Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

В меня один раз в стоящую малолетние байкеры на мопеде въехали, нас гайцы три часа мариновали :) так я потом полгода от мопедов шугалась :)
 
Эх я тут полмашины новой снесла. Сама. Об бетонный блок, которым заставили весь город :confused:
 
Ну вот как то так примерно это выглядело.


Еще граница района, гайцы нас перепинывали друг от друга.
По уму - виноват велик. Вот я уже велосипедистов больше чем байкеров и мопедистов боюсь. Последних хоть в крайнем случае можно к ответственности привлечь, а велики - ни прав, ни номеров, ни знания правил, а лазают везде - на ТТК видела, на МКАДе, ну и вот мой персонаж - ну вот что делал в крайнем левом, когда еще 2 ряда справа было?

Я чет философски в этот раз. Орать не стала, паниковать было лень, расстраиваться тоже. Одолжила у кого то из прилетевших на помощь байкеру знак аварийной остановки, чтоб не штрафанули, и погрузилась в созвоны. Потом даже до коня доехала и попрыгала. Грустненький он какой то был, но прыгал норм. Лера поставила страшные типа клавиши, но поскольку я уже была в дзене - ехала без возражений.
 
Велики это реально ад. Особенно, когда вылазят на мкад. Едешь и молишься, что б там адекват был. Везет не всегда. Особенно в пробках, которые не стоячие, а медленно движущиеся, напрягают.
 
Вот да, и самое интересное, гайцы сказали, что велик это типа не ТС, если авария с великом - то это квалифицируется как наезд на человека. Ппц вообще. Я им пыталась повозражать, что даже лошади - это участники ДД, типа если наезд на велосипедиста - это наезд ан человека, то авария с телегой - наезд на лошадь. Но они были непреклонны. Или, что более вероятно, не хотели лишней возни. Чую, повесят все на байкера. Так то мне по человечески парня жалко. Но и обоюдка мне не нужна, потом страховка взлетит... Короче, грустненько.
 
В меня один раз в стоящую малолетние байкеры на мопеде въехали

я тут полмашины новой снесла. Сама. Об бетонный блок

Ужасы какие. Я кстати в аварии была виновата только один раз сама, остальные несколько - в меня. Вот это больше всего обидно на дороге - что сам можешь быть вообще ни в чем не виноват, вот как я - стояла, фейсбучек колупала... А в тебя - хренак, и въедет какой-нить талант:(
 
Ну я вожу 2 месяца, шуганулась, что в меня влетит машина, ушла вправо, а там эта штука, и ладно бы тормоз нажала, но нет, я на газ со всей дури o_O чтобы уж наверняка обе двери и стойки менять)))
 
Ну мне кажется каждый начинающий водитель не застрахован от внезапных отказов логики.
Я тоже в первый год весело гоняла по льду. Догонялась... в *опу мерседесу. Пока летела навстречу бамперу - что только не переделала - и тормоз жала, и передачу понижала, но накатанный лед и липучка - вещи несовместимые. Зато с тех пор стала значительно осторожнее.

Спать охота весь день, прямо закрываются глаза. И не могу ничего писать - вот прям берусь, а выходит хрень. Ахинея совершенная, какие-то бессвязные фразы. Даже планы по сценариям и статьям сделать не могу, а это уже из разряда катастрофы. Думаю, в чем трабл - просто выспаться надо или это уже кризис... Хорошо бы первое. Попробую подремать на работе - авось полегче будет.
 
Меня по первому снежку на повороте один раз занесло знатно. Ума не хватило поворачивать ме-еееедленно в таких погодных условиях. К тому же поначалу вообще не считала нужным сбавлять скорость в поворотах, пассажиры чуть ручки от дверей не отрывали :eek::D В общем - занос на встречку, встречка удачно меня объезжает, а я дальше пиликаю вращениями в разные стороны :eek: Те, кто ехали сзади, потом ближе, чем на километр ко мне не подъезжали :D
А на днях нога затекла, сбросилась на нейтралку перед светофором, ножку с педальки газ/тормоз поставила отдыхать, и вот уже пора тормозить. Жму педальку, а это газ :eek: Машина рычит, хорошо хоть не прибавляет :D Но и не замедляется же ведь, а уже прям очень надо))) У меня паника - где, млять, тормоз? :eek: Еле успела))) Ну тоже, недосып, походу сработал.
 
А в повороте нельзя сбавлять скорость, все торможения должны быть до поворота, а в самом повороте нужно поддерживать тягу мотора, ну т.е. слегка давить на газ.
 
Значит, дело ток ДТПой не ограничилось. вчера оставила машину дома, ибо час на дорогу, которая занимает обычно 20 мин показался мне слишком абсурдной задачей. А сегодня выхожу - капот в ветках. И дерево напротив лежит поваленное. Но вроде ттт не задело. А только что прям под окнами офиса на машину тоже дерево упало. Там конкретно так... Вот сижу волнуюсь, я ж тоже под деревьями свою оставила. Но два раза же в одну воронку не должно?:eek:

Сегодня творить полегче, чем вчера. Написала сценарий, старалась-мучилась, а оказалось, что он и не нужен на этой неделе.... А нужен другой и еще третий:D А у меня съемки заказаны вообще другой темы. Короче, мрак и аврал. Но я опять же философски - напишем и другой, и третий, и десятый. Много всего в работе, хочу чуть разгрести и на пару недель устроить себе отпуск от Конного Мира. Устала. Хочу просто спокойно походить на одну работу:D

Еще из забавного, в свете ДТП забыла рассказать. Гуляла в субботу по торговому центру. Было надо много всего - штанцы хотела светлые, шорты синие, купальник для Сочи... ну и нагуляла себе новое платье. Увидела в витрине, померила и умерла. Теперь прошусь на трансляцию в эфир, а то как в мульте Простоквашино - платья есть, а надеть их некуда:cool:
 
Сашк, ну про дерево и капот у меня было в понедельник, ствол упал в 20 см от капота...из разряда немножечко повезло.
 
Саш, а ты на новый старт для журналистов поедешь?
Аж завидно становится. Хоть на работу устраивайся. Призы дают хорошие.
 
Саш, а ты на новый старт для журналистов поедешь?
Вот тока что узнала)) Поеду конечно, куда ж мне деваться с подводной лодки))
Насчет призов я хз, не так то просто они и даются, ну мне по крайней мере. Зато стимул - рисковать можно.
 
Сопсна, в свете грядущего второго Кубка СМИ, нельзя не вспомнить про первый. Потырила тут фоток, с копирайтами правда. Ну да ладно, нам и так сойдет) Чуть конкура и побольше выездки. Чем дальше вспоминаю выездку, тем больше готова утверждать, что все эти измышлизмы насчет "выездка - это сложно" - фигня. Особенно до ППЮ включительно. Лошадь просто нужна хорошая. При ее наличии - проблем не будет.

Выездка. Ролик - красавчик просто)) и умничка)

ART_2828.jpg

ART_2829.jpg

ART_2833.jpg

ART_2841.jpg

ART_2844.jpg

ART_2853.jpg

ART_2861.jpg

Конкур

DSC_8638.jpg

DSC_8649.jpg

DSC_8664.jpg

DSC_8667.jpg

DSC_8674.jpg
 
Чем дальше вспоминаю выездку, тем больше готова утверждать, что все эти измышлизмы насчет "выездка - это сложно" - фигня. Особенно до ППЮ включительно. Лошадь просто нужна хорошая. При ее наличии - проблем не будет.
А может так тебе думается, потому что ты и в рамках конкурного направления много работаешь над выездкой своей лошади и своими общими навыками всадника?;)

Всё таки в выездке главная сложность - это подготовить лошадь, а проехать - второстепенная. Я знаю кучу любителей, которые сами напрыгали себе лошадь на 100-110. До нормальных по технике и результату стартов. И на пальцах одной руки тех любителей, которые сами сделали лошадей по ППЮ с результатом выше 60%.

И при наличии хорошей конкурной лошади: с природными данными, поставленной техникой и темпом, честной, выезженной, терпеливой, если всадник сам не тушуется, то 100-110 маршруты прыгать будет очень быстро.
Я такие случаи знаю. За полгода-год с полного нуля, возрастные любители. Но да, там всегда была хорошая лошадь, причём часто своя частная (да, вот так быстро становились ЧВ).

Так что "конкур - это сложно" тоже фигня.
И любые россказни про то, как сложно ездить верхом - тоже. Там же сидишь! Значит не напрягаешься.
 
Ну я вообще не большой фанат самостоятельной подготовки лошадей любителями.
Для всего есть специальные люди, к ним и следует обращаться. Если всадник учится, то ему надо ехать на более-менее готовом продукте.
Но сложности прокатиться от буквы до буквы и сделать переход в точке я правда не понимаю. Это конкретно про ППД сейчас. Я его и на ВП ехала, и вот на Ролике вообще без подготовки, но он отъезжен так, что чайник справится.
Особенно мне доставляет ППД на оголовье. Вот тут вообще у меня разрыв шаблона - не понимаю, зачем?
А и есть еще конечно ментальный фактор. Очень много съедают нервы. ИМХО, тут вообще простор для работы над собой для всадника.
 
Саш, ППД и ППЮ это небо и земля, две большие разницы. ППЮ это уже сложно. ППД и любительская они для новичков, поэтому сами по себе непростые. А ППЮ это как переход на другой уровень. Проехать можно хоть тушкой, хоть чучелкой, вопрос процентом. На 50 проехать несложно, да. Выбраться за 60 - это огромный труд. Это если именно о полноценной выездке речь с качественными аллюрами и четким исполнением элементов. Там от буквы до буквы ты не просто едешь, ты работаешь, привем ты не только выполняешь элемент, а уже и следующий готовишь (а элементы там один за другим и выдохнуть всю езду некогда). Так что не надо сравнивать ППД и ППЮ. ППД в таком контексте фигня, да, но это для тебя опытной, а для новичков это будет также сложно.
Ну а то что на классной лошади ехать легче это да.
 
Юль, если лошадь элемент знает и делает, то я не вижу огромной сложности в ППЮ. Ну правда. А если приходится ее всю дорогу тащить на себе - то значит, она не знает либо не делает. Еще раз - я не про молодых лошадей, я про опытных, готовых. Оба-два уровня ППЮ, на которых я за последние годы сидела - кони системы "намекнул-сделал". Я собственно об этом, а не о том что я крута и еду ППД:D

Читаю новости, в Москве ожидается какая то безумная гроза. А я скакать вечером собиралась. Конечно, если все будет плохо пойдем в манеж... Еще хочу спросить, нет ли у кого в загашнике талантливых конкурных детей и юношей? В Максиме командный кубок, у нас по заявленным высотам имеется любитель и взрослый спортсмен,а с детьми и юношами провал. Хотя можно было бы попробовать.
 
Последнее редактирование:
Сверху