Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

А что реально дают те корочки, которые сейчас можно получить? И каким образом они дают гарантию, что тренер достаточно квалифицирован? По моим наблюдением ответ на первый вопрос - ничего не дают, если тренер сам уровнем повыше, чем прокат первого года обучения. Ответ на второй вопрос - гарантии, что тренер примерно знает некие общие базовые моменты обучения, но не факт, что умеет правильно реализовывать эти свои знания.
 
Дипломированный тренер выходит у нас из МГАФКа. Только много ли кому это надо?
 
По наблюдениям за нашими арендаторами в течение нескольких лет, а так же вопросов тех, кто хотел арендовать и друзей, кто спрашивал "где позаниматься":
1) Чего в первую очередь не хватает тем людям, которые только начинают обучение ВЕ сегодня?
исходя из наблюдений не хватает менеджмента и клиентского сервиса. конный спорт какой-то самобытный и никто не пытается сервис любой другой сферы развлекательных (и полуспортивных) услуг переложить на конный спорт. точнее такие кск есть но их мало и они неизвестны широкому кругу а поиск на вопрос "покататься" выдает сначала купоны на покатушки, а потом и сами покатушки и потом где-то всплывет нормальный прокат или аренда

Как пример-куда бы я и мои друзья ни пришли (боулдеринг, сказолазание. аэротруба, картинг,танцы, йога, музыкальная школа, беговая школа) нас встречают как гостей дорогих даже если мы 100500 за день. в конюшнях 90% встречает кислое лицо задолбанного начкона или такого же инструкора проката у которого волосы на голове горят. ты им еще не заплатил а уже не хочешь платить) но люди пробуют не обращая внимание, предполагая что такая специфика или настроение такие сегодня все нормальные люди дают шанс сервису.

2) Как таким людям выбирать тренера и лошадь?
Опять-таки сервис. (сейчас это выглядит так: у нас один тренер вон там в углу тренирует, поговорите с ним - а по факту тренеров штук 7 только они приезжающие или "не в доле" и нет никакого промежуточного звена) по примеру спортзала: тренера мне показывают по его ученикам и по кол-ву сертификатов и копии диплома об окончании профильного училища или вуза (еще смотрю как тренер выглядит, если нет намека на атлетическую фигуру, о чем говорить). Диплом- небольшая, но гарантия что человек меня не угробит в первый день. С конным спортом пусть кидают помидоры (много обсуждалось), но я смотрю на звание и советую спрашивать новичков. Звание это как диплом: все знают что и продаются и покупаются и прочие -ся, но так или иначе человек его добыл с какой-то целью и, скорее всего, цель лежит в его профильной деятельности, значит все-таки не девочка/мальчик с улицы.
Когда я пришла в спортзал и спросила тренера, мне менеджер задала вопрос из серии "вам шашечки или ехать?" на мой вопрос "поясните" она ответила что многие приходят поболтать и не скрывают этого и им подбирают тренера на 10 отжиманий 3 минуты болтаем. Потому что у клиента нет цели достичь чего-то, а есть цель хорошо и с пользой провести время и имеет право.
Как это ни странно новички даже взрослые не смотрят на возраст тренера, а смотрят на процесс тренировок и общение.
3) Как чайнику понять, что прокат, в который он пришел - это путь "вникуда"?
К сожалению по услышанным отзывам - никак (ну кроме очевидного откровенного хамства или тренера курящего в сторонке уставившись в телефон), только если человек не архиамбициозен и сам смекнёт, что топчется на месте. Например был очень яркий пример на моих глазах, когда всадник "поехал", но его прогресс стопорился встающей и неподчиняющейся лошадью (на высоте 60 см-то) и его тренировки перешли от прогресса в езде и посадке к перевоспитанию не своей лошади которую им по ходу пьесы еще и пытались продать да еще с услугой тренера по перевоспитанию этой бесперспективной лошади, а люди полагали, что это норма и так надо и уже готовили кошелек, но все же сомнения были (сомнения что ненормально 30 минут приводить лошадь в чувство и 5 минут на ней "ехать") и они во время этого сомнения были остановлены другими конниками -случайными наблюдателями ситуации.
Пока конный "сервис" направлен не на непосредственное предоставление услуг с предложением продолжить на более профессиональном уровне, а на "как обуть лоха по-быстренькому пока тепленький" в прокатом направленным на хобби-спорт и спорт все довольно неприятно. Есть у меня пример хорошего проката, только до него на оленях надо ехать: то есть ребенка после школы как в кружок изо не притащить - это целое путешествие и девушка после работы или вуза туда вот так на раз два не приедет (метро+электричка+такси).
4) Ну и про необходимость лицензирования тренеров/школ тоже можно говорить тут)
Согласна что полезно, но оставлять мальчиков и девочек-инструкторов надо, не прогонять, если клиент не слепой, он выберет сам. Опять таки выберет то самое "шашечки или ехать". Просто нужно этот выбор ему дать в виде списка или как-то наглядно. По своему опыту я занималась в кск и даже не знала что там тренирует хороший проф тренер и МС . просто не откуда было узнать. я не варилась в конной сфере, а приезжала покататься.
С лицензией простой смертный будет более уверен что не просто катается, т.к. человек неопытный с первого взгляда не отделит муж от котлет. опять же в спортзалах есть "черные" тренеры. хоть это и запрещено в договоре но все равно процветает. можно оплатить человека мимо кассы и он будет тренироватью никакие дипломы и гарантии не предоставит но тут на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:
Уффффф, чего то я опять запропала...
Спасибо всем, кто набросал мысли.
Мои в принципе сходны, однако, я все же думаю, что какое-то лицензирование совершенно необходимо. Вот просто очень-очень. В противном случае все эти "посмотреть-почувствовать" - псу под хвост пойдут...

Была тут на съемочках. В Президентском полку) Скажу я вам - там все весьма и весьма себе на уровне. Клевые кони, опытные инструкторы. База отличная - плац, манеж, левадки, бочка строится. Не ожидала даже, но круто)

Еще согласовала себе поездку в Сочи) Конечно, не без рабочей нагрузки, но все же - поеду глядеть на родные просторы за счет организации. Ура)) Вот прямо если бы не вопрос финансов - я бы в Конный мир перетекла бы на постоянную работу, роняя по дороге тапочки. Но, блин, бабло - вечное зло, его всегда мало, так что пока придется разрываться... Устала шо писец, но верю, что организЬм сдюжит нагрузку.

Ну и поржать.
Давно еще сделала шедевральное фото. Эта инструкция к лифту правда висит в моем подъезде. Смешно с одной стороны, а с другой - за составление этой хреноты же кому-то 1) платили и 2) кто-то же этот бред утверждал... Ну это же ужас с точки зрения здравого смысла... Тоесть, вот так вот власть держит своих граждан за дебилов что-ли?

 
У нас нечто похожее было за авторством кого-то органа из Тюмени. Каким образом связан московский лифт с Тюменью мы до сих пор не знаем.
 
А это точно не шутники какие сварганили?
В том то и печаль, что это не прикол и не фейк. Левая часть инструкции вполне себе банальная - там про всякий вызов диспетчера, дождитесь остановки и тд. Официальный блин документ. Докатились, короче...
 
Каким образом связан московский лифт с Тюменью мы до сих пор не знаем.
Уууу, сколько наших земляков-то в столице :cool: Сергей Семенович в том числе :)
Про жеребьевку в Инструкции- круто :D
 
Последнее редактирование:
По мне так круче всего обратная приоритетность. Хотя жеребьёвка, громкие выкрики и, особенно, ответственное лицо для нажатия кнопки - способны поспорить за первое место в тупости.
 
Не-е, лицензии к этому отношения иметь не должны. Тут нужна совсем другая схема, по образцу Германии, я думаю
То есть диплом Специалиста по Физической Культуре и Спорту( а именно по этой специальности выпускают), отучившегося в Академии по ФК и Спорту на кафедре КС, написавшего диплом по специальности Конный Спорт,это конечно фигня, тренеру не обязательная? А вот лицензия дааа...o_O
 
Последнее редактирование:
А кто нибудь надзирателя за соблюдением инструкции нанял? :))) А то как это... в друг нарушители! Надо еще штраф приписать :)
 
Скорее всего это кто-то из инструкциеписатеьей прикольнуться решил, а оно случайно ушло на подпись и в тираж.
 
Александра, может, вы знаете...
В одном из "Золотых мустангов" размещено бесплатное приглашение на скачки на ЦМИ. Но этот журнал библиотечный. Можно ли отксерить приглашение и пойти на скачки?
 
Можно ли отксерить приглашение и пойти на скачки?
Вы с общечеловеческой точки зрения спрашиваете или с позиции "пустят или нет"?
Если первое, то, ИМХО, можно купить журнал в личное пользование и идти. Или билет на ипподром. Если это не скачки Монте-Карло какие-нибудь, то не дороже 500 ре должно быть.
Если второе, то не уверена. Смотря на какого охранника попадешь. У меня по всякому бывало - и без единого документа до ВИП-ложи на Призе Президента доходила, и на рядовые скачки три человека паспорт изучали. Так что тут наудачу)
Потом, смотрите, на какие именно скачки приглашали. Может они прошли давно.

Чет вообще такой трешак происходит.
Значит, собралась вчера приехать лошадку поработать. И остаться на ночь, утром в Москву. Уже на подъезде получила смс, что кляча опять без подковы:mad: опуская волны негодования и зла - общим итогом приехала вечером в Москву. И ведь не зря же - сегодня утром на Новой Риге дикая пробка в сторону Москвы, от самой бетонки... Вот и думай, куда отнести случай с подковой - к плохим или хорошим событиям:cool:
 
Сегодня и мкад стоял, и я на бетонке стояла, так до Дмитровки и не доехала, там вообще всё перекрыли. Пришлось через сплошную разворачиваться, ибо перспектива простоять тупо на месте около 30 минут меня удручала.
 
Вот мне интересно. Раньше летом машин всегда становилось меньше в Москве. С надеждой на это, ч попыталась вставать позже, т.к. не надо ребенка в садик везти, а можно сразу ехать на работу. Но оказалось, что путь у меня занимает ровно столько же времени :eek: Этим летом народ в отпуск ехать не хочет от слова совсем?
 
Нетю у народа большинства денег на отпуск. Но немножко в Москве таки полегче стало.
 
Не-не, народцу поменьше стало. По крайней мере машину стало проще приткнуть во дворах. Прямо ощутимо.
А на дорогах ИМХО коллапс из-за товарища Собакина. Все перекопано, достал, вот чес слово. Не люблю такие стенания, но когда же нажрется то уже...

Я пока не буду говорить как у меня тут интересно все складывается, но очень в духе моего адового расписания. Все меняется раз в несколько часов совершенно кардинально. Интересно, как в итоге сложится, прям уже даже просто ради человеческого любопытства попробую все успеть и провернуть.
 
Только что с чувством глубокого изумления просмотрела выдержки из байк-шоу прошлого года в Севастополе.
Ну это же п****ц, товарищи. Ну просто вот натуральнейший. Где там байк - я вообще не поняла, шоу тоже смутное, а вот маразматический патриотизм прет из всех щелей. Дословно - Сталин в 45 молился по ночам, открывая двери Успенского собора. И совсоюз был - "монастырь, где все делили беды пополам"... Не, я канешн наслышана, что товарищ главный предводитель байкеров зело в голову воцерковлен, ибо оттуда есть, чего взять, но блин такого маразма конечно не ждала... Просто открытие месяца, вместе с инструкцией. У меня впечатление, что людей считают олигофренами. Хотя вроде посмотришь - кругом нормальные вполне вменяемые граждане. Так на кого вся эта мишура то рассчитана???

* понимаю, что поздно "проснулась", но, блин да - я мало обращаю внимания на повседневную реальность. А тут пришлось.
 
Сверху