Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Да хз, там дальше страшнее...
Просто вот так вот, копирайтиком из презентации события
..."В программе кульминации этого года будет презентация новых смыслов, выраженная как в музыкальных композициях и аранжировках (с участием симфонических оркестров, военных ансамблей, известных рок-музыкантов)....
Тоесть, вопросов к этому действу больше не имею. Мрак.
 
Ещё порадую, что всё это чудо-действо проводилось за госсчёт - НВ под свои акции наполучали грантов из бюджета.
 
Да это понятно, что под религиозно-патриотические темы ток успевай кошелек подставлять - насыпется.
Меня не это смущает, меня занимает причудливость сочетания. Воцерковленный прям чувак то. Ни одного синхрона из господина Х, лишенного откровенно церковных слов, добыть не удалось.
 
Религиозные темы. Не, не так. Церковные темы. Вообще штука грустная, и чем дальше, тем оно печальнее выглядит. Так что я предпочитаю не влезать, дабы не расстраиваться происходящему :(
 
Сопсна, отчитаюсь)
Наверное, это впервые со мной такое, что я сдалась по моим меркам на полпути:D Хотя многим хватило бы и первого звоночка, но я дошла почти до конца... В итоге - от поездки в Максиму таки пришлось отказаться. Вновь выдранная подкова держаться не стала, коваля в Москве нет, в Максиме штатного тоже нет, была пара вариантов попросить приколотить спортсменов, и я бы даже воспользовалась, если б там было, куда бить. Но там по ходу некуда:mad:
В итоге мирно перетекли на новое место жительства. Вещи покидала кое-как, утром поеду разберу хоть чуть-чуть.
Конюшня вроде ттт. Кругом чистота, встретили хорошо, опилок море, сена завались. Нет, мне бы хотелось бы конечно и ближе, и дешевле, и грунт получше, и манеж теплый, но в целом по сочетанию всех нужных параметров - хороший вариант. Поживем - увидим, а пока осваиваемся, ждем коваля и строим планы, куда поехать скакать:)
 
Скаталась утром к лошаденке, проведала.
Когда пришла - спал сладко:) Вообще я понимаю, что если ВП был моим эго, то Санек - это мое альтер-эго. Совершенно непосредственное и пофигистичное животное. Прямо как я в некоторые моменты своей жизни. Мне по большому счету как Саньку - мало надо, все интересно, и работать я всегда готова. С другой стороны, я как ВП - прежде, чем вообще че то заработает - надо танцы с бубнами. Ну и паникерские нотки не все душатся на раз:D
Еще подумала - ненавижу психованных лошадей. Тех, которые на подъем руки шарахаются, на любой пакетик взлетают, и вообще не стоят на одном месте. Прямо вот не понимаю, как с ними такими тонкими-трепетными люди общаются. Не то, что работают... У меня что ВП был танк за исключением 1 момента, что Санек. Санек ваще - взяла его шагнуть, а то жалко зверя, стоит взаперти, ждет ковала. Так вот, дошли до какой-то лесной полянки, с которой видно водохранилище. И вот там на воде какие то дяденьки громко заводили катер. А мы метрах в 20 от берега, я еще одета с прицелом на город - юбка, балетки, перчаток естессно нет. И что? После легкого выпучглаза лошадь мне говорит - ну ладно, пойдем разберемся, че там за мужики, че за вода и че за катер:cool:

Ехать до работы от нового нашего места обитания час. Ну в принципе как из Джампа. Но это дальше км на 15. Зато 2 варианта дороги. Специально проверила в пятницу утром - это наиболее едущий с утра день. В моем нынешнем графике я точно выделю на лошадку 2 будних утра и возможно 1 вечер - это если повезет. Ну и выходные - хотя бы 1 день. Еще будем осваивать шагалку. Пусть спускает энергию в мирное русло... Вещи так и не разобраны, надеюсь, завтра между съемками и дачей хоть что-то раскидать...

Вобщем как-то так, все пока в раздрае)
 
Последнее редактирование:
Ну да, шоссе то же, ток дальше вглубь.
Я Осташку вообще люблю - она тупиковая, на ней ни фур, ни толп народу. Хотя и там стоит вечерами и по выходным. Все как безумные прутся к воде. И светофоры... Но это совсем не то же самое, чем какая-нить Дмитровка или Ленинградка. Или Щелчок в моем понимании - это вообще ад и безумие.
А вообще я избалована Новой Ригой конечно. Вот это правильное шоссе:). Сейчас вот еще Ярославку вроде доделали до Мытищ - тоже одно удовольствие. Что там дальше не знаю, но утром через нее туда-обратно скаталась - мне понравилось.

У меня же мозг суетливый же... Мне бы нет бы заняться делом, а их есть у меня, так я ж полезла читать контекстную рекламу. И вот теперь вопрос у меня - попала на статью про какие то налоговые вычеты и вычеты по ипотечным процентам при покупке недвижимости. Нифига не поняла, но взволновалась:) Хотелось бы провентилировать вопрос. Это реально - получить какие то вычеты? На что их можно получить? Можно ли получить и на покупку, и на проценты? Про покупку я еще более-менее поняла, но с процентами не ясно... Мож кто брал, расскажет.
 
У меня же мозг суетливый же... Мне бы нет бы заняться делом, а их есть у меня, так я ж полезла читать контекстную рекламу. И вот теперь вопрос у меня - попала на статью про какие то налоговые вычеты и вычеты по ипотечным процентам при покупке недвижимости. Нифига не поняла, но взволновалась:) Хотелось бы провентилировать вопрос. Это реально - получить какие то вычеты? На что их можно получить? Можно ли получить и на покупку, и на проценты? Про покупку я еще более-менее поняла, но с процентами не ясно... Мож кто брал, расскажет.
И на саму покупку, и на проценты вполне реально получить вычет, можно через работодателя (получить бумажку с правом на вычет из налоговой и принести ее на работу, и тогда каждый месяц с тебя не будут вычитать ндфл на сколько хватит суммы вычета) или самостоятельно сдать 3 ндфл по окончании года, и через месяца 3 после проверки тебе перечисляют деньги всей суммой. У меня с работы как минимум двое получали вычет сами и еще несколько людей приносили заявления на ежемесячный вычет. Все работает) Там есть только лимит вроде 2 млн. с покупки, а на проценты вроде нет лимита сейчас, но я так не помню, надо смотреть, у нас часто все меняется..
 
Немного о том, как идут дела.
Подкова прибита, шкаф выделен, определена левада и найден коновод.
Завтра поеду прыгать. Уже очень хочется. А еще хочу в отпуск хотя бы с Конного Мира. Думаю закончить три-четыре киношки и взять некий тайм-аут, а то силы на исходе.


 
Отожрал, да-с:)
Ваще хороший такой кабачок он. Сейчас еще укусы от насекомых подзарастут - вообще красавчеГ будет. Левада у него маленькая, зато с шелтером. И вчера еще проверяли, как лошадка будет чувствовать себя в шагалке. Хорошо чувствует, как всегда там был. Видимо, на родине учили, потому что в России Санек и шагалка не виделись.

Утром сегодня ездила в Максиму на небольшую съемочку. Как же интересно рассказывает Валентина Валентиновна Мартьянова. Просто заслушаешься, очень четко, емко, грамотно. Удивительный тренер)
 
Спокойствие. Жива, здорова, ни одна нервная клетка не дрогнула. Йеть получил царапину:(
 
Сверху