Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Trotter_Girl написал(а):
Саш, если сегодня удастся пересечься - сниму вас на видео.

Круто)) Пасиб)) Мы будем часов в 9 судя по всему.
А то я снять то сниму на ойфон, но вот выложить - нинаю... А то я на своей явочной квартире с планшетником существую, это для меня ваще темный лес, как эти устройства подружить...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Я походу тоже... Хотя хз. Вот прям обещать не буду, но имей в виду :)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ань, ну а почему не проблема то? Лошадь покупалась прыгать, она прыгает но хз как. Если кто-то покупал неходят и оно у него не ходит - так надо было здоровую брать... У всех разные цели, задачи и отношение к проблемам...

Попробую пояснить мысль.... Для начала, как человек, у которого довольно много знакомых, кто брал "не ходит" и оно у него "не ходит" - сказать а надо было здоровую брать это в моем лично понимании примерно то же самое, что сказать человеку, у которого друг в больнице лежит, а надо было со здоровыми дружить. Случиться может всякое и независимо от того, по какой причине у человека оказалась лошадь, которая ему дорога, и у которой серьезные проблемы со здоровьем - по мне так это проблема.
Но эт я так, в сторону, а мысль изначально моя была не об этом. А об том, что ситуация в целом далеко не так критична. И по моему жизненному опыту, не только с конями, но и с ними тоже, определенного рода сложности имеют тенденцию легче и проще решаться, если к ним относиться как "ну да, мелкая неприятность, а в целом все прекрасно", чем "о ужас, это проблема, глобальная и огромная". Так вот имхо это как раз мелкая неприятность. Конь жив, здоров, доволен насколько я понимаю жизнью, какой-то угрозы скорого изменения этого не предвидится? Ну и подумаешь, на палки тащит. Мелочи жизни. Его можно попробовать пристроить (он же не требует вливаний по 25 штук ежемесячно просто чтобы мог ходить?). Очень может быть что он попадет в неплохие руки, может ему еще наоборот повезет продасться куда-то в вообще офигенное место, почему нет. Его можно попробовать научить (тем более что конь не источник дохода, и задачи вот прям завтра на старты или колбаса - не стоит, можно успокаивать его на палках столько, сколько нужно). В конце концов, можно попробовать самой переориентироваться (как бывший конкурист, который ВООБЩЕ не понимал другие виды спорта и занятий с лошадью, могу подтвердить, что иногда оказывается, что проходишь мимо чего-то крайне интересного, только не знаешь об этом). Можно просто любить коня - этому его неспособность прыгать спокойно не мешает. Есть масса удачных выходов из ситуации.
В общем, don't worry, be happy - имхо это самый продуктивный настрой в решении имеющихся задач.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Trotter_Girl написал(а):
M&M'c написал(а):
Наташ, то что ты любитель скандалов - понятно уже всем читателям Прокони. Но я не собираюсь с тобой спорить. И возмущение было адресовано тоже не тебе :wink: Так что спи спокойно :wink:
Марин, у тебя все в порядке? Голова не болит? ПМС нет?

Наташ, тормози..



Саш, прям даже интересно чем закончится эксперимент с тренером )) ждем рассказа :)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ань, да я в принципе не то что вот прям паникую... Просто лошадь покупалась для вполне конкретной цели. Цель пока далека. Лошадь "просто носик целовать" я не планировала.

Настя, отпишу вечером) Самой интересно)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Trotter_Girl написал(а):
Марина, которая Маришок - ну я бы не сказала, что они носятся вот прям сломя голову по всему манежу. Да и собирается ВП неплохо...
И прям в прокат его никто не отправит. Я уверена :)

И насколько я помню, то ломится на препятствие ВП только дома, на выездках он собран и методично проходит маршрут. Не все еще потеряно.
так о чем и речь, что продать можно не в прокат, не вижу в моих словах противоречия с вашими? он не собирается вообще, ни у саши ни у кого. Мое имхо из-за разной работы и подхода на моей памяти 3-5 людей.
Ну и не в обиду, если б он "методично" проходил маршрут =)))) то тут были бы очереди на эту лошадь, но я подчеркиваю для Саши плюс - ЗАТО можно выигрывать...если приспособиться =)))
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Посмотрела фильм, "Операция Тайфун", на 9 что ли мая, заскучала ...

Так конечно если объективно то посмотреть на мою ситуацию, то ваще беда-беда получается. Потому что из минусов у нас:
1. Не прыгает так, как надо мне
2. Не грузится
3. Не собирается (хотя тут я не вполне согласна)
А из плюсов:
1. Он мне нравится...
и писец
а, ну можно еще
2. Не встает

Вооот ... грустно вощим то ...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

А если на него посадить чайника, и он его покатает, то это тоже можно записать в плюсы.
У меня ж Аська катает меня, чайника. Плюс? Несомненный!

Сашка, не грусти! Что-нибудь придумаем! Придурку морду набьем, коня прыгать нормально научим. :mrgreen: Все наладится!
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

3. Он в самом расцвете сил, молод и красив
4. Он не имеет серьезных проблем по здоровью, и следовательно
5. Он не требует серьезных денежных вливаний только заради "шоп ходил"
6. Судя по рассказам, у него довольно интересный характер, мне кажется с этой лошадью должно быть интересно общаться
7. На нем можно выехать в поля, а не кататься до умопомрачения по манежному грунту, сдыхая со скуки
8. Судя по рассказам, он не жрет людей и зверей и не парит мозК на тему что будет если он закусит очередным конюхом
9. Судя по рассказам, он вполне обучаем
10. Он в принципе готов катать человека, как факт это тоже плюс - далеко не все могут, кстати.

Упд. Забыла. Он ставит интересные задачи, которые не решаются с полпинка, а значит это весьма большой стимул активно расти над собой, и, возможно, тот самый шанс выйти на новый уровень понимания работы с лошадью, который самостоятельно б еще и лень матушка не дала напрягаться...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

В принципе ...
Нет, можно наверное забить ... И просто радоваться, что "у меня лашатка". Но я знаю себя и знаю, что это будет меня "точить" изнутри... Потому что изначально цели были вообще другие ... Это плохо(( Ситуация напрягает ...
Эх, чет я расклеилась ...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Так ведь можно а) попробовать поработать над этим, б) попробовать поменять лошадку?.... В конце концов в) попробовать найти денег на вторую лошадку и ее прыгать, а этой радоваться.... Ну не все же так прям плохо то...
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ань, в смысле - попробовать поменять? продать что ли?
Я стараюсь решить проблему, но пока чет результатов маловато, чтобы говорить о том, что я к ее решению продвинулась...
Ну и ета) вторую лошадку конечно охота, я мыслю)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Ну да, я думаю что если с лошадью глобальное не совпадение по целям, то может и не стоит взаимно мучаться... (Правда, я не уверена, что оно есть, мне как раз почему-то кажется что вы с ним как-то разберетесь, потому что складывается ощущение, что все же нравится первичней чем не прыгает)))).
А потом, честно говоря, я уверена, что еще не все способы решить попробованы, не все что можно было сделать сделано. Вы ж не десять лет пытаетесь разобраться с проблемой, поменяв десять тренеров и 20 подходов к этому, и поубивавшись безрезультатно по полгода в каждой из попыток? Когда да, уже можно было б сказать ой не выходит. А пока я думаю еще все шансы то есть, что просто пробовали не то, что было ему надо (или не так, как ему надо, или не настолько долго, как ему надо).
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... "Шоу" продолжается(((

Хотела коротко, получится видимо как всегда))

Пятница
Значицца да, попрыгали ВП тренером. Но немного и невысоко. Прыгали одинокий чухонец. Ну заводится он конечно поменьше, но пара моментов разногласий были весьма картинны. По итогам железку решили поменять ну и кой чего по работе подправить. Продолжение - в понедельник. Ну и честно говоря пятница прошла немного мимо меня, потому что впереди была суббота, а там...

Суббота
...9.45 утра, стою в глухой пробке в Отраду. За спиной шуршит в чехле мой пижонский редингот. И спать охота неимоверно))

Как все начиналось...
Начиналось все банально, неделю назад. Когда тренер отметил, что с Орехом мы вполне готовы чего нить стартовать. Ну и продолжилось известием от соконюшенников о том, что они едут прыгать в Отраду. Сложив эти два факта воедино, я побеседовала с хозяевами Ореха и, получив "добро", стала мыслить дальше... Мн хотелось отвезти и ВП тоже, но для того, чтобы его вгрузить, мне нужен был определенный перевозчик. Он в принципе был в Москве, но остановили меня в конечном итоге не трудности с погрузкой и даже не сомнительная подготовка. Мне просто тупо не хватило денег чтобы отвезти на старты двоих. В итоге ВП отпал сам собой и как не заслуживающий доверия остался дома.
А Ореха мне вчера доставили в Отраду часам к 2. В то время как я куковала там вместе с документами с 10 утра. Но вообще ничего, интересно)) Посмотрела 130 и 120, каких то даже знакомых встретила...
Ну и вот настало мое время. Я как человек самокритичный решила снова штурмовать свои олимпийские 80 см. Не ну а че, если мне кругом страшно)) Ну и штурманула) На почетное первое место)) Чуть позже расскажу подробнее о том, как это было в красках и повешу фотки)

ЗЫ - а ВП по-ходу читает форум)) Вчера был молодцом, ттт. Правда без прыжков, но с палками.
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Мои поздравления)
Значит не все так безнадежно :)

Жаль разминулись, как раз вчера в Отраде была)) Было бы интересно посмотреть на Ваше выступление)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

PssyKiss написал(а):
Хотела коротко, получится видимо как всегда))

Пятница
Значицца да, попрыгали ВП тренером. Но немного и невысоко. Прыгали одинокий чухонец. Ну заводится он конечно поменьше, но пара моментов разногласий были весьма картинны. По итогам железку решили поменять ну и кой чего по работе подправить. Продолжение - в понедельник. Ну и честно говоря пятница прошла немного мимо меня, потому что впереди была суббота, а там...
Дааа, эти пара моментов заставили сердце биться чаще :lol: Крайняя степень возмущения была буквально нарисована на ВПшном лице :mrgreen:

PssyKiss написал(а):
Ну и штурманула) На почетное первое место)) Чуть позже расскажу подробнее о том, как это было в красках и повешу фотки)
Кррруто! Молодеееес! Ждем рассказ и фотки! :)
 
Re: В. П. Всяко-разные фотки... We are the champions))

Поздравляю =)) Молодцы =)))
Орешек чемпиёёёёён =)))

А по пятнице, ну на одиночке не проверить реально положения дел, надо на маршрут тренера =)
 
Сверху