, либо сажать тренера как последнюю надежду и если нет - продавать, ну или просто любить, тоже как вариант. ?
Вот Марина как очевидец согласна, что проблемы есть... Пока наверное возьмем в работу второй вариант) В конце концов, если я сомневаюсь и обсуждаю - значит наверное морально еще не готова продавать. Хотя меня пугает сам процесс продажи... Нервы, сопли, слезы, сомнения...
Ну и не могу не отметить, что к поворотам контроль я умудряюсь восстанавливать)) У нас 3 темпа до прыжка и два после - клиника. Да и сбор вроде как наметился. По крайней мере с тем что было по положению головы-шеи и балансу - небо и земля. Он даж на спину стал брать потихонечку, ттт

M&M'c написал(а):
Ну зря ты так на вестерн.
Ну что делать, ну не лежит у меня к вестерну душа... Мне ближе классика)

Наташ, Троттер - так до выезда его еще надо в коневоз вгрузить)) А то я бы на соседних конюшнях тренировалась, для успокоения кое-чьих мозгов)))
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Наташ, ты ваще о чем? Где сказано, что у меня лошадь золотая и ваще где я про него в этом посте упомянула? И кого я именно тут обидела? Не вижу тут ни одного серьезно выступающего ни конкуриста, ни выюздика. Все любители. И ты и я тоже.
Мне очень смешно, когда люди далекие от вида спорта (в данной ситуации от вестерна), считают, что все так легко и просто. Сел, да поскакал. Это такая же кропотливая работа с лошадью и над собой, как и в той же выездке. И на это также уходит много лет и нужны данные и таланты, как с коня, так и с всадника. Просто не приятно, когда незнайки начинают оскорблять увлечения других людей. Это не правильно.
Я лично считаю, что любительский конкур может проехать любая более менее здорова и прыгающая лошадь. И любой сидящий в седле, а если на самовозе, то и не очень сидящий хорошо всадник. Однако, все считают этот спорт серьезным.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

M&M'c написал(а):
Просто не приятно, когда незнайки начинают оскорблять увлечения других людей. Это не правильно.
Дословную цитату предоставь, пожалуйста.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Наташ, то что ты любитель скандалов - понятно уже всем читателям Прокони. Но я не собираюсь с тобой спорить. И возмущение было адресовано тоже не тебе :wink: Так что спи спокойно :wink:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Trotter_Girl написал(а):
M&M'c написал(а):
Просто не приятно, когда незнайки начинают оскорблять увлечения других людей. Это не правильно.
Дословную цитату предоставь, пожалуйста.

Это видимо про "костюмированную фигню". ОК, беру свои слова обратно. Тогда так - мне не нравятся те виды КС, которые не входят в программу ОИ. Если подробнее - то не касаясь впрямую элементов - для меня лично вестерн стоит не выше, чем любые национальные виды КС. Ну тоесть примерно в одном ряду с кокпаром и рубкой лозы :mrgreen:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

M&M'c написал(а):
Наташ, то что ты любитель скандалов - понятно уже всем читателям Прокони. Но я не собираюсь с тобой спорить. И возмущение было адресовано тоже не тебе :wink: Так что спи спокойно :wink:
Марин, у тебя все в порядке? Голова не болит? ПМС нет?
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Девочки, не ссорьтесь, помада у меня (с) :mrgreen:
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

PssyKiss написал(а):
Девочки, не ссорьтесь, помада у меня (с) :mrgreen:
Да я кагбе не ссорюсь, мне непонятно с чего вдруг мне прилепили звание "любителя скандалов", да еще и на весь форум. То, что у меня было две терки в дневнике - еще ничего не значит ;)
Да и какой из меня скандалист? Я даже в воронежскую тему не ходила... И в тему Марайки... И в Текинцев... :mrgreen:


Сорри за оффтоп.

Саш, если сегодня удастся пересечься - сниму вас на видео.
 
Сверху