Иппическая сила. Блок 3.2 - видеоактивные) Советы звезд

Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

А можно влезть? :oops:
Тут пару страниц назад мелькала ссылка на ClipMyHorse. Так вот, решила я по той ссылке перейти и порадовать себя чудесной ездой европейских всадников. И ничего у меня не вышло (подозреваю, что это моя карма :|). Видео идет пару секунд. Окей, создала аккаунт, free который. Будучи бесплатным пользователем, нельзя досмотреть видео из архива до конца? Или это только у меня так? (в главной роли моя вышеупомянутая карма)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Katerina_P, спокойствие, это не карма, это сайт так устроен.
Смотреть бесплатно там оказывается можно только прямые трансляции. Запись - за отдельную плату :( Но там вроде есть расписание трансляций, можно на него ориентироваться))

Кстати, совершенно забыла похвастаться новыми сапогами)) Урвала таки, СармИппику в КП :) Даааааавольнаяяяяя))) Главное, что и ширина и высота - как раз по мне) Если долго не носить - все чудесно. Больше часа начинают кое-где поджимать, но они вообще по сравнению со старыми изначально пожестче. Разносятся, конечно, но на всякий буду брызгать проблемные места растяжителем. Ну и пользую конечно аккуратно, берегу и всячески любуюсь)) Такая ж красота - сил нет))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

ну я видела как таких вот приучают к коневозу... но для этого свой коневоз нуна. просто тупо ставится он с открытым трапом, там вода, сено. лошади гуляют, а пить-жевать сами приходят в коневоз. настолько привыкли, что грузятся вообще за 30 секунд. зашли, в сено ткнулись, их закрыли и поехали.
а своего я в самый последний раз грузила вообще забавно - мы трап кинули прямо на порог конюшни (а она тоже поднята над землей и тоже трап внутрь, так что получился прямой мостик), и он зашел как миленький. и встал, как у себя дома.
еще ножки ему руками двигала, практически на руках заносила в прицеп)))
а вообще коневозчики посоветовали - две корды под жопу, крест-накрест, два человека держат корды (чтоб задом не сдал), а третий грузит внутрь. а корды привязываются одним концом к самому прицепу, и как на качельках лошадь заталкивается внутрь.
но у меня коня грузился очень плохо, так что извращались, как могли.
но идеально - если у коня есть дружище, за которым хоть в огонь, хоть в воду, хоть в медные трубы. дружище поставили и своего грузите спокойно...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Fenix_666
коневоз у меня плюс-минус в доступе, но поставить его в леваду никак увы невозможно... Но вообще ттт мы стали заходить довольно стабильно. Проблема только в том, что коневоз в данный момент к тягачу не прицеплен, поэтому при заходе его качает. Ну и активных действий в такой ситуации применять не стоит - раздолбим нафиг чужое имущество.
С кордой - дохлый номер. Он переворачивается со свечи.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

гм, у меня безумная мысль - а если прицепить развязку меж передних ног к капсюлю или недоуздку, чтоб башку не задирал?
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Не, у нас негде... Точней есть где, но мы сейчас туда не дойдем, для этого надо регулярная полевая езда... А у нас чот.... Тот год все дела дела дела, этот год компании нет и вот перелом этот дурацкий.... Так что пока только шланг((((

Fenix_666 написал(а):
а вообще коневозчики посоветовали - две корды под жопу, крест-накрест, два человека держат корды (чтоб задом не сдал), а третий грузит внутрь. а корды привязываются одним концом к самому прицепу, и как на качельках лошадь заталкивается внутрь.
Хаха, а дальше конь аккуратно выносит попой на кордах куда ему надо хоть два человека, хоть двадцать два :mrgreen: Мы кстати так как-то пытались пони (!!!!!!!!) упихать. Меееееееееееееелкого. Да фиг, шестеро его не смогли сдвинуть с места вообще.
Кстати, Сашк, у нас тоже вот так((( Со свечи на спину Вога перевернули(((( Он поначалу просто не шел, и ему эти люди с кордами пофиг, ну то есть что для взрослой лошади попытки пары человек его куда-то там толкнуть... А потом порезче стали, он психанул и перевернулся. Боюсь теперь панически уже сама....

А про чтоб башню не задирал мертвую развязку мне кажется еще опасней, так лошадь полетит даже не имея возможности сгруппироваться и хоть как-то смягчить себе падение... Он ведь если решит выйти, он выйдет, с привязанной головой или без оной, вопрос только, насколько целым для себя он это сделает....

В общем, не, я теперь категорический противник силовых способов. Все равно 500 кг не пересилишь, а если эти 500 кг решат убиться, то лечить потом слишком долго и дорого.
Ну и конечно созерцание пары истерик уже В коневозе тоже оптимизма не добавляет. Если лошадь начинает реально биться там... Это ОЧЕНЬ страшно.... Намного страшнее, чем все что угодно что можно выкинуть при заходе.... Поэтому не знаю, имхо нунафик, уж лучше год приучать, но в спокойной и комфортной для коня атмосфере....
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Ань, абыдна про плавание(( Но может компания еще найдется, организЬм восстановится и все получится)))

Да если б он один раз перевернулся, и все осознал, так нет же...

Наташк, делали. Он и в таком положении опрокидывается. Приходилось отстегивать, чтобы встал, поднимать и начинать заново.Тут дело в том, что он, собака такая, в принципе не боится падать. Сие есть хреново, и именно поэтому многие методы к нему неприменимы. Потому как убьется сам, с удовольствием :evil:

Я так то не против силовых способов, тоесть даже совершенно за. Но блин скотина реально калечиться :evil: Так шта пока попробуем без травм как нить. Хорошо хоть при закрытии трапа, если нам это удается, мы наблюдаем один-два вспрыга, а потом оно едет ттт как зайчик.
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Любезно нападало еще фоток

Это вот лошадь возмущена до предела моими намерениями его замочить)


На "мелких глубинах". Морда обреченная))


Ну и наконец - "бороздим"
 

Вложения

  • вода1.jpg
    вода1.jpg
    168,7 KB · Просмотры: 551
  • вода2.jpg
    вода2.jpg
    176,5 KB · Просмотры: 551
  • вода4.jpg
    вода4.jpg
    71,3 KB · Просмотры: 541
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

ВэПе такой красавчик :)
сейчас погода такая, что только и нырять))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Trotter_Girl написал(а):
Блииин, как же клеевишно!!!
Вообще честно говоря - офигенно)) Даже если оно не плавает, но довольно глубоко заходит - все равно кайф непередаваемый)) Обязательно попробуй, если есть возможность)
Egomania написал(а):
ВэПе такой красавчик :)
О да, ВП кроссафчег)) На фотках кстати видно наш "лысый глаз" - это после завала в деннике шрамик остался... Но я надеюсь, он зарастет))
Egomania написал(а):
сейчас погода такая, что только и нырять))
Нырять оно не желает)) Ну и вообще скорее терпит, чем наслаждается процессом)) Но я не теряю веры привить ему вкус к водным процедурам... Вот в воскресенье тоже поедем купаться вроде)
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Ну, с переворачивающимися лошадьми не сталкивалась с чисто практической точки зрения... видела погрузку такого, все вывалили поглазеть и помочь если что, но у коня было хорошее настроение и он зашел нормально)))
это, значит, мне с конем еще повезло))) он не заходил, да, но не пытался разнести чужое имущество или перевернуться со свечи... да и с кордами это чисто психологический момент на самом деле, это я понимаю) ежели туша не хочет заходить - она не зайдет)))
ну еще коневозчик стоял и шлепал бичем по жопе коня, как только он двигался в сторону прицепа, переставал. конь вставал - опять шлепал. несильно, но неприятно и надоедливо. то есть это как уступка давлению получается...
ну а вообще - когда впервые в жизни грузились, спросили перевозчика, поможет он нам или нет, на что он сделал большие глаза и сказал: "Да вы что, я с детства лошадей боюсь!" :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Fenix_666 написал(а):
когда впервые в жизни грузились, спросили перевозчика, поможет он нам или нет, на что он сделал большие глаза и сказал: "Да вы что, я с детства лошадей боюсь!" :mrgreen:

офигеть ... если б мне не дай Б-г такой перевозчик попался - я бы никогда никуда не уехала(((
Вообще с одной стороны - непогружаемый зверь - это конечно головная боль владельца. Но перевозчики все же люди опытные, должны мне кажется быть готовы помочь...
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Да он пошутил))) конечно, он помог погрузиться, выгрузиться, и проверял на остановках, как там звЭрь, потому что я очень переживала =))) перевозчик то был из МОКа)) но так натурально сделал большие глаза, что я сначала даже испугалась)))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Блин :mrgreen: Мне б так пошутили - я б может клеток нЭрвных вагон потеряла :mrgreen:
Ваще погрузка - всегда стресс для тех, у кого кони не любят ездить((
 
Re: В. П. Выживем - учтём. Шпионская школа)

PssyKiss написал(а):
Купила я тут одну бутыль, не особо надяесь на эффект. На бутыли написано, что она супернатуральная, с календулой. Ну что сказать :mrgreen: Воняет, натурально, календулой... Отшибает и большинство летучих гадов, и всех окружающих, включая тренера)) Да, тренер?
Не с календулой, а с геранью. Воняет он, конечно, ужасно. Но вооружившись рациями, можно тренировать на расстоянии :mrgreen:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Девушки! Сообщите название, а? :wink:
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Лен, Gloria, это точно фирма Leovet, написано на бутыли что-то типа TamTam. Сама бутыль красная с белым. Куплен в магазине в Сокоросе.

Сегодня мучали систему. мне за себя стыдно, но у меня был нЭрвный день. уверена, к следующему разу исправлюсь :twisted: Обкатываю сапоги) скользковато... Ну и скоро-скоро нас ждут ваще великие дела)))
 
Re: В. П. Выживем - учтём. В заплыв!)

Саша, можно встряну? А как звали того перевозчика, что с детства лошадок боится? Сдается мне, что таких шутников не так много. Просто мой один знакомый шутил всегда так же, и ведь если видел, что проблем нет, то действительно стоял в сторонке и смотрел на погрузку.
 
Сверху